Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702, скорейшего вам выздоровления! Представляю как тебя сейчас там плохо (((

 

Я на русском юге не была ни разу, я надеюсь не буду))) племянники мои почти каждое лето там, и постоянно то понос, то отравление, то температура, постоянно какие то приключения с отелями, как едут за границу Турция, Франция, Хорватия и т.д все нормально, нафиг такой отдых, не вижу ничего полезного в нем( я лучше у себя тут у холодного моря прогуляюсь)

 

на счёт печенек, мы уже тоже все перепробовали - фигня!!! Не растворяются во рту, и не настолько прочные чтобы не ломаться а равномерно рассасываться. А каждый раз седеть и доставать куски из за рта, ну нафиг. Они ещё всю влагу возьмут с поверхности прилипнут где то в районе гортани и вообще фиг подлезешь(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я так дала ему печеньку, он как пол печеньки откусит, начал давится, я ее достаю, она ломается прилипла внутри, я ее отдираю с десны, она вся по рукам как каша, ребенок орет, что я отнимаю, сам давится. Ой кароче убрала я их. Как то решила дать полизать с рук. Пока лизал, от слюней все мои руки превратились в мессиво печеньки, я потом его отмывлаа долгои да и сидеть надоело дердать печеньку чтобы не откусил, а только лизал. Плбнула вововбщем

 

Алина --- тоже так думаю, была в сочи до олимпиады, хватило. Ноги моей там не будет никогда. Не фанат я русского отдыха. Всегда еду ради страны, а езать туда, где те же лица, только море рядом дану. Хотя у меня сейчас все друзья , прям как зомби, в крым, сочи, черногорию поехали. Ужас. Меня бесплатное звали в гости, я не поехала, как узнала, сколько стоит самолет, дану. Предлагали тоже поехать, посмотоела цены, условия, поржала и пошла дальше делами заниматьмя. Такие деньги берут за ничего, сервиса ноль, кормят абы как и уены....цены просто бомба... Я за эти деньги, что у меня друзья в этом году отдыхали, в другой стране шиковать буду. Но кому что .....кто то реально любит русский отдых и ездит на машинах туда... Мне не понять этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я с печеньками тоже завязала! Причём купила то растворяющиеся, но вот так...

Сегодня опять с друзьями в ресторане были, он все со стола тянет, но я теперь боюсь давать... Как вспомню, ужас... Отметили 7 месяцев... Попозже лучше с этими делами, ну нафиг...

 

~Mira~,  Черногория это не русский отдых))))))) а кормят, кстати, в Черногории очень даже... Не далее как сегодня сидели в ресторане, огромное блюдо со свежевыловоенным запечным осьминогом на троих стоит 22 евро. 1500 рублей. По московским меркам это очень даже не дорого.

 

 

 

pes2702,  да, очень похоже на ротавирус((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  ну, видимо, некоторые усматривают грех в ППА в том, что люди пытаются в свою очередь обмануть Бога и пойти наперекор его воле - быть детям или не быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  то,что ты описала, очень похоже на меня и плюс еще мужской фактор. Так вот после Даши у меня первые месячные начались, цикл 40 дней. Вторые, и я забеременела, и судя по всему цикл опять был 40 дней. Я лично думаю, что ничего в нашей жизни не проходит бесследно, у меня было 4 травмы головы, и возможно, где то что то повредилось, вот и стали все гормоны наперекосяк работать. Еще мне одна врач сказала, что неправильно подобранные контрацептивы, которые применяла нон стопом много лет тоже добавили свою лепту в бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77,  кстати, чем море холоднее, тем меньше всяких бяк! У нас в этом году было прохладное море. Течения идут и оно такое, градусов 23-25 максимум и это хорошо. Ротавирус многих стороной обошёл. А если море тёплое, там атас, куча всего. Не важно где, будь то Канны или Папуа новая Гвинея))))))

А ещё я мечтаю в Калининград попасть) вашу знаменитую косу увидеть :)

Вообще, была бы возможность, я бы всю Россию объехала бы. У нас столько красивых мест и городов.

