Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Kuzena,  поздравляю Артемку с 8-кой :-) как же здорово, когда много детишек) к нам вчера тусня опять приходила, так носилось по квартире 7 детей) и два малыша))))) сегодня клубни пыли с утра вымывала) но их смех и радость столько эмоций приносит) а моя мелочь был доволен))) смотрит на детей и смеётся))) в ладоши хлопает)))

А с сестрой вообще трогательные отношения) как видит её, сразу улыбка, лопочем ей что-то нараспев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кузена, с 8-ми месячьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в куку любит играть)) а ещё смеётся прям заливается из-за всяких нелепостей. Например когда что-то из рук падает и говорю ой, когда сама падаю на пол типа поскользнулась, когда мячик кидаю себе на голову и тп)) ещё стал вцепляться в лицо, прям больно, рукой щипает щеки, подбородок. Ну и любимое потеребить крестик мой с цепочкой.

Ещё ттт начал кушать без мультика, рот открывает, не ноет. Съедает норму.

Ночью так же встаёт в кровати и плачет, не укладывается, забираю к себе. Зуб вышел один наверху боковой резец и четырёх, что лезут.

Кнопки ещё не понимает как нажимать, крутит колеса у игрушек.

 

Завтра идём сдавать кровь, в связи с нашими волдырями.

 

Днем спит 3 раза по 40 мин

 

Kuzena,  с даткой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я сегодня весь день офигеваю))))) мой ребёнок когда видит кошку говорит кииии )))) сначала думало просто совпало, но за день раз пять так сказал и именно как увидит кошку))))

 

Kuzena,  с восьмерочкой вас!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня накрыло, я сейчас сидела на кухне взявшись за голову и рыдала - я так устала, я так хочу отдохнуть... Ребенок плохо спит, днем 2 раза по 30-40 минут, постоянно куда-то лезет и отовсюду падает, я везде с ним, чтоб не упал, даже в туалете сижу, а он напротив ползает. В городе никого нет, муж постоянно на работе,помог бы с удовольствием, но некгода. Сейчас такая ситуация-муж разбирает пакеты с деревни,дальше его ждет глажка его вещей на работу, перекладывает мясо в морозильник, я а - навожу воду для купания, готовлю ему еду на работу, разбираю вещи для стирки, готовлю малого к купанию и все что нужно после него, все кипит, ребенок везде лезет, в коечку кладу, он там цепляется за бортики и валится на спину, мы его с мужем периодически носим на руках. Кажись все сделали, муж спать пошел, я спать укладывать, сама есть хочу и посуда еще не мыта, у мужа рано тревога, ребенок даже не собирается спать, промучилась целый час в попытках укладывания и от психа и бессилия наорала на ребенка, муж проснулся, начал его качать, наорал на меня, что ору на дите. Я пришла, села голодная на кухню полную грязной посуды и заревела, я просто устала, я очень люблю своего ребенка, зачем я на него накричала, самой стыдно перед ним. Неужели я такая слабая, что срываюсь на долгожданном ребенке? Извините за длинный пост - накрыло чет меня конкретно...

 

А еще сегодня сын ел яблоко и меня кормил, сам полижет, погрызет и мне дает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, солнышко ты мое, не переживай, это бывает. Если не у каждой, то у каждой второй. Мне муж с дочкой не помогал старшей вообще с 3 мемяцев из-за болезни. Если б не бабушки, я б свихнулась. Я ждала их как манны небесной.

Чем тебя утешить? Скоро легче станет, очень очень скоро. Вот как годик стукнет прям почувствуешь.

Пойдут первые слова, настоящие игры в игрушки, ходить начнет.

И реально станет проще.

И сон наладится, ночной уж точно, и дневной стабилизируется.

Держись, без помощи сложно, но надо потерпеть. Чуть чуть.

 

И мой тебе совет, организуй ребенку безопасную зону для игр, чтоб не дергаться за ним. Я обкладывала все подушками от дивана и сама ложилась в центр на ковер, а дочка ползала вокруг меня.

Падает - страхуй поменьше, чтоб учился понимать что такое аккуратнее и как надо падать.

Меня спасает сейчас манеж. Посадила внутрь и хоть конец света, но у меня есть законные 15 минут перекусить или вздремнуть. Включай мультики если помогает отвлечь, это не страшно. Все равно рано или поздно сын будет их смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, э, мать, ты чего?! Держись! Это у всех бывает. У меня тоже плохо спит, стськи съедены и без мамочки никуда. Подбрасывай ишрухи и хрень всяку безопасную. Мой полюбил веровочку с узелками и я на нее бусины прицепила. Любит соплесоску почему-то.

