Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Соренто --- вот правильно да, именно по этой причине по силе мне пока один. Больше поднять не смогу. Хотя все меняется в миг...может когда-нибуть созрею) иногда думаю плюнуть на ППА, мы оба бесплодные, если стрельнет - значит судьба. Проходить эко еще раз не хочу. Платно не потянем, бесплатно нервов много надо, а потом еще не дай бог попытка не удастся, снова нервов вогон. А я ведь на этой теме повернусь и совсем ни о чем думать не буду. И как люди 3 рожают.....

 

Вот мы тут о жизни, о смерти, о детях...а Ленка на морях да на пляжах недется, коктельчики попивает небось, релаксилует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

молодец, рассчитала силы и теперь поднимай детей. Это правильный подход, чувствуешь по силам один, поднимай одного, два двоих и т.д, ибо есть у меня знакомые кричат я слона топтал,нарожали четверо ни любви ни радости, сплошные склоки не по силам оказалось, ну и наоборот есть четверо и супер семья. Главное быть максимально честным прежде всего с собой...

 

у меня у бабушки из четверых одна моя мама осталась, одна девочка от полиомиелита умерла в 8мес , другая от дифтерии в 3года , в военные годы это камень в огород антипрививочников, и брат в армии от острого лецкоза, перевозил бреголовки и обучался... 19лет парню было

ужас, слышала такое. В военное время (((

Мне хоть и сложно бывает, особенно с дочкой.Характерная девушка.Но я получаю удовольствие их растить, заниматься, играть.Одевать ну или тд. Мне не надоело, за 6 лет декретного.Еще бы родила. Но тяжело дети даются. К чему жертвы такие.

Ну а Еслм случайно выйдет, ни за что не сделаю аборт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- вот правильно да, именно по этой причине по силе мне пока один. Больше поднять не смогу. Хотя все меняется в миг...может когда-нибуть созрею) иногда думаю плюнуть на ППА, мы оба бесплодные, если стрельнет - значит судьба. Проходить эко еще раз не хочу. Платно не потянем, бесплатно нервов много надо, а потом еще не дай бог попытка не удастся, снова нервов вогон. А я ведь на этой теме повернусь и совсем ни о чем думать не буду. И как люди 3 рожают.....

 

Вот мы тут о жизни, о смерти, о детях...а Ленка на морях да на пляжах недется, коктельчики попивает небось, релаксилует)

ну мы тож поедем, только попозже)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стоит малая и ревет, я подхожу, обнимаю её.спрашиваю"Никуша,почему плачешь ",ответ меня убил "потому что я женщина ")

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, слышала такое. В военное время (((

Мне хоть и сложно бывает, особенно с дочкой.Характерная девушка.Но я получаю удовольствие их растить, заниматься, играть.Одевать ну или тд. Мне не надоело, за 6 лет декретного.Еще бы родила. Но тяжело дети даются. К чему жертвы такие.

Ну а Еслм случайно выйдет, ни за что не сделаю аборт.

я одной даме в 2011году посоветовала убить старшего, когда она на аборт припхалась в роддом, на него больше денег надо и сил, убежала в слезах, сейчас 2девки у нее, и с деньгами ок, мерседес вот купила)))

 

Вчера стоит малая и ревет, я подхожу, обнимаю её.спрашиваю"Никуша,почему плачешь ",ответ меня убил "потому что я женщина ")

ахахах))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одной даме в 2011году посоветовала убить старшего, когда она на аборт припхалась в роддом, на него больше денег надо и сил, убежала в слезах, сейчас 2девки у нее, и с деньгами ок, мерседес вот купила)))

 

ахахах))))

ну вот так и бывает.

Сколько слышу, семейных пар старше меня на лет 10-15 ,жалеют что не родили 2 или 3 ребенка. Но не разу не слышала, чтобы жалели, что родили.

 

Надо что то делать с вечно болеющими детьми.или ничего не делатт, ждать. Когда Перерастут.

Вот предложили сделать прививку (Пневмо или превенар) кто нибудь слышал от ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  про женщину - убило) посмеялась) она как то это аргументировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  про женщину - убило) посмеялась) она как то это аргументировала?

ей нет еще трех лет, аргументы простые, я женщина, хочу плакать, хочу на ручки. И новую сумочку.

 

Блин, писала писала, а оно всё изчезло.

Она прикольная у нас.Артюху называет, моя ты черешенка, мой ты сладенький. Меня, мамочка цветочек ты мой.

На старшего брата говорит, мой ты хороший братик. Папу встречает, пищит, папочка, папуличка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  мы будем ставить пневмо. Насколько я знаю, она конечно же не защищает 100% от пневмонии, менингита и отита, и с ней болеют, но переносится все в лёгкой форме, и ОРВИ легче и реже становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вся в свекровь.Видно гены, пальцем не задавишь.

Любит бижутерию, сумочки, туфельки, одежду новую, носочки. Такая прям девочка девочкой.В тоже время, боевая.

