Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS, при большой темпе лучше если горячие, тогда жаропонижающее лучше подействует. А если холодные, то нужно сосудорасширяющее дополнительно давать и антигистаминное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Руки и ноги долдны быть теплые, розоватые. Даже если они холодные и розоватые - это норма. Если в синеву - плохо. На периферии кровоток всегда хуже, если руки теплые, тело горячее, если горячие - то жарковато ребенку. А вот если прохладные - значит нормально оебенку. Но смотрят как известно по шейке. Касаемо температуры. Инфракрасником удобно, разные места стрелять. У нас была темпа на акдс, сбивала перацетамолом оьычным за 50р сиропом. Норм пошел

 

Чттала давно, что детей до года обтирать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, я не поняла, при темпе руки/ноги лучше, чтобы горячие или холодные? Мне ребзю накрыть или пусть остужается?

я ж тебе и писала, руки /ноги теплые? Если нет, то это спазм сосудов и нужно дать Ношпу +жарлпониющ.

Эх, у меня уже опыт вечно болеющих детей (это так в инфекционкк научили.И да, Мира права.обычный сироп парацетамола творит чудеса, но он противный на вкус.и считай дозировку не по возрасту, а по весу. Мои крупные, так и по возрасту это половина выйдет нормы

 

Ребенка нужно раздеть, но ножки в носочках.Если ножки холодные, растирать руками.Кушать не заставлять, но пить предлагать часто, хоть по глоточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, а я не поняла зачес ты про руки/ноги спрашивала. Теперь ясно. Тепленькие. С едой не настаиваю, воду подсовываю регулярно, но совсем не пьет :-( на одних сиськах. Объел их уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала, прям грустно стало( выздоравливайте все и детки, и сами!

У кого датки - поздравляю!!!

У меня когда в своё время ноготь отходил, и был палец без ногтя я его клеем медецинским заливала и потом лейкопластырем. Потом новый вырос.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, а я не поняла зачес ты про руки/ноги спрашивала. Теперь ясно. Тепленькие. С едой не настаиваю, воду подсовываю регулярно, но совсем не пьет :-( на одних сиськах. Объел их уже.

сиська это замечательно, хоть Что. Главное чтобы пил.

Ну а ты, мамочка держись

 

Ноготь действительно нарлстить, на типсу.Сначала больнова то, зато потом легче.Так спасали девчонок, я ж мастер маникюр-педикюр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~ ни фига(( блиин жесть... бедолага ты(((( такая молодая, не знала что такое бывает у молодых девушек, думала с возрастом начинаются такие болячки.. а у мамы твоей были проблемы когда-нибудь с зачатием, родами? то есть тебе никак не вылечить все это окончательно?(((((((((((

 

Скорпена, я как многие другие богословы считаю что наоборот, Бог дал нам разум и свободу выбора, мы должны контролировать этот процесс в том плане что если дети не нужны больше или пока - предохраняться, потому что Он сказал после потопа - сеяние и жатва не прекратятся, это не только природы касается, имеется в виду что если сперва попадает в тебя то ты беременеешь естественно каждый год и потом говорят - Бог дал значит, это просто естественные процессы, а вот когда предохраняются и все равно залетают значит реально Божья воля уже.. просто нужно предохраняться не абортивными методами, например спираль это абортивный метод, то есть разрывать зародыш уже грех как аборт.. например по календарю следить , в дни благоприятные (их всего неделя, 3 дня до овуляции и 3 дня после) не заниматься или ППА, вот ППА тоже не абортивный , еще другие есть способы , просто надо изучать этот вопрос

 

поймут)))

 

суть в том, чтобы расписать лейкоциты и роэ. Если есть воспплительный процесс в организме, том будэ сдвиг влево и повышено общее кол-во, роэ, если кровь спокойная, то это банальный вирус. Но опять же таки сдавать если более 3-4дней непонятно почему такие высокие цифры на градуснике.

а что такое роэ? будет сдвиг чего ? не поняла по сообщению( на будущее чтобы знать

 

Мира, с 8! здоровья сыночку!!! а когда ты покажешь его?))))

 

а как в школе? Так же болела?

Я готова и морально и физически Не водить их. Но не с кем общаться, все ровесники в саду.на площадке дети до 2 лет, моим не интересно. Боюсь пойдут в школу и будет также ((

вот реально не водить в сад - это не выход, мамочка моя меня решила оградить от этих болезней и в сад не повела, и что? первые 2-3 класса я болела почти круглый год. очень трудно было догонять все время ребят, правда потом отличницей стала все таки и с медалью окончила школу, но все же :D

 

Девочки, что знаете про солярий при гв? я месяц хожу, уже как мулатка, но в лифчике , боялась, а теперь эти белые полосы бесят, очень сильно отличается((((

нам сегодня 7 :)

Изменено пользователем davulikina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, солярий вообще очень опасен. Очень. Это слова дерматолога- онколога. Я уже лет 10 как стороной обхожу его, чего и всем советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кормление грудью превратилось в объедание, ковыряние и щипание. Ногти стригу ежедневно, но толку ноль. Хоть царапки одевай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ты это дело пресекай на корню. Я сразу либо руки убираю, либо сиську если такое дело. И не получит пока не перестанет. А то это цветочки сайчас, к году с синяками на сиськах ходить будешь. А там ткани нежные, лучше не травмировать лишний раз.

