Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Я б забрала, у нас с финансами сейчас хорошо, но росла я в такой нищете,жрать нечего было, а муж мой сирота, что ценности аля бабла нет на меня не действуют, вот сердца нет это да... Дай Бог здоровья, все наши, всех выкормим!

Я забыла сколько тебе сейчас лет полных, если не секрет ;-)

 

Режимы вон налаживаете, кормежка по часам..., а я, вроде взрослая солидная барышня, а нефигашечки не могу :-( спит плохо, сам не может, ест плохо, орет и почему я не понимаю. Пытаюсь накормить - плюется, извивается. Больше месяца живу одна, так моюсь ночами или под ор ребёнка, ем пельмени и кофе. И пылесошу каждый день. Все! В квартире бардак, сделать ничего не могу. Дошла до того, что могу одеть мятое и пойти! И это я - гладильный маньяк!

Мой тоже не ест ни фига... Вот жду, пытаюсь две ложки дать с помощью дочки и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина77, у меня подруга сама осталась без мамы в три года,и когда у её мужа умерла бывшая жена,они не раздумывая взяли его сына, хотя там родственники умершей жены столько зла им наделали,прям боевик...

Сама подруга не из тех кто любит всех подряд детей,и лет то ей было 22,сами то ещё не планировали своих, жили для себя.

Мальчишка был запущенный,сейчас в школе успешно учится,в секции ходит,добрый и заботливый мальчуган,обожает сестренку родившуюся,помощник мамин,подруга не представляет жизни без него.а в начале осень и очень тяжело было ей и морально и физически.

 

Алина77, аоборот у вас большое сердце,раз размышляете что и как лучше сделать,просто так с набегу дела такие не решаются.

Ну а вообще хорошему делу Бог помогает!

Что-то мне подсказывает не бросите вы ребёнка:-) если других вариантов не будет.

А вообще какого сейчас матери этого ребёнка,ужас,расплакалась даже.

Я с подруги клятву взяла что если со мной что случится она моего ркебенка нем бросит.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, у моей подруги была подобная ситуация. ее родители забрали к себе жить двоюродную сестру лет 11 ей тогдабыло,тк родители у нее были алкаши,а брата этой девочки отдали в дет.дом. на тот момент мать моей подруги была беременна вторым ребенком. так та девочка которую забали,считай вырастила их младшего ребенка,всем помогала,сейчас они лучшие подружки и отношения как у матери с дочерью. а т. Лена всегда винит себя,что не забрала и брата ее к себе в семью,потому как вырос бездарным((( если уж так складывается жизнь,помоги ребенку,он уже самостоятельный,не младенец,с ним не так сложно.

 

angel7, ну ты прям молодец! я лентя,меня в зал только гвоздями прибить если. постоянно спираю на отсуствие времени. но это все отговорки,стоит только захотеть как говорится.максимум на что меня хватает-бег.живу рядом со стадионом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я забыла сколько тебе сейчас лет полных, если не секрет ;-)

 

 

Мой тоже не ест ни фига... Вот жду, пытаюсь две ложки дать с помощью дочки и все)))

34

 

sorento, получается у меня сердца нет, если я так думаю? Хочется сделать все по уму, чтоб всем хорошо, а в итоге я плохой и крайней окажусь. Детство у нас с мужем тоже жрать нечего было.

я относительно тебя не пишу, ты еще не совершила поступок, я описываю ситуацию и мое отношение к ней, мы все мамы и все теоретически можем очутиться на месте этой женщины и ее ребенка, так я вот размышляю что наш брат или сестра скажет не, Эмму мы не потянем, бабла много, лучше в детдом, грош цена таким родственикам, хотя да, семьи разные, я много в чем категорична, в вопросах за своих так на 100%,вообще думаю что по настоящему отдает лишь тот, который сам находится в лишении!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ))) времени нет заходить , если честно ! Началась подготовка к школе, отправила сына в сад ) с 1-го числа вообще веселуха начнётся )))

Расскажу немного про Танюшку)

В полных 7 мес мы:

Сидим , садимся)

Ползаем )

Встаём возле опоры и ходим , держась за неё

Имеем 1 зуб, который вылез ровно в 7 мес )

Лепечем во всю )

Машем пока )

Складываем ладошки , (когда начинаю рассказывать ей ладушки )

Кушаем -кашу, суп , творог , детский кефир , фруктовое пюре , домашнее коровье молоко и сосем сисю утром и на ночь )

Уже как неделю какать сажаю на горшок )

Выложила фотки в контактах ))

 

