Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Алина -- с первым зубиком вас!

 

Катюшка --- я эту тему затевала в 1 триместре тут. Пока не поработаешь с особенными детьми, не поймешь этого. Я сама с такими работала и если бы ребенок был не здоров в утробе - сделала бы аборт, именно поэтому в 3 триместре нашла самых лучшей врачей и сделала самые подробные скрининги. Воообще касаемо таких детей, я еще тогда писала, что медицина должна бороться с причинами, а не со следствиями. Асу нас в стране продолжают рождать инвалидов, занимаясь разработкой нискончаемой реабилитацией. Зато ничего толком не делается для того, чтобы такой ребенок просто не родился. Это жестко, но я так стала думать после работы с такими детьми. Это не жест доброй воли, это дети инвалиды , кот после смерти родителей никому не будут нужны. Так я считаю, борьба с болезнями должна начинаться еще до рождения. Это страшно, на самом деле страшно. Как вспомню даунов, дцпшников и тд. Это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

О как круто! Надо записать или лучше запомнить! :-)

 

sorento,  а ты не думала чем будешь заниматься после декрета? Так жалко совсем специальность и призвание оставлять...

ну таки да, вот есть например симптом боль, головная, это может просто усталость, либо с бодуна, ляг поспи все пройдет, боль может быть в составе синдрома по голове надавали, отек, сдавливание мозга из за отека, формируем диагноз чмт, лечим. Поэтому и пишу. А все препараты имеют свои показания и противопоказания. И если мы начнем лечить головную боль а не диагноз чмт или гидроцефалия, то мы просто снимем симптом, а диагноз так и останется, а головная боль вернется. И еще вдобавок заработаем кучу новых проблем в виде побочных эффектов.

 

Еще не думала, собираюсь во второй, потом поглядим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я считаю, что если бер была здоровой, и так случилось, что ребенок преждевременно родился, бороться надо, а там уже по ходу дела. Если дети слабые и уже есть необратимые тяжелые последствия у таких детей, то может есть смысл все это прервать. Хотя что говорить - ты это сама пережила на своем опыте и прекрасно знаешь, что да как. Я тебя понимаю, как никто другой, так как загималась реабилитацие особенных деток, кот к сожалению в своем большинстве живат в деддомах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что, будьте здоровы!)

крутая ты.Всегда мечтала стать врачом.

Вот в каждом сообщении чувствуеться, что любишь свою работу.Очень здорово, что есть такие врачи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина -- с первым зубиком вас!

 

Катюшка --- я эту тему затевала в 1 триместре тут. Пока не поработаешь с особенными детьми, не поймешь этого. Я сама с такими работала и если бы ребенок был не здоров в утробе - сделала бы аборт, именно поэтому в 3 триместре нашла самых лучшей врачей и сделала самые подробные скрининги. Воообще касаемо таких детей, я еще тогда писала, что медицина должна бороться с причинами, а не со следствиями. Асу нас в стране продолжают рождать инвалидов, занимаясь разработкой нискончаемой реабилитацией. Зато ничего толком не делается для того, чтобы такой ребенок просто не родился. Это жестко, но я так стала думать после работы с такими детьми. Это не жест доброй воли, это дети инвалиды , кот после смерти родителей никому не будут нужны. Так я считаю, борьба с болезнями должна начинаться еще до рождения. Это страшно, на самом деле страшно. Как вспомню даунов, дцпшников и тд. Это жесть

их издалека видно, на уровне государства пробел, социализация никчемная у нас таких детей, и ни одна мать не скажет какой это тяжелый крест воспитывать такое дитя. Ну что тут говорить, если скрининг например имеет право делать врач только с сертификатом fetal medical foundation. В Киеве таких докторов аж 4)

 

крутая ты.Всегда мечтала стать врачом.

Вот в каждом сообщении чувствуеться, что любишь свою работу.Очень здорово, что есть такие врачи.

спасибо, но теперь люблю мужа и Эмму, доминанта другая, вот мне 34года и я думаю как минимум еще одного или одну полюбить, даст Бог)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня до сих пор грызет червь.

