Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, а прикорми не усваивается,поэтому до года обязательно докорм грудью или смесью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшка --- получается мы совсем отсталые? Голову начали держать в 3.5 на пузе, только начал на карачки вставать в 6.5, по пластунски с перекатами только в 7 начал передвигаться. Неделю назад сел в стуле с полувертикальной спинкой и в кресле. Из звуков только мычание с закрытым ртом, когда хнычет типа "маамааамааа", но давно. Вес и рос ниже среднего по таблицам.

 

Неврологи и ортопеды говорят все ок

 

Сегодня взвесила - и снова опечалилась. 8кг. 100гр набрал за 3 недели. Набор все хуже и хуже. Толи еще усваиват не научился прикорм организм, толи что. Прям печаль(

меньше прикорма больше молока либо смеси и будет набор

 

меньше прикорма больше молока либо смеси и будет набор

у нас набор шикарный ибо заменила только 1кормление прикормом, остальное грудь в 7мес 2кормления, в 8 месяцев 3.кормимся 5раз в день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а прикорми не усваивается,поэтому до года обязательно докорм грудью или смесью!

У меня каша утром, в обед овощи с мясом, на полдник творог+смесь, на ужин смесь км, на ночь смесь, ночью 1-2раза сиси. Нормальный у нас рацион. 3 прикорма, 3 смеси и 1-2 сиси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я как-то не хотела тебе говорит, ты же против медикаментозного лечения, и на массажи не ходите, но так-то мне кажется, что отстаете. Вы не делали узи мозга в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дело не в прикорме 100%, потому что у нас суточный рацион смеси/сиськи выходит около 70%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня каша утром, в обед овощи с мясом, на полдник творог+смесь, на ужин смесь км, на ночь смесь, ночью 1-2раза сиси. Нормальный у нас рацион. 3 прикорма, 3 смеси и 1-2 сиси

т.е 7-8 раз в сутки, а объем одного кормления какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- хаха гулять до 13)))) где вы их берете, таких врачей)))) а не говорила, что у ребенка нет зубов потому что ты не с той стороны подходишь к ребенку?)))))))))))

 

Таня --- так я агушу км даю уже 2 месяц, это всего 3 дня, да и за день выходит грамм 150-200всего. Я воообще хочу обычную агушу сеголня купит и если она пойдет - буду давать ее. Потому что смесь мешать мне геморно))))) много времени занимаем)))))потом стол еще протерать от мимо высыпанной смеси, а тут готвоая уже)

Хааа, насмешила - я сама была в шоке от этого заявления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дело не в прикорме 100%, потому что у нас суточный рацион смеси/сиськи выходит около 70%

если правда 70,то не в прикорме, есть же люди худые, среднего телосложения и толстые, так и младенцы, они такие же люди
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я как-то не хотела тебе говорит, ты же против медикаментозного лечения, и на массажи не ходите, но так-то мне кажется, что отстаете. Вы не делали узи мозга в месяц?

Ну во-первых, я не против, если есть на то показаний. Не одного врача разумеется. На массажи не хожу потом что врачи не видят надобности, не прописываю, не ортопед, не невролог, не педиатр, я же говорю, была и у платных по знакомству - говорят нет надобности, нет показаний. Я конечно бой-баба, но если и платные врачи говорят, то нет надобности - значит наверное им всем виднее, все таки мнение не одного врача. Узи мозга делали и в месяц и в 6 мес несмотря на падение, все отлично, прям четенько по нормам. Но опять же тут есть девочки с плохими нейросонографиями, и у них детки больше умеют, так что делаю выводы, что не совсем это связано. А насчет то, что он отстает - ничего тут скрывать, он действительно наой взгляд отстает и эта тенденция прослеживалась с самого рождения. Так что согласна с тобой. Я воообще считаю что он отстает и ему нужен массаж, но все таки раз все врачи едины во мнении, не могу вот так взять и насильно самовольничать. Стремно мне. Отвечать то потом мне за мои ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а мы такие же не всем бежать в полгода же:-) а кантонам,пантокальцин и прочее все средства с доказанной не эффективностью и по УЗИ мозга лекарств не назначают.

Мои племянники двойняшки до 8 месяцев лежали приспокойненько и ничего не делали,всему своё время.сейчас им четыре говорят отлично сооброжают получше некоторых,бегают прыгают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  если на солнышко вылезаете, то можешь не давать вит д. Вы немножко поздновато переворачиваться стали. А если игрушка на расстоянии, будет как-то пытаться добраться? Хоть 10 см. Как? А на четвереньки если поставить, расползется?

Лепета конечно тоже не хватает. Нету повторяющихся слогов и ни разу не было? Типа мямямя.

 

Вообще конечно с этим бы к неврологу. Я как бы отношусь к тем, кто верит, что до года надо успеть пролечить, потому что до года все легко лечится. Невролог наверняка выпишет Пантогам или ему подобные. И 90% мам такие назначения не соблюдают и ничего детям не дают. Я считаю, что такие игры со здоровьем ребенка опасны. Но мое мнение в меньшинстве среди мам.

