Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Скорпена, да мой тоже далеко не сразу пол полюбил, может большого пространства боятся.. А может и жестко, да. Я все равно сажала, сзади подушка, спереди куча игрух. А, ну еще племянницу приводят иногда годовалую, ему на нее в принципе все равно, но новые лица все же, тем более дети, вот и сидит наблюдает, обсасывая че-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина, я взяла бы ребенка однозначно.. мы на массаж ходим в детский дом, там работает массажистка просто, ей так удобнее, так вот , девочки это жесть..... сердце разрывается каждый раз.... это просто жесть..... до слез...... очень хочется взять ребенка мне, всегда мечтала .. а тут еще больше захотела

знаете что самое страшное - рядом группа маленьких самых, там плач малышей , и вот этот плач потом весь день эхом в сердце отдает, вот представьте, там малышок как ваш такой же маленький сладуська плачет, хочет на ручки, или титю или просто мамин запах и мамину любовь, плачет плачет плачет и не получает всего этого, подходит грубая тетенька и то не сразу и грубо что то скажет и опять положит, может чуть подержит, но это не то( любви нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  ты мне? Киииии на кошку говорит Дима осознанно, когда её видит. А вот па-па сказал когда лепетал что-то на своём, мы с мужем вдвоём слышали, я не сошла с ума)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянемся к знаниям :)

 

Ссылки скрыты.

сладкая девочка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, это не фразы, это слова :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, скоро вашей библиотеке хана придет)) о перестановке еще не думала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибо:)

 

К@тюня,  да уж, придется убирать книжечки, да и вообще все распихивать по разным местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- у меня высшее психологическое ;)

 

Катюня --- 2 дня в неделю я сутками дома, остальные дни как прилется. Но пол дня точно дома. На полу лежит баклажаном. На столе еще может встать на карачки, на полу нет. На руках дома он не бывает почти, всегда свобода. Сейчас так воообще на улице достаю его из коляски, стоит немножечко, ходит со мной, в тапочках плохо ходит конечно, еще не привык, а голыми ножкамт прям лучше. В ходунках катает. На кровати что зочет творит. Мы играем. На полу он только сидит с игрушкой, которая стоит и надо тыкать на нее, типа развивающего столика. Движухи у него. Папа с ним играех активно. Пугает его, тот от радости аж подпрыгивает. Убегает от нас в ходунках. Я не скажу, что он прям тупо лежит. Мы его и в одеялко кладем и качаем, он хихикает, и сейчас я эту гимнастику по 5 раз в день по 5 минут делаю....в поездках я делаю все возможное, чтобы он там не лежал. Мы опстоянно что-то изучаем, даю ему все трогать, ну ни в чем не ограничиваю. Ну а то, что мы ездим, ну и что, не ездить чтоь никуда? Мы с мужем лягушки-путешественники, нашли друг друга. Но я знаю до кучи деток, которые воообще никому не нужные, залетные, не любимые и тд, которыми никто не занимается и все у них зашибись. Да не играет это никакой роли. Вот просто он немного отстает. А не потому что педагогически запущен. Может в силу характера своего, основательный он, терпиливый, не многословный, серьезный мен. Никуда не лезет, не прет как танк, спокойный, терпиливый ребенок. Вот посади его рядом во дворе и др ребенка, тот через секунду будет вырываться, орать, дрыгаться, все хватать, скандалить, а мой будет спокойно сидеть и не понимать, почему тот так себя ведет.

 

Давуликина --- не пиши так, это больно читать. Я себя огораживаю от таких новостей по телеку, потому что плачу. Вот вроде тех, кому за 5 годочков, не так жалко, они уже самостоятельные, а вот грудные, бедные, брошенные, лежат в кроватях, им нудна любовь и забота, но этого ничего нет. Есть только они и пустая комната, в которой они постоянго плачят завя на помочь, которая никогда не придет. Я частенько в новостях по нтв отправляю смс с текстом "добро". Пусть 100р, но часто отправляю. Не могу я смотреть на больных деток, а когда они без родителей... Ох ладно, не буду поодолжать. Я слишком синтиментальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тем более странно. С высшим психологическим то. Наоборот, примеры подавать вроде как должна и других одергивать,а не сравнивать своего с другими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- самая распространенная ошибка - считать, что психолог сам себе может помочь. Увы, это не так из-за предвзятого отношения к себе. В интеренете даже шутки ходят, что психолог - единственный человек, который не может сам себе помочь) Я работала с "особыми людьми и детьми, защищала диплом даже по этой теме, насмотрелась, наработалась, поэтому в страшном сне видела весь этот ужас особых детей. Поверь мне, не пожелаю никому, чтобы родился такой. Они конечно радужные детки, но нет. Поэтому первое, то я вижу, как специалист, это отставания, для меня это первые звоночки. Может быть если бы моя профессия была другой, я бы так не загонялась. Но это ее отголоски и ничего тут не поделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, потихоньку буду убирать месяцев с 8. Чтобы к году пришли только на ночное. А вообще видно будет. Тут зубы лезли и проблемы со стулом начались. Пришлось опять полностью на смесь уйти. Есть не хотел ни кашу ни овощи. Сейчас тьфу тьфу нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  на чо переходить думаешь? Мы пока так же кушаем.

