Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7,  YanaMish спасибо девочки! Начну с завтрашнего же дня.

 

jilia61286,  у меня молоко только через два месяца ушло полностью.

 

 

Ага, ещё и яичницу он им готовить ДОЛЖЕН уже. Мой деть только пытается понять кто есть кто, только кошку знаем. Но она любовь всей его жизни, все за котятку отдадим и творожок, и яблочка, и любую другую вкусняху.

 

Лен, вы такие зубастики уже!) у нас ещё только два пытаются пробиться.

Мой иногда и теряется когда спрашиваешь где папа, смотрит на дверь даже если он рядом. Привык, что он оттуда приходит)))))) Когда спрашиваю что-то то он на меня долго смотрит и думает, прям видно, что пытается сообразить чего от него хотят, но не показывает. Хотя я тоже много с ним говорю, рассказываю, иногда под вечер вообще сил нет уже, сижу молча, рот открыть не могу))))

Девоньки, немного успокоили, да и не только в группе детки ранние, а еще родственники все надоели уже - как это не сидит? И глаза такие делают, что я уже сама начала задумываться - может что-то не так. Даже педя сказала, что к неврологу надо по этому поводу, она нас уже отправляла за 200 км к неврологу со срыгиваниями в 2-3 месяца, мы 3 раза съездили, а потом бросили ребенка мучить, сам срыгивать перестал к 7 месяцам, вот теперь со вставанием этим пристала, но я не поеду больше в другой город, ну ее нафиг. Главное, что он все пытается, старается, а у него не выходит - он аж кричит от психа, что не получается у него, но настырный, все равно пытается

 

Pes2702, все хочу спросить, но забываю - как твой сисечник = все также часто титю требует ?

Так говорят, потому что в их понимании сидит, это сидит если посадила. Раньше всех садили и считалось, что сидит уже в 6 месяцев. Моя бабушка тоже удивлялась, как это. Если посадить, то ведь сидит))))

 

У нас от хорька тоже шерсти пипец, она ещё и разносит еду свою по квартире и коляска у нас в корридоре, разносится песок и камушки. Задолбалась пылесосить и мыть каждый день и все равно на руках у него грязюка. Поэтому выпросила у мужа пылесос, который пылесосит и сразу моет и сушит. Стоит пипец, но это мне типа на все праздники следующего года)))))))

 

Девочки, у кого детки ночью встают и садятся? Мой среди ночи садится или встаёт и все, не уложишь, только если к себе в кровать. Как боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, гипс предложили по колено.Естественно отказалась. Заклеили пластырем и всё.пальцы на одной ноге .

Мой просыпается, тоже садиться или встает.а ночью спит со мной, только сиську даешь и дальше спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена - у меня мама ломала 2 раза по 2 пальца на ноге. Гипс никогда не клали. Заклеивают пластырем др к др и все. Все хорошо сраслось.

 

Джулия - все правильно говорят, ребенок должен сидеть в этом возрасте самостоятельно. Если не делает этого, значит отстает сенсомоторная сторона. Ничего плохо нет от невролога. В бубен тоже бить не надо, но искать причину нужно, особенно, если по мимо всего этого, какая-то сфера еще отстает. У меня ребенок не сидит, не ползает,не лепечет, не встает, плохо набирает вес. Все остальное - в норме. Но это не значит, что надо сесть и ждать. Я лично, в среду иду ко врачу и буду просить талон к неврологу. И конечно буду просить массаж, не дадут массаж, разговаривать дальше будут с минздравом. Консультировалась в др местах по инету. Есть скидка на то, что родился на 2.5 недели раньше, это все учитывается. Однако сидеть и ждать чуда не хочу. В этом возрасте ребенок должен пытаться садится упираясь на руку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  )))) ну вот ещё, плакать надумала :) мой тоже не ползает, не сидит, он даже на предплечьях только научился держаться))) ползёт на пузе и скорее даже перекатывается)))) все это чепуха, правильно написала Котёнок, к полутора все сравняется) и это вообще ничего не значит!

