Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

О,я тоже мечтаю о массаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kantantrin, я тоже качала постоянно на фитболе, потом как то прочитав что все уже перестали укачивать на нём, я думаю а ну попробую что то изменить, и алилуя! Я просто сажусь держа его на руках и держу или щиплю ещё и он засыпает, иногда лупится ногами руками беру крепчи его и он засыпает.В кроватке мы спим целый день а вот ночь всётаки как он часто оч. просыпается я ещё перекладывать не созрела сама))) хотя вот тут у меня возникла мысля может из за того что меня слышит вот и просыпается кушать?

Вобщем с укачиванием мы вроде попрощались и спасибо форуму, если вас не читала то ещё бы скакала на мяче)))

Насчёт сидеть то сначала сидел сбоку руку ставил, потом сидел спинка согнута вперёд была руками впереди придерживался, сейчас вот только вчера обратила внимание что спинка уже ровная и он не придерживается руками, а ещё держит игрушку.

Девчонки мне вот два мероприятия на носу два в ресторане, ребёнка брать не буду оставлю у родителей, расскажите за сколько времени сцеживаться и в чем молоко хранить. пакетов для хранения нет и наверное врядли у мужа будет время искать, заказываю всё инето но дойти не успеет, и где они вообще аптеках продаются? ещё есть смесь но наверное её же давать нельзя с роддома нан? открыта 1 раз с неё кормили, что выкинуть,? вообщем буду рада советам по этим вопросикам)))

ездили на юбилей,оставляла только прикорм, банки.Пил воду из ложки.

5 часов мы гуляли, без детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раз по 10 сеансов

 

Мне тоже нужен массаж) пояснице пипец, и плечо болит. Растет кабанчик) мамино тело хилое не осиляет его таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а когда в последний раз были у невролога? Сейчас возраст другой у вас, картина другая. Мне кажется сейчас надо идти.

Мы просто тоже отставали. Сначала массажи делали, электрофорез, витамины пили, но как-то отставание все равно было. В итоге назначили нам ноотропы и на его фоне хорошо скакнули. Теперь не то что отставания нет почти, по многим параметрам на опережение норм пошел.

А на нсг даже кист не было?

Не знаю, я за лечение. Я в интернете много нашла исследований, может не прям масштабных, но на сотнях пациентов, где эффективность ноотропов для детей хорошо доказывается. Я же интересовалась, прежде чем давать. И пантогам и энцефабол очень высокого уровня безопасности лекарства. Меня даже больше компоненты сиропа волнуют в составе, например консерванты. И у ребенка есть запас нервных клеток большой, уже после года запас этот начнет теряться, нервные клетки начнут умирать, которые не испотльзуются. Именно поэтому важно не пропустить что-то и полечить до года. Потом уже время никогда не вернется, и уже лечить будет сложнее. Ну или если не лечить и пропустить, то потом да, это может аукнуться в вещах, связь с которыми сложно будет увидеть, а все пойдет с рождения. Например, плохая память, плохая успеваемость в школе, сдвг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раз по 10 сеансов

 

Мне тоже нужен массаж) пояснице пипец, и плечо болит. Растет кабанчик) мамино тело хилое не осиляет его таскать.

о так понятно что умелки появились, это же сколько времени, да спина ломит))) и это при том что она за день ну полчаса на руках, не любит она руки, больно самостоятельная барышня

 

~Mira~,  а когда в последний раз были у невролога? Сейчас возраст другой у вас, картина другая. Мне кажется сейчас надо идти.

Мы просто тоже отставали. Сначала массажи делали, электрофорез, витамины пили, но как-то отставание все равно было. В итоге назначили нам ноотропы и на его фоне хорошо скакнули. Теперь не то что отставания нет почти, по многим параметрам на опережение норм пошел.

А на нсг даже кист не было?

