Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ой девочки. а ещё хотела рассказать, для меня это как в сказке. Маша засыпает сама , это конечно кайф неописуемый. если учесть, что степу я трясла на фитболе до 8 мес, была в больнице, видно было, как в других палатах девчонки своих детей трясут целый день, и это реально выглядит странно теперь.

 

а раньше только так могла ребёнка усыпить

 

причём спит почти всегда на животике.

 

и оба моих реьенка не засыпают на груди

 

ну в смысле Стё не спал и Маша не засыпает. вот она поела, покакала, я ее переодеваю, бодрствуем и просится спать. я её в кроватку на животик и клиент готов

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой девочки. а ещё хотела рассказать, для меня это как в сказке. Маша засыпает сама , это конечно кайф неописуемый. если учесть, что степу я трясла на фитболе до 8 мес, была в больнице, видно было, как в других палатах девчонки своих детей трясут целый день, и это реально выглядит странно теперь.

 

а раньше только так могла ребёнка усыпить

 

причём спит почти всегда на животике.

 

и оба моих реьенка не засыпают на груди

 

ну в смысле Стё не спал и Маша не засыпает. вот она поела, покакала, я ее переодеваю, бодрствуем и просится спать. я её в кроватку на животик и клиент готов

Издеваешься, да? ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нет. вселяю Надежду. все забудется с первым ребёнком скоро, очень быстро, а со вторым может быть легче в тыщу раз, и тем более всю эту котовасию не вспомнишь потом

 

а вообще нет, просто рассказала как у нас дела, не все ж на жизнь жаловаться

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при рождении поставили короткую уздечку языка. Один врач сказал сразу резать, второй - в месяц, третий - в два.

Резать по 2 причинам: будут проблемы с речью и может плохо сосать.

Чего-то я призадумалась... сын на груди висит по 2 ч, интервал час-1,5. Пыталась 2 держать - орет.

Кто-нибудь сталкивался?

У старшей была короткая уздечка, подрезали в 2 месяца. Сосать не мешала, но язычок тянула так, что кончик как бы раздваивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все равно видать эти колики закаляют. вот сейчас возраст у старшего просто атас. и трудно с ним - не договориться, все горлом, ором и истериками пытается брать. но это все цветочки по сравнению с коликами. уже броня есть какая никакая, так что эти 100 дней плача надо перетерпеть, потом начнётся постоянное нытьё, но с этим как то проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, pes2702, какие уже большие детки! И какие умнички!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У старшей была короткая уздечка, подрезали в 2 месяца. Сосать не мешала, но язычок тянула так, что кончик как бы раздваивался.

У нашего тоже раздваивается. Я надеюсь, что подрежем и сосать будет лучше.

Заметила, что когда грудь полная, аж льется, то он спокойный, а заднее тяжело тянуть и он дрыгается, беспокоится. А я ему все эспумизан даю, думала, что колики.

Блин, если подрезание не поможет, я не знаю тогда...

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже читаю и не могу представить, чтоб ребенок засыпал сам))) Наверное сама приучила - не могла надержаться после рождения, все на ручках носила) Посл. время вообще орем часто, тут уже все что угодно - и ручки, и сися, и качание и т.п. Ой не знаю, что б я без прогулок делала, хоть там спит, и даже если кряхтит, не просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, старшая да, переворачиваться в месяц с лишним начала, в 4 с лишним на карачки и села, в 6 поползла, в 7 вставала у опоры и в 9 пошла. Зато речь у нее фигово на этом фоне прогрессировала. Анукать только месяца в 3-4 начала, а говорить нормально только в саду после 2 лет. Спасибо хоть буквы все произносила павильно почти сразу.

 

У меня на андроиде в хроме тоже после включения полной версии появились смайлики :)

 

И обращаться наконец больше чем к одному человеку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  да конечно все индивидуально. Вон старший мой только сейчас более менее чтото понятное говорить стал, но буквы и цифры все знает. Хотя толку от этого не особо пока))) все такие разные, интересно прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка не ползала вообще... Я и массаж ей делала, все уговаривала, не хотела она и все тут. Но пошла вот ровно в год.

 

 

Вот как люди все разные, так и дети - у каждого свой темп развития, свои умелки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие же сладенькие малыши у вас) ттт, здоровья Всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, уиии какой волосатик прикольный)))

 

А эт мой сурьезный товарищ неделю назад

Ссылки скрыты.

 

Девочки, успокойте меня - глазки иногда внутрь косят, это еще нормально же? Потом как будто щелчок, он моргнет, встрепенется и нормально смотрит

да, до 3мес норма, просто мышцы, поддержиающие глазное яблоко слабые, 90% имееют сходящееся косоглазие,проходит до 3месхуже когда расходящееся....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие класные все малышастики!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :) :) :) :) :)

 

Нам при рождении поставили короткую уздечку языка. Один врач сказал сразу резать, второй - в месяц, третий - в два.