 

YanaMish,  я хорошо, спасибо! :-) вот жду, когда жара спадёт и продолжу тренинг на улице) а пока тобой любуюсь в Инста :-).

А на море в Греции в сентябре будет чудесно! У нас уже сейчас поменьше народу стало!

Выложу видео в контакт, где моя дочка на доске сегодня учится держать равновесие)

А Крису море не нравится)))) кричать начинает :) на весь пляж))))

 

Kuzena,  о Боже! Бедненькая((( скорейшего выздоровления твоим пальцам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так тебе на Русмеде в итоге что-то толком ответили?

 

jilia61286,  после истории со срыгиваниями шла бы такая педиаторша дремучим лесом. Элементарных вещей про детский ЖКТ не знает. Попытки делает - хорошо, тревожиться надо, когда либо вообще попыток не предпринимает, либо попытки затянулись.

 

Я читаю везде, что сам, именно сам, ребенок садится к 8 месяцам. В 6 он может сидеть с поддержкой или иногда без поддержки. И вообще это все условно.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "должен" я всегда рассказываю историю своего мужа: он старший в семье, их два брата. Так вот, Саша мой стал поздно все делать, говорить в два года только и тд. А младший ранний-ранний, прям все быстро делал. Они выросли: у моего мужа два красных диплома: юрист и переводчик, кандидатская. В 22 года он уже работал юристом в одной парламентской партии. А младший... Ну хороший парень, ну закончил хороший вуз на тройки, диплом мой муж ему написал. Вот тебе и ранние. Нет зависимости вообще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикол в том, что эти же пальцы я ломала, когда дочке было 6 мес.

Я вкурсе, что сломанные пальцы на ногах это не конец света. Но с тремя это не легко, помочь не кому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что нет. Расслабляться, конечно, тоже не надо, как и излишне беспокоиться. Главное, найти еще хорошего специалиста, а лучше бы нескольким показаться, чтоб какую-то картину составить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  у нас тоже не сидит, не встаёт и не лепечет. Даже слоги редко говорит, вот за это переживаю...что и где тоже не знает

Начиталась про аутизм (у знакомых аутенок) теперь боюсь

в понедельник к врачу пойдем

Девочки, как считаете эрго рюкзак нужная вещь?

 

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем герпес на губе мазать? Могу я ребёнка заразить?

 

Купаем под душем. Надеюсь, когда сядет - будет в ванной сидя мыться или в стульчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- никакой конкретики, только "у каждого ребенка свои темпы развития". Однако везде в их литературе и мед статьях гласит, что в 8 уже сидит сам. Ну не знаю, не считаю, что это нормально, когда твой ребенок на фоне других совсем в ж...

 

Джулия --- в 7 у него вылезли зубы и встал на карачки впервые расказиваясь, на этот все. Только вам 7, а нам почти 8, развиница месяц и картина наша от вашей недалеко ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну ты лучше знаешь своего ребенка. Если тебе кажется, что что-то не то, лучше, конечно, лишний раз провериться. Массаж-то у вас в клинике приличный? А то у нас мало того что очередь на полгода вперед, так и, говорят, халтурят больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, как считаете эрго рюкзак нужная вещь?

 

очень нужная. с 4 месяцев пользуемся, слинг забросили. все дела по дому муж с малым в рюкзаке делает и гулять ходят тоже в нем.

еще хипсит юзаем, тоже хорошая вещь, но я низкая и мне не очень удобно, что широкий пояс, остальным удобно с ним.

 

Изменено пользователем nintsya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, я тоже уже за вас переживаю. Темпы темпами, но в общем есть конечно отсавание по нескольким параметрам. Ты права, когда сроки умелок, когда их уже нужно делать подходят к концу, то пора что то предпринимать...