Не знаю, я за лечение. Я в интернете много нашла исследований, может не прям масштабных, но на сотнях пациентов, где эффективность ноотропов для детей хорошо доказывается. Я же интересовалась, прежде чем давать. И пантогам и энцефабол очень высокого уровня безопасности лекарства. Меня даже больше компоненты сиропа волнуют в составе, например консерванты. И у ребенка есть запас нервных клеток большой, уже после года запас этот начнет теряться, нервные клетки начнут умирать, которые не испотльзуются. Именно поэтому важно не пропустить что-то и полечить до года. Потом уже время никогда не вернется, и уже лечить будет сложнее. Ну или если не лечить и пропустить, то потом да, это может аукнуться в вещах, связь с которыми сложно будет увидеть, а все пойдет с рождения. Например, плохая память, плохая успеваемость в школе, сдвг.

все что вы описали это лечение невролического больного, к кисты на нсг это не даже, это серьезно!

 

о так понятно что умелки появились, это же сколько времени, да спина ломит))) и это при том что она за день ну полчаса на руках, не любит она руки, больно самостоятельная барышня

 

все что вы описали это лечение невролического больного, к кисты на нсг это не даже, это может быть очень серьезно!

да и если есть киста но нет клиники ее наблюдать, как правило сама рассвсыввется, перечисление препараты никак на нее не повлияют, это развод не обоснованный нигде в современном мире, только у нас, лишь бы что-то назначить, чтоб родители не сказали врач дурак ничего не назначил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  кисты рассосутся, но по посту видно, что ты не знаешь, откуда берутся эти кисты. Это следствие ишемических повреждений мозга. Ну тобишь некроз мозга. И лечить надо не кисты, а тот факт, что погибло куча нервных клеток и их функцию надо замещать. В этом как раз ноотропы и помогают. А рассасывание кист - дело второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  кисты рассосутся, но по посту видно, что ты не знаешь, откуда берутся эти кисты. Это следствие ишемических повреждений мозга. Ну тобишь некроз мозга. И лечить надо не кисты, а тот факт, что погибло куча нервных клеток и их функцию надо замещать. В этом как раз ноотропы и помогают. А рассасывание кист - дело второе.

дорогая моя, это моя парафия, я очень хорошо знаю и причины и последствия и поверь мне тебе лучше их не знать, ибо про ноотрпы ты узнала бы в последнюю очередь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  я не поняла твое сообщение.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  я не поняла твое сообщение.

говорю что ноотропы и состояние мозга после кист, которые локализируются либо перивентрикулярно либо даже субэпидиме никак не вяжутся, так понятно? Чем реабилитируются такие, не дай Бог, состояния учат на 4курсе медицинских вузов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ну вы наверное изучали для взрослых. Там то уже другая картина. У взрослых нет запаса нервных клеток, какой есть у детей.

 

Сори, я пропустила, а кто ты по профессии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ну вы наверное изучали для взрослых. Там то уже другая картина. У взрослых нет запаса нервных клеток, какой есть у детей.

 

Сори, я пропустила, а кто ты по профессии?

не, как раз у взрослых применяется данная группа препаратов, особенно после ишемических инсультов, у деток нет! На нервные клетки никак не влияют эти препарыты, ноотропы улучшают мозговой кровоток не более, бабушкам говорят помогает))) у деток с внутрижелудочуовыми кровоизлтяниями (это самая тяжкое состояние) в реабилитационном периоде лечат посимптомно, клиника очень тяжелая, поражено вещество мозга, у более легких (ишемия и микрокровоизлияния под твердую оболочку мозга либо околожелудочков) в реабилитационном периоде только нсг и наблюдкние, как правило проходит все без каких либо последствий. Ноотропы под запретом,в лучшем случае это просто ни о чем

 

не, как раз у взрослых применяется данная группа препаратов, особенно после ишемических инсультов, у деток нет! На нервные клетки никак не влияют эти препарыты, ноотропы улучшают мозговой кровоток не более, бабушкам говорят помогает))) у деток с внутрижелудочуовыми кровоизлтяниями (это самая тяжкое состояние) в реабилитационном периоде лечат посимптомно, клиника очень тяжелая, поражено вещество мозга, у более легких (ишемия и микрокровоизлияния под твердую оболочку мозга либо околожелудочков) в реабилитационном периоде только нсг и наблюдкние, как правило проходит все без каких либо последствий. Ноотропы под запретом,в лучшем случае это просто ни о чем

пантогам во Франции вообще запрещено. У нас торгуют, инструкция пишет нельзя, врачи куплены медпреставителями и налево направо здоровым детям пишут, их ничем не убить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так кто по профессии?

