Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Все сходила на приём, все хорошо , и даже эрозия прошла. По поводу ПА сказала можно в бой)) так что думаю начнём пробовать))

сегодня первый раз с мужем оставляла Макса на 2 часа, ну ниче все хорошо)) когда пришла Макс во весь беззубый рот улыбался)

всем хорошего дня.

А ещё наконец то научили с айпада смайлики ставить)) ура! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы прошли сегодня хирурга и невролога. У нас пупочная грыжа(( спец пластырей ,как тут кто-то советовал,у нас в аптеках нет,сказали только обычный или бандаж. Невролог поставила ППЦНС,и не понравилось ей что она голову постоянно в одну сторону поворачивает,хотя хирург сказал что кривошеи нет,назначила узи шеи и массаж с магнитом,вот теперь будем ходить....Прям что не врач то патология какая-то,прям беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  насчёт ушей: у дочки тоже одно ухо аж с заломом было, она на нем лежала в животе, я уже пластическую операцию обдумывала, но все прошло, уши выпрямились и стали очень даже симпатичными ;-)

 

Алина77,  как??? Как смайлики с айпада ставить?))))

 

Котофея,  хм, я вот с первым ребёнком невролога перепроверяла всегда. Вообще чудный врач, от них никогда здоровеньким не уйдёшь!

 

У нас что-то все глаза текут, я фурацилином протираю и чуть массирую, может плохо массирую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, если на форуме зайти в ответы, там первая тема - смайлы на айпаде. А если вкратце, то надо нажать на 3 вертикальных точки в окне браузера в верхнем правом углу и выбрать - полная версия сайта, после чего обновить страницу. Когда начнёшь писать сообщение, то появится окно со всеми примочками, в том числе и смайлы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! Читать читаю а писать с телефона не получается всё в бегах)))

Мы сегодня к педиатору ездили нам сказали сдать не биллирубин желтоватые мы, так я решила спросить совета ещё у врача сказали до месяца ничего пока не сдавать и отпаивать водичкой. За то взвесились и мы за 20 дней набрал 1 кг. такой уже щекатистик.

Ещё я вчера сама себе проблем нашла у меня хоть и частный дом но есть порог с ступенями так вот я коляску по ним пронесла, короче вечером пошла мыться пробую а а там как пузырь из влагалища выпирает я в шоке перепугалась попросила маму всю ночь со мной быть она мне малого приносила кормить утром вроде уже такого не было но ноет совсем немного живот и опять выделения начались их почти не было(((( Вот подняла тяжёлое и всё((( Я себе уже чего не надумала но самое страшное для меня это свернуть гв. из за лечения. Так что теперь буду беречься и коляску буду оставлять в гараже что бы не таскать.

Насчёт коликов я нормализовала питание и вижу ребёнку стало легче и совсем у него не колики были а моё не правильное питание..... я убрала некоторые продукты и стало легче жить нам обоим. Как вспомню с первым ребёнком боже сколько я всего ела и считала что я на диете а ребёнок ором орал и мучался, оч. себя сейчас за это ругаю. Спасал к стати нас именно Риабал и это просто находка была и мы ним ещё потом долго пользовались и ничего плохого в нём не вижу это лучше чем что бы ребёнок мучался. Но у нас его в сиропе нет(((( сняли с производства.

Ещё у нас сыпь на стиральный парашок. Кто каким стирает вещи? С первым ушастым нянем но он так вещи портит капец просто, но аллергии никогда не было а с этим купила несколько разных и сейчас уже готова на ушастый нянь так как от тех предыдущих сыпит.

Уже так хочеться в чувство прийти и полноценно гулять малыш так здоровски на улице спит.....а я блин как раскоряка ещё(((

Изменено пользователем totsik2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас тоже 1 глаз, уже замучались, тоже делаю массаж но видимо плохо что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас сыпь на стиральный парашок. Кто каким стирает вещи? С первым ушастым нянем но он так вещи портит капец просто, но аллергии никогда не было а с этим купила несколько разных и сейчас уже готова на ушастый нянь так как от тех предыдущих сыпит.

я нянем стираю уже лет так 7. Мне нравится как отстирывает. И, если честно, не замечала, что вещи портит. По-видимому, мои дети вещи убивают раньше, чем это делает порошок.