 

Скорпена,  так я же про фразы и не писала. Или я что то не поняла, сорри))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, пока точно не знаю. Нам ещё вводить мясо,творог, кашу овсянку и пшенку. На полдник наверное творог и фруктовое пюре,а вот ужин. Мы едим овощи+мясо /рыба с мужем. Хотелось бы чтобы у нас не менялся образ жизни. Нормально ли малышу будет так кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Напишите, пожалуйста, что, в каких количествах и во сколько едят ваши дети?

У меня не хватает молока, с утра груди тряпочками, при надавливании молока нет, а мой обжорик поесть любит. Попробовала смесь ввести, так кожа в месте контакта со смесью вся покраснела и сыпью покрылась. Да и вырвало его потом фонтаном от нее. Эксперименты со смесью больше ставить не буду, страшно прям за ребенка стало, он такой испуганный был. После смеси решила ввести творог и биолакт. Пока второй день только, но вроде нормально пошло.

Едим каши ~160-170 г, пока только безмолочные, и овощи с мясом ~ 180 г. Фруктовые пюре не вводила, только свежие фрукты и печеньку в нимблере даю. В остальное время была грудь, сейчас даже 1,5 часа не выдерживает после груди, орет "ааааааааааа", словно "жраааааать". После каши и овощей спокойно выдерживает 4-5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  грудь у всех кажется пустой) это нормально, молоко приходит во время кормления. А ты как сцеживалась? Чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  да я знаю, что не бидоны должны быть уже...:D Я не сцеживалась, только на сосок давила, нет молока, приливы во время кормления до сих пор ощущаю, но ему этого мало. Как только молоко заканчивается он на груди вертеться начинает: присосется-выплюнет, и так по несколько раз, дашь другую - ест спокойно, пока молоко идет, как только заканчивается, опять вертихвостка начинается. Он у меня не сисечник, грудь для него только еда.

 

А во сколь там лактационные кризы? Может у меня он самый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть моющий пылесос? Делитесь мнениями.

Задрало мыть полы руками несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8:00- грудь +молоко

11:00- каша

14: 00-суп

17:00 -творог + фруктовое пюре

20:00 -кефир

22:00 грудь + молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  может и криз) давай ему две, ничего страшного ) ещё бывает им лень сосать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  да я знаю, что не бидоны должны быть уже...:D Я не сцеживалась, только на сосок давила, нет молока, приливы во время кормления до сих пор ощущаю, но ему этого мало. Как только молоко заканчивается он на груди вертеться начинает: присосется-выплюнет, и так по несколько раз, дашь другую - ест спокойно, пока молоко идет, как только заканчивается, опять вертихвостка начинается. Он у меня не сисечник, грудь для него только еда.

 

А во сколь там лактационные кризы? Может у меня он самый...

ну честно говоря,в возрасте наших малышей, я бы уже не парилась за молоко.Видишь,что не хватает, так может дай прикорма больше.

Завтрак -каша

Обед -овощи +мясо

Полдник фрукты /творог /печенье с фруктами

Ужин каша (не всегда)

Грудь всю ночь и днем когда хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря,в возрасте наших малышей, я бы уже не парилась за молоко.Видишь,что не хватает, так может дай прикорма больше.

Завтрак -каша

Обед -овощи +мясо

Полдник фрукты /творог /печенье с фруктами

Ужин каша (не всегда)

Грудь всю ночь и днем когда хочет.

Да, кстати! 8 месяцев уже норм вообще, можно сколько есть, столько и давать, остальное едой. Но не в моем случае! Я попробую на видео заснять как мы едим))))) одну ложку и потом он закрывает рот и начинает бухтеть, что мол ты мне даёшь. И больше рот не открывает! Вообще! И не ест ни кашу, ничего ((((( блин, вот как долго так будет? Я даю-даю) просит со стола, но жевать то он не умеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, кстати! 8 месяцев уже норм вообще, можно сколько есть, столько и давать, остальное едой. Но не в моем случае! Я попробую на видео заснять как мы едим))))) одну ложку и потом он закрывает рот и начинает бухтеть, что мол ты мне даёшь. И больше рот не открывает! Вообще! И не ест ни кашу, ничего ((((( блин, вот как долго так будет? Я даю-даю) просит со стола, но жевать то он не умеет!

Ну попобуй пед прикорм.

Чтобы научился жевать надр ж пробывать.

Артемий уже меньше давиться.

У меня старший так ел прикорм, никак.

В итоге оценил супы.И кисель. Так и питался до 1.6 супами и киселем )а потом прорвало, стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, что значит жевать?каша да пюре,у меня проглатывает кажется просто. рот открывает ложку захватывает и асе с нее снимает,с большой ложкой вообще хорошо ест,кашу даже без фруктов может.или у вас уже не пюре?

А когда надо уже давать не совсем пюре?

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попобуй пед прикорм.

Чтобы научился жевать надр ж пробывать.

Артемий уже меньше давиться.

У меня старший так ел прикорм, никак.

В итоге оценил супы.И кисель. Так и питался до 1.6 супами и киселем )а потом прорвало, стал есть.

Да вот в этом и загвоздка, что я решила дать попробовать печенюшку тающую как раз, что б жевал, а он давиться стал. Я чуть не поседела, думала умирает, вниз головой трясла ((((( жуть! Теперь боюсь :-( а он только фрукты в пюре вот ест(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...