Катюшка, спасибо за информацию, к игрушке на расстоянии тянется ручками, пытается коленками отталкиваться, на диване немного получается, на жестком коврике не очень, на четвереньки не пробовала, попробую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е 7-8 раз в сутки, а объем одного кормления какой?

Каша 200

Овощи с мясом 200

Творог 50 и смеси 70-100 выпивает

Смесь на ужин 150-190

Смесь перед сном 150-190

Ночью сися 1-2раза

 

Причем смеси он много не пьет, хотя это мало по нормам. А прикорм бы все 400 сжирал бы, но столько не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Соренто. Сын кушает будь здоров, и сисю, и смесь и прикорм. А набор маленький. Длинный и худой) собственно как и мы с мужем)

 

Массаж это вещь! Убедилась на своем ребенке

 

У нас в городе почему-то всем назначанают массаж) даже если нет показаний. Раз в 3 месяца курс. Вреда от него не будет наверное? Хотя сколько врачей столько и мнений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каша 200

Овощи с мясом 200

Творог 50 и смеси 70-100 выпивает

Смесь на ужин 150-190

Смесь перед сном 150-190

Ночью сися 1-2раза

 

Причем смеси он много не пьет, хотя это мало по нормам. А прикорм бы все 400 сжирал бы, но столько не даю.

отстань от дитя в норме он, советское шаблонное мышление в сторону, все разные, даже дети одних родителей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня --- ну вот радует, что мы не одни. Просто в нашей темке реально много ранних пташек. Вот в др темках и форумах большинство таких, как мы. Насчет лекарств согласна, это последний метод лечения. Кстати вот тоже странности заметила, я вот 8 мес почти, а сиськой то кормлю, хотя противница гв. А вот у друзей на ив дети реал жирнющие, но даже они сидят и развиваются оперативненько. И вот как тогда воспринимать тот факт, что гв типа лучше ив, если вот мы на гв, а толку? Я сейчас на смесь перешла, ночью буду кормить пока, а там надеюсь на самоотлучение. Молока прям мало стало, 2 день без лифака хожу и сплю, без вкладышей. Ночами из др сиськи ниче не течет. Я кажется стала чувствовать себя счастливой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Соренто. Сын кушает будь здоров, и сисю, и смесь и прикорм. А набор маленький. Длинный и худой) собственно как и мы с мужем)

 

Массаж это вещь! Убедилась на своем ребенке

 

У нас в городе почему-то всем назначанают массаж) даже если нет показаний. Раз в 3 месяца курс. Вреда от него не будет наверное? Хотя сколько врачей столько и мнений))

все массажи при абсолютно здоровом ребенке, но который на неделю две делает позже какие то навыки и их уже записывают в отстающие теже массажные мафиози -это психотерапия для родит и хлеб для массажистов)) , професиональная реабилитация нужна для детей которых называют особенными.. Их видно издалека..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да я сама хочу этот массаж! Я вот иду на прием 24 числа и буду настоятельно просить направить на массаж. Надеюсь моя педя вспомнит мою жалобу в минздрав и наконец поймет, что нихрена не смешно, что ребенок не развивается в нормальном темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да я сама хочу этот массаж! Я вот иду на прием 24 числа и буду настоятельно просить направить на массаж. Надеюсь моя педя вспомнит мою жалобу в минздрав и наконец поймет, что нихрена не смешно, что ребенок не развивается в нормальном темпе.

вот запишешся на массаж, а сын начнет как раз все делать, потому как пришло его время и будешь нам всем рассказывать как помог массаж)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, а вы массажи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну может у нас так совпадало )) и я уверовала)) но вот реально делаем курс и умелка сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится, массаж там чуть ли не месяц-два ждать. А платно он такой дорогой сабака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну у нас также на улице у всех дети прям вундеркинды с пеленок, особенно те что постраше сейчас.мамаши любят говорить,ой мы в ваше время сидели,стояли,ходтли у некоторых даже такие умные что в ходунках ходя по квартире дети подавали маме,то что она просила мячик,кружку )))

ну вот видишь и тебе счастье с этим гв. мы вот отстаем,но по дочке я вижу что она смышленная чтоли если можно так выразтиться,играет хорошо,мелкие детали уже собирает с полу ну нитки там крошки)))откручивает, все теребит,изучает кароче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, а вы массажи делали?

нет, в месяц два сама гладила и на мяче катала, потом дите начало активничать ничего более не надо, сейчас ползает, пытаемся на бок садится, ну ниче не получается, психует, я не инициирую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, за раз и не сцедишь 200 ) цедить по 30-40 каждое кормление ) так и набираешь. Про хранение в холодильнике выше все оччсееень правильно расписали. Не помню где в магазине. Но если у продавца спросить то думаю скажут. Я искала в интернете. Нашла что есть в фуршете и отправила за ними мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну может у нас так совпадало )) и я уверовала)) но вот реально делаем курс и умелка сразу.

курс сколько длился?))) еще будет много умелок и с массажем и без)))

 

Все детям массаж ищут, а я себе))) курс 10сеансов у костоправа и пол года счастья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...