 

 

Поматушта,  ага, вот и я поняла, что боюсь педприкорма... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы едим утром кашу, в обед овощи+мясо, чуть позже это будет чередоваться с каша+мясо, полдник творог, ужин фрукты. Грудь в свободном доступе всегда в промежутках. Так вот, куда мне впихнуть кефир или агушу, кисломолочку в общем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы едим утром кашу, в обед овощи+мясо, чуть позже это будет чередоваться с каша+мясо, полдник творог, ужин фрукты. Грудь в свободном доступе всегда в промежутках. Так вот, куда мне впихнуть кефир или агушу, кисломолочку в общем?

Эхххх, что б мой так ел))))) я бы кисломолочку никуда б не впихивала))))))))может на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий котенок - ну так и у меня плюс мужской фактор, у нас же эко-икси. Еще и трубы мои условно-проходимы) насчет ок да, они же рости фоликулам не дают, 2 фазы и нет. Хотя я когда наблюдалась в центре планирования, очень граммотный гинколог, к которому я ходила весь год, на очередном узи сказала, какой удивительный у тебя организм, фоликулы на гормонах рости не хотят, а на ок, которые какраз таки этот рост блокируют, у меня они росли. Сказала что видит такое впервые, что такое читала только в зарубежных статьях и докторскую пишет по бесплодию. Сказала такое бывает очень редко. Воообщем так и не выяснили, почему оно так и как с этим жить. У меня и травм то не было никаких. Всегда так было. Ставят только мультифолликулярные яичники и сейчас, когда много фоликов зреет.

 

По ребенку смотреть надо насечт куда впихивать. Зачем в каши мясо???????! Эээээ....ты ешь на завтрак мясо, да еще с кашей? Грудь не должна быть в свободном доступе, иначе смысла от твоего распорядка то и нет , если ты ставишь задачей не пробывать, а именнно кормить. Я вот именно приследую цель не познакомить с едой, а перевести на взрослый стол, поэтому у нас норма сьедается еды, если бы я давала между едой сиську, то он бы и не ел своб норму, потому что к обеду уже был бы немного сыт. Поэтому утром у нас четко каша, как в самом класическом варианте. На обед мясо с овощами. На полдник как и везде - творог. Полдник и есть перекус между основными приемами пищи. Можешь дать творог и сисю. Или к творогу дать фруктов. Далеее полноценный ужин: сися или можно кисломолочку. Но так как ты кормишь сисей - тогда сися. А уже на ночь кифирчик. Или там км агуша. Я рассуждаю с точки зрения питания обычного человека. Ну добавлять мясо в кашу я не буду. Как-то в моей голове не сочитаются. Обед обычно сясо с чем либо. Полдник - это перекус. Какраз творог надо давать во 2 половине дня, значит его оставим на полдник. Ужин это ужин, фрукты на ужин не едят, поэтому ужин это еда. Так как еда у грудничка основная это смесь или сися, то и давать надо это. Перед сном желудок не нагружают. Этот прием пищи для того, чтобы утолить легкий голод. Этакий перекус. Поэтому на него и оставляем кисломолочку. У меня вот такая логика. Так и кормлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  я ему дала откусить кусочек из своих рук и держала так, что б он вообще малюсенький откусил...

А про еду... Фруктовые пюре и фрукты ест, а овощи ни в какую. Он прям по запаху чует и рот не открывает и головой вертит )))) фиг впихнешь, да и не буду насильно...

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, кстати, чем море холоднее, тем меньше всяких бяк! У нас в этом году было прохладное море. Течения идут и оно такое, градусов 23-25 максимум и это хорошо. Ротавирус многих стороной обошёл. А если море тёплое, там атас, куча всего. Не важно где, будь то Канны или Папуа новая Гвинея))))))

А ещё я мечтаю в Калининград попасть) вашу знаменитую косу увидеть :)

Вообще, была бы возможность, я бы всю Россию объехала бы. У нас столько красивых мест и городов.

