Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, заколебывают вопросы, это да. У меня нейродермоз на щеке вылез, кажется так называется, так теперь каждый встречный спрашивает а что такое. Что естественно не способствует успокоению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, мы были у невролога и педиатра в шесть месяцев. Сказали, что все ок. Сейчас ходим на массаж, тоже говорит, что норм . всё. Он не совсем не стоит на вытянутых, а не долго. На карачках не стоит, чтоб живот пола не касался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, мои на карачках тоже не стоят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя на карачках не стоит. Пыталась ее научить, положив на бедро себе - фигу. Еще новая фишка: для укрепления спины пытаюсь ее подсадить, взяв за руки, так не хочет! Сопротивляется, аж сползает спиной вниз, но не поднимается. Вот как понимать?

 

При этом спать сразу фиг уложишь: вертится в кроватке как уж на сковороде, и так и сяк и наперекосяк. То поперек кровати уснет, то перевернется наоборот, головой к двери. Но не ползает и всё тут, не отрывает живот от пола.

 

В общем это моя единственная к ней претензия, в психоэмоциональном плане развивается абсолютно нормально: и лепечет вовсю, и хохочет, и с моторикой все отлично, на аппетит и крепость сна не жалуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь вот так вот почти все время ездим, мало того, что сидя, так сегодня еще и в бардачке, который между кресел ковыряться начал ))) Я еду и пытаюсь одной рукой его назад положить все время. Это что, нам уже пора кресло взрослое покупать чтоли?

4a260f5f372b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас всех вылазят они? Я своего затягиваю так он даже плечами с трудом шевелит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  мой уже когда уснет, во сне начинает вертеться, и почти всегда ложится поперёк кровати) вот откуда он знает?)

 

Только я блин похвалила Макса, так он мне покакал поносом и потом ещё и поблевал. Я конечно перепугалась, он потом поспал ещё, сейчас полет нормальный, поел 2 раза. Наблюдаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, во сне тоже. Я ее вот оставила в нормальной позе спать, заглядываю через полчасика: здрасте, пожалуйста, все с точностью до наоборот, ногами на подушке, образно говоря. Но уж не переворачиваю, иначе если проснется, не уложишь опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, так он же ремнем не зафиксирован! Конечно будет вставать. Потуже бы, иначе смысл в этом кресле без фиксации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  я вот тоже подумываю так поставить кресло попробовать, может меньше кричать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий котенок ---- а подушка отключена пассажирская? Есть отличный сайт, автокресла рф. Считается что ребенка надо возить максимально долго задом наперед и пересаживать на кресло по ходу движения желательно после года или самый минимум 9мес и 9 кг. А то что в одежке не вмешается в кресло - так это надо по размеру одевать ребенка, не безопасно ездить на 2 размера больше. У меян точно также малой садится в кресле и снимает лямки. Уже вторую неделю. Жду когда нам кресло отдадут 1 группы.

 

 

Мне тут мама говорит, что у нас машинный ребенок, живет в машине, а не как у всех нормальных людей.

 

 

Мой ребенок сегодня вредина, встал в 7 утра и ноет не может уснуть и сам не рад, что не может. Я вечером решила изменить порядок ритуала, помню что когда после душа обеваю подгузы, он понимаем что сейчас сиська будет и сходит с ума. Я прям в полотенце после душа посадила в стульчик и дала смесь. Он скушал около 100гр. Пошла одела подгузы, одежду, положила на подушку, он автоматом палец в рот, я смекнула что не просит сиську, целую его (у нас ритуал: палец в рот, на бочек и поцелуки в личико) и он отрубается. Я в шоке сижу тут. Вот думаю устал как, что забыл про сиську. Но ночью пока буду сиськой кормить. А еще поняла что мне геморно смесь мешать. Какая же я ленивая жопа, постоянно в дороге. Попробую купитьобычную агушу в пакетиках по 200гр, если она пойдет - буду брать ее, состав примрно одинаковый, только уже готовая. По 1 шт в день думаю позволить себе смогу, а там посмотрим. Сейчас буду учить перед сном давать смесь, отучат от сиськи, а ночами пусть сиську ест, потом когда созрею для ночной смеси - буду ночью корить. Пока мой сон дороде всяких больных сисек.

 

Алена --- это дети такие, выбираются из ремней. Я сделала туго, он нашел конец ремня которая делает туже затяжку, взял в руки и затянул сам себя так, что крючком сложился, а потом просто плечи освободил от ремней. Я даже наблюдала как он это делает, он тупо садится, корпус бочком и просачивается сквозь ремней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, по поводу волос, в лес всех.