Алина, про твою ситуацию ..: если бы ребёнка отдали в лаоской дом , я бы забрала его оттуда ... потому что я знаю что это такое , каково находится в таких местах ! Даже не смотря на мат.положение ! Но это я, почувствовавшая на своей шкуре , что такое детский дом ! Тебе конечно надо все обговорить с мужем , до самых мелочей , и если будете забирать, то чётко разграничить каждому свои обязанности , потому что ребёнок уже не маленький ... при том у него ещё стресс впереди -Школа ... удачи тебе в решении этого вопроса ! И знай , какое бы ты решение не приняла ,-оно будет правильным !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ну да) я так и подумала, что мы примерно одного поколения, 4 года разницы не делают. Родились в ссср и детство в нем самом прошло)))) особой закалки в общем... ))))))))

 

Tatoshka16,  слушай, ну бег это очень много уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детский дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы у врачу.горло нормальное,ушко вроде тоже не беспокоит и потрогать дает.но темпа так и держится.час назад поднялась до 39.1.врач на основании одной только темпы назначил антибиотик в сиропе.решила пока не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, получается у меня сердца нет, если я так думаю? Хочется сделать все по уму, чтоб всем хорошо, а в итоге я плохой и крайней окажусь. Детство у нас с мужем тоже жрать нечего было.

Наоборот у тебя оно есть и большое! Раз ты думаешь и размышляешь. И никто в твоей шкуре не побывает, есть же наверняка куча ньюансов которые мы можем не знать, тебе виднее. Каждый со своего места рассуждает. Автоматически на себя перекладывает ситуацию, которая мягко сказано не простая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с рук не слезает,грудь не отпускает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77,  а муж что говорит? Какие у него мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, я так скажу. Ребенка бы не дала в детдом отдавать как бы трудно с деньгами не было, и какой бы трудный ребенок не был. Это брат мужа, не седьмая вода на киселе.

И так малыш настрадался судя по всему, и если честно надеяться что отец возьмется за голову...

Легко так рассуждать конечно, но я тоже придерживаюсь точки зрения, что поднять можно всех при желании.

И с тремя и более в одиночку даже остаются, и роднимают и дети вырастают людьми замечательными.

Главное пацана не загнобить и не попрекать никогда и постараться стать ему если не мамрй, то хорошим другом.

А на счет квартиру переписать, как то жирно как по мне, нет? Может стоит разменять, отцу ребенка же тоже часть принадлежит каким бы алкашом он не был. И вообще надо все официально оформлять, опекунство, наследство от матери. Сколько положено и так будет ребенку принадлежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда вы успеваете столько строчить?)))

 

Котофея, а витамин Д даешь? Я почему-то тоже думаю, что есть связь с зубами. Я не давала, у нас тоже зубов нет. Вот врач наругалась, что у нас не настолько солнечный регион, обязательно надо давать. Теперь даю. Чувствую, вот-вот вылезут))) У девочки во дворе в 11,5 мес вылезли, мама дождалась, а то вся изнервничалась)

 

Алина77, со стороны конечно легко рассуждать, но думаю, я бы взяла мальчишку себе. Не смогла бы жить спокойно, зная, что он в ДД при живых родственниках. Конечно и силы нужны, и финансы. Ужасно это говорить при живой еще матери, но ему будет положена пенсия по потере кормильца до 18 лет, хоть какое-то подспорье. А прикинь каково ему сейчас морально... Я как представлю, что мой семилетка узнает о смерти мамы, как он будет рыдать, да я сама от таких мыслей готова разрыдаться. Так что мальчику и поддержка нужна будет. Кружки это дело второстепенное. Главное тепло и внимание дома. А как мне легко с маленьким при наличии старшего сына! Вот сейчас вешала белье, пока он смотрел за Димкой, потом маленький хохотал на него на всю квартиру-очень любит его. Успокаивается, когда плачет, при виде брата.

Не говорю, что и у вас так будет, мало ли какой характер и все такое. Но вот как вариан, что это замечательный помощник в будущем. И в садик потом отводить будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала тоже на двузразовый сон перейти,а то три и не успеваем уже а капризничаем,утром встали в семь в 9 ушли гулять в 10 вернулись и сразу уснули до 12 пропала,это что-то обычно 40 минут спит,встали поели поиграли и опять ввгуливаться в пол4 заснули,пока спим,вот еслибтак всегда было это круто!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты кстати массаж выбила?