Знаешь, описание фармакологичесеих свойств ноотропов описывает не толко эффект в улучшении кровообращения. Много эффектов.

А вообще мы по фармакологии изучали эти препараты, и как-то тоже речь не шла только об улучшении кровообращения, а о мгогих эффектах. И изучали, что на детях как раз наиболее эффективно они действуют, чем младше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так кто по профессии?

Знаешь, описание фармакологичесеих свойств ноотропов описывает не толко эффект в улучшении кровообращения. Много эффектов.

А вообще мы по фармакологии изучали эти препараты, и как-то тоже речь не шла только об улучшении кровообращения, а о мгогих эффектах. И изучали, что на детях как раз наиболее эффективно они действуют, чем младше, тем лучше.

я наверное тебя удивлю, но группа ноотропов у детей грудного возраста не изучалась ни в одной стране мира, заказные статьи и исследования в наших многострадальных странах не в счет))

 

я наверное тебя удивлю, но группа ноотропов у детей грудного возраста не изучалась ни в одной стране мира, заказные статьи и исследования в наших многострадальных странах не в счет))

реаниматолог неонатолог, я острым периодом занималась, последствия лечат неврологи, их очень мало грамотных...

 

sorento,  так кто по профессии?

Знаешь, описание фармакологичесеих свойств ноотропов описывает не толко эффект в улучшении кровообращения. Много эффектов.

А вообще мы по фармакологии изучали эти препараты, и как-то тоже речь не шла только об улучшении кровообращения, а о мгогих эффектах. И изучали, что на детях как раз наиболее эффективно они действуют, чем младше, тем лучше.

гамааминомасляная кислота обладает легким противлсудорожным действием

 

Я это пишу не чтоб поумничать, я за то чтобы здоровых детей не кормили препаратами, которые имеют серьезные побочные эффекты, одно дело массажами погладить другое когда начинают "лечить" несуществующее заболевание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про элькар что скажете?

Нам его рекомендовали попить для улучшения аппетита в 3 месяца) Я не давала его, как-то мне странным показалось такое назначение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  прости, не знала, что ты врач, когда говорила, что не знаешь откуда кисты.

Спор не вижу смысла продолжать, так как своего мнения не поменяла. Про масштабные исследования наслышана, что их не было. Но это не тже самое, что они были и была доказана их неэффективность.

А то что ноотропы имеют эффект, так это наверное подтвердят большинство,

кому их назначали. Согласна, что не показатель, но все таки. У меня брат всю жизнь на ноотропах, с 6 лет, об эффектах знает много на себе.

А вобще там эффекты еще в устойчивасти к гипоксии, улучшении энергообмена и питания.

На самом деле я за конструктивное общение. Если мало ли будут какие-то ссылки на хорошие источники, о том, что ноотропы например вредны или не показаны в этом возрасте, то я с радостью их рассмотрю.

 

Ноотропы один из самых бехопасных классов препаратов. Какие серьезные побочки? Те, что выписываются младенцам вообще очень безопасны. Мы вон пили энцефабол. Дейчтвующее его вещество - это сдвоенная молекула витамина В6.

 

Я изучала их уровень безопасности

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  прости, не знала, что ты врач, когда говорила, что не знаешь откуда кисты.

Спор не вижу смысла продолжать, так как своего мнения не поменяла. Про масштабные исследования наслышана, что их не было. Но это не тже самое, что они были и была доказана их неэффективность.