Резать по 2 причинам: будут проблемы с речью и может плохо сосать.

Чего-то я призадумалась... сын на груди висит по 2 ч, интервал час-1,5. Пыталась 2 держать - орет.

Кто-нибудь сталкивался?

 

у меня была короткая уздечка. подрезали неудачно. картавлю. переживала в 7-8 классе, что целоваться буду плохо. дорезала уже тогда. сейчас сразу обратила внимание, что у мелкого тоже короткая. посмотрел хирург и подрезал чуть. до месяца там нет кровеносных сосудов и почти безболезненная операция.

 

А еще у нас одно ухо странно торчит. Пц( хочу купить корректор для ушей, а то не красиво что торчит 1 ухо! И еще у нас волосы стерлись от лежания головы в одной стороне и голова немного форму поменяла. Теперь кладу скрученную пеленку чтоб голова на др стороне лежала, а то от ледания на левой стороне у нас ухо загнулось, лысина и голова кривая. Жесть.

 

так первые волосики вроде и должны стираться. а потом растут уже нормальные. мне так говорили. :think1:

 

Девочки , у меня вопрос: только сейчас (спустя почти 4 недели после родов) начал болеть тазобедренный сустав (наверно). правое полупопие сзади. :sorry: да так. что ходить больно. у кого-то такое было? что с этим делать?

 

а еще хочу купить фитбол. какой лучшее брать и как их выбирать подскажите, плиз, у кого есть.

я так поняла, что на них легче укачивать?

Изменено пользователем kantantrin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, у меея обычный, 65 см в диаметре. С первой дочей был с шиппами по сантиметру по всей поверхности. Больно было попе очень, приходилось пеленку потолще подкладывать. Да и мелкого просто так животом не положишь, одеяло подкладывала. Так что сейчас лысый взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие класные все малышастики!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :) :) :) :) :)

 

 

 

у меня была короткая уздечка. подрезали неудачно. картавлю. переживала в 7-8 классе, что целоваться буду плохо. дорезала уже тогда. сейчас сразу обратила внимание, что у мелкого тоже короткая. посмотрел хирург и подрезал чуть. до месяца там нет кровеносных сосудов и почти безболезненная операция.

 

 

 

так первые волосики вроде и должны стираться. а потом растут уже нормальные. мне так говорили. :think1:

 

Девочки , у меня вопрос: только сейчас (спустя почти 4 недели после родов) начал болеть тазобедренный сустав (наверно). правое полупопие сзади. :sorry: да так. что ходить больно. у кого-то такое было? что с этим делать?

 

а еще хочу купить фитбол. какой лучшее брать и как их выбирать подскажите, плиз, у кого есть.

я так поняла, что на них легче укачивать?

Он по внсу прыгающешл подбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девули, накипело у меня, но поймёте только вы.

Я готова плюнуть в лицо тому, кто когда-то мне сказал, что ГВ - это самое простое, что может быть, сунул сиську и ребёнок сыт. Я надеюсь, что это был мужик, или бабуля, во времена которой ничем другим грудничков не не кормили, иначе как можно объяснить полтора месяца моих и дочкиных страданий и попыток наладить это самое простое ГВ?!

Сначала плохой сосок, экзекуцию обрезанным шприцом для его вытягивания я вытерпела. Потом огромные титьки, раздутые до 6 размера, и крохотный ротик, пытающийся во всем этом безобразии найти хоть какие-то признаки соска и уцепиться за него. Но мы же за естественное вскармливание, стараемся, и сквозь слёзы находим таки этот злополучный вытянутый шприцом сосок и едим драгоценное молоко. Мамаша же как умалишенная после каждого кормления хватается за молокоотсос и по полчаса занимается ано***мом , чтобы добыть молочка побольше.

Ну все же хорошо, скажете вы, жизнь наладилась! Ан, нет, молоко вроде как есть, да не такое!!! А другое, от которого ребенка крючит сутками (лактазная недостаточность) да еще и сыпит с головы до ног (атопический дерматит). Но русские так просто не сдаются, мы же знаем, что полезнее грудного молока нету ничего, мы пьем таблетки от аллергии, едим гречку с водой (с мыслями а что делать, если сыпит и на гречку тоже?!) и продолжаем ГВ.