Держись. Лена правильно говорит, что нужна безопасная зона. Мой вот вставать за опору начал, а падант, как сопля и головешкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  не плачь, дорогая))) у всех тоже самое)) мой тоже везде лезет, ползёт, встаёт. Кладу в кровать с бортиками и иду в туалет под его ор. Ночью каждый час просыпаемся, и укладываемся по 40 мин. С 5 утра на сиськах спит, меняю когда уже рук не чувствую и бока затекли. Муж поздно приходит, ночью не встаёт к нему. Я тоже кричала пару раз, потом сама себя ругала. Это у нас нервное и неосознанное. Попей успокоительные, я стала пить, стало полегче. Вот у нас сейчас непонятные прыщи, завтра кровь сдавать и молю Бога, чтоб все хорошо было. Самое главное чтобы ребёнок не болел, вот это я для себя поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, кажется у всех такое бывает.надо держаться:-)

Не поверю что есть такие кто не крикнул на ребёнка,и и у всех они долгожданные и самые любимые, но нервы у многих сдают,помню наши первые три недели,и как я кричала иногда "ну что тебе нааааадо"

Сейчас стыдно конечно,но и сейчас когда вечером бывают проблемы с укладыванием я слегка рычу кричу "а ну спи давай"так моя козюлька деловая от этого резко на бок и глаза закрывает и засыпает,с улыбкой, чует наверно что мама на пределе своих возможностей:-) вот засыпали мы хорошо,а сейчас плохо.

Нервничаем что то в последнее время.Зубами вроде не пахнет.грозы заколебпли нас мы их так боимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохо спит, причем всё.

Ночью 100500 раз встаю.Но день на день не приходится.

Держитесь мамки, Оно того стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прикол был. Попыталась помочь Аське встать на четвереньки: просунула руку под животик. Так она как резко выпрямит ноги, в позе буквы Л, как будто сейчас на ноги вспрыгнет! Я аж испугалась. Ну и на руках, конечно, не удержалась и шмякнулась, хорошо что не сильно.

А еще такая штука. Кормлю ее сегодня в стульчике из положения в 45 градусов. Так дочь гнуздит и гнуздит, ноги вытягивает, понять не могу, чего хочет. Сделала спинку сиденья повыше - успокоилась. То же самое в коляске, гуляли сегодня в положении полулежа.

Это она так сесть хочет? Можно ли уже ее держать в таком положении, как думаете? В вертикальное полностью все же не хочу сажать.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  а почему нельзя? Она ещё спину не держит? Мы сидим в прогулке полностью вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, не-а, не держит. Я пару раз пыталась посадить - заваливается. Больше я попыток сажать не делала, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, если сама просит, значит готова и дискомфорта нет. Но если хочешь, чтоб быстрее сама села, то погоди совсем вертикально спинку поднимать, пусть попыжится немного, пресс покачает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это у всех так. Увы( тяжело очень. Мне все говорили что через пол года легче станет, теперь что в годик. Уже не верю, что полегчает. У тебя вон, хоть один остаётся, а у нас никак, только с кем то, пописать (простите) не отпросишься. Характерный и крикливый. Не плачет, а орет во все горло. Так я ещё и работаю. Там мозги вынесут, айфон об стенку летал, домой придёшь и в прямом смысле с Димой на руках готовлю кушать, приберусь, прогулка, и без сил на пару часов поспать, потом ночь веселья снова. Левой рукой кушать-нафиг делать, одной рукой голову мыть-запросто, на работе коллега заметнла что я кофе пью не наслаждаясь, а как наперегонки)) ну в общем Так я в жизни не уставала. Тоже плачу, часто. В сентябре еду на обучение, буду параллельно работать ещё в одной сфере. Не знаю как справлюсь, но надо. Держись дружочек! Если девочки идут за вторым, третьим и т.д.значит когда то оно реально становится легче)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да я не тороплю события, мне просто понять, чтоб нагрузку лишнюю на позвоночник не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, не-а, не держит. Я пару раз пыталась посадить - заваливается. Больше я попыток сажать не делала, боюсь.

