Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

У меня сын когда грудь сосет рукой дергает постоянно, меня корябает, машет, щипается. Это нормально вообще? Он всегда так делал. А сейчас сильнее стал, прям больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моей кумы 2детей, девочка 8лет и мальчик 4,девочка села сама в 8мес,никогда не ползала, пошла в год и четыре, таскали ее везде, нсг здорова, набирала вес отлично, эмоционально развита отлично, диагноз здоров, мама нервная, ибо мамы с площадки задолбали ее лечи ребенка.. Ничего не лечила т.к диагноз здоров, ждите, индивидуально все. Мальчик сел в 4мес, встал в 6пошел внимание в 8мес.мама рада, девки с детской площадки довольны)) Она всем расказывает теперь. Оба ребенка способны на теперешний день, проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана --- у меня также, на бочке кормлю, та рука что сверху, прям бьет меня, хватат за нос, за щеку, сжимает очень сильно, тыкает в глаза, в ноздри пальцы сует, уши тянет мои, шьепает по лицу. Ногти только успеваю стрич, иначе такие царапины. Уже клок волос выбдрал. И так всегда кроме ночи, ночью он с закрытыми глазами на спине тупо ест. у нас тож так всегда было, сейчас сил прибавилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма бьется тоже))) еще 4зуба то кусается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын когда грудь сосет рукой дергает постоянно, меня корябает, машет, щипается. Это нормально вообще? Он всегда так делал. А сейчас сильнее стал, прям больно

:-) все тоже самое))))

А ещё, я когда его спать укладываю на груди, он ножки на меня закидывает))) так мило это :-) я прям тащусь, такое мими) жду вечера, что б вот с ним перед сном в обнимочку полежать :)

 

 

Эмма бьется тоже))) еще 4зуба то кусается)

Ага))) я вот вскрикнула один раз, он испугался и перестал кусать)))

 

Ох, девчонки, как было классно вас почитать! Хочу быть врачом!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:-) все тоже самое))))

А ещё, я когда его спать укладываю на груди, он ножки на меня закидывает))) так мило это :-) я прям тащусь, такое мими) жду вечера, что б вот с ним перед сном в обнимочку полежать :)

 

 

 

Ага))) я вот вскрикнула один раз, он испугался и перестал кусать)))

 

Ох, девчонки, как было классно вас почитать! Хочу быть врачом!

я стала доктором по зову сердца, работать нравилось пока замуж не вышла, реанимации и семейная жизнь несовместимы)))

 

я стала доктором по зову сердца, работать нравилось пока замуж не вышла, реанимации и семейная жизнь несовместимы)))

а типо сидеть на участке сопли лечить не по мне, поэтому буду в декретах пока, а там пенсия не за горами, у нас же год зп два вредность как в Чернобыле
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой при кормлении бьет меня ногами в живот, пинает. Прям тоже со всей силы.

 

Девочки, нас укусил комар в ногу, сняла его с кровью был, поэтому точно знаю. На этом месте большой прозрачный пузырь, то лопнет, то опять надуется, рядом отек и как мелкие прыщики собрались в один большой, походу аллергия пошла. Чем помазать или что дать или к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой при кормлении бьет меня ногами в живот, пинает. Прям тоже со всей силы.

 

Девочки, нас укусил комар в ногу, сняла его с кровью был, поэтому точно знаю. На этом месте большой прозрачный пузырь, то лопнет, то опять надуется, рядом отек и как мелкие прыщики собрались в один большой, походу аллергия пошла. Чем помазать или что дать или к врачу?

Я бы дала препарат от аллергии, если реакция от укуса не пройдет, тогда к врачу.

Девочки, тут спрашивали про Элькар, никто ничего не сказал - никому не назначали? Нам его назначали, я купила, почитала и решила не давать, может кто давал, что скажите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  супер просто, когда по зову сердца! Знаешь, оно и чувствуется. По всему что ты пишешь, твоё отношение, мне очень импонирует.

