Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мой когда вертится то садится сам. Но так как еще не понимает что с этим положением тела делать то почти сразу или переворачивается ползти или встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

freeky,  класс!!! Как я жду этого "Мама" :) так трогательно!!!!

 

davulikina,  а до этого вообще не давала витамин Д что ли?

Я ни разу не давала витамина Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, только у него сейчас все мама))))говорит то говорит,но не понимает суть. сейчас баба идёт в ход. Кошке мау мау говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  класс!!! Как я жду этого "Мама" :) так трогательно!!!!

 

 

Я ни разу не давала витамина Д

та вам и не надо))) вы под солнцем))) я давала в проф дозе 400ме, один месяц февраль, потом под солнцем, роднечек уже зарос, передоз очень опасен.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  хехе) прально! Весь мир - мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, по поводу укачивания. Все не однозначно. Но от фитболла мы отходим по тихонько. В машине он засыпает под киса фм в кресле. Может минуты две поскандалить и засыпает. Если он сонный то может уснуть в коляске в положении сидя. Смотрит на людей и машины и засыпает. Но только если сонный. И еще начал засыпать если его обнять и поносить просто. Особенно под тот же киссфм. Но почему-то только под эту радиостанцию. Так что фиттболл это теперь скорее экстренная мера а не правило. Чаще носим. Да. Когда его беру и под музыку начинаю делать выпады и степповые движения - его быстрее вырубает. ) и для фигуры полезно ) и мы начали укладывать в кроватку. Не постоянно. Но стараемся. В 21.00 получается. В 23.00 получается. А потом в зависимости от того вырубило меня или нет. Вот как то так. Если есть вопросы - спрашивай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  да! )))) у нас правда родничок ещё не зарос, иногда пульсирует, но читала, что это норма, когда иногда пульс, главное что б постоянно не было... Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  вы молодцы))) у нас наоборот все и всё папа))) а я прикалываюсь ещё говорю скажи - ля пети марселье))) он так смотрит типа мамка совсем уже

На счёт родничка вот буквально на той неделе мне казалось был большой и пульсировал, а сейчас даже найти сразу не смогла, может уменьшается, понаблюдаю в общем. Витамин д не даю, давала пару раз ещё зимой, но сразу животик начинал болеть, а летом мы на солнышке стараемся гулять, но конечно не под прямыми солнечными лучами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- мне можно, я ж недомама) у меня ходьба вокруг дома - тень-солнце-тень-солнце. А не палящее солнце и ребенок на нем 5 часов. Ты забыла - мои прогулки длятся час-два

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пишет что детки сидят - они у вас сами садятся и сидят? Или сидят недолго если посадить?

мой садится из положения лёжа через бок и с карачек. Но я присаживала его ненадолго месяц наверно хотя ещё сам не садился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия ---- мой сам только в автокресле и на стуле с полуподнятой спинкой садится. Причем стал это делать когда плюнула в ожидании, когда ж он сядет и сама насильно сажала. До этого даже попыток не принимал никаких совершенно. Но с положеия на карачках не садится, это и понятно, он же не ползает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, все мы недомамы в большинстве))) а солнце в глаза ему не херячит?! Мои щурятся,чихают и нервничают на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно здорово, что малыш садится и встаёт, это большое счастье видеть как сынок развивается. Но блин.... теперь новая проблема, не могу спать уложить, ни в кровать, ни в коляске, сразу садится, как Ванька встанька, в кровати встаёт. При этом ноет, глаза трёт, а не лежит. Вчера в коляске ремнями пристегивала и укачивала орущего, заснул, а дома теперь на руках приходится качать. Не одно, так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, я тоже качала постоянно на фитболе, потом как то прочитав что все уже перестали укачивать на нём, я думаю а ну попробую что то изменить, и алилуя! Я просто сажусь держа его на руках и держу или щиплю ещё и он засыпает, иногда лупится ногами руками беру крепчи его и он засыпает.В кроватке мы спим целый день а вот ночь всётаки как он часто оч. просыпается я ещё перекладывать не созрела сама))) хотя вот тут у меня возникла мысля может из за того что меня слышит вот и просыпается кушать?

Вобщем с укачиванием мы вроде попрощались и спасибо форуму, если вас не читала то ещё бы скакала на мяче)))

Насчёт сидеть то сначала сидел сбоку руку ставил, потом сидел спинка согнута вперёд была руками впереди придерживался, сейчас вот только вчера обратила внимание что спинка уже ровная и он не придерживается руками, а ещё держит игрушку.