Почему, как, умер мой Маркуша.

Ответа нет.(причина смерти в свидетельстве о смерти, пневмония новорожденного)

Но как и от куда,беременность,роды -идеально, не одного плохого анализа.

Вот чую, что то и кто накосячил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки понаписали, так интересно почитать, особенно впечатлило про воду вместо мозга сижу и представляю бррр. А я тут со своим зубом)

А ещё сейчас подруга пишет, сегодня с сыном гулять ходили на детскую площадку и ногу сломали, на горке через ступеньку как то запнулся. Врач сказал что такой перелом можно получить просто запнувшись неправильно ногу поставив. В общем кошмар, нога вся в гипсе, месяц точно. Сыну 1.8. И вот считай на ровном месте же... Как говорится знать бы где, соломку постелил бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалею, что не сделала независимую экспертизу.

Воды, плацента ничего, не болела ничем.

Апгар 8/9

 

не за что, будьте здоровы!)

обязательно родишь в скором времени еще малыша)

 

Девчонки понаписали, так интересно почитать, особенно впечатлило про воду вместо мозга сижу и представляю бррр. А я тут со своим зубом)

А ещё сейчас подруга пишет, сегодня с сыном гулять ходили на детскую площадку и ногу сломали, на горке через ступеньку как то запнулся. Врач сказал что такой перелом можно получить просто запнувшись неправильно ногу поставив. В общем кошмар, нога вся в гипсе, месяц точно. Сыну 1.8. И вот считай на ровном месте же... Как говорится знать бы где, соломку постелил бы....

с зубов вас!!

О, у меня так знакомая, малой в гипсе. Месяц, в коляске возила. На руках. К 3 недели привыкли, более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня до сих пор грызет червь.

Почему, как, умер мой Маркуша.

Ответа нет.(причина смерти в свидетельстве о смерти, пневмония новорожденного)

Но как и от куда,беременность,роды -идеально, не одного плохого анализа.

Вот чую, что то и кто накосячил.

ты strept test делала? Как правило ранняя (до 4нед)и поздняя (до12 нед) жизни младенца пневмония, реализуется от заражения в родах стрептококом агалатея.. Профилактика проста, антибиотик в родах, пеницилинового ряда, ой тяжело таких было терять, из за того что это прописано в протоколах даже, но акушеры в ходе беременности игнорят, я ругалась всегда когда малыш уходил из за пневмонии либо менингита.. Тут вина отсутствия скрининга на стрептокок

 

А меня до сих пор грызет червь.

Почему, как, умер мой Маркуша.

Ответа нет.(причина смерти в свидетельстве о смерти, пневмония новорожденного)

Но как и от куда,беременность,роды -идеально, не одного плохого анализа.

Вот чую, что то и кто накосячил.

ты strept test делала? Как правило ранняя (до 4нед)и поздняя (до12 нед) жизни младенца пневмония, реализуется от заражения в родах стрептококом агалатея.. Профилактика проста, антибиотик в родах, пеницилинового ряда, ой тяжело таких было терять, из за того что это прописано в протоколах даже, но акушеры в ходе беременности игнорят, я ругалась всегда когда малыш уходил из за пневмонии либо менингита.. Тут вина отсутствия скрининга на стрептокок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  о, узнаю брата Колю))) я тоже первую Лизочку родила в 33 почти, работала) а родила и поняла, что работа была, а теперь есть ребёнок. И я много изменила в себе, эгоизм здоровый свой засунула подальше, но вот вообще не жалею. Так круто иметь ребёнка :) а вот с Крисом ещё больше поменялась) с Лизой я все торопила, что б села скорее, что б пошла и тд) а с Крисом наслаждаюсь) мне в кайф с ним подольше полежать, мне в кайф, что он вот сейчас пока на груди привязан ко мне) в общем, очень все меняется, особенно после многих лет напряженной работы)))) в начале сильная рефлексия) не знаю вот как у тебя...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты strept test делала? Как правило ранняя (до 4нед)и поздняя (до12 нед) жизни младенца пневмония, реализуется от заражения в родах стрептококом агалатея.. Профилактика проста, антибиотик в родах, пеницилинового ряда, ой тяжело таких было терять, из за того что это прописано в протоколах даже, но акушеры в ходе беременности игнорят, я ругалась всегда когда малыш уходил из за пневмонии либо менингита.. Тут вина отсутствия скрининга на стрептокок

