Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

totsik2, все что не оценил старший, оценила младшая. начиная от игрушек, заканчивая сном в свой кровати )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kuzena, вот я тоже с недавнего времени после последней болячки решила все таки закалять, и младшего тоже, старшего хочу в бассейн отдать и сейчас он у меня в одних трусиках если дома, раньше кутала((((

я ещё кварцевую лампу солнышко купила может тебе такое что то надо?

у старшего все сразу в ангину перерастает гнойную((( может за год несколько раз болеть.

про лампу думаю,врачи два мнения, ну как обычно.

Я не закаляю, но и не кутаю никогда.В старой квартире зимой +18 градусов, не больше.Пол ламинат, первый этаж.Так что они привыкшие.И мороженое едят.

Но стоит в сад, капец

 

С ангиной у меня так Ника.с мамашами бесполезно бороться, которые больных водят

 

В бассейн у нас с 6 лет, а раньше то с мамой только.Я чисто физически не смогу водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ночью не разводить смесь, а давать например агушу кисломолочную готовую, её ж быстро вылил и все или заранее налить в бутылку, у неё до +25 хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает часто без выходных, домой приходит по разному: может в семь,а может и в десять. Мне его не хватает ( когда дома, то спит т к. устает.

Мы до сих пор не прописали сына и не встали в очередь в сад.

Что то я стала переживать еще больше за сына. На вытянутых руках не стоит, не лепечет, только а-а-а говорит и всё, родничок огромный ( Всё кажется, что что - то не так. Поговорить не с кем кроме мужа ( хорошо , что есть вы.

Марк хоть к сисе никогда не тянется и не раздевает, так ночью даже не считаю сколько раз ест. Не высыпаюсь нормально, он крутится, уснуть не может по долгу. Атас короче.

Игрушек у нас мало. Тоже хочу что то музыкальное. Муж говорит зачем ему игрушки если он ими не играет и в рот сует. Вечно спорим на эту тему

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляску лицом к движению переставил кто- нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мы ездим только лицом к себе, от себя боюсь везти, так как вылезет)))смотрю на других детей-все сидят спокойно в коляске, по сторонам смотрят...а наша егоза, не может усидеть на месте, все время вертится, коляску облизывает, глаз да глаз за ней((( но это мы всего неделю сидя ездим. До этого она у меня бегала по всей коляске на четвереньках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляску лицом к движению переставил кто- нибудь?

второй месяц ездим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m@nya, а не пристёгивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке переге катаем лицом от себя, а в камовской лицом к себе. И так и так норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  да у меня бутылка с агушей теперь так и стоит рядом всю ночь, на всякий случай. Но я и грудь даю.

Коляску я один раз переставляла лицом к движению, в парке гуляли, но потом обратно перевернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4-х месяцев в прогулке лицом к улице, но вот вчера с нее выкатились, короче я недомама, шли из пк и я стала спускать с бардюра, а он блин такой высокий да еще и спинку приподняла, он у нас еще не сидит, лежит на кокосовом матрасике, вобщем выкатился на бочок, все цело только царапинки на личике, головой славо богу не ударился, плакал минуты 2(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, да я пробовала. Мазюкалок всяких ровно на 15-30 минут хватает. А нурофен я ему не могу постоянно давать. Но у нас нижние два сложно вылезали, с гематомами.

 

Оченьхочумалышей, мы давно, уже месяц как лицом к миру ездим в коляске. Лехе так интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- у нас тоже большой родничек, он только мычит с закрытым ртом, сам не сидит, на карачках не ползает, волос на голове нет, какие то 3 волостны на макушке....разве что только зубы полезли...мы тут одни из самых отстающих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, иы знаешь, я не верю в закаливание. Моя вон закаленная была, до двух лет не болела ни разу, а как в сад пошла, то атас. Неделю ходит, три дома. И здравствуй аденоиды. И теперь чуть что сразу сопли. Только в пять лет ходила почти не болея. Я в шесть опять раз пять хватала.

