Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Скорпена, не пожалеете 100%

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatoshka16,  в Инвитро он так и называется на ЖДА. Дорогой, гад, но зато все понятно и видно: и железо, и В12, и фолиевая.

 

pes2702,  лишь бы дочь не начала против него протестовать. :) А так я сразу за эту идею ухватилась. Вот, думаю, купить еще подгузник для купания или это уже баловство, излишество...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  ооооо))) какие люди!!! Не пропадай больше!!! Расскажи, как твои тренировки и результаты?

Какие твои мальчишечки классные! И сама ну красотка!

Спасибище огромное! Трени и результаты отменные))) так же и даже лучше, чем до Б) я чередовала- через месяц после родов высокоинтенсивный интервальный тренинг (все подтянулось), потом чисто силовые с максимальным весом (который дома могу взять), сейчас чуток сбрасываю и на форму-рельеф работаю, к отпуску))) хотя последнее время подзабила на еду и супер-формы. Немного приоритеты сместились, и куча идей и начинаний сейчас уууух))

 

Tatoshka16,  обычно, когда худеешь то очень хорошо аэробные нагрузки и если тренажеры, то маленький вес и много повторений. Это для начала, а потом уже можно качать мышцы, если не будешь есть всякую химию, то лишние мышцы не нарастут :)

YanaMish, Ян,кучища инфо,вот и разобрать не могу,что лучше , с чего начать и как не наредить,мне ж похудеть надо,а я боюсь еще плюсом мышцу накачать)))) ну ты поняла,я полный профан :confusion: а про еду пойду читать.

Мышцы накачать при дефиците калорий невозможно. Поэтому пока просто больше двигайся, в идеале видеотрены по 30минут в день (даже без веса- а дя джилиан майклс). Кушать более правильную пищу (поменьше сладкого, мучного, жирного)- и смотреть на вес. Заморачиваться с подсчетом ккал думаю ты не захочешь. Поэтому хотя бы так. Но без подсчета можно недобрать тех же жиров например. А от этого волосы и ногти посыпятся- это не есть хорошо)

 

YanaMish, мы с двумя детьми замечательно отдыхаем ( ну есть пару проблем с туалетом, а так норм) :)

Сегодня опробовали круг свим трэйн - вообще классная штука :)

 

Ссылки скрыты.

 

~Mira~, неее, это точно не темнеют у вас. Может в зеленый перейдут... Хотя я думаю серо-голубыми и остануться.

Свимтрейнер супер вещь))) мы ща следующий оранжевый купим и будут мои пацаны вдвоем рассекать)

 

angel7,  а у тебя как дела вообще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  да круг этот реально тема! У нас один был, мы в том году его потеряли, так в этом обоим 2 купила. Правда дорогущее, заразы, 2000 уже. 2 года назад я за 1000 брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили Пентаксим и у нас пошли прыщи волдыри(((( думали ветрянка, вызвали врача, она говорит не фига не ветрянка, похоже на инфекцию. Мазать фукорцином, давать зиртек. Во вторник кровь сдавать. Так страшно((((

 

Ещё педиатр сказала, что в нашем возрасте ребёнок должен показывать на предмет взглядом когда его спрашивают, например где телевизор, где лампочка, где окно и тп. Наш так не делает. Девочки, у кого нить показывают так?

 

YanaMish,  приветик, пропажа))) рада видеть твои сообщения здесь! Мы сидим, стоим, два нижних зуба и 4 верхних лезут. Ночами сплю по 3-4 часа в общей сложности из-за зубов, просыпается, ноет постоянно. Ещё на гв и прикорм, овощи все, каши, фрукты, творог, кисломолочную не пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  YanaMish спасибо девочки! Начну с завтрашнего же дня.

 

jilia61286,  у меня молоко только через два месяца ушло полностью.

 

Мы поставили Пентаксим и у нас пошли прыщи волдыри(((( думали ветрянка, вызвали врача, она говорит не фига не ветрянка, похоже на инфекцию. Мазать фукорцином, давать зиртек. Во вторник кровь сдавать. Так страшно((((

 

Ещё педиатр сказала, что в нашем возрасте ребёнок должен показывать на предмет взглядом когда его спрашивают, например где телевизор, где лампочка, где окно и тп. Наш так не делает. Девочки, у кого нить показывают так?

 

YanaMish,  приветик, пропажа))) рада видеть твои сообщения здесь! Мы сидим, стоим, два нижних зуба и 4 верхних лезут. Ночами сплю по 3-4 часа в общей сложности из-за зубов, просыпается, ноет постоянно. Ещё на гв и прикорм, овощи все, каши, фрукты, творог, кисломолочную не пьёт.

Ага, ещё и яичницу он им готовить ДОЛЖЕН уже. Мой деть только пытается понять кто есть кто, только кошку знаем. Но она любовь всей его жизни, все за котятку отдадим и творожок, и яблочка, и любую другую вкусняху.