 

ты strept test делала? Как правило ранняя (до 4нед)и поздняя (до12 нед) жизни младенца пневмония, реализуется от заражения в родах стрептококом агалатея.. Профилактика проста, антибиотик в родах, пеницилинового ряда, ой тяжело таких было терять, из за того что это прописано в протоколах даже, но акушеры в ходе беременности игнорят, я ругалась всегда когда малыш уходил из за пневмонии либо менингита.. Тут вина отсутствия скрининга на стрептокок

так я во время беременности не болела воьще, даже не чихнула. Старший в сад не ходил.Всю беременность скакала, как коза.Мелкому 1.6 года было.

Родился, плакал, всё отлично.

Нигде ничего вобще не нашли. Как так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки понаписали, так интересно почитать, особенно впечатлило про воду вместо мозга сижу и представляю бррр. А я тут со своим зубом)

А ещё сейчас подруга пишет, сегодня с сыном гулять ходили на детскую площадку и ногу сломали, на горке через ступеньку как то запнулся. Врач сказал что такой перелом можно получить просто запнувшись неправильно ногу поставив. В общем кошмар, нога вся в гипсе, месяц точно. Сыну 1.8. И вот считай на ровном месте же... Как говорится знать бы где, соломку постелил бы....

ой, с зубчиком вас)

Сейчас как полезут остальные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды идеально.Клизма и род зал, пузырь лопнул в потугах.Воды хорошие,малыш тоже.

У нас есть очень хорошая детская реанимация, но перевели не туда.От нас скрывали и анализы/диагнозы,отмахивались.ну ужас.

А потом просто сказали, вам не повезло.Молодая,еще родишь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я во время беременности не болела воьще, даже не чихнула. Старший в сад не ходил.Всю беременность скакала, как коза.Мелкому 1.6 года было.

Родился, плакал, всё отлично.

Нигде ничего вобще не нашли. Как так бывает

стрептокок агалатея это условно патогенная флора влагалища, им не болеют с ним живут, дите им не инфицируется во время беременности, инфицируется во время родов, роды красивые, малыш кричит, на следующий день либо позже поступает в реанимацию с пневмонией либо менингитом, легальность высокая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~Kuzena,  спасибо девочки.

Да это тяжело сейчас будет, но хуже всего ребенок ещё толком не понимает, ему хочется двигаться и т.д. И ночью как то спать.

Я помню муж летом в гипсе ходил, но там рука и торс, вот помучался он, а тут ребёнок.

Девочки всем деткам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды идеально.Клизма и род зал, пузырь лопнул в потугах.Воды хорошие,малыш тоже.

У нас есть очень хорошая детская реанимация, но перевели не туда.От нас скрывали и анализы/диагнозы,отмахивались.ну ужас.

А потом просто сказали, вам не повезло.Молодая,еще родишь (

все кто живет в Европах Америках сдают стреп тест, я в Киеве еле нашла лабораторию, на 35-37 нед если стреп тест положительно, пеницилинопрофилактика в родах, на будущее всем пишу, сердце болит видеть здоровых малышей уходящих по такой причине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все кто живет в Европах Америках сдают стреп тест, я в Киеве еле нашла лабораторию, на 35-37 нед если стреп тест положительно, пеницилинопрофилактика в родах, на будущее всем пишу, сердце болит видеть здоровых малышей уходящих по такой причине

первый раз слышу такое.

Мазки которые делали, все отличные. Еще и санировалась перед родами, на всякий случай.

 

 

Вобще тема эта тяжелая.всем здоровья, и никогда не знать таких болезней и утрат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу такое.

Мазки которые делали, все отличные. Еще и санировалась перед родами, на всякий случай.