А то что ноотропы имеют эффект, так это наверное подтвердят большинство,

кому их назначали. Согласна, что не показатель, но все таки. У меня брат всю жизнь на ноотропах, с 6 лет, об эффектах знает много на себе.

А вобще там эффекты еще в устойчивасти к гипоксии, улучшении энергообмена и питания.

На самом деле я за конструктивное общение. Если мало ли будут какие-то ссылки на хорошие источники, о том, что ноотропы например вредны или не показаны в этом возрасте, то я с радостью их рассмотрю.

так это и есть прогрессивная медицина, когда пациент владеет правдивой инфой, а применять или нет это каждый решает сам, ой вей, чего ж это он бедный столько лет на таблетках?

 

sorento,  прости, не знала, что ты врач, когда говорила, что не знаешь откуда кисты.

Спор не вижу смысла продолжать, так как своего мнения не поменяла. Про масштабные исследования наслышана, что их не было. Но это не тже самое, что они были и была доказана их неэффективность.

А то что ноотропы имеют эффект, так это наверное подтвердят большинство,

кому их назначали. Согласна, что не показатель, но все таки. У меня брат всю жизнь на ноотропах, с 6 лет, об эффектах знает много на себе.

А вобще там эффекты еще в устойчивасти к гипоксии, улучшении энергообмена и питания.

На самом деле я за конструктивное общение. Если мало ли будут какие-то ссылки на хорошие источники, о том, что ноотропы например вредны или не показаны в этом возрасте, то я с радостью их рассмотрю.

 

Ноотропы один из самых бехопасных классов препаратов. Какие серьезные побочки? Те, что выписываются младенцам вообще очень безопасны. Мы вон пили энцефабол. Дейчтвующее его вещество - это сдвоенная молекула витамина В6.

 

Я изучала их уровень безопасности

устойчивость к гипоксии и все другие эффекты это следствие улучшения притока крови к мозгу.да, кстати когда надо было страниц 600прочитмать и сдать зачет, многие сидели на фенотропиле, потом жуткий синдром отмены... Так что должен быть серьезный диагноз и как следствие назначения, а не так память улучшить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть прогрессивная медицина, когда пациент владеет правдивой инфой, а применять или нет это каждый решает сам, ой вей, чего ж это он бедный столько лет на таблетках?

предполагается, что родовая травма причиной. А так неизвестно. Но много неврологических проблем было, которые проявились не сразу. Считается, что если бы пролечился в первый год жизни, то проблем было бы сильно меньше.

Ладно, ты можешь быть и права. Я не знаю правды всей. Спорить реально больше нет смысла, потому что все равно никто не будет на этом форуме давать эти препараты. Даже если назначит врач. Я уже по форумам и отзывам поняла, что их все равно никто не дает. И поверят больше твоему мнению, ну потому что тогда они смогут не давать химии. А где прям истина - я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- перед прививкой в 5 мес были. Нельзя просто так раз и прийти к любому из врачей. Нужно к педе сходить и если она увидет, что нужен др врач - то даст направление) вот у нее и попрошу все 24 числа. Нет у нас кист, у нас все значения на нсг четенько прям тютелька в тютельку. Насчет лекарств, я не против, если будут на то веские показания и как минимум не одного врача, как мнимум хорошей квалификации. И будут проведены необходимые исследования. Просто так кормить ребенка таблетками не буду, достаточно их наелись в первые месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предполагается, что родовая травма причиной. А так неизвестно. Но много неврологических проблем было, которые проявились не сразу. Считается, что если бы пролечился в первый год жизни, то проблем было бы сильно меньше.

Ладно, ты можешь быть и права. Я не знаю правды всей. Спорить реально больше нет смысла, потому что все равно никто не будет на этом форуме давать эти препараты. Даже если назначит врач. Я уже по форумам и отзывам поняла, что их все равно никто не дает. И поверят больше твоему мнению, ну потому что тогда они смогут не давать химии. А где прям истина - я не знаю.