Даже если орать будет не давай щипаться и царапаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~ ни фига(( блиин жесть... бедолага ты(((( такая молодая, не знала что такое бывает у молодых девушек, думала с возрастом начинаются такие болячки.. а у мамы твоей были проблемы когда-нибудь с зачатием, родами? то есть тебе никак не вылечить все это окончательно?(((((((((((

 

Скорпена, я как многие другие богословы считаю что наоборот, Бог дал нам разум и свободу выбора, мы должны контролировать этот процесс в том плане что если дети не нужны больше или пока - предохраняться, потому что Он сказал после потопа - сеяние и жатва не прекратятся, это не только природы касается, имеется в виду что если сперва попадает в тебя то ты беременеешь естественно каждый год и потом говорят - Бог дал значит, это просто естественные процессы, а вот когда предохраняются и все равно залетают значит реально Божья воля уже.. просто нужно предохраняться не абортивными методами, например спираль это абортивный метод, то есть разрывать зародыш уже грех как аборт.. например по календарю следить , в дни благоприятные (их всего неделя, 3 дня до овуляции и 3 дня после) не заниматься или ППА, вот ППА тоже не абортивный , еще другие есть способы , просто надо изучать этот вопрос

 

 

а что такое роэ? будет сдвиг чего ? не поняла по сообщению( на будущее чтобы знать

 

Мира, с 8! здоровья сыночку!!! а когда ты покажешь его?))))

 

 

вот реально не водить в сад - это не выход, мамочка моя меня решила оградить от этих болезней и в сад не повела, и что? первые 2-3 класса я болела почти круглый год. очень трудно было догонять все время ребят, правда потом отличницей стала все таки и с медалью окончила школу, но все же :D

 

Девочки, что знаете про солярий при гв? я месяц хожу, уже как мулатка, но в лифчике , боялась, а теперь эти белые полосы бесят, очень сильно отличается((((

нам сегодня 7 :)

соэ))) это скорость оседания эритроцитов, сдвиг влево это увеличение кол-ва палочкоядерных лейкоцитов в формуле на фоне общего лейкоциоза,появление юных, незрелых форм лейкоцитов, характерно в большинстве случаев для воспалительного процесса бактериального происхождения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы снова в номере нашем! Скоро домой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы снова в номере нашем! Скоро домой.

Что в итоге с детью было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, кто б сказал :) я обожаю нашу медицину. Выписка будет готова на следующей неделе.

 

Пришлют на эл.почту типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, кто б сказал :) я обожаю нашу медицину. Выписка будет готова на следующей неделе.

 

Пришлют на эл.почту типа.

Клааас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда темпа после АКДс была, мы обтирали ребенка, мне жалко было его и хоть как-то пытались облегчить его страдания. Протирали и уксусом и просто водой и с водкой, больше всего понравилось с водкой, правда результат кратковременный, но сбивал лучше всего, нам и по скорой и педя наша говорила обтирать уксусом. а еще, я не помню как именно, но мне тоже говорили обращать внимание-холодные или горячие конечности у ребенка и по-разному действовать, честно, не помню как в каком случае, но мне педя рассказывала. А еще - говорили, чтоб ребенок даже без подгуза был, правда у нашего было 39.1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю малышей с датками! здоровья крепкого!

Мой живчик уже ни минуты не сидит,ползает,на ножках вдоль дивана ходит)))) такой умняшка становится прям вижу как он видит уже причинно-следственную связь)))) научился осторожно бухкаться на пипец, меньше стал падать, старается держать равновесие.

Кушаем хорошо тыкву с морковкой и яблочком на пару.я свою скороварку обажаю благодаря ей я не напрягаясь готовлю малышу, еще посмотрела в книге для нее,рецептов первого прикорма много, буду пробовать)) уже кролика заказали, так что приступим к мясу!

Температура - намучалась со старшим,у него перед тем как должна подняться высокая температура он становится холодным,его начинает трусить,губы синеют,температура низкая, но я знаю что это показатель что скоро она резко поднимется оч. Высокая((( я даю но-шпу,грею ножки укрываю,спазмы уходят и начинает расти температура и тогда я борюсь так с ней:Нурофен,е сли сильно высокая то вообще ставлю в ванную и обливаю

 

из душа водой теплой и потом дежурным веером)))) обмахивала.физически температура сразу понизилась, но это только скорая помощь,что бы дать время подействовать лекарствам,они же и через 40 минут могут начать сбивать. Еще хорошие таб. Рапидол. А вообще у меня 2 полки в холодильнике в жаропонижающие разных вариантов.

