Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

У моих родителей погиб первый ребенок, когда ему было 10 лет. После этого они не могли забеременнеть 5 лет. Я родилась на эф.отмены. моя сестра - случайность. Так вот: я спокойная была в детсве, родители со мной до года всю Германию объездили, оставить меня было с кем угодно, а систер...это полный абзац! Она говорила маме, что если ты уедешь, я тут всех запукаю насмерть! Я к тому, что хрень это все. Хотя маме врачи в Германии говорили, что для шинеколога главное заб и о ребенке не думают и что типа отдаленных последствей гормонов никто не знает.

у меня дети с шилом в заднице, даже знаю в кого.

А без гармонов не выносила бы, не одного.

 

 

У моих родителей погиб первый ребенок, когда ему было 10 лет. После этого они не могли забеременнеть 5 лет. Я родилась на эф.отмены. моя сестра - случайность. Так вот: я спокойная была в детсве, родители со мной до года всю Германию объездили, оставить меня было с кем угодно, а систер...это полный абзац! Она говорила маме, что если ты уедешь, я тут всех запукаю насмерть! Я к тому, что хрень это все. Хотя маме врачи в Германии говорили, что для шинеколога главное заб и о ребенке не думают и что типа отдаленных последствей гормонов никто не знает.

как страшно (((бедные родители, такое пережить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня дети с шилом в заднице, даже знаю в кого.

А без гармонов не выносила бы, не одного.

У меня, например, к дюфу и утрику не однозначное отношение: во-первых, их сейчас нпзначают почти всем на всякий случай, а, во-вторых, норм по гормонам при Б нет и как определить надо или нет мне, например, не ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня, например, к дюфу и утрику не однозначное отношение: во-первых, их сейчас нпзначают почти всем на всякий случай, а, во-вторых, норм по гормонам при Б нет и как определить надо или нет мне, например, не ясно.

я самую первую беременность(двойня)потеряла Иза прогестерон недостаточности.Потом беременела на дюфе,но все равно кровотечение, добавили утражестан.

Без гормонов сразу кровь, отслойка.

 

Уже 4,5 берем еще и шейка плохая была.

 

Вообщем мое мнение, хоть Как (эко, кс, гармоны)главное раздобыть здорового ребенка.

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- ну это мнение 100% ошибочно, у меня очень спокойный ребенок. Хотя тоже на гормонах вынашенный и зачатый. Люди того поколения часто считают, что если что-то не самой природой, то значит плохо. Многие просто не могут не то, что зачать, но выносить. Если бы не было репродуктивных технологий, мир бы давно ушел в демографический кризис.

 

Шашкина --- потому что самая распространенная причина выкидышей на раннем сроке - нехватка именно прогестерона, именно он не дает матке сокращаться, благодаря чему, она его не извергает, как инородное тело. Да и до появляения плаценты - это очень важный гормон. Нормы есть. Анализ на 5 день после овуляции. Да и это воообще безобидный гормон, верное самый безобидный, потому что при бер его должно быть максимально много, так что переизбытка теоретически быть не может, в отличии от др гормонов, избыток которыж плох. Поэтому мне обычно смешно слушать подружек, которые говорят, что они на гормонах были, что у них нехватка прогика и еле выносили. Для таких, как мы - это тьфу. Это такая мелочь, этот прогик. На вскидку, у меня просто частенько из-за неимения овули, не было 2 фазы цикла, а значит прогик так и оставался на одном уровне. На эко у меня была пункция и несколько желтых тел, тоесть вырабатывался свой прогик. Но у меня были сначала уколы масляного прогика + 800 утрожестана (4 таблетки по 200), потом заменили уколы на 2 таблетки дюфастона. Это все прогик, его отменила полностью в недель 30-32. Я еще мазала эстроген до 22 недель вроде, снижала пролактин достинексом.

 

Кузена --- верно, цель всегда здоровая беременность и здоровый ребенок. Не важно какой способ зачатия, сколько бвло выпито гормонов, проблемы могут быть и у совершенно здоровой матери, которая не выпила не единой таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мракобесов и невежд во все времена хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное счастье в жизни женщины это ребёнок. И каким образом он получился: сама, эко, гормоны или даже суррогатное материнство или усыновление - не имеет значения. А тем кому хочется потрепаться на эту тему потому что им может повезло и легко далось - тем флаг в руки. И плевать на них с большой колокольни. Это значит, что у людей не хватает культуры, такта и понимания, таких надо обходить за версту. В жизни много всего может случаться, никогда нельзя делить мир на чёрное и белое.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. У нас такая петрушка с ночным сном.