Девчонки мне вот два мероприятия на носу два в ресторане, ребёнка брать не буду оставлю у родителей, расскажите за сколько времени сцеживаться и в чем молоко хранить. пакетов для хранения нет и наверное врядли у мужа будет время искать, заказываю всё инето но дойти не успеет, и где они вообще аптеках продаются? ещё есть смесь но наверное её же давать нельзя с роддома нан? открыта 1 раз с неё кормили, что выкинуть,? вообщем буду рада советам по этим вопросикам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитаю вас про муки укачивания, и понимаю как с Максом мне повезло, ттт. Он как то сам засыпает, ну или с титькой, но без оров и слез, на улице то вообще посадил в коляску поехал, смотришь а он спит, вчера сидя засыпал и боролся со сном, это надо было видеть как смешно) в общем, чтоб так и было дальше)

 

 

 

totsik2,  мы тут ездили с сестрой в икею, детей бабушкам оставляли, она сцеживалась прям в бутылку, и при комнатной оставляли, а я агушу к/м оставляла. Но мы и ездили не надолго и уже глубоко вечером, приехали они спали оба)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, а зачем тебе пакеты.? Нацеди в бутылочку и в холодильник. А вообще когда я целилась и морозила, то использовала пакета для льда. Продаются во всех супермаркетах .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, ок. спасибо, надо посмотреть а это в каком отделе смотреть что там с ними продаётся? вот тоже подумала что у меня есть 2 бутылочки да вот только я не уверенна что нацежусь прям так сразу 200 мл. помню еле 30 грамм нацедила)))

Алина да повезло, такой ребёнок))) у меня старший тоже укачивался и всё такое но на улице он до 1,5 лет спал и спал бы ещё если бы мне не надоело гулять на улице по 2-3 часа, решила дома ложить а пока спит что то делать по дому)))) Но даже на улице засыпал с ором и я как вжаренная вокруг школы кросс сдавал, что бы он побыстрее заснул)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- я изучала в свое время форумы, как мамаши мусаются с укачиванием и солнцем. И решила с детства не укачивать и к солнышку приучать. Так вот он абсолютно никак на него не реагирует. Меня чесно говоря, всегда бесили мамаши, которые колсяку обчехляют до такой степени, что ребенок в коляске как в коконе, закрыт со всех сторон. Я так не делала и не делают. Не на ветер, не на солнце - реакции у него никакой. Он у меня открыт со всех сторон с 3 месяцев, как я положила его в прогулку. Хочет спит, хочет глазеет. Закрываю только когда дождик не дай бог закапал. А так я даже выгуливаю его голышком. У нас тут народ в 35 в штанах и шапках выгуливают детей в закрытых колясках, а я одна с голым открытым со всех сторон. Поэтому я недомама и на меня таращутся, подходят и спрашивают, почему это он так спокойно сидит/лежит и ничего ему не мешает) заколебали уже) и почему он голый) а еще пристают одеть шапку ему или кепку. На что им обьясняю, что я чередую тень/солнце)

 

Если бы с детства приучала бы - такого не было, в детсве детки быстрее адаптируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  открытая смесь хранится 3недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  если на солнышко вылезаете, то можешь не давать вит д. Вы немножко поздновато переворачиваться стали. А если игрушка на расстоянии, будет как-то пытаться добраться? Хоть 10 см. Как? А на четвереньки если поставить, расползется?

Лепета конечно тоже не хватает. Нету повторяющихся слогов и ни разу не было? Типа мямямя.

 

Вообще конечно с этим бы к неврологу. Я как бы отношусь к тем, кто верит, что до года надо успеть пролечить, потому что до года все легко лечится. Невролог наверняка выпишет Пантогам или ему подобные. И 90% мам такие назначения не соблюдают и ничего детям не дают. Я считаю, что такие игры со здоровьем ребенка опасны. Но мое мнение в меньшинстве среди мам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  да! )))) у нас правда родничок ещё не зарос, иногда пульсирует, но читала, что это норма, когда иногда пульс, главное что б постоянно не было... Да?

пульсации это норма, кровушка до сосудов головы доходит, если по простому)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, можешь сцеживать в баночки из под питания детского. Или купить в аптеке баночки для анализов мочи и туда.

 

Витамин Д нужен, чтобы рахит не развивался, а не толтко для родничка. Проблемы с родничком - это уже следствие рахита. Оно не единственное. Я даю вит Д даже сейчас летом, если мы за день на солнце не побыли. Именно на солнце, если облачно, я это не считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  я в основном оставляла побольше молока, а тк его уде столько сколько надо и лишнего нет, то собирала три четыре дня по 30 мл. Сцеживала, ставила в холодильник, потом сцеживала ещё и опять ставила в холодильник, смешивала потом две тары с холодным уже молоком, потом ещё отдельно порцию ставила в холодильник. Смешивать можно только холодное молоко, если одно в холодильнике а второе свежее тёплое, то нельзя, надо охладить. В холодильнике до недели хранится. Я вот сейчас опять собираю, в субботу на свадьбу пригласили. Но в полдник свекровь даст смесь агушу молочную, а на сон моё молоко, а то может не заснуть

 

Сцеживаю в баночки из под питания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- получается мы совсем отсталые? Голову начали держать в 3.5 на пузе, только начал на карачки вставать в 6.5, по пластунски с перекатами только в 7 начал передвигаться. Неделю назад сел в стуле с полувертикальной спинкой и в кресле. Из звуков только мычание с закрытым ртом, когда хнычет типа "маамааамааа", но давно. Вес и рос ниже среднего по таблицам.

 

Неврологи и ортопеды говорят все ок

 

Сегодня взвесила - и снова опечалилась. 8кг. 100гр набрал за 3 недели. Набор все хуже и хуже. Толи еще усваиват не научился прикорм организм, толи что. Прям печаль(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот-вот, мой тоже от солца в глаза орет. Уже на автомате отворачиваю коляску от солнца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...