Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Скорпена, а при чем тут многодетные и массаж? Массаж у нас вроде только по показаниям дается, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кузена - выздоравливай быстрее! Как представила ,ужас прям.

 

У меня взглядом показывает только ккошку,папу,маму и брата и все,никаких вещей.

 

на приеме врач сказала ,что должна уже показывать ладушки,махать ручкой пока и просить ручкой дай-дай.иначе это отставание ,а у меня ничего этого не делает,срочно начали учить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотела никого обидеть, никоим образом, я не с негативом к многодетным. Просто у нас им массаж в первую очередь, равно как и малоимущим. Я в эту группу не вписываюсь, так что буду в хвосте, вот и все, что хотела сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж бесплатный по показаниям всем до 18 лет,поэтому тоже очередь ,записались в июле аж на 1 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотела никого обидеть, никоим образом, я не с негативом к многодетным. Просто у нас им массаж в первую очередь, равно как и малоимущим. Я в эту группу не вписываюсь, так что буду в хвосте, вот и все, что хотела сказать.

так у вас этим категориям делают без показаний?

Странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Махать ручкой и дай-дай, в 8 с небольшим месяцев? :blym: Однако и запросики...

Моя, правда, ладушки показывает уже с месяц где-то.

 

Kuzena, ну показания-то и тем, и тем. Просто по очередности мест преимущества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня просто тема "многодетных "задевает.

Понарожали, мнргодетники, а квартиру уже вам дали, а питание бесплатное, а еще родите,залетела,.ну и тд.

Вся моя люьгота это 5% скидка в одной из сети продуктовых магазинов. Ну и в сад пока ходят одновременно двое 50% скидка. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да не в том смысле? У нас тут менталитет такой, что все норовят без очереди пройти. И все понимают обычно, что с тремя и более детьми тоже тяжело, но когда этим начинают злоупотреблять, то нервы у всех сдают.

Особенно когда пришел допустим ко врачу, первый в очереди сидишь, человека 2-3 «за справками» без очереди пролезут, а сидеть будут каждый по полчаса. А потом вдруг вваливается многодетная мама с тремя лбами от 5 и старше в грудничковый день, и у одного еще и подозрительные зеленые точки по телу, и с порога заявляет, что она пойдет без очереди.... Ооо, тут сдают нервы у всей накопившейся очереди из 10 человек. А ведь больше чем половина сидит с двумя детьми, тоже не особо легче, но никаких льгот и сидеть так часа три.

Поэтому вежливые многодетные мамы в России знают правила - льготные идут через одного, также и к беременным относится.

А вот про массаж не знала что у нас в стране льготы многодетным. Это вообще не понятно на чем основано, если его по показаниям только дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Махать ручкой и дай-дай, в 8 с небольшим месяцев? :blym: Однако и запросики...

Моя, правда, ладушки показывает уже с месяц где-то.

 

Kuzena, ну показания-то и тем, и тем. Просто по очередности мест преимущества.

у нас тоже (в поликлинике,на почте, банке) многодетные первоочередные, при предъявление удостоверения.не разу не пользовалась, и не планирую.

 

Вчера На площадке (хожу ради старших)

Мама одного ребенка(укачиваеи на руках, малышке около 6 мес.орет,не засыпает)

Я спокойно стою,мелкий спит в эргорюкзаке. Дети играют.Все хорошо.

И тут реплика "вам нужно еще троих родить, так они везде у вас будут спать "млять, ну вот чего ко мне лезть, Со своим разберетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да ей завидно просто стало, она с одним управиться не может, а у тебя трое и все при деле. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да ей завидно просто стало, она с одним управиться не может, а у тебя трое и все при деле. :)

может итак.

Что то, последнее время я очень остро воспринимаю (многодетность).Люди так удивлены, что дети не сбрасывают все с прилавков и тд

 

Чувство странное.Дети все хорошо одеты (в моем понимании).Аккуратные,сытые,игрушек хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, так гордись! Правильно детей воспитываешь.