А я получила корочку младшей медицинской сестры, даже подрабатывала в реанимации, но вот духу пойти учиться на медика не хватило. Максимум теперь что осталось - уколы всем делаю )))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  супер просто, когда по зову сердца! Знаешь, оно и чувствуется. По всему что ты пишешь, твоё отношение, мне очень импонирует.

А я получила корочку младшей медицинской сестры, даже подрабатывала в реанимации, но вот духу пойти учиться на медика не хватило. Максимум теперь что осталось - уколы всем делаю )))))))

да, самый сложный хлеб в реанимации это медсестры, хорошая мс на вес золота

 

Мой при кормлении бьет меня ногами в живот, пинает. Прям тоже со всей силы.

 

Девочки, нас укусил комар в ногу, сняла его с кровью был, поэтому точно знаю. На этом месте большой прозрачный пузырь, то лопнет, то опять надуется, рядом отек и как мелкие прыщики собрались в один большой, походу аллергия пошла. Чем помазать или что дать или к врачу?

судокрем местно и будэ вам счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- почему несовместимы? Ведь много врачей хирургов, реаниматологов, анестезиологов не работают пятидневкой. Работа любого врача подобного рода - это как такси, никогда не знаешь когда вызовут. Но семей же полно. Стюардессы же живут в семьях и ничего, а графика у них тож нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  я была младшая медсестра))) после школы, я два года на упк училась и вот корочку получила) по сути санитарка))) лето отработала, а потом меня мама уговорила поступить на экономический, до сих пор жалею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так, в итоге, лечатся ли последствия кист ГМ, даже самостоятельно рассосавшихся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так, в итоге, лечатся ли последствия кист ГМ, даже самостоятельно рассосавшихся?

ответ тебя удивит, никак, если есть грубая неврология то противосудопожная терапия и реабилитационные центры для лечения дцп (по сути часть мозгового вещества дыркой выглядит), спастику миорелаксантами лечат, психику, которая нарушается из за основной болезни транквилизаторами, а у кого вещество мозга не задето (киста под оболочкой была), то лечения нет, ибо нечего лечить, это как синяк, только место другое)

 

Соренто --- почему несовместимы? Ведь много врачей хирургов, реаниматологов, анестезиологов не работают пятидневкой. Работа любого врача подобного рода - это как такси, никогда не знаешь когда вызовут. Но семей же полно. Стюардессы же живут в семьях и ничего, а графика у них тож нет

для нас с мужем это не семья уже, когда видишь его раз в трое суток, а мы работали сутки через двое))) там вечно некому работать, живешь на работе, дом запущен, детей нет, спишь потом опять идешь, как то так.. Ну некоторые так и живут, практически все врачи мужского пола имеют на работе любовь в виде дежурной сестры,жены в курсе, короче жизнь не семейная, ну и пьют прилично, стрессы, коньяк на раз хлебали, муж меня перепить не мог))

 

Ой девки завели в ностальгию)) была жизнь такая вот, поначалу скучала, сейчас Эмма появилась, ни за что!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, ау нас увеличены боковые желудочки,один невролог ввписала кучу препаратов глицерин жидкий, пантокальцин,актовегин,элькар .поехали к другому врачу он глицерин заменил на триампур,а потом сказал раз у вас порок сердца занимаейтесь сердцем.

На сайте доказательная медицина для всех вычитала что плозая нсг не повод для медикаментов,а внутричерепное давление по нсг не ставят и лечат в стационаре и это редкое и опасное состояние для малышей.

Надо наверное опять нсг сделать?

Эмма какое имя,моя мечта мне муж не дал так назвать дочурку,ятак хотела.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Професиональная девиация где-то год была, я никак не могла понять как можно расстраиваться и психовать будучи здоровым во всех отношениях, короче поговорить со мной на тему меня бросил любимый, я сломала ноготь и т.д не реально было, поржать только могла с серьезных проблем у людей с паралельного так сказать мира)

 

sorento, ау нас увеличены боковые желудочки,один невролог ввписала кучу препаратов глицерин жидкий, пантокальцин,актовегин,элькар .поехали к другому врачу он глицерин заменил на триампур,а потом сказал раз у вас порок сердца занимаейтесь сердцем.

