Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, странно, у нас запись к дерматологу через инет.

Вот блин неисповедимо Подмосковье со всеми своими вычурами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, а солкосерил пробовала? Мне за три дня залечивал сиську.

 

irina072015, мы в ладошки хлопаем, сам еаучился, особо не показывала. Но только под настроение, обычно когда перевозбужден хлопает. И это означает, что уложить будет трудно.

 

Kuzena, :)

 

davulikina, классная собака!!!

Ну чтоб в контакте понимать кто есть где надо сначала в первом посте на главной странице, где перечислены все участники и их ники постараться запомнить кто есть кто :)

это в контакте или здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, в личку кинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбезы. Мы первую зиму с дочкой отходили в какой то голимой мазекеевской куртке, блин по сравнению с комбезами хуппа, Керри она просто тонюська. И не мерзли, ну совсем на холода кофту вязаную одевали и все. На вторую зиму у меня аж 3 комбеза оказалось. Рейма 80 - огромнейшая, до сих пор с ростом 95 в нее влазим и не видно, что мало; Керри 80 его нам до конца зимы не хватило, в 2 года в январе рост 88 был, вот последний раз его и надели на выписку в роддом; и третий раздельный хуппа 92, это я ошибочно его купила, была уверена, что он 86. Ну так вот, поначалу я испугалась, что он огромен, в итоге он прекрасно сел, и на этот год нам его хватит. Отсюда вывод Керри практически в размер, запасик небольшой, хуппа тоже немного большемерит и самые большемерки рейма. Но их великое множество, мы с подругой сравнивали 80 и 86, так они были одинаковые. В этом году Мише взяла хуппу 80, от плеча до края штанины 71 см. Если б брала Керри, то взяла бы 74. Ну и рейму тоже не более 74. И это при том, что Миша в 6 мес уже 71 см был.

 

davulikina, как заходишь в группу, на стене сразу верхнее сообщение Наши январята и винем перекличка ник- имя фамилия. Если уж тебе кого то конкретно хочется глянуть, заходишь в раздел участники, ищешь нужного человека и смотришь его у него на страничке ))) А так в альбомах, я лично стараюсь всегда подписывать каждое фото. Кого то уже в лицо узнаю из деток, кого то не помню как зовут, но помню по маме. В общем, не надо сышиком быть, что бы найти интересующего тебя человека )))

спасибо большое) теперь поняла)))

Изменено пользователем davulikina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня вот мой себорейный на щеку перекинулся. Уже все испробовала. Облегчает реально уксус яблочный 1к1 с водой.

Но думаю вот домой приеду попробую солкосерилом, а вдруг затянет... А то как прокаженная хожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему на кисломолочной агуше написано смесь? это что вместо грудного молока давать надо? или это как кефир идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про одежку.

Почитала, поговорила, народ говорит, что мембранные комбезы с пропиткой и стирать их нельзя - промокать начинают. У друзей лесси рейма.

И что лучше брать: комбез или штаны с курткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- мы москвичи коренные? в области у нас только квартира, только тут смогли купить, мы тут только спим, все остальное делаем в москве, магазины, развлекалово, ребенка тоже в сад возить в мск буду и поликлинника и молочка все там. Посто последний раз с шишками жопными, когда колола прогик после эко, меня записали на вечер, я тогда еще в мск жила и только 1 триместр шел, поэтому не парилась. Я ко всем врачам через емиас записываюсь приложение, но квд там нет, хотя я в квд есть и карта моя тоже. Вот надо заехать туда или позвонить. А так у нас давно что во взрослой, что в детской - четко по талонам. Я прихожу прям минуту в минуту и почти не жду, красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, стирала рейму нашу, и не один раз. Простирать надо с жидким порошком и без ополаскивателя. У нас ни разу ничего не промокло. А куртки мембранные бабушка моя при 60 пофигачила - ничего, живые, греют хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уксус слышала да, положительные отзывы. Я уж мирамистином побрызгала, почитала там от грибов, бактерий, ну думаю должно помочь. Посмотрим. Я тоже вечно дерматитная во всех местах. У меня периоральный на лице по весне месяца на 2 вылезает, только не гугли. Там фу.

 

Давуликина --- км агуша это смесь, только с кефирными грибками. Это не кефир, а смесь. Сладко-кислая. Переходное звено к кефиру. Все что смесь адаптированная - это замена молока.

 

Шашкина --- смотря чем стирать. Соблюдай рекомендации на стирке и все будет ок.

 

Давуликина --- с чего ты воообще взяла, что кто-то меня тут обсуждает? Это "ангела" обсуждали и благословят ее, что она модельно выглядит для своих лет, худая, стройная, умная и тд. Меня тут в др конспекте обсуждают и весьма не положительном, так что ты ошиблась. В вк все есть в перекличке, кто я

 

Про уксус слышала да, положительные отзывы. Я уж мирамистином побрызгала, почитала там от грибов, бактерий, ну думаю должно помочь. Посмотрим. Я тоже вечно дерматитная во всех местах. У меня периоральный на лице по весне месяца на 2 вылезает, только не гугли. Там фу.