Людям нашим вообще свойственно напрягаться при виде детей, неважно, один или трое. Если я с коляской куда-то захожу, у многих такая морда кирпичом становится: "ну все, ща этот спиногрыз орать начнет", или "ща эта мамашка без очереди проситься будет".

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- так я же дома не сижу, мы постоянно в Москве матаемся. Когда муж на работе - я еду или к подруге или к родителям. У тебя старшие дети, поэтому ты в любом случае гуляешь на площадке и в любом случае общаешься с кем-то. А мне ты что предлагаешь, если он совем еще малышек? Начнет ходит, буду на площадке гулять, а там хочешь не хочешь - будет общение. Да и я хочу в сад отдать в 1.8 в москву на 4 часа. Я воообще крайне общительная, но у меня интересы нестандартные. Мы ездим бухать, тьфу, выпивать (тут же кулюторные все) в др конец подмосковья к друзьям. Там их много собирается. Мне весело с ними, я потом мужа пьяного везу. Весь берь там тусим, но редко. Там полно детей, но я езжу не к детям, а ради общения, сидим, едим, выпиваем, разговариваем. С подругами кушать ходим, гулять. Обсуждаем мы мужиков, жизнь, да что угодно, о детях не люблю особо разговаривать. Голова у меня все такая же молодая, думаю о мужиках, отдыхе, как бы классно выглядеть в новом статусе мамке, на чем сьэкономить чтобы что-то клевое купить и люблю слушать страсти любовные незамужних подружек) а вот чтоб гулять с колясками во дворе...боже упаси...а так были бы те с детьми подруги тут, конечно бы вместе тусили. А так дану...тут народ очень прям не мой. На меня со стоке до сих пор смотрят как на прокаженную, хотя всего 30км от москвы. А как видят голого ребенка без капора на солнце в 30 так обходят меня за километры. Зачем мне все жти люди, если не комфортно мне с ними? Начнет реьенок ходить, будет общение со сверсниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, завидуют :) А вообще, многие люди не понимают как классно когда детей много...

 

~Mira~, ну я ж теье не гулять с ними предлагала :)Я тебе предлагала устроить общение для Владика с ровесниксми, а именно какую нибудь развивашку. Там особо не до разговоров. Просто мамы с детками делают всякую фигню, а детки смотрятдруг на друга и учаться.

Но я не ходила, так что только на словах знаю как оно. Но кто ходил - хвалят, результаты как от массажа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, так гордись! Правильно детей воспитываешь.

Людям нашим вообще свойственно напрягаться при виде детей, неважно, один или трое. Если я с коляской куда-то захожу, у многих такая морда кирпичом становится: "ну все, ща этот спиногрыз орать начнет", или "ща эта мамашка без очереди проситься будет".

это точно.

Просто понятие у многих, многодетные -грязные, голодные.

Я очень рада, что их много.Это мой выбор)

Сегодня кстати дети сестру просили.На весь автобус, дочка (Мама, мнк очень срочно нужна сестра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена -- я как ненавидела, так и ненавиду детей, именно так всегда и думаю, когда вижу мамшу с каляской или любого др ребенка. Не могу, прям бесет меня когда они начинают орать в магазине на пол города, хочется за ухо взять и об стену родителей. А когда сидят в магдаке жрут, а вокруг эти мелкие пиз++++++ бегают, сшибают столики, народ, орут, мешают др, а родителям срать... Ох меня прям злит нереально. А тут, где я живу, сложилось впечатление, что собрались только такие. В москве еще через одного, но тут... За все время что тут живу, только 1 девочка маме в магазине сказала, "мама, смотри малыш, только громкой не разговарий, он наверное спит". В остальном, я слышу из уст маленьких ушлепков, дибильное поведение, бросание камней, оры, стоны в магазине, толкания и тд. В москве их хоть реально через одного, а тут кошмар. Ненавижу их всех. И их родителей деревенщин невоспитанных.