На сайте доказательная медицина для всех вычитала что плозая нсг не повод для медикаментов,а внутричерепное давление по нсг не ставят и лечат в стационаре и это редкое и опасное состояние для малышей.

Надо наверное опять нсг сделать?

нсг не лечат, лечат основной диагноз. Какой у вас диагноз? Диагноза внутричерепное давление не существует

 

sorento, ау нас увеличены боковые желудочки,один невролог ввписала кучу препаратов глицерин жидкий, пантокальцин,актовегин,элькар .поехали к другому врачу он глицерин заменил на триампур,а потом сказал раз у вас порок сердца занимаейтесь сердцем.

На сайте доказательная медицина для всех вычитала что плозая нсг не повод для медикаментов,а внутричерепное давление по нсг не ставят и лечат в стационаре и это редкое и опасное состояние для малышей.

Надо наверное опять нсг сделать?

Эмма какое имя,моя мечта мне муж не дал так назвать дочурку,ятак хотела.

в стационаре лечат гидроцефалию, в основном методом шунтирования, препараты тут не при чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, ну вот у нас написано синдром доброкачественноц внутричерепной гипертензии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, ну вот у нас написано синдром доброкачественноц внутричерепной гипертензии

нема такого диагноза, расслабляемся)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо:-)

Есть у нас уже диагноз серьёзный по нему переживаю всегда

,а про голову вспоминаю когда прочитаю чего,вот написали на форуме и я сразу блин,у нас тоже плохая нсг,вдруг лечить надо:-)

 

Блин скоро годик уже отмечать!я тут решила порукодельничать шью цифру 1 в виде жирафа из фетра, если надо кому скину мастер класс.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо:-)

Есть у нас уже диагноз серьёзный по нему переживаю всегда

,а про голову вспоминаю когда прочитаю чего,вот написали на форуме и я сразу блин,у нас тоже плохая нсг,вдруг лечить надо:-)

а какой порок? При пороках часто жидкость не выводится правильно, отсюда и проблема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, у нас порок сердца двухстворчатый аортальный клапан,умеренный стеноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, у нас порок сердца двухстворчатый аортальный клапан,умеренный стеноз.

да, занимайся сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- ух как, даже и не знала, что такая работа) расскажи еще что-нибуть интересное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, ну я надеюсь что заниматься придётся не скоро,так хочется чтоб градиент стеноза не нарастал,тогда опреция нам не показана.в последний раз градиент даже уменьшился, хотя такого не бывает,просто гуляет в значениях плюс минус 10.и дочка не кричала,и если всегда был 30-35 то в последний раз 24!

 

Нет взаимосвязи порок сердца и плохая нсг?

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- ух как, даже и не знала, что такая работа) расскажи еще что-нибуть интересное)

ой мира, ничего интересного, пока родятся хорошие здоровые дети то кайф, а когда 500Г, то ночь простоишь жить перехочешь) самое тяжелое было говорить родителям правду... Хотя была одна запомигающаяся история, двойня, ЕБ, срок гестации 27нед, мальчики, 680 и 800г,умирали раз 5,лежали долго, диагнозы написать букв не хватит, месяца 2,потом на 2этапе еще месяц, думала я что будет иметь мамка двух инвалидов, вычухались, через год привела двоих здоровых неврологически парней, ничего особенного, просто чаще ОРЗ хватают.. Так что приятно.. А так очень мрачно все как правило...

 

sorento, ну я надеюсь что заниматься придётся не скоро,так хочется чтоб градиент стеноза не нарастал,тогда опреция нам не показана.в последний раз градиент даже уменьшился, хотя такого не бывает,просто гуляет в значениях плюс минус 10.и дочка не кричала,и если всегда был 30-35 то в последний раз 24!

 

Нет взаимосвязи порок сердца и плохая нсг?

есть, за счет малого сердечного выброса сосуды реагируют вазоконстикцией и могут быть периферичесуие отеки, поговори с кардиологом, если ребенок развивается по возрасту, то скорее тут причина как раз в потоке сердца, отсюда чуть расширены желудочки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...