 

Давуликина --- км агуша это смесь, только с кефирными грибками. Это не кефир, а смесь. Сладко-кислая. Переходное звено к кефиру. Все что смесь адаптированная - это замена молока.

 

Шашкина --- смотря чем стирать. Соблюдай рекомендации на стирке и все будет ок.

 

Давуликина --- с чего ты воообще взяла, что кто-то меня тут обсуждает? Это "ангела" обсуждали, что она модельно выглядит для своих лет. Меня тут в др конспекте обсуждают и весьма не положительном, так что ты ошиблась. В вк все есть в перекличке, кто я

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кстати, о смеси. Все собираюсь спросить, коли вы все равно в Москве тусуетесь: тебе Нестожен 2 не нужен, случайно? А то у меня 2 пачки лежат с молочки, я ж не использую. Да и свекор еще получит, пока нас не будет, в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- нестожен не для меня, я слишком ленива для него, покупаю на заводе агушу обычную уже в пактах жидкую. Продай на авито, или обменяй.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а, ну ладно, мне просто показалось, промелькнуло в сообщениях, что ты Нестожен используешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  не стирать нельзя, а стирать обычным порошком нельзя!!!! Так то конечно можно и нужно стирать ))) Я в спортмастере брала спец.средство для мембраны. Руб 500 вроде бутылочка. Но учитывая, что надо немного, и стираю в общем то детские комбезы только, то мне на сезон хватило полбутылки. Только средство, ни ополаскиватели, ни порошок, ничего более. И сушить не на батарее! Вот и все правила ухода за мембраной. Зато какой кайф, ребенок искупался в луже, ты пришел домой, тряпочкой помыл и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про одежку.

Почитала, поговорила, народ говорит, что мембранные комбезы с пропиткой и стирать их нельзя - промокать начинают. У друзей лесси рейма.

И что лучше брать: комбез или штаны с курткой?

стирала Хуппа, всё отлично.Все дети носят эту фирму

По мне,в нашем возрасте и пока памперс носят лучшее слитник.реьенок крутиться, одевать На много удобнее, в случае санок, падений то снег не попадет в спину /трусы. Да и ветром не надует.

Но раздельные народ умудряется по два сезона носить.У моих малых не выходит.Все на один сезон.Не люблю, когда большое очень.В сильных становится коротким расстояние от шеи до подгузника.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, раздельный комбез уместен, когда ребенок уже без подгузника ходит и иногда приходится дела прямо на улице делать, либо в общ.туалете. В раздельном-то удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как первого в раздельный одевала... Орал, убегал.Вспотеет,пока одену /словлю.эх,в конце еще обасрется, целый памперс.И снова Давац все раздевать /одевать.Дочке купила слитник.Супер:замки растегнула, дите положила,замки застегнула.Все.

Вы про одежду заговорили,блиииин это ж мне скоро всех одевать в 100500 одежек. Как же летом все просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, дома проще со слитником если чисто гульки. Не задирается на горках, мнег туда не попадает, ветер не дует.

А в сад у нас просили раздельные, т.к. сначала всем штаны одевали, чтоб не запарились, а потом куртки быстро.

Ну и в тц, поликлинниках и других общественных местах раздельные удобнее.

 

Скорпена, я тебе так скажу, если девочка, то хоть какой комбез (что слитный, что раздельный с полукомбезом), но если ей

приспичит в туалет на улице, то можно вешаться. Особенно если ниже 15 и до дома далеко.

Мальчик пописает в любом не снимая. Какать тоже жопа.

 

Поэтому дети как беременные, перед выходом из дома сажаются на горшок до получения солидного результата :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- спасибо конечно, но смысла нет. Но я даю и нестожен. Начинала с него, давала на полдник и в 19 часов, но я часто в дороге и это оказалось большим гемором. Решила такие я купить готовую смесь агуша, ведь пьем же км агушу. Ну и выходит в месяц не дорого по пакету брать. На заводе она 22р вместо 32. Ну и нестожен сейчас допью и наверное на агуше останусь. Но посмотрим. А то смесь он выпивает 120гр и 50-70 после полдника, остальное выливаю. Считай пол агуши на выброс. Если так и дальше пить будет, то не знаю, может на нестожен перейду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да я себя в детстве помню, а у меня был слитный комбинезон :D а с общественными туалетами тогда вообще жопа была.

 

~Mira~, ну жидкая, безусловно, удобнее.

 

Я уже в дорогу закупила смесь, блиин... сколько ж места банки эти займут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- я посмотрю, что там к ноябрю будет. Кисломолочку на месте планирую брать, но дежурный нестажен думаю все равно взять, малоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Поздравляю с даткой! Умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки всех с датками!!!! ну и время быстро летит)))

моя наконец то научилась ползать,ползает тихонько и мало конечно еще только за планшетом когда там игрушка включена где по животным стучать надо,блин дочь сисадмина все гаджеты обожает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поздравляю!!!

А мой когда его типа ругаешь ржет и продолжает хулиганить. Обажает провода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...