Закаливание только от простуд спасает, а от вирусняка ничего не спасет, на то он и вирус. Тут только от конкретного человека зависит как часто он будет болеть и от его иммунитета. А иммунитет на самом деле ничем не поднимешь, ни фруктами, ни солнцем.

 

Алина77, завидую белой завистью :)

 

~Mira~, у нас только только вот волосы в рост пошли. У вас тоже наверно скоро полезут. А корочек нет на голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, угу(

 

Волос тоже нет. Корочки еще есть у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Лен, сижу сама себе завидую))) но он правда сегодня молодец, уже поспал 2,5 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, корочки надо счищать, а то не будет там расти пока не счистишь.

 

Алина77, молодец :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лысый, почтм как колено) самый лысый из всех моих.родничок закрыт, месяц назад или большк.

А у дочки огромный был, и пульсировал, до Года вроди

 

Лена, и я того же мнения.

Если и я уже больная, то вирус конкретный.

 

По мне самая глобальная проблема, это больные дети в саду.

С соплями поколено и кашлем из пуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а самое главное, постоянно диву даешься, те в соплях и с кашлем утробным ходят несколько дней а то и недель, а моя за один день от них схватит и на следующий день уже с бронхитом и темпой. Ну как так то?

Или те тоже с темпой, но не должны ж пускать с температурой... Хотя кто следить то будет.

Меня радовал прикол в ясельной группе. Они с прозрачными соплями до пяток пускали детей, а с зелеными типа инфекционные сопли. Так костяк вечно ходящий весь был с этими прозрачными соплями. И моя от сразу заражалась, но у нее перли зеленые сразу и нас разворачивали, а те продолжали ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m@nya, а не пристёгивается?

пристегиваю, но она у нас миниатюрная, снимает лямки, хоть они по максимуму затянуты( в общем, мне спокойнее, когда я ее вижу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Макс сидел себе спокойненько играл, потом устал лёг отдохнуть и уснул))) всегда бы так. Разница между фотками меньше минуты)

Ссылки скрыты.

Как здорово - когда же я доживу до этого момента? Только приучила засыпать просто лежа со мной, а теперь он не хочет со мной, орет до посинения пока на фитболе не покачаю, сегодня лежала и ждала, а он набирал обороты своим ревом, так и пришлось вернуться на фитбол(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я тоже скачу на нем.как ночью спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляску лицом к движению переставил кто- нибудь?

да, месяц как. Все ОК, не пристегиваю,хотя,уже надо бы.

У меня муж работает часто без выходных, домой приходит по разному: может в семь,а может и в десять. Мне его не хватает ( когда дома, то спит т к. устает.

Мы до сих пор не прописали сына и не встали в очередь в сад.

Что то я стала переживать еще больше за сына. На вытянутых руках не стоит, не лепечет, только а-а-а говорит и всё, родничок огромный ( Всё кажется, что что - то не так. Поговорить не с кем кроме мужа ( хорошо , что есть вы.

Марк хоть к сисе никогда не тянется и не раздевает, так ночью даже не считаю сколько раз ест. Не высыпаюсь нормально, он крутится, уснуть не может по долгу. Атас короче.

Игрушек у нас мало. Тоже хочу что то музыкальное. Муж говорит зачем ему игрушки если он ими не играет и в рот сует. Вечно спорим на эту тему

совая игрухи в рот он как раз и познает мир!А вообще, советую к неврологух хорошему. Чтобы время не упустить. То, что не стоит на вытянутых-не очень хорошо для такого возраста..

 

Мои тоже могут вырубиться играя. Но только если второй молчит. Если разговаривает или пищит- второй не уснет.

 

С разницей в 4 дня у Евы и второй вылез зуб) ждем Ярика теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ---- у нас корок не было и нет. Волосы стали рости, сейчас сантиметра 4, но только на макушке 3-4см, по остальной голове пух. Мне уже задолбали везде спрашивать "ой а че это вы постригли так рано", в каждом магазине, в каждой очереди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...