Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Tatoshka16,  от 110 нижняя граница нормы. Норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Свечи жаропонижающие или вибрукол?

Вибрукол ставила, темпы не было у нас, но плакал и ооочень плохо спал, просыпался и кричал. Сегодня смотрю боковой резец вышел справа, раньше центральных)

Оченьхочумалышей, вооот,тоже просто от ветерка или прохладного помещения сразу боль(((( долго болел дергал?

 

ShashkinaPS, у вас на зубы темпа? давно лезут?не видать еще?

Долго, неделю точно, а потом я не выдержала и пошла нарастила на типсу. Раньше писала что на форму, это я перепутала) На типсу, она на весь ноготь же кладётся, и таким образом закрывает мясцо.

 

Посчитала, боковой резец шёл ровно две недели

 

А ещё вот про каши может кому пригодится. Я смешиваю обычную безмолочную и молочную с добавкой. 50 на 50. Получается не так сладко и приторно, но вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так с кашами делаю, но исключительно из утилитарных соображений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ногтя я тоже заклеивала пластырем и ждала пока отрастет. До сих пор у меня если ломатся и без шилака ноготь - то на мясе. Заклеиваю, чтоб не цеплялся и жду когда вырастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира - с 8ю месяцами вас!

Pes2702, что там с сынишкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а можно обтеркюеть водкой ребзю, чтобы быстро сбить темпу на градус, а потом дать жаропонижающее, чтобы эффект был дольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, не некомендуют водкой/спиртом обтирать, через кожу впитывается((( лучше свечи жаропонижающие!

Блин, что-то зачастили вы, девочки, с травмами. И детки с болезнями...выздоравливайте скорей!!!

А у нас сегодня разгрузочный день((( очень плохо ест доча, от прикорма уже несколько дней отказывается(ложку видит-сразу в рев(((решила перерыв сделать. А сегодня и от смеси нос воротит, грамм 20 съедает, и все! И грудь по-маленьку кушает...только вечером 120г смеси еле осилила...тт утром не было, к вечеру 37,1. Вот что это такое с ней??? Я уже на нервах вся( зубов вроде не видно. Так вроде не капризней обычного, играет, не вялая...

 

Про печеньки. Пару дней назад утащила у меня с тарелки сухую печеньку, помусолила и откусила! Запарилась изо рта у нее доставать куски, страшно так((( так что пед прикорм тоже не для нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, не некомендуют водкой/спиртом обтирать, через кожу впитывается((( лучше свечи жаропонижающие!

Блин, что-то зачастили вы, девочки, с травмами. И детки с болезнями...выздоравливайте скорей!!!

А у нас сегодня разгрузочный день((( очень плохо ест доча, от прикорма уже несколько дней отказывается(ложку видит-сразу в рев(((решила перерыв сделать. А сегодня и от смеси нос воротит, грамм 20 съедает, и все! И грудь по-маленьку кушает...только вечером 120г смеси еле осилила...тт утром не было, к вечеру 37,1. Вот что это такое с ней??? Я уже на нервах вся( зубов вроде не видно. Так вроде не капризней обычного, играет, не вялая...

 

Про печеньки. Пару дней назад утащила у меня с тарелки сухую печеньку, помусолила и откусила! Запарилась изо рта у нее доставать куски, страшно так((( так что пед прикорм тоже не для нас...

Чего-то свечки хреново сбивают, до 37,5-37,3. Я чередую: чвечки цефекон и нурофен сиропом. Жалко мне его жопку, так ему не нравится.

Мой тоже плохо есть эти два дня, а вчера и от бутыли отказался.

От вибрукола вообще ничего не вижу. Не буду больше ставить.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то свечки хреново сбивают, до 37,5-37,3. Я чередую: чвечки цефекон и нурофен сиропом. Жалко мне его жопку, так ему не нравится.

Мой тоже плохо есть эти два дня, а вчера и от бутыли отказался.

это нормальная температура, хорошо они сбивают, не переживай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальная температура, хорошо они сбивают, не переживай.

Да знаю я. Только он лежит под боком, как уголек горячий. Уже и в градуснике своем сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да знаю я. Только он лежит под боком, как уголек горячий. Уже и в градуснике своем сомневаюсь.

а ноги /руки горячие?

Я бы раздела до подгузника, оставить только носки.

Дала бы Ношпу, чтобы спазма сосудов не было, и жарлпониющ.

Чередовать.

Моим очень помагал самый простой сироп парацетамола. Чередовать со свечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками !всем здоровья!у меня подруга вирус рука-ноога-рот подцепили,волдыри на ногах такие что встать не может,и малявка её тоже.никогда о таком не слышала,чего только нет:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ноги /руки горячие?

Я бы раздела до подгузника, оставить только носки.

Дала бы Ношпу, чтобы спазма сосудов не было, и жарлпониющ.

Чередовать.

Моим очень помагал самый простой сироп парацетамола. Чередовать со свечками.

Лежит в одном подгузе, это я за вчера поняла, что надо голым класть, а то ночью темпу измерять не удобно.

Чередую сироп и свечи.

Руки/ноги: ладошки очень теплые, все остальное вроде норм. У него головешка горячая и спина/грудь.

