Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ТаняРостокинская, Маше вот это нравится уже

Ссылки скрыты.

если б могла сидеть, то увлеклась уже точно надолго б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мир, остынь, мать, на ровном месте негативишь!

Про перевод на смесь в таком возрасте тебе кто подскажет? Все или гв или ив давно. Лелька если только. По логике у твоего и привычка может быть, именно теплую грудь пососать 5 минут, вот и орет. Когда он ее поранить успел за такое время, вот вопрос

 

Таня, прям с языка сняла про игрушки) дай, думаю, спрошу)) я своему даю пустую бутылку от маленькой фрутоняни, вчера вот поставила кастрюлю с крышкой (сидящему на полу), до этого морозилку размораживала, дала ящик с сеткой поиграть - а че, самые лучшие игрушки!)))

Димка у дивана стал вставать все чаще, а все ради чего - ради шуршащих пакетов и книг, лежащих на диване. И покупать ничего не надо)) но музыкальное тоже хочу, наверное пианино надо купить. Старшему в год покупали, долго было актуально. Но там батарейки выпадали вечно, очень бесило.

 

Калина-малина, кстати ни фига у меня плана воплощения мечты не было, наоборот каша в голове) все, успокоилась я кажется , смирилась , что не пойду учиться. Тут отписалась, выплеснула)) Завтра последний день приема заявлений и усе. Не будет метаний))

Про горшок хотела тебе написать, что на фига ссаживать по ночам. Я со старшим так себя не насиловала, хоть и подгузы почти до 3 лет, но зато все спали, высыпались. Однако время 5 утра и я не сплю))) малява моя крутился так, что всех замучил. Покормила, обнимала, ни фига. Туда-сюда крутится. Подгуз сухой. Ссадила его, пописал и уснул)) и так уже не первый раз, под утро вот так "просится". Зато сейчас до 8 утра еще сто раз написяет в подгуз молча))

 

Эх поспать что ли.. неохота уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, сумка хороший подарок, кстати. Сейчас на скидках можно очень даже неплохую купить.

А если ей впрямую вопрос задать: что хотите? Мы спрашиваем и у свекрови и она у меня. Знает, что я притязательная к вещам, да и она тоже, хотя вот вся её одежда в моем вкусе) она у меня такая, молодящаяся. Выглядит прекрасно, спортом занимается... К ней на кривой кобыле тоже не подъедешь))))))

Да вот у нас нет скидок(( Не говорит она - говорит, мол, лишь бы сами приехали)

 

Девочки, а агуша кисломолочная - это типа молочной смеси? Ее можно вместо молока?

 

pes2702, а Лешка твой пустышку сосет? Тебе нужно все-равно интервал увеличивать как-то, чтоб он успел проголодаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот у нас нет скидок(( Не говорит она - говорит, мол, лишь бы сами приехали)

 

Девочки, а агуша кисломолочная - это типа молочной смеси? Ее можно вместо молока?

 

pes2702, а Лешка твой пустышку сосет? Тебе нужно все-равно интервал увеличивать как-то, чтоб он успел проголодаться.

Агуша кисломолочная - это типа кефира, но гораздо мягче. Смесь порционная по 200 г., в холодильнике хранится. Вкусный. "Смесь кисломолочная адаптированная с 6 месяцев"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,не давай баловаться с сиськой.Мой тоже иногда так хочет, соснет, молоко струями.А он уползает.Так Не даю, ну поревет чуток.

Что с садом делать,старшему через год в школу.Да и ему в саду веселее,с мальчишками играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у нас в универе оплату надо произвести в течение месяца, после начала семестра. То есть можно месяц отучиться бесплатно и уйти. Может у вас так же, и тогда ты и в деньгах не потеряешь, если не пойдет. А за месяц уже понятно станет.

 

Мира, может у тебя молочница сосков? Ароде как грудь кормящая благоприятная среда. Ты до этого как-то писала, что чешутся у тебя. Вот симптомы: Жжение и сильный зуд в области сосков молочных желез сопутствует кандидозу. Болезненное покалывание в области груди выражается по-разному. Боль сопутствует кормлению грудью все чаще, ее интенсивность нарастает. Но пик боли приходится на период после кормления, что является отличительным признаком молочницы сосков. Иногда боль сохраняется между кормлениями, отмечается ее иррадиация от соска вглубь молочной железы, а иногда даже в руку. Грудные соски имеют высокую чувствительность, трутся об одежду и травмируются во время хождения.