У вас же сын в Москве приписан к поликлиннике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, Лена --- да, совершенно верно, в Москве я в обычной детской поликлиннике. Мне как то далеко пофиг халтурят они или очерь и тд, воздействовать буду иначе через миннздрав. Я баба скандальная - что так сказать заберу, что мне положено. У меня со всеми врачами разговор всегда короткий. Не хотят работать - пусть освобождают место тем, кто это делать хочет. Поэтому я совершенно не переживаю за это. Да и как бы не готова я платить за то, что по закону мне должно государство сделать. Проходили все эти гос учереждения. Не умеют - научатся, не научатся - найду тех, кто умеет. Бесплатно. Кстати, сегодня его на пол посадила, если не крутится особо, не шевелится, сидит с прямой спиной, не опираясь, минут 5-7, потом мне надоело страховать его и развлекать. Но это все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блин, вот реально б тебе Владюху к другим ровесникам в группу. Детки очень хорошо друг у дружки учатся умелкам. У меня у подруги сын в 7 с лишним сел после того как на моего насмотрелся.

Кстати классно выглядишь, особенно на фоне ягуара ;)

 

Кстати Леха далеко не сразу с прямой спиной стал сидеть, сначала недели две точно распластывался вперед и заваливался, бьясь башкой об пол. Муж меня ругает всегда что я не страхую, и сын идиотом вырасти, а я чего всегда не в том месте когда надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дале даже не в том, что что-то не то в развитии, а в том, что доводить до совсем крайних сроков не вижу смысла. Что ждать, если с 2,5 месяц попытки сидения не увенчались успехом? Если вижу что хочет, но никак не может, так значит помочь надо. Двигательные навыки очень важны. Если они запаздывают, запаздывать начинают и другие мозговые процессы. Ребенок ползает, сидит, ходит и ид, открывает новые возможности для себя, в мозгу появляются новые причинно-следственные связи, цнс развивается, мозг совершентсвуется. А когда навыки двигательные отстуствуют на данном этапе развития мозга, то что хорошего? А потом когда научается невовремя, в голове кавардак, цнс в шоке от новой инфы, от сюда плохой сон и пр напутствующие проблемы. Результат один: все должно быть вовремя.

 

Спасибо. Да, жаль не мой, ягуар. С др детьми быстрее научаются. А я одна. С кем бы могла общаться с подругами с детьми - все в мск. А тут я одна. Ни с кем не общаюсь, гуляю сама по себе, да и сын на др детей смотрит всегда очень напряженно и внимательно. Откуда ему учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если честно меня всегда речевое развитие больше волновало, чем двигательное. Даже сейчас парюсь по поводу речи дочки, хотя логопед нам сказали не нужен.

А твой совсем совсем не гулит?

Блин, как же надо глубоко залезть в голову, чтоб понять где чего нарушается. А может и не в голову.

Массаж конечно хорошо для общего здоровья. Но мне кажетмя все таки вам надо к очень хорошему неврологу, выбивай ка ты направление в моники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, про запаздывание в твоем случае рано говорить по любому. Есть вообще мнение, что чем позже ребенок примет вертикальное положение, тем лучше для его позвоночника в будущем. Мы и так расплачиваемся за свое прямохождение, особенно это к старости проявляется в виде "оседания", больных суставов и т.п. Но массаж в любом случае не повредит, так что на амбразуры ;) Потом расскажешь о результатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а в гости не к кому съездить? Ты ж ездишь за рулем. Или дорога долгой будет? На развивашки можно походить какие, если у вас там где живете есть что то подобное с полугода. Там бы и познакомилась с кем для совместногуляний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - логопеды до 5 лет детей не берут. В лучшем случае в 4. Такой порядок в садах и везде. Насчет массажа - в моем окружении все поголовно, кто прошел массаж - у всех дети сразу уметь что-то стали. Причем много чего. Да и воообще - положено 2 массажа в год - пусть делают.

 

Скорпена - знаю, что об отстовании пока не может быть речи. Но зачем ждать совсем крайние сроки? Насчет этого да, чем позже зубы вылезли, сел, пошел и тд - тем лучше организму, тип чтоб он основательно подготовился.