 

Раньше все было как по книжке:

06.00 смесь

10.00 каша с фруктовым пюре

14.00 овощи с мясом

18.00 смесь

20.00 уход на ночной сон

22.00 смесь

02.00 ночное кормление, смесь

 

Последнее время дочь стала дольше спать ночью. Казалось бы - бис и ура. Но она только раз проспала с 22 до 5.30, т.е. практически к первому кормлению. А так просыпается 4, в 4.30 утра. Ни два, ни полтора. Дотянуть до положенных 6 утра не получается, кормить в 4, тоже выходит фигня, дочь поест и снова спать до 7.30, до 8.00.

 

И вот чего мне делать? Может, в 22 увеличить объем смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- не понимаю, что ты хочешь? Я своему даю столько, сколько он может сьесть, не ограничиваю. Но ночью мы встаем. Периодически режим меняется. Раньше он вставал в 2 и в 7 поесть, сейчас в 1 и 4. Я даже не парюсь, он встает пососать, молока уже там очень мало, но все не ради еды. От того, что ты увеличишь дозировку или будешь каши на ночь давать, спать он лучше не будет. Он просто не может спать больше. Что тебя смущает??????????? То, что ночью не по режиму? У меня ребенок просыпается ночью порой по разному. У меня бнм режим, во вкол ко бы ночью не проснулся, в 10 у меня всегда каша, всегда. Больше 2 раз не кормлю, даже если проснется, на ручки рядышком с собой, он палец пососет и дальше спать. Во сколько бы он не проснулся, я не оьращаб внимание, пусть хоть на голову встает, в 9-9:30, а то и в 9:45 могу вставать начать. Раньше он долбил меня по башке, но понял, что я неприклонна, сейчас может проснуться и сам себя развлекать. Я в полудреме сплю. Так и образовала режим свой

 

Недавно читала комаровского, случайно наткнулась на один из вопросов, правда про сон, мол ребенок вечно не спит, что делать, он говорил и говорит, что родители строят режим, а не ребенок. Если ребенок строит всех в квартире, значит у ребенка сила воли больше, чем у мамы с папой. Просто обычно маме с папой проще что-то сделать, лиж бы не плакал, чем настоять на своем. Я просто задумалась над этим, ведь это действительно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  хочу, чтобы либо как раньше в 2 часа ела, либо уж спала до 5.30 до 6.00. Потому что эти полтора-два часа разницы ни в звезду ни в Красную армию. Если я ее кормлю в 4, то по интервалу следующее кормление в 8, кашей. Дальше в 12 и так далее. Так и будет режим плясать то туда то сюда. Не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ночью режим? Уж на что я режимный человек, за минутами слежу сколько спит, в граммах считаю сколько сьест, взвешиваю все, режим прям по секундам, но ночью...ночью я сплю) твоя задача создать режим днем, как только ты его создашь, его желудок адаптируется под него и ночью. А тут получается, ты создаешь режим ночью, он у тебя сбивается днем. Как я делала нужный мне режим, когда он вставал в 6. Я точно решила для себя, когда мне удобно кормить его завтраком, определила это время и от него создала весь режим с промежутками в 3 часа. Если до завтрака оставался час, то я его не кормила, если 2, могла покормить, развлекала кароче если орал. Потом он привык что кушает по режиму и ночью уже просыпается исходя из своего режима днем, а у тбя наоборот. Поэтому хочешь, можешь как я попробывать, хочешь - можешь иначе. Я лично хотела кормить в 10 первый раз, поэтому ночью давала есть столько, сколько попросит, но до завтраками минималка 2 часа. Когда он вставал в 6 утра, ему было тяжело дождаться 10 утра, но я его обнимала и спала, по началу он психовал, потом вроде засыпал и привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  я бы дневное может немного перестроила под это новое ночное. Ведь у неё увеличился интервал ночного сна, он двигается к тому, что б потом вообще не просыпаться на ночной докорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, я бы дневное может немного перестроила под это новое ночное. Ведь у неё увеличился интервал ночного сна, он двигается к тому, что б потом вообще не просыпаться на ночной докорм.

 

Я вот тоже надеюсь, что это первая ласточка к прекращению ночных кормлений :) А как перестроить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  ну вот она проснулась в 5, ты ей смесь, а потом уже в следующий подъем кашу и фрукты... Может так? В принципе завтрак в 8 утра это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос.

у кого дети перешли на 2 разовый сон. вотвеолькн утром просыпаются, спят и уходят в ночь ?

 

во сколько *)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос.

у кого дети перешли на 2 разовый сон. вотвеолькн утром просыпаются, спят и уходят в ночь ?

 

во сколько *)

Утром с 10до 12 вечером с 15 до 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с 10до 12 вечером с 15 до 17

Блииин, как круто-то! А у меня все по 40-60 мин 3, а иногда и 4 раза, и я должна рядом лежать, сиську в рот закладывать, когда выпадает. А в ночь ты во сколько уходишь? Тай, у тебя сам деть засыпает?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, радуйся что спит и двигай режим. Может, она постепенно отходит от ночной еды вообще, зачем насиловать то?