Меня тоже бесит,ну лысый почти, и что

 

А мы теперь вот так вот почти все время ездим, мало того, что сидя, так сегодня еще и в бардачке, который между кресел ковыряться начал ))) Я еду и пытаюсь одной рукой его назад положить все время. Это что, нам уже пора кресло взрослое покупать чтоли?

4a260f5f372b.jpg

у нас встает вот тау уже месяц, снимает ремни и вылазит из кресла. ездим в 0-18 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гемангиома на руке и все прям спрашивают, ой а что это такое, а кто это его поцарапал, это кто его так укусил и тп. Заколебали блин

 

Рыжий Катенок,  мой так же делает, ремни потуже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно девочки) мои еще не научились вылазить слава аллаху! Ладно тот кто спереди- могу присечь и игруху дать, а вот тот кто сзади- это серьезнее будет..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мой при затянутых ремнях ни сесть не может, ни повернуться. Только руками вверх вниз и ко рту. И до лямки за которую утягиваются ремни тем более дотянуться не может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ремни потуже, я их застегнуть не смогу, когда он лежит, итак еле натягиваю. Это потом он встает и они обвисают. Подушки я отключила, раньше взади его возила, но сейчас боюсь, так хотя бы под присмотром и я знаю, чем он занимается. В общем надо как то пережить месяцок-другой и потом уже пересаживаться. Все таки я считаю, сейчас рано еще, тяжело ему долго сидеть, да и по ходу движения вот не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рекомендуется по ходу движения. Посадила мелкого в автокресло 6 плюс. Сзади. Чуть отклонено. Лицом по ходу. Почему плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рекомендуется по ходу движения. Посадила мелкого в автокресло 6 плюс. Сзади. Чуть отклонено. Лицом по ходу. Почему плохо?

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, ну там чего то про шейный отдел позвоночника,при резком торможении плохо. Но это унифицированно как всегда. У кого то к 6 месяцам уже окрепла достаточно шейка, а у кого то не очень. Но надеяться на авось никто не хочет, поэтому рекомендуют по ходу движения возить с 9. Как то так.

 

Kuzena, слушай, а как ты троихумещаешь в машине?

 

Рыжий Катенок, а у тебя там нет натяжителя. А то я просто сажаю в свое макси кози, застегиваюремни, а потрм уже их по максимуму утягиваю. Ни с дочкой, ни с сыном проблем с вылезанием не было.

 

И у тебя там вкладку видно, ее разве не надо убирать с 4 месяцев? Просто на моем все вкладки с 4 месяцев убираются из кресла для более плотной посадки.

 

~Mira~, у тебя ж в кресле вообще пятиточечные ремни. Нет? Как из пятиточечных то можно выпутаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  у меня тоже макси Кози. Натяжитель есть взади под спинкой, но хз как в машине с ребенком туда подлезть. И спасибо, что про вкладку сказала, уберу. Я что то и забыла про нее, совсем недавно сел, а до этого пока лежал, все хотела угол ему уменьшить, хоть и еле влазит уже в нее. Сегодня проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пока что один сидит впереди, а двое на заднем сидении.

 

А в планах всех вместе посадить.Бустер и два кресла вмещаются.у нас зафира

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рекомендуется по ходу движения. Посадила мелкого в автокресло 6 плюс. Сзади. Чуть отклонено. Лицом по ходу. Почему плохо?

при аварийном торможении, если стоит по ходу- голова уходит вперед, а в маленькома возрасте они не смогут ее удержать. Чревато ((

Если против хода стоит, то при такой же ситуации спасет кресло и спинка сзади

 

Посмотрите краш тесты и все подобные вопросы отпадут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рекомендуется по ходу движения. Посадила мелкого в автокресло 6 плюс. Сзади. Чуть отклонено. Лицом по ходу. Почему плохо?

Чем сильнее наклон, тем сильнее пострадает ребенок. Даже в 1 группе кресел. По ходу движения сажать надо максималтно поздно, чтобы при аварии максималтно меньше получить повреждений. При движении по ходу ребенок до года получает оч сильные повреждения органов и шеи. Потому что не окрепшие системы. Ребенок складывается пополам как книжка.

 

Самое безопасное - максималтно долго возить ребенка спиной, а если все таки пришлось посадить лицом в 1 группу, чем ниже спинка, тем сильнее травмы. Смотрите краш тесты на сайте автокресла рф, там все есть.

 

Лена --- да, у меня стоке бесафе изи гоу, пятиточные. Скидывает лямки, бочком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ниже спинка- это ты имеешь ввиду лежачее положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло стоке, из него не выпрыгивает и пока спокойно сидит. Но очень потеет. Мы с ним ездим сзади, муж за рулём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...