 

Лена --- денег жалко, сейчас лишних нет, все платы распланированы, долг небольшой вернуть надо, на море подкопить денюшку, да и одежду покупать надо сыну. Сегодня 3т за комбез осень-зима отдала бу. Кароче денег на развивашки сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, давно хотела спросить. У тебя ж жако дома? Как он вообще? Говорят они жутко умные, типа самые умные попугаи. Он у вас что умеет?

Владик им интересуется?

 

Kuzena, представляю глаза людей в автобусе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, посмотрим, что ты через годик скажешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кстати про комбез. Взяла все таки 160гр? 80 р-р?

 

Вот про детей с плохим поведением - это зависит не от места жительства. Точнее даже не так.

Все зависит от воспитания. От привычек и поведения родителей.

Что можно хотеть от детей, если их родители ведут себя как обезьяны.

Сейчас очень много невоспитанных людей, быдла, ну и дети соответствующие.

Смешно сказать - мы шли с коляской гуляли. Леха спал. Все идутмимо и как специально в коляску орут и только два алкаша, ползя на бровях, держась друг за другужку, проползая мимо шепотом друг друг « ребенок... Ик... Спит... Ик.. Тихоооо идем».

Уж на что моя бунтарка-истеричка, но я не допускаю в корне плохого поведения. Единственные люди, которым она может выносить мозг - родные, для всех остальных она чудо-ребенок.

 

Вот правда как в сад она пошла, так сразу понахваталась херни всякой... Так что есть минусы в садиках все таки...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз гораздо терпимее стала к детям относится, к грудничкам, конечно. Наоборот, сочувственно смотрю на мам, у которых малой раскричался на прогулке.

 

Дети это отражение родителей. А уж как ведут себя взрослые... мда. Тут на днях атомный звездец был. Рядом с домом у нас школа и спортплощадка. На ней мужики часто в футбол играют. Но тут какие-то мрази решили порезвиться среди ночи. Ладно бы просто играли, но ор стоял на весь район, да еще мат-перемат. Моя проснулась на кормление, так потом еще часа полтора уснуть не могла, разгулялась. Вот реально хотелось их расстрелять, было бы из чего. В итоге полиция их разогнала, но, блин, надо же быть такими уродами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- ты думаешь я полюблю детей? Даже после 4 лет в саду я их как ненавидела, так и ненавижу.

 

Лена -- да, жако. Разговаривает, около 100 слов к месту. Из простых "привет", "пока", например когда ухожу вечером с кухни выключая свет, говорит "спокойной ночи". Утром "доброе утро". Когда сынулька плачет - спрашивает "что такое?". Когда сынуля именно орет, говорит "че кричишь", "тиха", "ну что ты", "не кричи". Если мы слишком громко разговариваем, он "че орешь". Называет нас по имени, спрашивает "куда пошел", "дай поцелую", кароче всего и не вспомню. Сынуля на него смотрит активно, когда кормлю его с ложки. Тот в колокольчик активно играть начинает и все, весь взгляд туда. На ходунках к нему подходит и трогает клетку, тянется к нему.

 

Скорпена --- я не про малышей грудных, а про нормлаьных деток, от 2 лет, у которых уже работает голова и им можно словами обьяснить, что можно и нельзя. А когда малыши кричат, тут уж извините. Они малыши, я прекрасно понимаю это. Меня не крики бесят, что по ушам долбят - на это у меня иммунитет, а именно раздражает плохое поведение неадекватное.

 

Лена --- взяла 74, рейму, осень-зима, осталось поддеву найти, поспрашивала в контакте в оф группе реймы, все советовали 74, поообщалась с др родителями - тоже скзаали 74. Типа в 80 у них дети в полтора-два года ходили. А у меня цель осень-зима. Запасы не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я уже показывала как рейма 80 на дочке сидела в 1,4, на самом деле и не скажешь, что там запас был. Но для наших 74 наверно более походящий. Рейма полноценная +6.

А вот осень-зима... Сомнительно мне. У нас рейма тэк 220, и не скажу что с поодевой прям в ней тепло было. Если не двигаться, то надо было либо в овчину, либо в шерсть ноги-руки кутать, а то ледяные были.