санироваться нет смысла, только ампицилин по схеме в родах, в протоколах все есть, в Украине на деле на авось, это не частые случаи, но на моей памяти пять точно было...пока не станет обязаловкой Strept test случаи будут...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санироваться нет смысла, только ампицилин по схеме в родах, в протоколах все есть, в Украине на деле на авось, это не частые случаи, но на моей памяти пять точно было...пока не станет обязаловкой Strept test случаи будут...

они разводили руками, типо что и отлично куда.

У нас значит нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу такое.

Мазки которые делали, все отличные. Еще и санировалась перед родами, на всякий случай.

 

 

Вобще тема эта тяжелая.всем здоровья, и никогда не знать таких болезней и утрат.

дай Бог всем твоим трем деткам здравия и многая лета! Четвертая детка это ангел на небесах, есть понятие что родители ангелов спасутся, это Божий промысел.

 

они разводили руками, типо что и отлично куда.

У нас значит нет такого

у нас тоже есть только на бумаге, а на деле на авось, протоколы то для врачей, простая мама откуда знает, разве что совсем дотошная погуглит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу такое.

Мазки которые делали, все отличные. Еще и санировалась перед родами, на всякий случай.

 

 

Вобще тема эта тяжелая.всем здоровья, и никогда не знать таких болезней и утрат.

Ох, да! Это самый ужасный ужас!

Я когда Лизочку рожала в соседнем родблоке девушка родила мертвого ребёнка, я видела как врач снимала очки и плакала, его пытались откачать, сердце завести, но в итоге сказали, что он уже в утробе был мертвый. В итоге можете представить какое у меня было состояние в родах? Я каждую минуту спрашивала акушерку стучит ли сердце у моей доченьки...

Так жутко когда малыши уходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, да! Это самый ужасный ужас!

Я когда Лизочку рожала в соседнем родблоке девушка родила мертвого ребёнка, я видела как врач снимала очки и плакала, его пытались откачать, сердце завести, но в итоге сказали, что он уже в утробе был мертвый. В итоге можете представить какое у меня было состояние в родах? Я каждую минуту спрашивала акушерку стучит ли сердце у моей доченьки...

Так жутко когда малыши уходят!

все кто работает в этой сфере становятся очень верующими людьми, даже последние атеисты, чем глубже скорбь тем ближе к Богу. Мы все очень хрупкие на самом деле...

 

 

Ох, да! Это самый ужасный ужас!

Я когда Лизочку рожала в соседнем родблоке девушка родила мертвого ребёнка, я видела как врач снимала очки и плакала, его пытались откачать, сердце завести, но в итоге сказали, что он уже в утробе был мертвый. В итоге можете представить какое у меня было состояние в родах? Я каждую минуту спрашивала акушерку стучит ли сердце у моей доченьки...

Так жутко когда малыши уходят!

разные ситуации в родах бывают к сожалению...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все кто работает в этой сфере становятся очень верующими людьми, даже последние атеисты, чем глубже скорбь тем ближе к Богу. Мы все очень хрупкие на самом деле...

 

разные ситуации в родах бывают к сожалению...

спасибо большое)И вам всем здоровья.

Да,20 августа Маркуше было бы 4 года.он был мало с нами, но в корне изменил нас.

 

 

 

Ох, да! Это самый ужасный ужас!

Я когда Лизочку рожала в соседнем родблоке девушка родила мертвого ребёнка, я видела как врач снимала очки и плакала, его пытались откачать, сердце завести, но в итоге сказали, что он уже в утробе был мертвый. В итоге можете представить какое у меня было состояние в родах? Я каждую минуту спрашивала акушерку стучит ли сердце у моей доченьки...

Так жутко когда малыши уходят!

я за все роды и беременности, чего только не насмотрелась ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, чуть не плачу. Я и раньше сентиментальная была, а после рождения сына, все стало хуже, особенно фильмы про деток или новости, сразу идёт проекция(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  наверное, вера даёт возможность думать, что этим малышам хорошо там на небе, что они не просто ушли в небытие, а они в раю, где видят нас и рядом со своими родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...