 

Лена - мне не интерсено гулять с колясками и обсуждать памперсы. Воообще не перевариваю все эти совместные колясочные гулянки и встречи с мамашками. Мне все эти знакомства не нужны. Зачем мне это? Гуляю я тогда, когда все дома сидят. Но мне так удобнее по времени. Да и взгляд у меня нестандартный, на одевание детей, кормление и тд. А сидеть слушать о том, что у меня ребенок головый и без шапки, почему там мало гуляешь, а какие памперсы, а почему агуша - я не хочу. Развивашки все в москве. Подруга есть с ребенком на 2 мес старше, но мне тоже ездить не вариант 60км накатывать. Да и уж очень мы разные в воспитании, ну прям 2 противоположности. Да и муж у меня часто дома, работа сменная, день/ночь. Мы и катаем везде.

 

С девочкой вот познакомилась, в роддоме в 1 палате рожали. В 1 день поступили, в 1 день родили, так до сих пор и общаемся. Так вышло, что квартиру купила там же где и мы сейчас живем, мир тесен короче. Но они в мск снимают, она не готова в этой жопе мира жить. У них муж на работе целыми днями, а она без прав. Не готова она морально в нашем лису поживать с 2 детьми без машины с 2 магазинами. А так жила бы тут - катали бы с ней на моей машине. Она такая же как я по характеру. Но увы, я ее понимаю, жить тут с 2 детьми без машины - жесть. И ради ради меня она перехать не хочет - потому что она также как и я любит комфорт, а без машины тут с этим печаль печальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я ж ничего не говорю, я сама уже подумываю о массаже. Просто именно сейчас меня поддавливает жаба на платный, а на бесплатный я в ближайшее время точно не пробьюсь через очередь многодетных мамаш. Им массаж тоже по закону положен, и их большинство. Все же не теряю надежды, что море и солнце сотворят чудеса :molitva:

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена - все зависит от того, насколько тебе это надо, уж темболее в Москве. Когда мне надоело пинание в поликлинниках с мольбами об эко, я пошла и получила направление на бесплатное эко за 1 день. Почему так быстро? Потому что мне это было надо, я разнесла весь рд, в котором рожала, всех глав врачей на уши подняла, когда мне отказали "не по закону". Точно также я получила операцию на грыжу...через все отказы и очереди...Посмотрим, какое у меня будет настроение в день приема и как сильно меня разозлят. Но массаж хочу однозначно. Надеюсь я буду очень злая в этот день, ведь результат зависит только от моего настроения, чем я злее, тем быстрее все получу. На твоем месте тоже бы не сидела, хотя если проще денег отдать....я лично, лучше на поездку на море эти деньги оставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, именно из-за моря меня жаба на платный и душит. Да и осталось-то уже до него немного, времени особо воевать сейчас за массаж нет. Вот и хочу послушать, что у тебя в итоге будет, и какие контраргументы ты у себя в клинике выдвинешь :)

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну так может и у вас в глуши тоже есть случайно заблудшие души :) чего ты всех под одну гребенку гребешь :)

Не, скажу по себе. Я сложно с людьми схожусь - у меня две подруги, ну знакомые по работе. Но подруги со школы, больше так и не нажила никого.

Я тоже гуляла всегда когда мне удобно и это никогда не совпадало со временем гулянок других мам. А уж детские площадки вообще не выношу. Хожу туда только с лет 4-5 дочкиных, и то потому что она тащит туда, а так бы обходила б и дальше стороной.

Но вот 60 км для меня немного. Я с удовольствием 70 даю раз в недельку, чтоб скатать куда нибудь.

А детям общение нужно.

Я вот в детстве мало с кем общалась и выросла нелюдимая.

Дочку вот тоже до сада не общала ни с кем, поверь и это было очень хорошо видно.

Детям нужен коллектив, и чем раньше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я ж ничего не говорю, я сама уже подумываю о массаже. Просто именно сейчас меня поддавливает жаба на платный, а на бесплатный я в ближайшее время точно не пробьюсь через очередь многодетных мамаш. Им массаж тоже по закону положен, и их большинство. Все же не теряю надежды, что море и солнце сотворят чудеса :molitva:

с чего опять многодетные виноваты?

я первого водила на бесплатный массаж,ждали пол года и результата от него не было вобще.

В итоге всем моим детям делала платно и весьма довольна результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...