У моей старшей была аллергия на... детское мыло. Которое твердое, не жидкое. Я им одежду застирывала. Насколько сложно было выявить это просто кошмар! Детское мыло же безобидным считается. Я посадила на диету дите (мы уже прикормы тогда ели), сама на диету... Выяснили случайно, когда муж этим мылом помылся, и тоже пошел крапивницей, как дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, та да думаешь что безобидно а оно вон ка(((( я так поняла ребятёнок мой аллергичный и надо держать руку на пульсе(((( Первый раз нас сыпануло ещё в утробе когда вытащили сыпка была оказалось на что то съела перед родами((( второй раз вообще- то я ем всё домашнее, но тут решила идюшиные тефтели сделать и нас сыпануло((( сейчас вот на ночь одела человечек постиранный естественно ничего нвого не ела и не пила короче утром сыпка....всё вещи глажу....

Изменено пользователем totsik2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  а в слинге тоже крик?

Со старшей слинг не проканал. Но она капризная просто в разы капризней Марка

Вот счас думаю стоит ли пытаться для дома слинг осваивать или кенгуру?! Или не спасает все равно?

 

totsik2,  расскажи, что ты ешь? Какие продукты отменила? Я вот яблоки искючила. Совпадало -сьем -крик.

 

Алина77,  о целительная сила родов! А у меня в родах пробка из уха куда-то подевалась)))) даже не знаю выскочила или так как-то рассосалась от потуг )))) а то думала к лору после родов идти. Потомвдруг вспомнила -а уж инет ее. Радость

 

totsik2,  может поласкать 2 раза? Я помню у старшей на Ушастого тоже алергия была, хотя мы не склонны. Какое-то время мыльной стружкой стирали. Но от нее машина засоряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  в слинге на полчаса хватает, но мне жуткл неудобно, когда вторлй подросший ребенок есть. Нужно постоянно скакать, нагибаться, приседать, а со слингом как хрустальная ваза) так что слинг отмела, и жарко с ним..эхх

 

Angel7, у нас с глазами тож самое..не проходит.. Массирую наверное мало. Иногда гнойные выделения небольшие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, да это я как раз первый раз сделала двойное полоскание а второй раз тупанула и вот результат(((( а сделала двойное из за запаха такой сильный запах для детей делать я в шоке. Но у меня не нянь же сейчас а какой то теобейби.

 

Я ем овсянку в скороварке на воде но уже ненмого слив. масла добавила, чай только зеленый не крепкий, и супики с домашней курочкой бульон с курочкой хлеб со спичечный коробок))), кролик, фрикодельки чисто мясо без добавок, тефтели на пару, каши ещё ячневая и пшеничная. Печенье мария но не всякое белое как в совдепии, и всё)))) а ещё добавила сыр 5% помоему кнтринка писала и нормально деть его переносит ни чем не заправляю только сахар.

Отменила: черный чай, бублики, вермишель,гречневую кашу (тоже под вопрогсом по поводу алергичности надо будет по позже ещё раз попробовать) У нас в роддоме сразу сказали что ни в коем случае не пить молоко и сгущенку будет детя колбасить. А я с первым чай с молоком литрами пила сгущенкой заедала бублики пачками пряники вафли а он бедолага орал ором а я что я же на диете я жаренного не ем(((( да уж в этот раз я более осознанна)))

Отменила:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  я только нянем и стрираю, на 30 градусах. Ничего он нас не портит) ребенок 10 рас перерастет вещь, прежде чем порошок чтото сделает) а может и от вещей зависит. У нас все из плотного неубиваемого хлопка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко в роддоме проинструктировали с 1 месяца начать с печёного, так и поробую. Бананы сказали нельзя типа надо есть то что произростает в нашей местноси.....

Уверенна что у мелкого животик болел и тужило его на бублики и черный чай....

 

Яна знаешь я ещё и старшего вещи первые месяцы чтирала на одежда малыша функция а там 60 градусов вот и убивалось....

Изменено пользователем totsik2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, ну все эти диеты это же настолькл индивидуально! Как можно всех по одну гребенку? А врачи прям с роддома начинают- ничего вам нельзя, от всего будет пучить и аллергия. Бред такой((

Просто каждая мама для своего ребенка должна подстроить меню. Я тут делала суп пюре из чечевицы, сама извиняюсь как пороховая бочка ходила)) ребенку пофигу совершенно. Да моему вообще на все пофигу.. А так у каждого ребенка свои слмнительные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, вот спасибо, мил человек, за смайлы!! Я их так люблю))) прям не хватало. Полная версия весчь)) правда шрифт увеличился неудобно

Оооо теперь можно к нескольким людям обращаться, круть!!!