Мой только так и научился держать спину-обкладывала подушками и укладывала на подушку, градусов этак на 50. Перед ним(тоже на подушку) клала игрушку любимую-пульт или мамин телефон. И стал сан подниматься и болтаться, как сосиска. И за неделю примерно укрепил спинку, сейчас и сидит и стоит. Правда из положения полностью лёжа сам ещё не садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто едет отдыхать, подскажите плиз - какие документы надо собрать чтобы ребе загран сделать? завтра идем в паспортный

 

Про уксус слышала да, положительные отзывы. Я уж мирамистином побрызгала, почитала там от грибов, бактерий, ну думаю должно помочь. Посмотрим. Я тоже вечно дерматитная во всех местах. У меня периоральный на лице по весне месяца на 2 вылезает, только не гугли. Там фу.

 

Давуликина --- км агуша это смесь, только с кефирными грибками. Это не кефир, а смесь. Сладко-кислая. Переходное звено к кефиру. Все что смесь адаптированная - это замена молока.

 

Шашкина --- смотря чем стирать. Соблюдай рекомендации на стирке и все будет ок.

 

Давуликина --- с чего ты воообще взяла, что кто-то меня тут обсуждает? Это "ангела" обсуждали, что она модельно выглядит для своих лет. Меня тут в др конспекте обсуждают и весьма не положительном, так что ты ошиблась. В вк все есть в перекличке, кто я

я тебя уже нашла :D:malicious: отлично выглядишь :flower:

то есть если у нас гв то мне эту агушу давать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, фото на загран, анкету, заполненную и подписанную одним из родителей, копию и оригинал свидетельства о рождении, копию заполненных страниц паспорта того из родителей, кто анкету подписывает и документы подает.

 

А нам Шенген на три года дали! Урра! :JC_goody:

 

Tatoshka16, ну я специально не стала присаживать, от греха, девчонка все-таки. А тянется она сама, или ноги в рот сует или за чем-нибудь, что в поле ее зрения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это у всех так. Увы( тяжело очень. Мне все говорили что через пол года легче станет, теперь что в годик. Уже не верю, что полегчает. У тебя вон, хоть один остаётся, а у нас никак, только с кем то, пописать (простите) не отпросишься. Характерный и крикливый. Не плачет, а орет во все горло. Так я ещё и работаю. Там мозги вынесут, айфон об стенку летал, домой придёшь и в прямом смысле с Димой на руках готовлю кушать, приберусь, прогулка, и без сил на пару часов поспать, потом ночь веселья снова. Левой рукой кушать-нафиг делать, одной рукой голову мыть-запросто, на работе коллега заметнла что я кофе пью не наслаждаясь, а как наперегонки)) ну в общем Так я в жизни не уставала. Тоже плачу, часто. В сентябре еду на обучение, буду параллельно работать ещё в одной сфере. Не знаю как справлюсь, но надо. Держись дружочек! Если девочки идут за вторым, третьим и т.д.значит когда то оно реально становится легче)))))

легче станет в три Года)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне реально легче стало после отлучения от груди :) сразу другой человек. В год и 3 месяца. А совсем легко когда сад начался в 1 и 10, если конечно болезни не учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с даткой! растите здоровыми и счастливыми)))))

jilia61286, ой, как я тебя понимаю, мать! сама подобное проходила.. да и все проходят... крепись! я успокаивала себя одной мыслью - ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО! ВЕДЬ НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ ... а окончательно стало легко не когда определенный возраст настал (как я думала раньше и ждала все как манны небесной) а когда я смирилась с ситуацией этой , с новой жизнью , перестала рыпаться и думать каждую секунду - "ну когда станет легче", просто смирилась и все.. не высыпаюсь - ну и хрен с ним. устаю - ну и хрен с ним. сил нет - ну значит таскать ребенка уставшей буду и т д

 

davulikina, фото на загран, анкету, заполненную и подписанную одним из родителей, копию и оригинал свидетельства о рождении, копию заполненных страниц паспорта того из родителей, кто анкету подписывает и документы подает.

 

А нам Шенген на три года дали! Урра! :JC_goody:

 

Tatoshka16, ну я специально не стала присаживать, от греха, девчонка все-таки. А тянется она сама, или ноги в рот сует или за чем-нибудь, что в поле ее зрения.

спасибо большое!)

поздравляю с радостью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, а, вот еще забыла: копию свидетельства регистрации ребенка по месту жительства. Оригинал тоже возьми, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне реально легче стало после отлучения от груди :) сразу другой человек. В год и 3 месяца. А совсем легко когда сад начался в 1 и 10, если конечно болезни не учитывать.

мне самый сложный возраст с 1-2 года.

А в сад конечно легко, но увы, Мои болеют и сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...