Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Кузена --- какой ужас, и не знала, что ты тоже потеряла своего ребенка. Сколько он прожил?

 

У меня всегда был страх, что все закончится. Когда тест показал хгч 8, я все ждала, когда перестанет расти. Я почему то думала, то у нас экошных пусть к материнству не такой простой, ведь у экошек все шансы на всякие патологии повышены. Я сдавала кровь через день ровно до того дня, когда забилось сердце. Я четко дала себе установку не радоваться раньше времени, хотя бабочки летали только так. И себе сразу решила - что все основные патологии в 1 триместре вскрываются, я делала все возможные анализы, чтобы понять здоров ли он. Ведь персаживали мне хорошистика, а отличников заморозили. Да и все таки бесплодии долгое говорит о том что организм работает плохо, а значит организм может помешать нормальному развитию. Кароче перешагнув 2 семестр, я только разрешила себе свыкнуться с мыслью, ято у нас будет ребенок. Даже мама моя узнала о бер когда уже появилось пузо, на 18 неделе. Я очень боялась чьо счатсье оборвется, ведь не может быть что борьба с бесплодием так прекрасно кончится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7,  прочитала тебя про обнимашки с Крисом, вот с каждым словом согласна! Я так же наслаждаюсь!!! Каждым днём. И не тороплю ничего, и так уже 7 месяцев пролетело, как и не было. Особенно мы любим утром после сна лежать и вечером перед сном))) это время только для нас с ним) это невербальное общение, но дороже 1000 слов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, чуть не плачу. Я и раньше сентиментальная была, а после рождения сына, все стало хуже, особенно фильмы про деток или новости, сразу идёт проекция(

Ага! И у меня также!

А вот после первых родов и того мертвого малыша у меня вообще все перевернулось. Вообще, как бы это не странно и страшно звучало, но только когда ты находишься рядом со смертью, ты начинаешь понимать, что многое вокруг суета сует, главное это близкие и надо не забывать им говорить хорошие вещи. Я уж молчу про дитё. Это такое счастье, что малыш такой сладенький и маленький есть с тобой, здоровый. Все остальное это мелочи жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина --- ты знаешь я тоже, когда у нас в москве няня-чурка (извините, но др слов нет) отрезала голову ребенку и ходила размахивая за волосы ею возле метро, я с месяц наверное смотрет на сына не могла, я представляла...,боже...как это делают ему....причем то это делаю я, то кто-то. Я и до сих пор когда он хозочет, прожктирую это. Ругаю себя и до сих пор не пойму, как. Как такие люди живут на планете. А сейчас как новости - так плачу, ребенка выкинули новорожденного в лесу, а он плакал 9 часов бедный... Его спасли...все проэкстирую... Смотрю на своего и не пойму, да как воообще вот так можно подойти к своему реьенку, положить в пакет и отнести на помойку, закопать в лесу....как он там бедный задыхается... Боже.....и ведь такие люди существуются и появляются на свет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  наверное, вера даёт возможность думать, что этим малышам хорошо там на небе, что они не просто ушли в небытие, а они в раю, где видят нас и рядом со своими родителями.

все мы там будем, кто то раньше кто то позже, младенцы ангелы безгрешные, родителей спасут. Если посмотреть в глаза реьенку то вот где чистота и вера, потом мы все портимся, и приходится терпеть скорби и лишения чтоб хоть как то не потерять облик под названием человек. Ну это так, лирическое отступление :)

 

Алина --- ты знаешь я тоже, когда у нас в москве няня-чурка (извините, но др слов нет) отрезала голову ребенку и ходила размахивая за волосы ею возле метро, я с месяц наверное смотрет на сына не могла, я представляла...,боже...как это делают ему....причем то это делаю я, то кто-то. Я и до сих пор когда он хозочет, прожктирую это. Ругаю себя и до сих пор не пойму, как. Как такие люди живут на планете. А сейчас как новости - так плачу, ребенка выкинули новорожденного в лесу, а он плакал 9 часов бедный... Его спасли...все проэкстирую... Смотрю на своего и не пойму, да как воообще вот так можно подойти к своему реьенку, положить в пакет и отнести на помойку, закопать в лесу....как он там бедный задыхается... Боже.....и ведь такие люди существуются и появляются на свет!

