Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ангел, я была в Будве, ходила в Бечичи. Мне очень понравилось! Была в сентябре, но народу полно! А море мне очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento,  слушай, а что такое могло случиться у моей первой дочки, которая ещё 3 месяца в больнице лежала. Я после роддома на 7 сутки к ней приехала. Один дегь побыла, ночью ее перевели в реанимацию. Состояние на грани смерти, сепсис. Были сделаны посевы крови, но ничего не нашли. Роды путем КС. Можешь примерно сказать что это и откуда взялось? Я предполагаю, что больничное, так как ей постоянно меняли антибиотик, потому что не брали, видно не чувствительны были. Иммунитет у этой малышки вряд ли был хорошим.

 

При этом накануне все было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  море тут и правда хорошее :) и черногорцы очень дружелюбны, хотя прожив тут достаточное кол-во лет, мнение о них меняется. Но вот сколько знаю приморских жителей: испанцы, итальянцы, греки - они все чем-то похожи)))) ленивые, где-то простите глуповаты, шумные. А у черногорцев есть ещё кач-во с которым я никак не могу смириться)))))))) они курят как паровозы и все без исключения))))) можно увидеть девушек на 9-м месяце беременности с сигареткой и кружкой кофе) и она и не думает снижать кол-во выкуренных сигарет) а после родов первым делом сходит и покурит вместе с акушеркой и врачом))))))

 

Скорпена,  почитала тебя про пиво)))) так ты описала))) вот я тоже пиво люблю, вкус именно. Мне в беременность особо хотелось, пила безалкогольное. А тут муж купил пива местного, гости пришли и мы шашлыки жарили, я покормила Криса и думаю: выпью прям стаканчик маленький. И первый глоток был прям божественный. Такой хлебный вкус. Аж до мурашек. Выпила я свой стакан, грамм 100, прям хмель почувствовала))) вот что значит алкоголя долго не пить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  слушай, а что такое могло случиться у моей первой дочки, которая ещё 3 месяца в больнице лежала. Я после роддома на 7 сутки к ней приехала. Один дегь побыла, ночью ее перевели в реанимацию. Состояние на грани смерти, сепсис. Были сделаны посевы крови, но ничего не нашли. Роды путем КС. Можешь примерно сказать что это и откуда взялось? Я предполагаю, что больничное, так как ей постоянно меняли антибиотик, потому что не брали, видно не чувствительны были. Иммунитет у этой малышки вряд ли был хорошим.

 

При этом накануне все было норм.

странно, а на основании чего поставили сепсис? Если посевы чистые

 

странно, а на основании чего поставили сепсис? Если посевы чистые

может вирусной природы, я так поняла из предыдущих постов что малышка с пороками была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,всем привет! перечитать вас не возможно, я остановилась на 388 странице аж :girl_cray: напишите в двух словах,как вы,как детки??

Мы растем и нам сегодня 7 месяцев!!!! Я НЕ ВЕРЮ!!!!! :mama: моя радость радостная и сладость сладостная так быстро растет,время, ты куда???!!!!

Мы сидим,стоим,танцуем,увлеченно (минут 10) можем смотреть мультики,почти умеем делать ручкой дай-дай,лучше пакетов и журналов игрушек пока так и не нашли. зубов так и нет :not know: есть еще такие же беззубики?

из неприятного,намерили нам гемоглобин 107. заставляют пить таблы,хотя это нижняя граница нормы.и шумы в сердце... хочу на консультацию сьездить и на узи,тк боюсь, у моего дяди порок сердца. спим все так же плохо,в коляске все так же практически не ездим. ручной товарищ у меня. а характерный какой,пипец. опытные мамы,подскажите, если характер сейчас уже проявляет не слабый,ждать ли мне в будущем чуда и ребенок может быть все таки спокойным?

по всем скучаююююю,всех целую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, я бы чуда не ждала, моя старшая характерная просто ух, до сих пор мучаюсь. С ужасом жду школу и переходный возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, не-а.Характер никуда не деть)

Мои еще внутриутробно вели себя буйно,особенно дочь.Так и есть)

 

Как вы вкусно про алкоголь написали, пузырьки, холодное)))

Ммм.

А мы едем к свекрови в гости, везу с собой салат "цезарь "целый тазик (семья то большая) и суши.