Котофея, не расстраивайся, поделаете массажик и все будет хорошо! У нас тож грыжа.. Хотя смотрю два дня, вроде гораздо реже выпячивается

Танюш, а это же у вас зубик уже есть? Или я путаю?

totsik2, я стираю нянем

Ты давай береги себя, зачем таскаешь тяжести!

У нас тоже ступеньки в подьезде, никакого пандуса, так мучилась поначалу, а теперь приноровилась скатывать коляску на задних колесах, теперь даже с ребенком внутри, но это моя коляска позволяет, обожаю ее амортизацию

 

А мы седня бцж сделали. Ух бедный малый. Долго ждали медсестру, кололи уже орущему. Хоть на улице столбиком глазел по сторонам, а там уже и соска выручила :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, я нянем стирала свои белые блузки рабочие, на 60 градусах. Не садились, не растягивались. Зато отлично отстирывался пот с воротника и подмышек и грязь с длинных рукавов (когда руки об стол трутся. Вообще белые блузки, если каждый день на работу носить это на 1, максимум 2 раза, потом в стирку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я согласна с тобой всё индивидуально, но в отличии от первого раза я сейчас подбираю продукты убираю и наблюдаю за ребёнком в прошлый раз я борщ в месяцев 7 начала пытаться есть но и подумать не могла что от молока или бубликов может животик болеть(((( ни кому абсолют своё мнение не навязываю просто поделилась своим)))) мне свекровь уже звонит и говорит что надо всё есть (а она сельский дохтор) так вот у них там после роддома тушенку свинную ложками жрут и нормуль))) а то что ребёнок корчится в болях говорят колики. А я поняла что питание потому что я споила пол банки инфакола а он ни фига не помогает, а вот несколько дней реальные колики в одно и то же время были так пипеточки инфокола сразу помагала ребёнку!!!! Так что не то лечила((((

К@тюня, Спасибки да одумалась уже))) Я тоже когда жила в многоэтажке научилась коляской шагать по ступеням а здесь они не стандартные блин всё ни как не приловчусь.

Бедный Димуля((( но поздравляю с прививочкой, у нас сейчас прививок вообще нет(((

 

DarkLedi, знаешь что было у меня на няне так это цвет выстирывался и катышки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, спасибки))) ты имеешь ввиду в городе прививок нет? И в роддоме ничего не делали?

 

Нянь говорят как раз белое отлично отстирывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да прививок нет в роддоме только витамин к сделали и всё(((( но правда говорят что уже закупили все вакцины, будем надеяться я за прививки, старшому повезло делали все и по графику, а вот знакомая 1,6 ребёнку так у ни ни одной прививки нет(((( я хотела в роддоме платную даже их не было((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, что-то не вышло у меня, к сожалению :-(

 

YanaMish,  Котофея, не хочется пробивать эти слёзные каналы, надеюсь, все ж пройдёт у нас это!

 

Девочки, а когда ребёнок начинает голову держать, что б его можно было солдатиком носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я согласна с тобой всё индивидуально, но в отличии от первого раза я сейчас подбираю продукты убираю и наблюдаю за ребёнком в прошлый раз я борщ в месяцев 7 начала пытаться есть но и подумать не могла что от молока или бубликов может животик болеть(((( ни кому абсолют своё мнение не навязываю просто поделилась своим)))) мне свекровь уже звонит и говорит что надо всё есть (а она сельский дохтор) так вот у них там после роддома тушенку свинную ложками жрут и нормуль))) а то что ребёнок корчится в болях говорят колики. А я поняла что питание потому что я споила пол банки инфакола а он ни фига не помогает, а вот несколько дней реальные колики в одно и то же время были так пипеточки инфокола сразу помагала ребёнку!!!! Так что не то лечила((((

К@тюня, Спасибки да одумалась уже))) Я тоже когда жила в многоэтажке научилась коляской шагать по ступеням а здесь они не стандартные блин всё ни как не приловчусь.

Бедный Димуля((( но поздравляю с прививочкой, у нас сейчас прививок вообще нет(((

 

DarkLedi, знаешь что было у меня на няне так это цвет выстирывался и катышки(((сегодня тоже пробцжировались, в Добробуте в Киеве есть, но платно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, расскажи, что со смайлами не вышло! Какой у тя браузер?

Голову должны держать к 3 месяцам.

А я все жду, когда сажать можно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня айфон и айпад, расширенная форма есть, но Смайлов нет :(

 

Эти смайлы сами получаются, я значками ставлю их

 

 

:-Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а полную версию в настройках включила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ага, у меня не мобильная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...