 

Лен, вы такие зубастики уже!) у нас ещё только два пытаются пробиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алина77, с приездом путешественники))) ,что там Макс еще не пошел?

Не ещё не ходим, ну как и раньше за ручки и чуть увереннее)

 

YanaMish

Привет) у нас все хорошо, только с Москвы вернулись, почти 2 мес там были. У нас 1 прорезавшийся зуб, ползаем, почти бегаем) стоим у опоры, в кроватке ходит держась за что то. Лепечет слоги, кушаем безмолочные каши, овощи, мясо фрукты в нимблере, творожок и агушу кисломолочную)

За вами в Инста смотрю, твои видюхи спортивные очень клевые)

 

Девочки представляете, поехали сегодня в детский мир еды закупить Максу, а кисломолочную агушу у нас не продают!!! Нигде, я в шоке((((( прогуглила уже все магазины, была надежда на метро, на сайте пишет есть в наличии, а по факту нет((( сказали бывает, но оооооочень редко. Короче я расстроилась, взяла на пробу каши готовые фрутоняня , посмотрим как пойдёт, но этож не то совсем.

 

 

 

Оченьхочумалышей,  мне кажется мы так не умеем, попробовать конечно надо, но что мне подсказывает что меня пошлют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Ой, дети мои сегодня меня чуть не угробили

 

Блииин, слетает. Третий раз пишу.

Дети Разлили мыльные пузыри в коридоре, на кафель.и я как шлепнулась,перевернулась.на спину, ноги в разные стороны

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ой ужас!( жива??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, не дописалось почему-то.

Продолжение истории :

Разбитое колено и два сломанных пальца на ноге

 

Kuzena, ой ужас!( жива??

почти,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, не дописалось почему-то.

Продолжение истории :

Разбитое колено и два сломанных пальца на ноге

 

почти,

Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  ужас( пусть быстро все заживает!!! Производственная травма, так сказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  блин, жесть( на одной ноге? Или на разных, а на колено гипс? Или перевязка просто? Поскорее выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Календарь развития

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена, ну ты даешь, выздоравливай давай, тяжело будет с 3 детками и сломанными пальцами.

На счет узнавания предметов - наш только цветочки на клумбах знает и маму с дедом, а еще куп куп))) А так я постоянно называю ему предметы и действия проговариваю, он внимательно слушает, но толку от этого...

Татошка - офигеть 2 месяца, а ты таблетки для прекращения лактации не пила?

 

jilia61286, ого! А у вас есть платные лаборатории? Может там кал сдать? И кровь?

Постараемся конечно найти, но вообще вчера почитала признаки симптомы, к сожалению, все сходится.

Вообще он не любитель рыбы, но признался, что на работу кто-то приносил рыбу речную жареную и все ее ели и не один раз(

 

Девчонки, мне уже плакать хочется, у всех детки сидят, встают, у некоторых ходят, а мой только ползает и пытается встать, но не может удержаться и все время падает, я толдько и делаю, что его ловлю, зубов тоже нет, я вообще в шоке, что он у меня такой поздний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  это не у тебя поздний, это пишут ранние! У меня тоже не ползает, только крутится на пузе вокруг своей оси, вставать даже не пытается, какой уж там ходить! Ну зубы, правда, есть! Не переживай, к году-полутора все сравняются и будет вообще незаметно и неважно, кто в 5 месяцев сел, а кто в 10!

 

Kuzena,  о боже мой! Пусть поскорее у тебя все заживает!

Изменено пользователем Рыжий Катенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну в бассейн мы обязателно покупаем такой подгузник. Но впринципе, у некоторых детей есть особенность покакать в воде, поэтому некоторым и в море лучше такой подгузник, а то не комельфо :)

 

Оченьхочумалышей, на предметы не показывает, да я и не просила. А вот родственников уже давно различает, ну и кошку :) надо попробовать с предметами.

 

Kuzena, ох ты ж блин :( ты ко врачу то попала? Гипс наложили или повязкой специальной обойдешься? Некого в помощь вызвать то совсем?

 

jilia61286, да не переживай ты. Как ни странно, просто действительно тут многие детки ранние. У меня Викуха в октябрятах была самой ранней. И зубы в 3 месяца, и села в 5, в 8 пошла когда многие (поверь, очень многие) только начинали садиться!, и я понимаю девочек, там многие в афиге были. Но потом после года все все детки сравнялись и по зубам, и по умелкам.

 

Я помню мы встречались с девченками когда деткам было месяцев по 8-9. Так моя ходила у опоры, а кто то только на пузе лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну вы молодцы! И зубастые блин уже))

Боже мой, а что еще ребенок должен?? Мне нравится, как с первым ребенком я следила каждую минуту, что он там умеет, что не умеет, что должен, а что нет. Со вторым понимаю, что все равно все пойдут, все заговорят, всё будут делать, ну каждый в своем темпе. И младший уже сам по себе)))) а-ля: опа, а ты уже стоять штоль умеешь? Ну круто)))

Нет времени на эти заморочки)

Кузена, это офигеть конечно. Неудачно вышло( поправляйся скорее и в строй!))