да у нас на оболони бомжиха родила и бросила сына, в июне, как раз под эко клиникой Исида, во ирония судьбы, там бабы сотни тысяч гривень оставляют чтоб такое чудо с ними случилось, ну ничего спасли малого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  у меня вопрос на будущее, то есть этот стреп тест надо делать самим на 33-37 неделях, никто его в жк не будет делать? И если он положительный говорить при родах чтоб делали пенецилинопрофилактику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто своего прям сожрать хочу, ну такой он, ну просто мимимими. Беру его прям всего руками и ногами на кровати как в коконе обнимаю, прям всего всего, прим еле удерживаюсь, чтоб не сожрать и не сжать сильно, обциловываю до опупения, ну просто прям реал невозможности любви... И как? Ну как можно быть такой скотиной, чтобы выбросить/бросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, на 8 сутки. Эти 8 дней были мучительно ужасные для нас всех.

Ты знаешь, а я наоборот родов боялась,не боли.Вот ребенок в пузе и все хорошо, а сейчас рожу и что, как будет. Очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  точно! Я сегодня про глаза думала. Мы ехали в машине и я села между Крисом и Лизой, что б он не плакал. И он вдруг начал меня разглядывать и так долго спокойно смотрел своими глазёнками, я тоже на него. И вот глядя в эти глаза у меня даже мурашки по коже пошли, они такие! Чистые, глубокие и всезнающие как-будто. И в тоже время в них столько жажды новых знаний. Очень тронуло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - чистые души, как жаль что эти чистые души порой превращаются в гнилых людишек, способных на такие поступки. Если бы я могла - я бы всех детей огородила бы мирской грязи. Но это увы невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий просыпаеться, сразу садиться.И если меня нет, начинает орать и закатывать губу, ну так смешно, не могу. Такое уже личико оюиженное.Беру на руки, и жмется ко мне) сладенький

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  точно! Я сегодня про глаза думала. Мы ехали в машине и я села между Крисом и Лизой, что б он не плакал. И он вдруг начал меня разглядывать и так долго спокойно смотрел своими глазёнками, я тоже на него. И вот глядя в эти глаза у меня даже мурашки по коже пошли, они такие! Чистые, глубокие и всезнающие как-будто. И в тоже время в них столько жажды новых знаний. Очень тронуло.

Да да да, для меня глаза Макса это космос просто, в них тону и спасательного круга не надо. Как будто весь мир там, и они что то знают но нам сказать не могут. Мудрость и понимание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  у меня вопрос на будущее, то есть этот стреп тест надо делать самим на 33-37 неделях, никто его в жк не будет делать? И если он положительный говорить при родах чтоб делали пенецилинопрофилактику?

да, ну если ты к примеру будешь жить в Австралии, либо США, либо Германии,Канаде то это как ссяки сдать, обязаловка, его женщины делают сами, идут в туалет, шуршат во в?@#$%&, анализатор выдает, если положительно то ампицилин в родах, по схеме, если отрицательно то нет. Бета гемолитический стрептокок живет с мамой и они как правило друг о друге не знают, 40%его имеют, инфицируется 60%детей в родах и только у 1-2%развивается пневмонии либо менингит, смертность 95%
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена ---- это ужас. Как тяжело, что такое воообще происходит. Самое страшное - это выносить, родить и ... Сразу похоронить... Я когда рожала, спросила сразу, он живой, он дышит? Несмотря на то, что он кричал еще с пуповиной. У меня деть с положительным резусом и у них там какие то галюцинации при рождении, если у мамы отриц резус. И страшно было когда он лежал, я смотрела и там они гвоорили - "все, пошли галлюцинации". Ужас. Я чуть себя там не позоронила заживо. Мне безумно страшно представить, что переживают такие мамы как вы с Катюшкой. Ведь в памяти и в сердце они навсегда, эти дети, которые так и не пожили. Я кстати, иногда раковым деткам помогаю, ну там по новостям типа смс скинь "добро" бла бла. Не могу пойти мимо, мне 100р, а кому то эти 100р дадут право на жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, про сожрать - я своему говорю может мне съесть тебя, ну ты же такой сладкий! И целую в шею, он закатывается, хохочет. Эх мамки, нам лишь бы пожрать :Crazy: (шучу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена ---- это ужас. Как тяжело, что такое воообще происходит. Самое страшное - это выносить, родить и ... Сразу похоронить... Я когда рожала, спросила сразу, он живой, он дышит? Несмотря на то, что он кричал еще с пуповиной. У меня деть с положительным резусом и у них там какие то галюцинации при рождении, если у мамы отриц резус. И страшно было когда он лежал, я смотрела и там они гвоорили - "все, пошли галлюцинации". Ужас. Я чуть себя там не позоронила заживо. Мне безумно страшно представить, что переживают такие мамы как вы с Катюшкой. Ведь в памяти и в сердце они навсегда, эти дети, которые так и не пожили. Я кстати, иногда раковым деткам помогаю, ну там по новостям типа смс скинь "добро" бла бла. Не могу пойти мимо, мне 100р, а кому то эти 100р дадут право на жизнь