 

У племяша на зубы 40 темпа была по 4-5 дней.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лежит в одном подгузе, это я за вчера поняла, что надо голым класть, а то ночью темпу измерять не удобно.

Чередую сироп и свечи.

Руки/ноги: ладошки очень теплые, все остальное вроде норм. У него головешка горячая и спина/грудь.

 

У племяша на зубы 40 темпа была по 4-5 дней.

держись!!!

 

Девочки всех с датками !всем здоровья!у меня подруга вирус рука-ноога-рот подцепили,волдыри на ногах такие что встать не может,и малявка её тоже.никогда о таком не слышала,чего только нет:-(

ужасс

 

Ну у меня Ника, три дня в саду-сопли по колено, чихает (((млять. Не навижу сад.

Водят бесконечно больных детей, я уже не знаю, как бороться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, а ни как. Я в ясли отходила 3 месяца и месяц в сад: как только кто-то с чихом - я с зелеными соплями, отитами, ангинами. Только не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, а ни как. Я в ясли отходила 3 месяца и месяц в сад: как только кто-то с чихом - я с зелеными соплями, отитами, ангинами. Только не ходить.

а как в школе? Так же болела?

Я готова и морально и физически Не водить их. Но не с кем общаться, все ровесники в саду.на площадке дети до 2 лет, моим не интересно. Боюсь пойдут в школу и будет также ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в школе? Так же болела?

Я готова и морально и физически Не водить их. Но не с кем общаться, все ровесники в саду.на площадке дети до 2 лет, моим не интересно. Боюсь пойдут в школу и будет также ((

Эх, у меня сады заменили больницы, до школы я полежала во всех детских больницах москвы. В школе не помню, чтобы сильно болела. Но зато, сестра, которая не ходила в сад, в школе собирала все болячке класса до 5 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все мы такие разные, я ни в саду ни в школе не болела, вообще, первый раз загремела в больницу в 10классе с тяжелой формой сальмонеллеза,яиц попила много, спортом занималась, белок нужен был, реанимация, еле откачали, тогда и решила стать доктором)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все мы такие разные, я ни в саду ни в школе не болела, вообще, первый раз загремела в больницу в 10классе с тяжелой формой сальмонеллеза,яиц попила много, спортом занималась, белок нужен был, реанимация, еле откачали, тогда и решила стать доктором)

А мне кишка тонка была пойти на врача. Да и с людишками общаться постоянно, жалобы, соседи с каждым пуком..., а на научную медицину мозгов не хватило. Хотя, чувствую, что близко. В универе хорошо давали анатомию, физиологию, гисту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне кишка тонка была пойти на врача. Да и с людишками общаться постоянно, жалобы, соседи с каждым пуком..., а на научную медицину мозгов не хватило. Хотя, чувствую, что близко. В универе хорошо давали анатомию, физиологию, гисту...

ага, мне повезло, химия легко давалась, встпительный экзамен было нетрудно сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела по середине)

Но в 3 года, был открый перелом бедра.

Малышня моя ест отлично, много гуляем. Дома обстановка хорошая, крика и тд нет.

Болеют постоянно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще моя мама вспоминает что болели мы не часто,мне вообще помнится что меня ругали что без шапки, сосульки ела,по лужам ноги сырые,один раз вообще провалилась в воду зимой,из-за этого болели типо:-)

Первый раз положили в больницу с пневмонией в 18 лет,и то на медосмотре флюрограыию сделали а там пятна какие то,положили лечить,симптомов не было.

А сейчас вирусы,ротовирусы,коксаки,рзеолы ужас какой то.

Бедные наши детки!

И судя по всему ничего не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у моего тоже голова горяченная и ручки ножки. Это лучше чем если б холодные были. При спазме сосудов сбивать тяжело.

 

У нас темпа пока держится. Рвоты больше не было, аппетит хороший.

Стул был три раза. Не жидкий, обычный стул. За три дня много накопилось.

Комары нас тут зажрали.

В общем задача номер 1 поправиться к понедельнику и домой.

Вот так классно мы отпраздновали 8 месяцев :)

Завтра с больнички срулим.

 

Мира, с даткой Владика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, зато в наши времена и во времена наших родителей были болячки пострашнее: свинка, корь, скарлатина, коклюш, краснуха, даже дифтерит. Ветрянку за болезнь даже особо не считали, практически все ею переболевали. Я, правда, из перечисленных только краснухой и ветрянкой переболела, а мама моя и корью, и свинкой. Муж тоже свинкой болел.

 

Видимо, без болячек все же не обойтись детям... :( Так или иначе.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у моего тоже голова горяченная и ручки ножки. Это лучше чем если б холодные были. При спазме сосудов сбивать тяжело.

 

У нас темпа пока держится. Рвоты больше не было, аппетит хороший.

Стул был три раза. Не жидкий, обычный стул. За три дня много накопилось.

Комары нас тут зажрали.

В общем задача номер 1 поправиться к понедельнику и домой.

Вот так классно мы отпраздновали 8 месяцев :)

Завтра с больнички срулим.

 

Мира, с даткой Владика!

Лен, я не поняла, при темпе руки/ноги лучше, чтобы горячие или холодные? Мне ребзю накрыть или пусть остужается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...