 

 

 

 

 

А еще нам врач если спазмы судороги,говорил вообще не доводить до те пературы, пить жаропонижающее 3 дня 3 раза в день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- так от чего лечить то? Они сами не знают, гормоны в норме. Вот так работает организм перез пень колоду. Может несколько циклов без овуляции быть, а может сразу 2 в одном цикле. Так что лечения тут нет, так организм работает. Ну для зачатия, конечно цикл нужно создавать искусственный. В остальном, продолжать жить дальше) нет тут лечения впринципи, у меня яичники мультифолликулярные и гормон амг высокий. Это значит, что запас моих яйцеклеток выше среднестатистической женщины. Так что овуляций может быть несколько. Или клета может разделится на 2. Кстати, у меня была двойная плацента. Об этом узнали, когда заметили, что в разных узи плацента на то на передней, то на задней стенке. Потом выяснилось, что добавочная доля. Когда родилась - нашли огромный сосуд между ними, сказали, что скорее всего эмбрион разделился, но умер еще на клеточном уровне. Так что эта доля оказалосб не добавочной долей, а так сказать, плацентой др малыша. Они в роддоме селфи устроили с ней, весь этаж собрали. Так и не понила я, что такого. Насчет показа фоток - пока еще его никто не видел. Фоток нигде нет. С 7 мес вас ;)

 

Насчет солярия --- я человек солярия. До эко я загорала постоянно лет 10. Во время беременности уже не так часто, но стабильно до 2 триметсра. Недавно опять ходила, но пока лень. Скоро опять пойду загорать до черноты. ;) я загораю голая всегда. Масимму стикини на соски. Закрывать надо глаза т грудь по возможности. Во время загара я стараюсь периодически сиськи закрывать руками. Чтоб не все 10мин на лампах было. Сейчас я временно не загораю, потому что сделала татуаж бровей и кореекцию. Пока нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина ты так искренне удивляешься бесплодию)))) да это бич нашего времени, оч.распространенно оч.редко среди моих знакомых детки появлялись сразу после первой брачной ночи)))) многие за них не один год боролись,к сожалению многие безуспешно продолжают,некоторым даже эко делать бессмысленно (мужской фактор).это жесть я наверное бы рехнулась если бы мои мальчики у меня не получились)))) кстати 2 раза перед посадкой заказывала молебень о зачатии!

 

Да еще например мне когда то астро гороскоп совместимости с мужем делали, странно но сказали что если бы мы не сделали эко, то самостоятельно дети бы не получились, как то звезды на нас отдохнули в этом плане)))) а местами у меня как часики тикали вовремя, а мужа спермики бегали- а Толку то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, глаза, глаза мы видели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик --- почему бессмысленно? У нас и мф, причем не только подвижность плохая, но и дефектных было 96%. Тоже так и не выяснили, в чем проблема. Бабла угрозали уйму. У нас было эко-икси. Половину клеток оплодотворяли классическим способом (сперм и клетка в одной посудине сами дело делают), половина клеток икси (хвост отрезали спермикам и через прокол в яйцеклетку). Сын у меня просто экошный, не икси. Когда его подсаживали, это был самые слабый из 4 эмбрионов, самых шикарных заморозили. Там еще тонкость такая, если эмбрион до 3 дней умирает, значит клетка мамкина плохая, если после 3 дней - значит папкина. Как не парадоксально, у нас на 5 день (финальный) из 8 эмбрионов 4 погибло до 3 дня. Так что по качеству клетки оказались одинаковые.

 

Скорпена --- да что на него смотреть, он итак отстающий, желания нет его никому показывать

 

Сглазы мне не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да я тебя и не просила, мне причины понятны, из-за них же ты и себя особо не афишируешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да я тебя и не просила, мне причины понятны, из-за них же ты и себя особо не афишируешь.

Верно. Сейчас на таких, как мы, говорят "фу", "не здоровая", "больная", а кто с этой темой знаком, того не удивишь. У нас привыкли вешать ярлыки на всех, поэтому сей факт я скрыла в д/п. Иначе бы пришлось слушать - "ну он же экошный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirа,ну,нормальных людей Эко не удивишь,ничего в этом фу и больная не вижу,знаю экошек,и чего они натерпелись.и детки у них ну совсем не скажешь,экошный,есть младше нас а развиваются быстрее. А в пк и народе дураков действительно много:-)

Вот яискренне не понимаю допроса а почему,а как же так?...

Одному Богу известно почему так.

У нас вот год не получалось,все в норме оба здоровы а вот не было и все.

А знаю многих которые решили вот пора и беременили за цикл, два.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а как это так: гормоны в норме, а цикла нет? Разве такое бывает? Насчет высокого амг. Если у тебя поликистоз, то стоит пить ОК, хоть ты и противница. Амг он такой: сегодня высокий, а завтра...

Что я слышу про сглазы от человека, который за доказательтную медицину? ;-)

 

У меня к тебе вопрос про ик-термометр. У тебя есть функция измерять в ушке темпу? Чего-то у меня со лбом в 0,5 градуса выдает.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...