Всем отличного воскресного дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, с семерочкой вас ☺ какие молодцы,столько умелок!

Мы тоже еще беззубики☺

 

Kuzena, ох,какая вкуснотаааа)))хорошо погулять

 

Как говорится,кто ходит в гости по утрам,тот поступает мудро;)

 

А у нас второй день дожди и похолодало до 17( в пятницу до 32 было).

Мы в соплях сидим дома второй день и чет одежды теплой нет на такую погоду.Какой был комбез велюровый - вырос из него резко. И чет не соображу что покупать

 

Вы осень в чем встречать будете?!

 

Из умений у нас: ползает по-пластунски,иногда на четвереньках получается,перебирается через мою ногу (раньше удобно было-ограничитель такой ☺),делает мостик-домик на вытянутых руках-ногах,садится начал через бочок с опорой на одну ручку еще.

 

А вот с зубками затык...хотя и у меня ,и у мужа были в его возрасте

 

Видимо не все определяется генами ☺

 

Прикорм еще не начали толком(то прививка,то заболели теперь). Давали огурец,перец,яблоко погрызть. Ему это очень понравилось)))

 

У нас утро началось с оладьев кабачковых,ням-ням)

 

И всех православных с Медовым Спасом!!!Благодати вашим семьям☺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  с даткой! Мы тоже беззубики, а гемоглобин еще ниже: как встал на 103, так и держится. Я ничего не давала, только мясо пораньше ввела. И правильно делала, т.к.анализ на ЖДА (ферритин, фолиевая, В12 и т.п.), билирубин - все в абсолютной норме.

Лучше и вы сдайте полный анализ, прежде чем таблы пить. Переизбыток тоже не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 15 град. Купила десисезонный комбез, одеваю прям на боди без рукавов и штанов и вперед, гуляли и в дождь и ветер, я задубла))) сегодня уже тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, это какой он у вас ?прям теплый совсем уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, это какой он у вас ?прям теплый совсем уже?

хб, внутри мех типо

 

хб, внутри мех типо

вконтакте кину фотку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще без зубов, но видно ,что скоро вылезут.

 

Гуляем в джинсах +лонгслив и жилетка /спортивный костюм и жилетка.Обязательно кросовочки, ходить хочет мужик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жара 3-ю неделю плюс 35, сегодня вот град был, но особо в нашем р-не дождъ не лил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой 80,но на сейчас он даже если овчину убрать очень теплый и очень свободный

post-250656-0-92532100-1471190211_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех малышей с 7 мес кому исполнилось.

 

у нас жара уже месяц выше 30 и снижаться кажется не собирается.

 

У нас уже 15 число и нам 8 мес. УРА!!!Все хорошо,едим все что дают))),садится,встает, ползает и ходит вдоль опоры, очень много говорит мама,папа,баба,ки-ки и еще кучу,но все не осознанно. Вроде все хорошо,но ,блин,девочки,нет зубов,нет даже намека на них...уже начинать волноваться???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, мне врач говорила , что в норме до года должны появиться первые .

С датой вас ☺какие уже большие и умелые,здорово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын когда грудь сосет рукой дергает постоянно, меня корябает, машет, щипается. Это нормально вообще? Он всегда так делал. А сейчас сильнее стал, прям больно

у меня так же делает ))))) вообще...

 

 

Катюшка , я давала 3 месяца витамин Д но давненько, вот походу опять надо из-за родничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех малышей с 7 мес кому исполнилось.

 

у нас жара уже месяц выше 30 и снижаться кажется не собирается.

 

У нас уже 15 число и нам 8 мес. УРА!!!Все хорошо,едим все что дают))),садится,встает, ползает и ходит вдоль опоры, очень много говорит мама,папа,баба,ки-ки и еще кучу,но все не осознанно. Вроде все хорошо,но ,блин,девочки,нет зубов,нет даже намека на них...уже начинать волноваться???

с даткой, умничка доча твоя.

Отстань от зубов)Артемий также без них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да! Это самый ужасный ужас!

Я когда Лизочку рожала в соседнем родблоке девушка родила мертвого ребёнка, я видела как врач снимала очки и плакала, его пытались откачать, сердце завести, но в итоге сказали, что он уже в утробе был мертвый. В итоге можете представить какое у меня было состояние в родах? Я каждую минуту спрашивала акушерку стучит ли сердце у моей доченьки...