Оооо, да тут веселее все. Я была у педи в месячный осмотр, за день до датки, пожаловалась ей, что не ползает на карачках и не пробует сидеть. Сказала да, надо массаж. Записала меня к др неврологу в др филиал. Сходила я к ней, вроде оч хорошая тетка, ну в нашем филиале тоже хорошая. Сказала мне, что он отлично и правильно сидит самостоятельно без завалов. Я могу его усаживать в самых немыслимых позах. Что шагает уже. Сказала, что тонуса у нас нет (это уже наверное 7 врач, который говорит что мышцы отличные), все замечательно, массаж нам не нужен, нет показаний. Ну прям совсем совсем нет. Да, немного запаздывает со всем этим, ну и то что лепета нет. Воообщем сказала, что скорее всего он сначала пойдет, потом сядет и поползет. Собственно ушла из др пк без массажа. Еще сказала голова у нас крупная, 46см, типа как у годовасика уже. Хотя таблицы смотрела, ну да, ближе к головастикам. На след.день он стал ногами пытаться передвигать на карачках, а потом бац и сел 4 раза с рукой по 3 секунды. Пока вот стала крутить вертеть ему руки с ногами, типа гимнастики чтоль. В ходунках катаю. За ручки может метр пройти шатаясь как алкаш, но шашки сам делает. Может стоять опираясь одной рукой. Ну кароче наблюдаю пока, может скоро поползет или сядет, как человек. Послезавтра анализы сдавать буду перед прививкой и в конце неделе к педе опять. Вот буду просить опять массаж. Так что никто не хочет нам ничего давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо, да тут веселее все. Я была у педи в месячный осмотр, за день до датки, пожаловалась ей, что не ползает на карачках и не пробует сидеть. Сказала да, надо массаж. Записала меня к др неврологу в др филиал. Сходила я к ней, вроде оч хорошая тетка, ну в нашем филиале тоже хорошая. Сказала мне, что он отлично и правильно сидит самостоятельно без завалов. Я могу его усаживать в самых немыслимых позах. Что шагает уже. Сказала, что тонуса у нас нет (это уже наверное 7 врач, который говорит что мышцы отличные), все замечательно, массаж нам не нужен, нет показаний. Ну прям совсем совсем нет. Да, немного запаздывает со всем этим, ну и то что лепета нет. Воообщем сказала, что скорее всего он сначала пойдет, потом сядет и поползет. Собственно ушла из др пк без массажа. Еще сказала голова у нас крупная, 46см, типа как у годовасика уже. Хотя таблицы смотрела, ну да, ближе к головастикам. На след.день он стал ногами пытаться передвигать на карачках, а потом бац и сел 4 раза с рукой по 3 секунды. Пока вот стала крутить вертеть ему руки с ногами, типа гимнастики чтоль. В ходунках катаю. За ручки может метр пройти шатаясь как алкаш, но шашки сам делает. Может стоять опираясь одной рукой. Ну кароче наблюдаю пока, может скоро поползет или сядет, как человек. Послезавтра анализы сдавать буду перед прививкой и в конце неделе к педе опять. Вот буду просить опять массаж. Так что никто не хочет нам ничего давать

говорю ж отстань от Влада)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина --- не оправдывайся, ты не обязана воспитывать чужих детей, да еще и братьев. Так что тут надо очень хорошо подумать, готова ли ты будешь со всем жтим мирится. Дети это такая вещь, ситуация потом может измениться, а ты уже привыкла к нему, как к сыну. Потом уже не сдашь в детдом, нести это бремя с десяток лет. Лучше все силы направить на то, чтобы папа ребенка не кинул свое дитя, дать ему понять, все все рядом, помогут в трудную минуту. А то он быстренько этот грузик сбросит. Воообще ребенку 7 лет и чесно говоря, как работать то? Нанимать ему придется кого-либо. Зарабатывать надо же. Но в конце концов это его сын и он не бухать должен, а думать о том, чтобы дать ребенку счастливое будущее. А если этого сделать не может, тогда зачем рожал. Все таки это не собачка, которую можно сдать в приют. Это ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок уже есть и задавать вопрос "зачем рожал?"...что его теперь за ноги и об стену головешкой?

ИМХО: Алин, если сможешь относиться к нему, как к своему и навсегда забыть, что он не твой, трудиться и терпеть, тогда бери. Скорее всего ему сейчас понадобится много тепла, любви и ответа может долго не быть. Если нет, то ищи альтернативу в совместной опеке с папой. Папа пьет - он по другому не умеет справляться с трудностями. Алкоголь - болезнь, как диабет, как люьая другая и, к сожалению, хроническая и не лечится.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто, у нас тоже боковой верхний резец раньше центрального вышел)

 

А мы сегодня были в специализированном центре дерматовенерологии, сказали, что прыщи наши это аллергия после Пентаксима, осложнённая инфекцией. Мазать кремом с антибиотиком и зиртек, оказывается бывает и такое.