И да, я тоже не пойму, в чем проблема? В том что кашу в 8 неудобно варить? Так дай ее в 12. Тоже мне проблема. Или я что-то не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну вот она проснулась в 5, ты ей смесь, а потом уже в следующий подъем кашу и фрукты... Может так? В принципе завтрак в 8 утра это нормально :)

 

А тогда получается так. В 8 каша, в 12 обед- овощи, в 16 полдник, в 20 - смесь. Значит, она проснется на поесть либо в 00, либо в 2.00. В итоге проспит до 6 утра. И опять по-старому: 6, 10, 14, 18, 22?

 

Скорпена, радуйся что спит и двигай режим. Может, она постепенно отходит от ночной еды вообще, зачем насиловать то?

И да, я тоже не пойму, в чем проблема? В том что кашу в 8 неудобно варить? Так дай ее в 12. Тоже мне проблема. Или я что-то не понимаю

 

Да неет. В том, что не получается режим, 2 часа некуда девать. Либо он (режим) будет плясать постоянно, как я Ангелу написала.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, кто скаязкл что она проспит до 6 утра?! )))) Это так непредсказуемо))) у меня Ева уже спала всю ночь и не ела с 23 до 6, сейчас опять стала просыпаться((( Ярослав ел в 3, сейчас может и в 1 затребовать. Ну у них же не минута в минуту все, они ж не роботы.

У меня например если случается чудо и дети спят утром, я могу кашу им заменить смесью, или наоборот. А если типа завтрак приходится на 6-7 утра, то кашу точно не кормлю. Смесь и побыстрее. Днем тоже, если вижу что они сонные, то даю смесь, а овощи переношу на следующий кормление .Главное, чтоб маме удобно было

 

Скорпена, не будет режим плясать. Я кстати на плюс минус час вообще не обращаю внимания. И если хотят есть не через 4, а через 3 часа- кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у нас уже недели 3-4 раздражению в паху с обоих сторон, красные прыщики, они то ярчают, то становятся бледные бледные и шершавые, мы были у педи и хирурга, нам ничего не сказали толком, скорее всего аллергия, так вот - может ли быть аллергия в паху? Нигде больше таких прыщиков нет. Я давала несколько раз зодак, но вроде нет никаких изменений, они сами по себе ярчают или наоборот. Утром раздражение проходит, а потом к концу дня, либо днем все опять краснеет, порошок, подгузы с рождения одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, поверь, я знаю, о чем пишу ;) по моему ребенку часы сверять можно.

Час я бы не парилась, тоже допускаю.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у нас уже недели 3-4 раздражению в паху с обоих сторон, красные прыщики, они то ярчают, то становятся бледные бледные и шершавые, мы были у педи и хирурга, нам ничего не сказали толком, скорее всего аллергия, так вот - может ли быть аллергия в паху? Нигде больше таких прыщиков нет. Я давала несколько раз зодак, но вроде нет никаких изменений, они сами по себе ярчают или наоборот. Утром раздражение проходит, а потом к концу дня, либо днем все опять краснеет, порошок, подгузы с рождения одни.

Могла левую рартию купить, а мож натирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 2 раза кашу едим - утром и на ночь после купания. Мой только с воды вылазит -начинает плакать, хочет есть, неважно во сколько он ел до этого, хоть 30 минут назад, после купания нужно ему есть. И ведь это с самого рождения, я после роддома накупаю его, пока ушки, пупочек обрабатывала и все такое прочее, он орал дурниной все время не переставая, пока титю не дам

 

Могла левую рартию купить, а мож натирает?

Нет, там точно не натирает, раздражение прям вокруг кокушек, да мы за 4 недели уже кучу пачек поменяли, это точно не на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, у Евы такое было, массажитка вообще сказала- молочница. Тогда как раз у сына была, только во рту. Мазала кандид и зеленкой, сршло за 2 дня.

Аллергия тоже может быть именно на еду. Ничо нового не было?

 

alena0102, поверь, я знаю, о чем пишу ;) по моему ребенку часы сверять можно.

Час я бы не парилась, тоже допускаю.

понаблюдай пару дней а потом уже решай как удобнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, у Евы такое было, массажитка вообще сказала- молочница. Тогда как раз у сына была, только во рту. Мазала кандид и зеленкой, сршло за 2 дня.

Аллергия тоже может быть именно на еду. Ничо нового не было?

 

понаблюдай пару дней а потом уже решай как удобнее

У нас была молочница во рту недель 5 назад, я тоже кандидом мазала, сейчас у нас стоматит. А кандидом именно в паху мазала?

 

Из еды были бананы, я их уже недели 1.5 не даю, а это все равно не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...