Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS,  ага, разнополые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

здравствуйте девочки.подскажите про выделения после родов. когда они закончаться? и как вообще долго должен быть этот процес происходить и когда надо начинать бить тревогу? разрывов не было и ни чего не шили внутри снаружи только врач приколист девственую плеву подшил один шов.. выделения слизистые как в конце месячных мажет.. 3 недели уже после родов прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки.подскажите про выделения после родов. когда они закончаться? и как вообще долго должен быть этот процес происходить и когда надо начинать бить тревогу? разрывов не было и ни чего не шили внутри снаружи только врач приколист девственую плеву подшил один шов.. выделения слизистые как в конце месячных мажет.. 3 недели уже после родов прошло..

Мне в рд сказали, до 6 недель норма. Тревогу быть когда ярко алым польет или болеть начнет живот.

У меня в вс месяц после родов, но чуть мажет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма до 8нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missa, Южник, irina072015, с первым месяцем малышей!!! Пусть растут здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,что можно при молочнице,чтоб совместимо с гв,пимафуцин не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,что можно при молочнице,чтоб совместимо с гв,пимафуцин не помогает

Грибок молочницы дышит кислородом, перекрой доступ, засунув обычный тампон. Еще симптом помогает мне снять настой эвкалипта подмыться или спрынцеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Кто кроссах давал деткам от желтушки??? Напишите в какой дозировке?? Задрали, хотят в инфекцию засунуть что б капать глюкозу!!!! Я не хочу мучать ребёнка и засовывать трубки в желудок через нос!!!! Да ещё и в инфекции!!! У нас карантин по гриппу, люди мрут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, билирубин был 142 давали урсосан ,через 7 дней упал до нормы 15,пили еще 7 дней и все хорошо.Урсрфальк не пошел хотя суспензия давать удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка -- а что урсофальк или урсосан вам не помог? Я тож не хочу.

 

Блин девочки отменила все лекарства. Мотилиум не даю, смекту не даю, урсофальк не даю. Только боботик. Треш какой-то в животом начался. Я вешаюсь( мало того что орет от колик, да еще просит походить с ним в моменты когда живот не болит. Я так задолбалась. Теперь воообще не спит не днем не ночью. Он тужится почти 24 часа в сутки и орет....соску берет когда сам хочет..... Не затыкается ничем совершенно....с рук не слазит.... Просит держать только вертикально и ходить. Сидеть нельзя. Он орет. Я даже посрать сходить не могу. Что такое блин? Ем 1 раз в день, моя еда не изменилась. Все тоже самое. Мне реально хочется уже просто открыть дверь и уйти из дому, лижбы не видеть и не слышать его. У всех станосвитс лучше, а у нас хуже. Через неделю 2 месяца.... А у нас просто трындец.... Послала мужа искать биогаю или рела лайф. Разница в том что там именно лактобактерии. А я давала бифиформ, там бифидо бактерии и бифидобактерин, там тоже бифидо бактерии. Буду ставить микрофлору ему. Иначн я на себя руки наложу. Впервые утром поставила трубку и воздух непереставая выходил вместе с говняшками. Такого никогда не было, чтоб столько воздухса. Но утром он всю ночь пыхтел и в 8 утра просто видимо пик настал и он орал как резанный.....я уже не знаю что делать...... Засыпать стал на руках. Больше нигде. У меня кисти болят уже от его веса. Наверное надо в травмпункт идти, утром очень болят суставы на кистях. Не знаю что делать....что в моем молоке не так....ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Зря ты все лекарства отменила, Мотилиум бы оставила, мой тоже его пьет, нам от срыгов прописали.

Мой тоже только на рукахзасыпает,когда живот болел, тоже с рук не слазил, мы с мужем поочереди спали сидя на диване и его вертикально держали, только так не ревел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  Мира, в какой дозировке и сколько раз в день давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааа.....у меня сегодня ребенок неузнаваемый!!!! орет дуриной!!!!!!!!!спит только на веранде...а остальное время она кричит!!!!!!!такого у нас еще не было(((

 

и кстати -отрыгивает фантаном целый день...тоже такого не наблюдалось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, спасибо большое за поздравление, ты никогда не забываешь всех поздравлять ))

Уже месяц прошёл, как же время летит!!!

 

У нас слава богу все налаживается с молочком , по крайней мере я не даю смесь уже неделю, только грудь, а вес набираем, какаем и писаем, надеюсь малышке хватает.

Сцеживать легче стало, уже ни жалкие капли, а струйками

Я только так и не научилась определять закончилось ли молоко в одной груди чтобы дать другую или нет, они у меня все время мягкие одинаково что до, что после кормления. Так что как то наобум чередую, надеюсь из за этого не нарушаю лактацию...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду ругаться на вас!!! Бифидумбактерин, ацилак и пр. бактерины - это фигня! Хуже от них не будет, но и лучше - тоже. Поверьте человеку с химико-биологическим образованием. И если что-то из этого вам помогло, то просто времч пришло.

Объясняю почему фигня. Микрофлора в кишечник у каждого человека своя, она как отпечаток пальца - особегная и неповторимая популяция. Все препараты с каким-то набором бактерий, который не закрепится в кишечнике. Пока свое не вырастит - улучшений не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со срыгиваетями смотрю у многих тут проблема, у нас тоже самое!! Столбик не помогает, срыгиыает иногда прям кажется что ну очень много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена --- я так поняла нам тож от рыгов зачем то назначили. Рыгов то у нас нет со времен кормления в определеннйо позе. Как его пить стали - начал рыгать. Отменила - все норм стало. Проблема в том, что в такие моменты он засыпает очень редко, если засыпает то исклбчительно когда ты ходишь вертикально с ним. Никаких сидя, никаких стоя на одном месте. Только ходить. В этом вся жесть. Урсофальк сеголня верну.