Просто странно, что он тебе так зубами повредил. У нас в декабрятах тоже девушка жаловалась, что прикусила ей дочка, аж ранка. А вчера оказалось, что это молочница у нее и во рту у ребенка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня --- дык подогреватель просто подарили мне, поэтому я банки в нем грею, раньше в кипятке грела. Ну раз есть он - то пользуюсь. С водой под каши у меня также. Все отмерена с вечера и стоит в подогревателк. Вопрос то не в этом. Меня волнуют то самое кормление перпд сном, ведь он потом даже после сиськи час веселится. Тоесть дело не в том что ему хочется на сиське уснуть, он просто хочет на ночь есть через нее. Вот и не знвю я как быть. Попробую несколько ночей смеси на стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера, девочки, упали. Мтша дней как научился в автолюльке сам хорошо садиться, так теперь постоянно садится. А я вчера на кухне положила его в люльку, ее на стул, придвинула табуретку, чтобы люлька не перевернулась, посадила на нее дочку, и побежала в туалет по маленькому. Ну сколько меня не было,ну секунд 30. Прибегаю, дочка у окна стоит, а Миша летит. Блин, слава Богу пол не кафель, а линолиум и под ним утеплитель мягкий. Шишку хорошую себе на лбу набил. Мы как давай все втроем реветь. Миша с испугу, Даша, что ругать буду и Мишу жалко. Минут через 5 успокоился и давай опять как ни в чем не бывало садиться в люльке. Через пару часов я все таки решила в травмпункт показаться, рентген сделали, все нормально, к счастью. И в машине теперь ездим, постоянно садится в люльке и сидя ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет теста спасибо) томатная мякотт разная бывает. Самая лучшая италтянская, остальные тупо густые и как будто не концентрированные. Простая протертая мякоть чуть гуще томатного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сосет пустышку ,сын ее бросил в год,не знаю как дочка. Спит всю ночь давно,врач говорит будите и кормите,что мало набирает,но я не могу,она плакать начинает и не ест.

У меня муж оформил на себя выплаты до 1,5 лет и теперь домой приходит раньше ,сократили рабочий день на час ,ну и график у него нормальный сейчас день,ночь ,отсыпной,выходной,рабочий день 12 ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- была у нас она давно. Именно зубами, я ж помню как зубы расти начали - сначала немного больно, потом сильнее, а потом видимо он язык убрал и как начал сосать с зубами. Мне аж плохо стало, а утром прям порез как бумагой острой по коже, какраз там где зубы.

 

 

Блин че то ужас какой встал в 7 утра и не может никак уснуть. Вертится. Даже со мной не получается уснуть и с палтцем. Сейчас орет. Че то трындец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не брал бутылку. Но я систематически предлагала разные , пока не взял одну. А потом уже из любой начал есть и пить. И начинала приучать днем, чтобы на ночь не нервировать его. Теперь он может и сиську на ночь и бутылку поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана --- я все бутылки уже продала, мы это проходили. Да и не за чем она уже ребенку, прикорм во всю. Пьет с трубочки только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, ну как объяснить. Берем 30 гр. сухой молотой каши плюс 140 мл. воды. Смешиваем. Сухая каша вбирает в себя воду и разбухает. И на выходе имеем 170мг готового продукта.

Ну как в кулинарии.

~Mira~, попробуй как с банками вначале, просто стоять на своем и увеличивай порции смеси вечером. Но пока раз ему необходима еще сиська на ночь, то давай. Я думаю если получиться увеличить порцию, то сиська постепенно сама сойдет на нет.

В более стаошем возрасте проще отучить, и объяснить можно как то на пальцах. Я вообще на ночь отправляла к бабушке, они там под музыку без меня укладывались и спали. За неделю прошло.

Вот кстати может попробовать мужа снарядить укладывать, но это надо чтоб тебя видно не было, иначе бес толку.

 

Kuzena, меня тоже в саду больные дети выбешивают, выбешивали точнее. Зачастую к врачам не водят те, кто на деньгах помешан. Ну типа нам надо на жизнь зарабатывать и на больничном некогда сидеть. А сами ребенка лекарствами пичкают, в т.ч. жаррпонижающими, чтоб темпу сбить перед садом.

В общем ужас, очень жалко таких детей.

И эконрмия то сомнительная, на лекарства, чтоб с запущенной болезни вытащить придется потратить столько же, сколько сэкономишь мучая ребенка и водя его в сад.

В общем мне не понять.

Ладно еще если мать одиночка без помощи, а то...

 

davulikina, господи, ну сверху есть перекличка, где список всех участниц с никами и фамилиями, его посмотри и комментарии.

 

alena0102, мы тоже не спим 8 часов ночью. Пару раз только может 4 часа подряд проспал, а так раз в час на подсосе, а то и чаще.

