Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, странно, неужели за пару лет все так изменилось, столько по времени отзывов о ней не читалы. Раньше рейму продавали, не успев походить, т.к. мерзли в ней все зимой, даже самые активные. Разве только что кросс в ней наворачивать.

Я не против реймы, сами в ней ходим, благо бесплатно, но на старшей поняла, что рейма до - 10 если с ветром, а потом начинаются стоны что холодно. В основном ноги сильно мерзнут и попа.

 

Про машину я то и имела ввиду, что в комбезе даже осеннем если он с уеплителем жарко будет. Вот во флисе самое то.

 

Просто в 160 при плюс 5 будет жарковато мне кажется, даже на бодик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера вот сидели в ресторане вечером и за соседним столом сидели две итальянские семьи)))) вот было весело)))) наши младшие уже спали, а старшие играли, причём не в самом ресторане, а за ним, катались с сыном хозяина ресторана на двухколесной штуке и с девушками из хостеса болтали) а итальянские дети носились вокруг столов, кричали, толкались и им ни разу никто не сделал замечания. Только одна сцена была прикольная, когда дочка у них не хотела есть) папа такой весь набриолиненный с длинными волосами, весьма манерный, как заорёт ей, что мол за стол и есть) она давай ковырять, у него сжали нервы и он стал эти макароны заталкивать ей в рот) она отказывалась, на третей вилке он сдался и девочка продолжила играть))))

А сегодня сидели с французскими детьми. Те тихо играли и никуда не бегали)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядела мельком отзывы, да нет, вроде все так и осталось, 160гр берут на межсезонье типа недозима или недовесна. Т.е. от +5 без поддевки и до -10 с поддевкой.

Но у тебя же еще 68 должен был остаться какой нибудь с весны? Там что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом, в Европе детям много всего позволяют, при этом они чётко понимают границы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну так в границах то как раз и есть вся суть. Понятно что дети должны веселиться и играть, но это не должно перерастать в истерику и %рушения всего вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже беснуюсь, когда дети орут около коляски, но стоически молчу. У нас в сраных (уж извините) кузминках из 10 родителей замечание своим делают 1-2. Когда взрослые подходят ко мне с коляской, то я напрямую говорю, что спит ребзя - идите лесом.

Но не всегда родители виноваты в активности детей, его можно дергать, уговаривать не прекращая, но он все равно будет скакать.

 

Про многодетных: есть у меня знакомые знакомых знакомых, у них 5-ро детей. После 3-го муж перестал на работе говорить про беременность. А у них друзья - 10 детей (все свои), так там железный порядок и дисциплина. Дети самоорганизованы.

 

Про одежку. Девочки, знаю, уже обсуждалось. Но можно ещё раз для тех, кто в бронепоезде:

1. Размер=рост?

2. Видимо, мне надо 2 комбеза, как минимум (осень и зима). Есть жидовская задумка, чтобы хватило на эту зиму и на следубщую. Это возможно!

3. Раскажите про утеплители (планирую керри бу искать), что на сколько в реальности?

4. И самое главное - размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена - у меня мама ломала 2 раза по 2 пальца на ноге. Гипс никогда не клали. Заклеивают пластырем др к др и все. Все хорошо сраслось.

 

Джулия - все правильно говорят, ребенок должен сидеть в этом возрасте самостоятельно. Если не делает этого, значит отстает сенсомоторная сторона. Ничего плохо нет от невролога. В бубен тоже бить не надо, но искать причину нужно, особенно, если по мимо всего этого, какая-то сфера еще отстает. У меня ребенок не сидит, не ползает,не лепечет, не встает, плохо набирает вес. Все остальное - в норме. Но это не значит, что надо сесть и ждать. Я лично, в среду иду ко врачу и буду просить талон к неврологу. И конечно буду просить массаж, не дадут массаж, разговаривать дальше будут с минздравом. Консультировалась в др местах по инету. Есть скидка на то, что родился на 2.5 недели раньше, это все учитывается. Однако сидеть и ждать чуда не хочу. В этом возрасте ребенок должен пытаться садится упираясь на руку.

Мой все пытается делать, только вот спина слабовата, он садится и тут же падает, как сосиска в разные стороны, а когда встает - у него ножки дрожат, я сама понимаю, что у него мышцы слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, нет. Ты уж точно не полюбишь, чужих детей.

Но вот через год,вполне возможно будкт так и про твоего ребенка,дибильное поведение и тд. Не всё и всегда зависит от родителей.

Я к чужим тоже спокойна,но ненависть мне кажется слишком.Ну и как всегда, выражаешся ты грубо.Думаю тебе будет не очень приятно, если твоего назовут невоспитанным пизд***ом.

 

 

С появлением своих, я стала терпимее к чужим.С первым, меня чужие бесили.