 

Рейма холодная для малышей.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- тепло ребенку или нет, судят по шейке со спины. А не по конечностям. Ну и во вторых, у тебя на улице ребенок спит и гуляешь ты весь день. А я гуляю по часу, ну максимум 2, на улицу в -20 не выйду точно больше, чем на час. Ребенок у меня не спит на улице, сидит трогает все, смотрит по сторонам, в мембране с поддевой самое то. Когда начнет ходить - планирую только ходить, а значит двигаться, а значит мембрана самое то. Для многочасового сна в коляске в -20 не подходит. Но как одевать от детей зависит и от родителей. Вон вы летом сутками на улице, а я сутками в машине. Каждому свое. Вот и одеваю под свои условия. Гулять я все равно даже со спящим больше часа не буду, мне не актуальны конверты и тд. А так всегда можно накрыть одеялом, если че

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нее, ты Леху с Викой не ровняй. Она у меня активная была и мы с ней как раз ходили. Ходили, т.к. она на тот момент реально ходила. Я сомневаюсь, что Леха так ходить будет, потому что у нее опыт ходилок был полгода на тот момент.

Этому так быстро не учаться. Зимой ходить очень сложно. Обычно это выглядет как поставил ребенка, пару шагов и плюх в сугроб на жопу и там ковыряемся. Детей в снегу тянет не ходить, а валяться.

А так как они не бегают и не активничают, то самые страдающие органы - рукиноги.

И не потому что спина теплая, поверь мне, я знаю как правильно определять холодно ребенку или нет, а потому что ребенку будет некомфортно.

В общем не буду тебе надоедать, сама потом поймешь. Но рейма чтобы бегать. Ходить - это не активность, а трогать и смотреть по сторанам уж тем более.

Не зря все кэрри берут и ленне.

В -20 он у тебя уже через полчаса будет благим матом орать в осеннем комбезе...

Хотя я один раз видела ребенка в минус в шортах, но там явно какая то болезнь.

Так что я думаю конверт теплы в любом случае купите потом, ну либо гулять не будете дольше 15 минут :)

На своих ошибках учиться интереснее, знаем, сама такая.

Про машину скажу так, ты все равно не угадаешь будет ему жарко или холодно там. Если вы нормально машину греете, то доже осенний придется растегивать, снимать ту же шапку со временем, а в ТЦ так и вообще раздевать. Для машины такой комбез конечно пойдет.

И кстати мы тоже полдня проводим в машине. Поэтому могу сказать так, что для машины лучше иметь чисьо осенний комбез и одевать его с поддевкой. А для гулянок чисто зимний.

Скупой платит дважды.

 

И кстати, почему так дорого за комбез вышло? Я свой теплый то за 1800 никак не продам. И не звонит ведь никто...

Может ближе к зиме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- в машине я комбез не одевала никогда. Клала во флисе в кресло и одеялком. Мне до машины 2 метра от подьезда, ну максимму 10.

 

Насчет комбеза - перед тем как купить, почитала на сайте производителя, потом форумы по этой одежде, именно по рейме тек такого фасона, для годовасика, и уж только потом решила взять именно этот комбез. Не думаю, что опыт многих мам - ошибка. Большинство не замерзали, замерзали те, кто на "поспать" вывозил ребенка на много часов зимой. Необдуманных покупок я не делаю, я сначала долго и муторно читаю, а уже потом принимаю решение. Нам такой вариант подходит. Ну а если уж замерзнет - всегда можно купить. У некоторых денег нет даже на бу кери и реймы, ничего, ходят в рыночных комбезах, никто не мерзнет. А там воообще не утеплитель, а вата. Были бы средства - купила бы комбезы каждого количества утеплителя по штуке, на каждую погоду, штук 5. Но сейчас я вынуждена выбирать что-то оптимальное. Всегда можно купить что-то теплое.

 

У моего комбеза кстати попа утеплена. И да, он зимний у них считается. А не осенний. Я его просто так назвала, потому что в холодную осень одевать буду.

 

Воообще не парюсь по теплу, замерзнет, ну значит в 3 флиса оденем. Тоже мне проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...