Так жутко когда малыши уходят!

у меня такая же ситуация была, дочь мертворожденная.. обидно.. срок переходила , схватки никак не начинались

 

Кузена --- какой ужас, и не знала, что ты тоже потеряла своего ребенка. Сколько он прожил?

 

У меня всегда был страх, что все закончится. Когда тест показал хгч 8, я все ждала, когда перестанет расти. Я почему то думала, то у нас экошных пусть к материнству не такой простой, ведь у экошек все шансы на всякие патологии повышены. Я сдавала кровь через день ровно до того дня, когда забилось сердце. Я четко дала себе установку не радоваться раньше времени, хотя бабочки летали только так. И себе сразу решила - что все основные патологии в 1 триместре вскрываются, я делала все возможные анализы, чтобы понять здоров ли он. Ведь персаживали мне хорошистика, а отличников заморозили. Да и все таки бесплодии долгое говорит о том что организм работает плохо, а значит организм может помешать нормальному развитию. Кароче перешагнув 2 семестр, я только разрешила себе свыкнуться с мыслью, ято у нас будет ребенок. Даже мама моя узнала о бер когда уже появилось пузо, на 18 неделе. Я очень боялась чьо счатсье оборвется, ведь не может быть что борьба с бесплодием так прекрасно кончится.

Мира а откуда у тебя бесплодие? это как вообще? рождаются так? я знаю что бывает после неудачных абортов.. больше ниче не знаю по этому поводу, поэтому спрашиваю

 

ну вот так и бывает.

Сколько слышу, семейных пар старше меня на лет 10-15 ,жалеют что не родили 2 или 3 ребенка. Но не разу не слышала, чтобы жалели, что родили.

 

Надо что то делать с вечно болеющими детьми.или ничего не делатт, ждать. Когда Перерастут.

Вот предложили сделать прививку (Пневмо или превенар) кто нибудь слышал от ней?

нам превенар ставили

 

хб, внутри мех типо

 

вконтакте кину фотку

а куда именно кинешь фото?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  ох и у тебя тоже такое несчастье было?! Ужас, девочки! Как мне вас жаль!

Насчёт бесплодия: аборт далеко не главная причина многих бесплодий. Иногда бывает и муж здоров и жена здорова и никаких абортов, а деток нет. Так вот у моей подруги. Она уже 5 лет пытается. Эко не делают, тк верующие. Аборты раньше были частыми причинами, тк делали их подпольно. Ещё во времена моей молодости школа-университет, их делали в частных клиниках, зачастую без наркоза, бррррр. А сейчас уже в клиниках, профессионалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, знаешь, есть в народе такое поверье, что очень хорошо помогает забеременеть отвлечься от планирования. А лучше всего выкупить за полгода какую нибудь дорогущую путевку на экстремальный отдых и периодически расслабляться алкоголем. Ну как бы очень большой процент беременеют после кекса по пьяни. Именно поэтому после Нового Года бум беременностей.

 

davulikina, :( сочувствую. А что ж врачи? Прошляпили? Или тебя не мониторили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  да-да! Мне даже врач гинеколог сказала про секс по пьяни)))) там теория такая, что когда долго с мужчиной живешь против его спермы вырабатывается типа иммунитета, а алкоголь его ослабляет. Но моя подруга не пьёт, она очень верующая. У неё посты и тд. Раньше то и пили и гуляли, а вот последние 6-7 лет так... Поменяла образ жизни и тд.

 

Мой сегодня съел три ложки фруктового пюре)))) прогресс )))) не знаю чем кормить ребёнка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, у меня так знакомые забеременили. Пданировали, воздерживались от алко. А НГ забили и вот оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  сочувствую...даже представить боюсь, каково это(((

Я всю б тряслась, в 6 недель на сохранении с сильным кровотечением попала, потом ицн, пессарий и шов...это была моя вторая попытка ЭКО. Как же я счастлива, что теперь это все неважно -все эти годы безуспешных попыток, операций, куча неудачных б -выкидыш, замершие, внематочная... Теперь у нас есть наше маленькое счастье, капризное, бессонное, но такое родное!!!

Насчет причин бесплодия - никто не назовет точно, абртов не было, выскабливание только после выкидыша и зб. К сожалению, нет прямой связи между абортом и бесплодием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...