ой, в онкологии детской не смогла бы работать, это вообще самое мрачное для меня отделение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так каждый второй носитель стрептокока?! Фигасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, все понятно. Спасибо. Очень плохо что такой, казалось бы, элементарный тест не делают. А столько бы изменилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так каждый второй носитель стрептокока?! Фигасе

таки да, данные такие, герпесом вообще почти 100%поражено))) тоже стремно если свежо высыпало, показание к КС, в отличии от гемолитического стрептокока) при нем КС не показано т.к не поможет, только профилактика антибиотиками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо запомнить про тест. Вряд ли я соберусь ещё рожать, зарекаться не буду, конечно, но вроде как хотела бы закруглиться. Но если вдруг все мои 155 барьеров и @#$%& обмотанный изолентой и никакого секса рухнут, то тогда буду делать обязательно этот тест...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, @#$%& обмотанный изолентой :hohot: это что то новое в мире контрацепции, можно цвета менять) по настроению!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да,очень страшно.

И спустя 4 года, родив еще двоих детей, я всегда помню, чувствую вину за собой. Жалею что не сдела независимую экспертизу.

Я так же,мне главное чтобы с дитем всё хорошо, на мне все как на собаке заживет.

Если помните, в 30 недель схватки начались, еле остановили, генепрал капали и кольцо ставили.

Ничего не имею против недоношенных детей, но я не готова к реанимации и выхаживании, и тд.Для меня это самый страх, так что, спасибо Богу, за то что дал мне возможность родить после Маркуши двоих здоровых деток.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- Да, я помню как ты переживала. Вина никуда не денется, она всегда будет тебя гложить, за то что не уберегла. С нужно просто учиться жить. Зато у тебя 3-е самых замечательных деток и маленький ангелочек на небе, который оберегает всех вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети это прекрасно.Но я за 5 лет 5 беременностей, 4 родов и один выкидыш (срок не большой, но двойня и делали выскабливание) устала. и даже больше не физически, а морально, все 9 мес на нервах, доношу или нет, живой или нет. Не хочу больше. Не хочу лежать на сохранениях, лишать детей мамы.В наше время трое это уже дохрена.Я постоянно одна с ними,бесконечные болезни.Хоть бы меньше болели.Неделя в сад и у всех троих бронхит.

Случайных детей у нас не было и думаю не будет.

 

 

Кузена --- Да, я помню как ты переживала. Вина никуда не денется, она всегда будет тебя гложить, за то что не уберегла. С нужно просто учиться жить. Зато у тебя 3-е самых замечательных деток и маленький ангелочек на небе, который оберегает всех вас!

спасибо,дети и правда хорошие.Верю в это, всегда помню его, и старший помнит про братика на небе.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети это прекрасно.Но я за 5 лет 5 беременностей, 4 родов и один выкидыш (срок не большой, но двойня и делали выскабливание) устала. и даже больше не физически, а морально, все 9 мес на нервах, доношу или нет, живой или нет. Не хочу больше. Не хочу лежать на сохранениях, лишать детей мамы.В наше время трое это уже дохрена.Я постоянно одна с ними,бесконечные болезни.Хоть бы меньше болели.Неделя в сад и у всех троих бронхит.

Случайных детей у нас не было и думаю не будет.

 

 

спасибо,дети и правда хорошие.Верю в это, всегда помню его, и старший помнит про братика на небе.

молодец, рассчитала силы и теперь поднимай детей. Это правильный подход, чувствуешь по силам один, поднимай одного, два двоих и т.д, ибо есть у меня знакомые кричат я слона топтал,нарожали четверо ни любви ни радости, сплошные склоки не по силам оказалось, ну и наоборот есть четверо и супер семья. Главное быть максимально честным прежде всего с собой...

 

Дети это прекрасно.Но я за 5 лет 5 беременностей, 4 родов и один выкидыш (срок не большой, но двойня и делали выскабливание) устала. и даже больше не физически, а морально, все 9 мес на нервах, доношу или нет, живой или нет. Не хочу больше. Не хочу лежать на сохранениях, лишать детей мамы.В наше время трое это уже дохрена.Я постоянно одна с ними,бесконечные болезни.Хоть бы меньше болели.Неделя в сад и у всех троих бронхит.

Случайных детей у нас не было и думаю не будет.

 

 

спасибо,дети и правда хорошие.Верю в это, всегда помню его, и старший помнит про братика на небе.

у меня у бабушки из четверых одна моя мама осталась, одна девочка от полиомиелита умерла в 8мес , другая от дифтерии в 3года , в военные годы это камень в огород антипрививочников, и брат в армии от острого лецкоза, перевозил бреголовки и обучался... 19лет парню было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...