 

Татошка --- урсофальк даю 1мл прям в ротик 1 раз в день. За 12 дней посветлел на 50%. Желтая только голова. Сегодня возобновлю его прием.

 

Нам осталось опробывать только спазмолетики аля РИАБАЛ.

 

От пузырей семитикон не помогает, бактерии не помогают, фенхили тоже. Осталось опробывать только спазмолетики ну и кормить буду лактобактериями, какие найду.

 

Эх не понимаю почему у нас только хуже все...

 

Шашкина --- я помню как ты об этом писала, нам реал не помогали бифидобактерии. Я читала что помогает пока их еш, как заканчиваешь - все возобновляется. Вот хочу по этомпринципу кормить пока своя не вырастит, а не чтоб там закрепилась у него. Я понимаю что тут поможет время, но я даже себе предствпить не могла раньше, что то что было, это только цветочки. Вот что делать то? Нам еще в лучшем случае полтора мсяца этим мучаться..... Я уже на грани.....

 

Ирина ---- не у всех. Нас первый месяц было. Такие фантаны это что-то. Он лежал в коляске в 20см от борта или в своей кровати и блевал так, то все оказывалось на соседней стене и в носу. У него лилось все мзо всех дыр. Я ночью просто с ума сходила. Кормила, он блевал фантаном на все вокруг, и шкаф и обои и на мужа и на меня и на пол... Я кормила заново, переодевала и по новому кругу. Доходило до того, то я ночами стирала с ним на руках, сушила одежду феном, чтобы было что одеть - потому что она заканчивалась. Но тогда он ел реже....и коликов таких не было..... Попробуй не влздействовать на пузо, мы блевали четко именгокогда после еды было воздействие на живот. Вот взяла его столбом, считай живот тронула и поехало. Избавились только тем, что оставляли в той позе в которой поел. И только так он перестал срыгивать. Кормлю так до сих пор. Рыги закончились полностью. Но стоит мне покормить его на руках сисей и потом куда то таскать или сразу одевать - возобновляется все. Поэтому я кормлю только лежа на приподнятой подушке и одеваю на прогулку или трогаю его исключительно когда пройдет 20мин после еды и лежания в такой позе. Рыгов нет. Точно говорю. Попробуйте. Это несмотря на то что у нас пивной завод в животе. Столб не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  Мира, в какой дозировке и сколько раз в день давали?

 

нам выписывали урсосан в карсулах,давать по 1|4 капсулы 1 раз в день на ночь перед кормлением,дала и сразу кормить,посветлела уже на 3 сутки.Делить легко,высыпала из капсулы на бумажку и ножом раздели на 4 части,и все на 4 дня готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И учтите, 2 ст ложки это рыги, а если именно хороший фантан и прям изо рта и носа и в большом количестве - это именно рвота. Мой и рыгал и блевал

 

Котофея - это дрочь, я недавно со смектой так извращалась. Замудохалась. Вскрытая капсула - нарушенная упаковка продукта и хранению не подлежит. Ты ж не ешь таблетку которую уже вытащила из упаковки. Не просто так есть таблетки россыпью, а если в капсулах и в блистере. Разные препараты по разному храняться. Я бы не стала так давать. Кто знает что там с ней происходит при хранении на открытом влздухе не при заводских условиях. У меня проще. Я налила в мерный стакан суспензию и дала. Сейчас воообще потяла стакан, шприцом из под мотилиума набираю 1мл и сразу в рот. Облизывается только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я не спорю,но куда деваться,я заворачивала в бумажки,все норм.Я начала давать урсофальк,удобно но она так срыгивать начала вот как ты описала и через рот и через нос,аж захлебывалась и заменили на урсосан,а с ним все хорошо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я не спорю,но куда деваться,я заворачивала в бумажки,все норм.Я начала давать урсофальк,удобно но она так срыгивать начала вот как ты описала и через рот и через нос,аж захлебывалась и заменили на урсосан,а с ним все хорошо стало.

Ого, ничего себе. Тогда да, если так то выбора конечно нет. А ты как его давала? Мне воообще изначально с водичкой сказали мешать. Я мешала. Давала через шприц. Потом смотрю что он итак ест, перестала мешать. Можно попробывать в своем молоко перемешать, я со смектой так делала. Сцеживала 40мл руками. Или смеси немного. Может так не будет? Или может на голодный животик или наоьорот на полный надо было. Кому как воообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем огромный привет.... Сюда захожу редко... Времени нет, каждую минуту с дочкой проводу, не могу ей надышаться... Все у нас хорошо, за месяц выросли на 4 см, и поправились на 850 гр. Все у нас хорошо: едим спим мучаемся с кроликами...., но все на позитиве

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Нам не помогает поза в которой кормила, через час все равно срыгнет или сблюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю,не может она у меня так срыгивать от бифиформа??? я его третий день даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, ничего себе. Тогда да, если так то выбора конечно нет. А ты как его давала? Мне воообще изначально с водичкой сказали мешать. Я мешала. Давала через шприц. Потом смотрю что он итак ест, перестала мешать. Можно попробывать в своем молоко перемешать, я со смектой так делала. Сцеживала 40мл руками. Или смеси немного. Может так не будет? Или может на голодный животик или наоьорот на полный надо было. Кому как воообщем.

 

я мешала с водой,давала до еды и сразу кормить,после еды сказали не давать,а то срыгнет и толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...