Я воду в микроволновке не привыкла греть,а вот пюрешки грею, не думаю, что там от 15 секунд что то с ними произойдет, и так там уже все гомогенезировано до предела.

 

Девочки, у кого сисечники, вот как бороться с постоянным требованием сиськи. Вот когда сын у меня на руках он постоянно лезет к ним. Меня уже напрягает. Ну наверное это на зубы так, я надеюсь, а если нет.

Ведь он и на улице так лезет и в кафе.

И вообще такой мамсик стал. Надо чтоб я была рядом всегда. Орет если выхожу из предела видимости когда его никто не отвлекает.

А на руках не любит ни сидеть, ни лежать. Только если сиську дергать.

Устала в обшем.

И ночью тоже постоянно сиську просит, периодически...

Мой от нетерпения пососать титю ноет и плачет. Особенно в тот момент, когда понимает, что вот сейчас она будет, когда сажусь в кресло и начинаю доставать, аж ногами и руками дрыгает. Когда он лезет туда, раздевает, я его отворачиваю и предлагаю игрушку, заинтересовываю в игре, или даю воду или соску. Он забывается. Ночью тоже воду предлагаю сначала, если не успокаивается, то беру к себе и даю титю. Один раз из трёх примерно, иногда из двух, прокатывает и он засыпает дальше.

У всех почти знакомых с детьми, аж до двух трёх лет детки ночью просыпаются попить или поесть ночью. Даже у кого бутыль в кровати лежит. Я вот хочу приучать, что бутылка в кровати, чтобы сам брал и пил ночью. У знакомой в 6 месяцев деть так делает, это реально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит трубку предлагать, когда голодный постоянно. Рано или поздно поймет. Было бы желание. Я от полного отторжения любых жидкостей из бутылок, поильников дошла до того, что теперь сам руки к бутылке тянет. Пьет все: воду, смесь, кашу. Хотя сначала орал толькл бутылку поднесешь. Постепенно все не за один день. Главнок мягко, но настойчиво) ну и сиську он любит само собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки поняла не одна я такая постоянно в режиме ожидания мужа))))

Насчёт груди, я отношусь к тем мамкам которые занимаются наверное самопожертвованием во благо дитя))) старшего кормила до 2 лет , все 2 года он ночью ел и я не спала толком, как только отлучила стал српать всю ночь не просыпаясь да ещё и без памперса))) не отлучила раньше потому что лезли у нас по 4 зуба и только сисю ел и успокаивался, соски разгрызал кормила с накладками. Но что мне нравилось что он не лез к сисе не хватал не вырывал на людях не требовал, если бы такое было отлучила бы раньше, мне такое не нравится(((( Сейчас младший тоже любит, но у нас ещё есть соска чего не было сос таршим, и я когда вижу что он уже просто играется даю соску и всё!

Кормить буду столько сколько буду видеть нужно ребёнку!

Игрушки: вот такой лабиринт Икеевский как Миссис Смит показала, я продала в идеальном не тронутом состоянии, он так у старшего не пошёл вообще))) впрочем как и кубики, пирамидка,пазлы и т.д. Нравились только музыкальные игрушки!! Вчера смотрела сына играл с погремушкой, а она от него отскакивала и он с радостью за ней полз и мне пришла мысль купить какую то игрушку которая ходит))) нашла маленького собачонка который гавкает и ходит думаю эта игрушка понравится!!!! Ещё присматриваюсь к столикам развивающим как думаете стоит покупать или нет?

Ангела :friend: прям написала как и я думаю)))

 

pes2702, на море тоже сначал стеснялась, а потом пелёнку накинула и вперёд, а что делать))))

 

К@тюня, у меня кума тоже мечтала о медецине, у неё не получилось из за финансов, так и не осуществила мечту, но она бы была врачём от Бога, дотошная во всё ищит истину)))) так что может всё таки ещё если ты чувствуешь что твоё призвание и если оно твоё то шанс ещё появится по позже ;) Как выражение: если ты чего то оч. хочешь отпусти это если вернёться ,то твоё, если нет то никогда твоим не было))) :flower:

Изменено пользователем totsik2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ой нет, этим сначала оплату за полгода вперед подавай, вместе с доками до 10 августа, даже медсправку можно позже принести, а денежку уже сейчас.

Да лан, я смирилась уже) если торкнет, то в след. году попробую

 

totsik2, мне еще нравится выражение "под лежачий камень вода не течет"))) ненавижу жалеть о несделанном, поэтому металась тут. Ну вот вроде да, решила, что если это мое, значит оно меня дождется.

 

katerinkin-mama, вижу тебя в темке! Как ты? Судя по графику, быть тебе трижды-мамкой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, неа, пустышки и соски не наше дело, они ему только на 15 секунд погрызть зубами и ввплевывает.