И в тот момент, когда я уже свыклась с овсянкой на воде без сахара, сисечки в один миг превратились в тряпочки, из которых это самое молоко капает как из плохо закрученного водопроводного крана в фильмах ужасов. Деть волнуется, извивается червячком под этой массой 6-го размера, пытается что-то там высосать, но нет, пусто. А мать тем временем не переставая наминает эти титьки, пытаясь сцедить из них хоть лишнюю капельку, чтобы в следующий раз драгоценного молока, от которого, на минутку, ребенка сыпит, пришло побольше. Вот сижу сейчас на кухне в 5 утра и думаю, где логика?! Я с этим грудным вскармливанием поседею быстрее, чем без проблем накормлю ребенка, так зачем оно тогда надо?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, иногда на меня накатывает такое же)) ,но ведь врачи кричат нет ничего лучше для ребенка чем ГВ,вот и стараюсь изо всех сил,хотя молока не так чтобы совсем нету,но мне кажется ребенок не наедается,взвешиваться только в следующий четверг,вот посмотрим на вес,надеюсь хоть +500 будет.А если все настолько плохо может ну его это ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, если гв больше геморрой, я бы прекратила это. с первым реьенком я бы мутыркалась и переживала. а сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девули, накипело у меня, но поймёте только вы.

Я готова плюнуть в лицо тому, кто когда-то мне сказал, что ГВ - это самое простое, что может быть, сунул сиську и ребёнок сыт. Я надеюсь, что это был мужик, или бабуля, во времена которой ничем другим грудничков не не кормили, иначе как можно объяснить полтора месяца моих и дочкиных страданий и попыток наладить это самое простое ГВ?!

Сначала плохой сосок, экзекуцию обрезанным шприцом для его вытягивания я вытерпела. Потом огромные титьки, раздутые до 6 размера, и крохотный ротик, пытающийся во всем этом безобразии найти хоть какие-то признаки соска и уцепиться за него. Но мы же за естественное вскармливание, стараемся, и сквозь слёзы находим таки этот злополучный вытянутый шприцом сосок и едим драгоценное молоко. Мамаша же как умалишенная после каждого кормления хватается за молокоотсос и по полчаса занимается ано***мом , чтобы добыть молочка побольше.

Ну все же хорошо, скажете вы, жизнь наладилась! Ан, нет, молоко вроде как есть, да не такое!!! А другое, от которого ребенка крючит сутками (лактазная недостаточность) да еще и сыпит с головы до ног (атопический дерматит). Но русские так просто не сдаются, мы же знаем, что полезнее грудного молока нету ничего, мы пьем таблетки от аллергии, едим гречку с водой (с мыслями а что делать, если сыпит и на гречку тоже?!) и продолжаем ГВ.

И в тот момент, когда я уже свыклась с овсянкой на воде без сахара, сисечки в один миг превратились в тряпочки, из которых это самое молоко капает как из плохо закрученного водопроводного крана в фильмах ужасов. Деть волнуется, извивается червячком под этой массой 6-го размера, пытается что-то там высосать, но нет, пусто. А мать тем временем не переставая наминает эти титьки, пытаясь сцедить из них хоть лишнюю капельку, чтобы в следующий раз драгоценного молока, от которого, на минутку, ребенка сыпит, пришло побольше. Вот сижу сейчас на кухне в 5 утра и думаю, где логика?! Я с этим грудным вскармливанием поседею быстрее, чем без проблем накормлю ребенка, так зачем оно тогда надо?!

У меня до беременности 8 размер, думала, больше не раздует...ха-ха-ха! Титька в 1,5-2 раза головы ребенка. Плоский сосок с 5-ти рублевую монету. Я когда достаю и вываливаю сиську на кровать, чтобы кормить, кожа аж на спине протягивается. А ещё уздечка у ребзи и слсать нормально не может. И висит по 2 ч. Соски болят зверски.

Я держусь из последнего.

Про незаменимость ГВ: а что дети на ИВ ущербные? Прям по улице идешь и сразу видно ребенка на ИВ...бедненький, хиленький и болезный...

Мне подруга-педиатор сказала очень разумную фразу "ГВ должно приносить радость обоим! Нет - нафиг его!".

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, вот спасибо, успокоила!))

kantantrin, фитбол у меня тоже лысенький, в магазине подбирали по росту, ну там подскажут. Эх тоже что ль надуть для гимнастики.. Места занимает много гад

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил перечитать. От урсосана полный пи... Простите за выражение. Спала в Посл раз позавчера... Такие Колики от него, просто жесть... Рассказать много чего надо, но сил нет писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))))) одно могу сказать, что чувство юмора с ГВ у нас не пропало)))))) читаю и ржу))))

Для меня ГВ в первый раз было адом, сейчас попроще, но я не ловлю кайфа от него. Да, удобно, особенно нам, мобильным. Всегда все с собой. И успокоить ребёнка проще... Но вот прям что б кайф был... Хотя, вот около трёх месяцев оно все налаживается и проще, а после прикорма остаются по сути только ночные кормления...

Мне интересно, дотяну ли я с ГВ до года со вторым ребёнком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...