 

Kuzena,  мы будем ставить пневмо. Насколько я знаю, она конечно же не защищает 100% от пневмонии, менингита и отита, и с ней болеют, но переносится все в лёгкой форме, и ОРВИ легче и реже становятся.

ты кому, обоим Будешт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  да обоим хочу. У нас у знакомых постоянно болел ребенок, как поставили года в 2,5 где то, так заметно реже болеть стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  да обоим хочу. У нас у знакомых постоянно болел ребенок, как поставили года в 2,5 где то, так заметно реже болеть стал.

вот и я думаю, может всем.

Болеют одинаково. И я с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕВЕНАР нам ставили с гепатитом и 2 акдс. Почитав тогда, даже думать не стала, надо или нет. Согласие писала, хотя по началу не согласилась. Полезная прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас водный раствор витамина д не пошёл. Колики,запоры и высыпания. Как лето пришло загорали по чуть чуть. Гуляем 2 раза в день утром до 11 и вечером с 5. Ноги у моего загорелые. Нам и невролог так советовала. Защитный крем наносила. У нас почти зарос родничок. Где 0,5 см осталось. За родничок почему-то все переживала....мне покоя не давала наша водичка в голове,но так как развитие у нас хорошее, то сейчас успокоилась. Лепечет мой без умолка. Мама чётко говорит. Любит петь. Встали на корачки,сидит сам и пытаемся ползать. Мне кажется сын молодец. Я им горжусь)))

большой умничка! если ещё вспомнить роды... твои, то он просто огромный молодец! так держать! нам сейчас Ольга Николаевна опять массаж делает, но у меня оба рыхлые в этом возрасте, им нужно немного помогать.

 

я вит д не давала старшему и младшей не даю

 

 

Kuzena, и я пневмо буду ставить. дай Бог получится. а то у нас пока совсем нет прививок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  да! Вот согласна! Я вот не думала про второго, а как вот так вышло, сейчас уже думаю, как же здорово, как бы я без него жила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  подожди! Какой стрепт тест? Каким методом он делается? Почему обычный посев на флору не годится? Стрептококк растет на простых питательных средах. Он высеивается обычным посевом. Не знаю, делают ли в ЖК посевы в 36-37 недель, я платно наблюдалась, мне делали. И в результатах есть колонка на стрептококки ауреус и агалатис. Так что не знаю, что за заморочка со специальным стрепт тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут такие истории есть в Черногории. Ода женщина имела сына и он трагически умер во взрослом уже возрасте, она родила ещё дочку, когда было ей за 40. Вот тоже говорит, что надо хотя бы двух рожать. Конечно, старшего она всегда помнит, страдает, но если бы не дочь,,говорит, вообще не понятно было б как жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  подожди! Какой стрепт тест? Каким методом он делается? Почему обычный посев на флору не годится? Стрептококк растет на простых питательных средах. Он высеивается обычным посевом. Не знаю, делают ли в ЖК посевы в 36-37 недель, я платно наблюдалась, мне делали. И в результатах есть колонка на стрептококки ауреус и агалатис. Так что не знаю, что за заморочка со специальным стрепт тестом.

на бета гемолитический стрептокок, обычный посев с влагвлища тоже его выделит, если питательная среда позволит, и чувствительость к антибиотикам сделают если высевается. Но во всем цивилизованном мире делают именно стреп тест, ибо другие микроорганизмы для ребенка особо не опасны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так методом пцр или каким?

 

Как раз посев проверит на чувствительность к антибиотикам, так как лечить будут ими же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так методом пцр или каким?

 

Как раз посев проверит на чувствительность к антибиотикам, так как лечить будут ими же.

нет пцр не обязательно, простого бак посева на агар агар хватает, рутинно у нас в жк именно на поздних сроках не делают, а как раз важно перед родами, посев на все берут один раз при постановке на учет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут такие истории есть в Черногории. Ода женщина имела сына и он трагически умер во взрослом уже возрасте, она родила ещё дочку, когда было ей за 40. Вот тоже говорит, что надо хотя бы двух рожать. Конечно, старшего она всегда помнит, страдает, но если бы не дочь,,говорит, вообще не понятно было б как жить...

у моей родной тети,единственная дочка трагически погибла.

Она хотела родить или усыновить. Но не смогла, морально.

Моих любит, живет правда далеко (300 км).Но по возможности помагает. Вот на время переезда,дети у нее 1.5 мес были.

 

На чувствительность к аб точно брали мазки, у нас всегда берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть специфическая матрица ДНК к стрептококу то делают просто на него, все равно ампицилином профилактируют так как он высокочувствителен всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, мне с прикормом паузу взять, если не ест мой чувачок?)))) только фрукты в нимблире и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ой комары такая зараза, у меня у старшего стрептодермия из за укуса пошла была в садике, так ходили к врачу сказал 3 раза в день мазать фукарцином и мазью бактериобак и ещё капли пили что бы не чесалось, если что то всё мажу фукарцином короче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, мне с прикормом паузу взять, если не ест мой чувачок?)))) только фрукты в нимблире и все!

я бы отложила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...