И да, 2 года это не взрослый ребенок, уж поверь.Многие дети в этом возрасте не говорят и даже ходят в памперсе и с соской.

 

Когда мне не нравится поведение чужего ребенка,то сначала думаю, а как было бы мне.И только потом делаю замечание илт нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я старшей брала 80 рейму. Она в ней ходила и год,и в 2. Хотя в год и 2 она была 83см. А в два уже 88. Конечно в два штанины уже были немного коротковаты, но на зимнюю куому (валенки такие финские) нормально было. Думаю тогда можно было смело 86 брать, т.к. у реймы были тогда тугие резинки (соответственно подвернуть не получится) на ножках и ручках и даже если костюм большеват смотрелась нормально.

А если брать с возможностью подворота, то тогда смело можно брать 86 и подворачивать 10 см.

Но это лучше делать так - ехать в хороший магазин и мерить вживую на ребенка, а потом заказывать через инет - так дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, до рождения своих детей чужих я и не замечала даже))) в смысле мне было все равно на крики и тд)))) в самолете- хоть он на коленях моих будет скакать, я не обращала внимания)))) могла козу показать и даже поиграть)

Сейчас: крики меня волнуют только когда малыш спит и то.... Умом понимаю, что дети это дети и они должны кричать - это норма. Этому меня научила Черногория. Здесь очень любят детей и позволяют им многое.

А у моей подруги, которая сейчас вот приехала - у неё трое) так у нас на двоих пятеро) а ещё к нам друзья мои местные добавляются, так у нас по 7-10 детей носится)))) но мы выбираем рестораны с площадками и не проблема)

И кстати, она же многодетная, моя подруга) так вот, она смеётся, говорит в Москве теперь льгота у меня: паркинг бесплатный, хоть у Кремля))) она вообще, с каждым ребёнком на работу после 3-4 месяцев выходила и сцеживалась чуть ли не до года! Сейчас вот с третей стала на себя работать. И детьми заниматься успевает вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я старшей брала 80 рейму. Она в ней ходила и год,и в 2. Хотя в год и 2 она была 83см. А в два уже 88. Конечно в два штанины уже были немного коротковаты, но на зимнюю куому (валенки такие финские) нормально было. Думаю тогда можно было смело 86 брать, т.к. у реймы были тогда тугие резинки (соответственно подвернуть не получится) на ножках и ручках и даже если костюм большеват смотрелась нормально.

А если брать с возможностью подворота, то тогда смело можно брать 86 и подворачивать 10 см.

Но это лучше делать так - ехать в хороший магазин и мерить вживую на ребенка, а потом заказывать через инет - так дешевле.

О, Лен, спасибо! А 80 - это на зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько врмени можно ехать ребенку в автокресле? Нам ехать около 8 часов.

Шашкина, с 7-ю месяцами вас ! И нас)

Девочки, про комбез понятно, а на ноги что? Сапоги или что?

 

Про массаж. Мы делали трижды! И эффекта прям бльшого нет. У знакомой, например, после массажа сел и пополз ребенок. У нас особых изменений нет. Деньги на ветер. Либо массажист не очень, либо не знаю что....

 

И да, я не люблю орущих детей , которым не делают замечания (если три годика и больше) и так же не понимаю мамаш, которые бьют своих орущих детей и ругают матом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот терпимо отношусь к чужим детям, к их крикам, но вот неконтролируемое ужасное их поведение приводит меня в бешенство. У меня родной племянник мужа (4.3 года) ужасный просто, он с улицы в обуви прыгал у меня на подушке, кидает все игрухи по дому, как-то я замечания не делала, ребенок не мой, но когда моему ребенку было 2 недели, а он подошел и плюнул в него, я озверела и чуть не прибила его, ятак заорала на него и сказала, что как дам тебе сейчас по губищам, что отвалятся, а он мне в ответ - ну, ну, я не успела отреагировать, а его дед, который вообще все ему позволяет и всячески его балует, как даст ему со всему размаху по губам (до сих пор жалею, что я этого не сделал). Честно, я вообще этого ребенка ненавижу, но вот спустя пол года он сильно изменился, стал понимать больше, стал воспитаннее.

на счет детских площадок, я хожу, люблю потрещать с мамашками на счет деток, вообще люблю все темы, касаемо деток, особенно нашего возраста. Мы с сыном ходим за ручки, я сажу его к себе и мы качаемся на качелях, нюхаем цветы на клумбах, гоняем голубей. Иногда гуляем в кенгуру просто. У нас тут сестра мужа рядом живет, у нее доче 1.7, мы с ними постоянно, к Ростику часто девочки подходят, разговаривают с ним, трогают его, а он всем улыбается и тянется потрогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  с семью месяцами вас!