когда прошла диференцировка мозга, это после 4лет то ноотропы применять у детей с диагнозом можно. Правды на самом деле никто не знает, тайна работы мозга не разгадана,почему кто то 8языков знает, а кто то один не может выучить, при абсолютном здоровье, но вмешиваться в здоровый мозг в младенчестве точно не следует, ресурсы у детей огромные, не навреди тут основной принцип. Кому не нравится что малыш чего либо не делает то это проблемма родителей, а не дитя. Но опять таки, выбор только за родителями.

 

Катюшка --- перед прививкой в 5 мес были. Нельзя просто так раз и прийти к любому из врачей. Нужно к педе сходить и если она увидет, что нужен др врач - то даст направление) вот у нее и попрошу все 24 числа. Нет у нас кист, у нас все значения на нсг четенько прям тютелька в тютельку. Насчет лекарств, я не против, если будут на то веские показания и как минимум не одного врача, как мнимум хорошей квалификации. И будут проведены необходимые исследования. Просто так кормить ребенка таблетками не буду, достаточно их наелись в первые месяца.

Мира у вас уже было вмешательство в слаженную работу мозга, отстань от дитя)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я конечно говорю о лечении только после назначения неврологом. Конечно нужен осмотр.

Правда все неврологи такие разные, кто-то будет выписывать что-то, если там прям все серьезно, а ктото и на всякий случай. Понятно, что лучше найти золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а прикорми не усваивается,поэтому до года обязательно докорм грудью или смесью!

мы прибавили неплохо, 500 грамм, но я докармливаю сисей. Хотя педиатр говорит, что кормления надо заменять. А многие говорят, что прикорм это не цель накормить ребёнка, а познакомить его с пищей взрослой. Вот и кому верить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если ребь есть прикорм с аппетитом, то почему и не заменить кормление? А не хочет значит сисей прекрасно наедается . Не пихать же насильно. Все дети разные и в вопросах питания нет четких рамок. Так же как у взрослых: кому мясо, кому овощи по душе вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо всё поняла, всё доходичво разъяснили))) вот только вопрос то что докорм например дать вечером ничего страшного не будет-ведь один раз же да? И попробую одну бутылочку нацедить))))

А мой малый дисками так здоровски играет они переливаются ему нравятся))) раскидал вокруг себя и собирает)))) вот и игрушка новая нашлась))) Мы в этом месяце тоже 500 набрали тоже считаю что не плохо))) Вроде как и надо убирать по немногу кормление днём но блин зубя лезут орёт с рук не слазит капец прям дежавю, неужели если так будут все зубья лезть опять надо будет кормить долго и нудно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с наной. Я больше находила информацию, что кормления нужно полностью заменять, до года 60% питания должна быть смесь или сиська. Но касаемо замены, это верно в том случае, если ребенок охотно есть прикорм и сьедает норму. А если категорично сьедает пару ложек/пол баночки и никак не хочет есть в количестве нормы по возрасту, то мучать ребенка не за чем. Если бы мой ребзябыл малоешькой, я бы тоже не заставляла. Еда едой, но отрицательных установок у ребенка к еде быть не должно. Ест - хорошо, не ест и спустя десяток раз - ну значит нечего и заставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с наной. Я больше находила информацию, что кормления нужно полностью заменять, до года 60% питания должна быть смесь или сиська. Но касаемо замены, это верно в том случае, если ребенок охотно есть прикорм и сьедает норму. А если категорично сьедает пару ложек/пол баночки и никак не хочет есть в количестве нормы по возрасту, то мучать ребенка не за чем. Если бы мой ребзябыл малоешькой, я бы тоже не заставляла. Еда едой, но отрицательных установок у ребенка к еде быть не должно. Ест - хорошо, не ест и спустя десяток раз - ну значит нечего и заставлять.

да, самый лучший подход индивидуальный, система это плохо однозначно!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...