 

Как же плохо спит он у меня, сил нет уже просто. Спим с момента укладывания 1,40, потом просыпаемся каждые 40 мин и не может заснуть, укладываю по часу почти.

 

Днём три раза по 40 мин

 

Ладушки и пока не делаем, но если сосу сосет и попросить дай, вытаскивает и даёт)) Знает папу, мультики, хорька, лампочку. А вот маму не показывает никогда((( Вредничает надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой моя звезда уже 5часов в игре с бабой, я в шоке, энерджайзер, игрухи теребит, ползает, карточки с цветами и зверями просмотрела, сейчас мишкой играет, не остановить, все до деталей изучает))) сон второй прободорствовали, ржет заливается, оцэ любовь к бабе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень хотим сесть, тянемся из коляски, с рук, из стульчика, балансируем лежа на боку. Но... видимо, слабовата спинка :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем всем спасибо за ваши мнения на тему, за примеры из жизни. Мама ребёнка не тот человек о ком нужно лить слезы, как бы это не звучало. Так что не расстраиваетесь из за этого точно, сама довела свою жизнь до такого и отказывалась от лечения, а всю мат помощь спускала на зеленого змия. Квартира в Москве нет не жирно, все таки ребёнка на воспитание берем, он вырастет и надо будет жильё по любому. Отцу останется дом в деревне. С мужем ещё не разговаривали, так общими фразами, а так чтоб сесть поговорить не было такого. Ситуация сложная и многогранная, много нюансов но решения всего 2, или да или нет. Если что то будет новое напишу вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо, да тут веселее все. Я была у педи в месячный осмотр, за день до датки, пожаловалась ей, что не ползает на карачках и не пробует сидеть. Сказала да, надо массаж. Записала меня к др неврологу в др филиал. Сходила я к ней, вроде оч хорошая тетка, ну в нашем филиале тоже хорошая. Сказала мне, что он отлично и правильно сидит самостоятельно без завалов. Я могу его усаживать в самых немыслимых позах. Что шагает уже. Сказала, что тонуса у нас нет (это уже наверное 7 врач, который говорит что мышцы отличные), все замечательно, массаж нам не нужен, нет показаний. Ну прям совсем совсем нет. Да, немного запаздывает со всем этим, ну и то что лепета нет. Воообщем сказала, что скорее всего он сначала пойдет, потом сядет и поползет. Собственно ушла из др пк без массажа. Еще сказала голова у нас крупная, 46см, типа как у годовасика уже. Хотя таблицы смотрела, ну да, ближе к головастикам. На след.день он стал ногами пытаться передвигать на карачках, а потом бац и сел 4 раза с рукой по 3 секунды. Пока вот стала крутить вертеть ему руки с ногами, типа гимнастики чтоль. В ходунках катаю. За ручки может метр пройти шатаясь как алкаш, но шашки сам делает. Может стоять опираясь одной рукой. Ну кароче наблюдаю пока, может скоро поползет или сядет, как человек. Послезавтра анализы сдавать буду перед прививкой и в конце неделе к педе опять. Вот буду просить опять массаж. Так что никто не хочет нам ничего давать

Ну ты даёшь))) Твой Владик столько всего умеет! Чем же он отстаёт? Отличный парень и развивается как надо!

 

У меня старшая вообще не хотела ползать, и сидеть стала после того как стоять научилась... Как то все наоборот)))) но она у меня вообще не отстающая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы вон налаживаете, кормежка по часам..., а я, вроде взрослая солидная барышня, а нефигашечки не могу :-( спит плохо, сам не может, ест плохо, орет и почему я не понимаю. Пытаюсь накормить - плюется, извивается. Больше месяца живу одна, так моюсь ночами или под ор ребёнка, ем пельмени и кофе. И пылесошу каждый день. Все! В квартире бардак, сделать ничего не могу. Дошла до того, что могу одеть мятое и пойти! И это я - гладильный маньяк!

прям себя узнаю со Степой. а сейчас думаю- как это я с одним реьенком уставала ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень хотим сесть, тянемся из коляски, с рук, из стульчика, балансируем лежа на боку. Но... видимо, слабовата спинка :((

Если посадить на твердую поверхность - сидит? Или сразу падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...