Kuzena, с садом засада. У меня бабушек много, поэтому если болеть начинала дочка, то ее сплавляла бабушкам, кто то из них на больничный шел. А так если и была заболевшея дома, то ттт Лешка ни разу от нее ничего не схватил. Единственное что могу посоветовать - не води когда переходные периоды, когда дожди или температура днем и ночью отличается на 10 градусов и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, неа, пустышки и соски не наше дело, они ему только на 15 секунд погрызть зубами и ввплевывает.

Kuzena, с садом засада. У меня бабушек много, поэтому если болеть начинала дочка, то ее сплавляла бабушкам, кто то из них на больничный шел. А так если и была заболевшея дома, то ттт Лешка ни разу от нее ничего не схватил. Единственное что могу посоветовать - не води когда переходные периоды, когда дожди или температура днем и ночью отличается на 10 градусов и больше.

в том то и дело,на улице тепло, дождей нет.

Буду водить, когда совсем нервы сдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, вы там аккуратнее, если в автолюльке оставляешь, то пристегивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, если сейчас не переболеют, то в школе будут болеть((((забирать из сада вижу смысл только в случае тяжолого какого то заболевания, а так никуда не денешься от этого((((как говориться пока они все другдругу эти свои сопли непопередают,лучше не станет)))) сами 2 года были постоянно на больничных, и еще зависит от сада сколько детей там, мы сейчас пошли в сад где группа должна быть 16 человек, это шикарьё, в прошлых садах они были безразмерные по 34 чел(((( еще вроде кск в нашем саду есть бактерицыдная лампа и пока дети гуляют ее помещение обрабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, если сейчас не переболеют, то в школе будут болеть((((забирать из сада вижу смысл только в случае тяжолого какого то заболевания, а так никуда не денешься от этого((((как говориться пока они все другдругу эти свои сопли непопередают,лучше не станет)))) сами 2 года были постоянно на больничных, и еще зависит от сада сколько детей там, мы сейчас пошли в сад где группа должна быть 16 человек, это шикарьё, в прошлых садах они были безразмерные по 34 чел(((( еще вроде кск в нашем саду есть бактерицыдная лампа и пока дети гуляют ее помещение обрабатывают.

они болеют постоянно.

Никитк 6 лет будет.Он алергик, любое орви заканчивается бронхоспазмом.Ставят астму легкой степени. Просто крик души, я за 4 года сада задралась лечить.

Неделя в сад и 2-3 дома.

Ника второй год в саду.Переболела ангиной трижды, бронхит раз 5 ,пневмония с плевритом.Сопли я вобще молчу. Отит

Артемий за 7 мес, ветрянка ,бронхит с обструкцией 2 раза,сопли.

 

Рыжий Катенок, вы там аккуратнее, если в автолюльке оставляешь, то пристегивай.

мой научился снимать ремни и вылазить из автокресла

 

В старом саду группы были большие.

Тут меньше. Но Не 16 это точно

 

При этом дети отлично едят, много гуляем ну и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  мой также) когда понимает сейчас кормить будут весь дрыгается, и радуется, бывает смеётся, и уже с титькой во рту досмеивается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, так он же на пляже не есть булет,а вот так дергаться туда сюда. Ладно, чего загадывать, поглядим что к чему будет уже на месте. Может он так увлечен морем будет... Мечты...

Он отвлекается минут на 10-15. На песенку какую или ща шариком погоняться,на кошку. А потом прямой наводкой.

Я все же очень хочу надеяться,что это на зубы так и пройдет как верхние вылезут. А они чего то затаились.

может, кстати, и на зубы. Мой например с 4-5 утра спит только посасывая сисю, в кровати своей не может. И то даже на сисе ворочается весь. А тут было пару ночей, когда просыпался всего два раза за ночь и утром спал до 7-ми сам. Вот я обрадовалась, что все наладилось, но сейчас опять нервный утром. Попробуй мазать десна или дать что-нибудь от зубов, и проверишь из-за них или нет

 

Оченьхочумалышей,  мой также) когда понимает сейчас кормить будут весь дрыгается, и радуется, бывает смеётся, и уже с титькой во рту досмеивается)))

здорово, а мой не радуется, он наоборот нервничает))) будто боится что в самый последний момент я не дам)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот я тоже с недавнего времени после последней болячки решила все таки закалять, и младшего тоже, старшего хочу в бассейн отдать и сейчас он у меня в одних трусиках если дома, раньше кутала((((

я ещё кварцевую лампу солнышко купила может тебе такое что то надо?

у старшего все сразу в ангину перерастает гнойную((( может за год несколько раз болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...