Слушай, 8 часов можно ехать в машине, нсли выдержит. Я обычно на большие расстояния еду с паузой. Что б немного размяться. Да и что б ребёнок чуть погулял и потом лучше спал бы в машине :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже чужих не замечала, но сейчас я приятно удивлена, когда еду и Эмма спит почти все тихо говорят своим детям, Ляля спит, толи воспитание, то ли рожа у меня грозная что покусаю, если дитя проснется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, спасибо! И вас тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  и вас с семерочкой!))) скоро и нам 7! Даже не верится, каждый раз удивляюсь как быстро летит время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Датками пупсиков) здоровья всем и новых достижений и умений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, да. 80 это на зиму. На осень в рейму в 68 влезем я думаю. По крайней мере у нас лежит 68-ой, так что влезть обязан :)

С семерочкой вас!

Juliya&S, и вас с 7 месяцами. 8 часов нормально, глааное сделать хотя бы один перерыв на полчасика, походить, поразмятся. Только не в коляске, а можно даже просто на сиденье дать подвигаться. Или на ручках поносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- у меня сейчас с прошлой весны Кери 180гр, расчитана она с -5 по +15. Я его продаю, пока не продался, носить буду. Мы его на слип или боди одевали в чуть более нуля. Жарковато. Воообще не понимаю, как его могут позиционировать как до +15. Кери по сути такой же утеплитель, только ткань не мембрана. Так что все зависит от деток. В любом случае замерзнет - всегда можно докупить. То, что я купила - это зимний комбез от 0 до -20, 2 снежинки, далее у реймы идет пух и шерсть, 3 снежинки, а в моем производитель рекомендует поддеву одевать при -5. Но купив на осень кери, поняла, что больно жарко 160гр. Поэтому не стала я наступать на те же грабли и купила сыну зимний рейму, на осень денег что-либо купить нет, да и что брать, если 160гр кери это жесть как жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зиму, слитник Хуппа.86 рост(от дочки остался, унисекс)

На всякий случай есть еще конверт на овчине.А еще я ж слингокуртку покупала, она со вставкой.Манишка и капюшон для мелкого есть.Эргорюкзак любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- а у нас наоборот, он не пробует совсем, но в стуле и на полу может сидеть увлекшись игрушкой немного пошатываясь. А толку? Точно также как и твой не сидит. Так что какая разница, пробует или нет, умеет или нет, итог у нас обоих один

 

Кузена ---- я в курсе, что грубо выражаюсь. Если моего ребенка назовут так, да и не 1 раз, значит стоит задуматься о том, адекватно ли он себя ведет, раз окружающие делают замечание и так его называют. Я очень жестока в дисциплине, у меня в саду были самые дисциплинированные лети, даже когда посещали мои мастер классы на занятиях начальство, все всегда мне говорили, как они у вас хорошо себя ведут, как вам это удается? Так вот у меня не классический подход, на детей воздействую по писхологическим приемам. Никто у меня не орал, все хорошо себя вели. Это едиснвтенные дети, которых я любила. Ну потому что они мои родные все 30 человек были. Так что кто хочет - тот воспитывает, подход можно найти даже к сложным детям, было бы желание. Отмазки не принимаются

 

Кстати, некоторые крутые мамашки пытались перетащись меня к себе в качестве няни, обещая зп больше, чем в саду. Но я отказалась. Мне было удобно в саду, пришел, отпахал 6 часов ада и ушел. Не знаю, нужели они не видят, как я ненавижу детей. А дети меня зараза ну очень любят. Но к сожалению, моя ненависть выше всех этих зарплатх аховых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, чего-то я туплю.

Лен, 80- это размер или плотность утеплителя? Если плотность, то у разных прлизводителей разная маркировка? Мира говорит, что у нее зимний 160 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ---- 160гр утеплителя эта самая теплая зимняя мембрана у реймы, там плюс флисовая поддева идет на зиму. Это у них на погоду -20с

 

Еще у реймы есть совсем теплые комбезы, для -30. Там пух и шерсть.

 

У Кери зимние это 240-320гр утеплителя. У нас прошлый зимой был 240гр, тоже до -30. Мы гуляли без флиса, в одном слипе. Очень жаркие они. Скорее для тех, кто много часов спит на улице.

 

Размер на 2 зимы бери 80 размер. Я взяла 74, большинство пишут что в 74 до полутора лет ходят. Некоторые до 2 умудрялись. Но я запас не хочу, проходили мы это. Он как тюлень в запасе. Орет, согнуть руки с ногами не может. Да и ходить в 80 будет жестоко зимой между ног. Там же запас плюс 6см.

 

Я взяла зимнюю мембрану рейму. 160гр утеплителя + на холода флис пристегивается. Потому что: мы не спим на улице много часов, я не гуляю много часов, я придерживаюсь мнения, что спать ребенок должен дома в кроватке.

 

Если тебе нужны многочасовые сны на улице зимой, то это кери 240гр с утеплителем + поддева, или 320гр совсем для сибири

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...