 

Алина77,  пасиб) вы тоже молодцы!) а почему именно кисломолочная агуша?

Я с этим както тоже не так заморачиваюсь, как с первым. Нашла очень натуральный обычный кефир, и его предлагаю иногда. Какая фиг разница, агуша или нет) из одной бочки льют, грубо говоря) но это конечно осознать и поверить сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ну у меня и не ползает, и сама не садится, какое там "пытается встать". И зубов нет. Пока в нормы вписывается, я не парюсь.

 

Пр Мириной таблице в смысле психоэмоционального развития все пучком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  да дело то и не в том что это агуша, а именно вкусовые качества, мне самой понравился и Макс её полюбил, из взрослой кисломолочки которая тут у нас продаётся пока не вижу аналогов, зная местное производство, пока воздержусь давать Максиму (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  сорри я злопамятная ) а хотели ж котейку сбагрить как щас помню -ай-ай-ай

Мы кошару взяли когда Марку 2месяца было. Больше для старшей. Она кошатница у нас

Первое время кошара доставал сильно, котонок же, активный. А счас повзрослел. За мелким присматривает, когда я из комнаты ухожу. И Марк меньше капризит, когда рядом живая душа )

 

Kuzena,  капец! Вода а еще хуже мыло на полу это жесть. В старой квартире на линолиум падала и я и дочь. Она любит игры, чтоб жижу развести. Вчера с котом в ванной резвились, лужу развезли. Я протерла по быстрому, но все равно она грохнулась на отмашь. Хорошо на попу. Блин, надо технику безопасноти соблюдать, а все вечно тороплюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, неа,не пила. его потом не чувствуешь,недели через две,что оно вообще у тебя есть. пока на грудь не надавишь. и оно такое горькое становится,бррррр

 

Поматушта, а мы то и сбагрили( у нас был кот и кошка. кота отдали знакомым, он на Димины вещи гадил( осталась кошка. сейчас боюсь представить,если был бы кот,сколько было бы шерстиииииии(((((ща фотку выложу,на днях кошку вычесывала 5 мин больше не далась((((( а я то еще и работаю,времени в обрез с этими уборками,а "половая" жизнь то уже началась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, неа,не пила. его потом не чувствуешь,недели через две,что оно вообще у тебя есть. пока на грудь не надавишь. и оно такое горькое становится,бррррр

 

Поматушта, а мы то и сбагрили( у нас был кот и кошка. кота отдали знакомым, он на Димины вещи гадил( осталась кошка. сейчас боюсь представить,если был бы кот,сколько было бы шерстиииииии(((((ща фотку выложу,на днях кошку вычесывала 5 мин больше не далась((((( а я то еще и работаю,времени в обрез с этими уборками,а "половая" жизнь то уже началась)

О дааа...вопрос шерсти у нас животоепещущий)) наш котяра линяет как собака) кааааааждое утро либо пока они спят, либо с ними вместе обязательно пылесошу и мою полы иначе жесть..пашка проползет- на ладонях пучки шерсти. Я задолбалась уже) радости от кота минимум, а какахи убирать и шерсть чистить это нате. Но кот мамин любимый, а живем вместе, поэтому увы.. Через год-два квартирный вопрос решится слава богу и заживеееееем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, немного успокоили, да и не только в группе детки ранние, а еще родственники все надоели уже - как это не сидит? И глаза такие делают, что я уже сама начала задумываться - может что-то не так. Даже педя сказала, что к неврологу надо по этому поводу, она нас уже отправляла за 200 км к неврологу со срыгиваниями в 2-3 месяца, мы 3 раза съездили, а потом бросили ребенка мучить, сам срыгивать перестал к 7 месяцам, вот теперь со вставанием этим пристала, но я не поеду больше в другой город, ну ее нафиг. Главное, что он все пытается, старается, а у него не выходит - он аж кричит от психа, что не получается у него, но настырный, все равно пытается

 

Pes2702, все хочу спросить, но забываю - как твой сисечник = все также часто титю требует ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ага, мы практически по любому поводу и без. Надо б сворачивать ГВ потихоньку, а мы только кусочничаем нормальной пищей. Он свою активность умеритьтолько сиськой может.

 

Про надоедливых родственников. Меня такие всегда поражают, особенно со своими «а вот твой папа в 7 месяцев уже бегал и сам по лестнмце на 5 этаж поднимался» или «а твоя мама в год муху цокотуху наизусть рассказывала», а еще круче «твой дядя (тетя) в три года уже читал Волшебника изумрудного города и писал сам стихи». Фантастика да и только. Нет, я не спорю, бывают продвинутые дети. Но как говорит поговорка - на детях гениев природа отдыхает :)

Поэтому когда моя свекруха донимала меня почему доча в 2 года так плохо говорит, может ее к логопеду :malicious: , я ее культурно посылала ооочень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...