 

о чем и речь) тут нет резкого перепада в температурах, меньше заразы. организму не надо проходить адаптацию. У нас с каждым годом все больше приезжают именно летом на море, этим летом я даже не представляю, что там было, но из Москвы билеты в клд были раскуплены в начале лета, мы мужу успели урвать за 14 тыс, чтоб домой вернуться, блин( плохо только что как всегда - это Россия, хоть и бывшая Германия, инфраструктуры никакой, сейчас что то начали вроде делать, но все мы знаем как это все будет, ну и к 18 году готовятся, так готовятся что отрезали нам троллейбусы до района))

а коса, я вот даже не знаю)) мы один раз с мужем поехали туда на дикий пляж шашлыков поесть, надо было пройти сквозь лес танцующих деревьев, так нас там чуть не съели ... Комары! Больше я туда не хочу))) и сейчас мы будем переезжать на косу, правда другую) а так я всегда всех зову в Калининград, сама полюбила этот город, и многие побывав тут первый раз хотят переехать)

 

Рыжий Катенок, у меня все как у тебя, только кашу я не планирую с мясом смешивать. В общем кисломолчку я давала перед самым сном, помылись, оделись в ночное и бутылочка с агушей, он знал что спать сейчас) а теперь вместо кисломолочки кашки даю фрутоняня(

 

angel7, с 7 месяцами вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От горла я пшикаю мираместин. Во всякие "фероны" для иммунитета не верю. Вибрукол купила, но трже не верю. Врач предлага свечи виферон - отказалась.

 

кстати про мирамистин. один очень хороший лор сказал мне, что мирамистин нельзя пшикать, ибо это очень сильный антисептик, который не только плохое, но и микрофлору горла просто уничтожает. и к 3 годам можно получить реьенка с убитым горлом. я детям пожтому не брызгаю его.

 

 

мы кушать начали очень хорошо. завтрак каша, обед овощи, потом к овощам добавлю мясо, вчера уже 2 кроликов нам привезли , ещё тёпленьких))), полдник фрукты, ужин пока ничего, в 8 месяцев на ужин будет кисломолочка. Грудью докармливаю, но обычно если хорошо поест, не берет её. ночью кушает 2 раза. вчера поставили пегтаксим и гепатит. вот уж диво дивное- вооьще никакой реакции, на акдс сына постоянно колошматило. зубов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати про мирамистин. один очень хороший лор сказал мне, что мирамистин нельзя пшикать, ибо это очень сильный антисептик, который не только плохое, но и микрофлору горла просто уничтожает. и к 3 годам можно получить реьенка с убитым горлом. я детям пожтому не брызгаю его.

Была у меня такая мысль, но мне кажется, что тут главное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мясо в кашу имею в виду, на обед, каша не молочная то. Мы ж кушаем сами, например, картофельное пюре с мясом, а иногда плов, или гречку с мясом, вот что я имела в виду. День овощи с мясом, день грубо говоря гречку с мясом. Ну и мясо тоже чередовать с курицей, а затем и рыбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоннки, а эпопея с зубами на долго? Сколько дней можно давать жаропонижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий катенок ----- тогда понятно. Все правильно. Я также даю. У меня 5 видов банок: говядина с гречкой, курица с рисом, курица с овощами (там картоха), говодига с овощами, индейка с овощами. Вот их я чередую. С каждой банке еще даю банку овоща: кабак, цветная, брокколи, морковка, тыква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоннки, а эпопея с зубами на долго? Сколько дней можно давать жаропонижающее?

три дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня

Тай, а что потом? Если темпа дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тай, а что потом? Если темпа дальше?

искать причину почему? Вирус уходит за 3дня максимум, на 4 день и следа как правило нет. Если присоединилась бактериальная инфекция, кровь будет показательно (оак с формулой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искать причину почему? Вирус уходит за 3дня максимум, на 4 день и следа как правило нет. Если присоединилась бактериальная инфекция, кровь будет показательно (оак с формулой)

Так у нас зубы. Я то решила, что темпа от них. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так у нас зубы. Я то решила, что темпа от них. Или нет?

никто тебе не скажет кроме время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сос!!!! Наполовину сорвала ноготь на ноге, большой палец. Болит, кровь идёт. Что делать!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто тебе не скажет кроме время.

Ох, понятно. Спасибо. У меня уже глаз дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю перекисью, можно так оставить? Заживет? Или срезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, понятно. Спасибо. У меня уже глаз дергается.

А гулять можно?

 

 

Татошка, подклей ноготь, если есть возможность, если соравала в мясо или пластырем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...