Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

Да вот в этом и загвоздка, что я решила дать попробовать печенюшку тающую как раз, что б жевал, а он давиться стал. Я чуть не поседела, думала умирает, вниз головой трясла ((((( жуть! Теперь боюсь :-( а он только фрукты в пюре вот ест(((

у моей кумы сын сел в 4 пошел в 8а жрать начал в 10,до 10только сисю, что она только не делала, рот на замок, только сися..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento,  вот и мой рот на замок )))) ну те забить? Пусть хоть фрукты жуёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, может и криз) давай ему две, ничего страшного ) ещё бывает им лень сосать ))))

Так он и съедает две и через 1,5 часа орет "жраааать" :D

Kuzena, я и не парюсь, мелкий в отличие от старшей хоть ест. Только он и так по 180 г съедает, потом запивает 30-50 г компота. Мне кажется даже больше бы съел, если бы было еще, но я не даю. У него после еды такой "беременный" пуз. :D А если еще грудь дать, так он и ее опустошит, но я не даю.

angel7, у меня старшая просто отвратно ела, это еще мягко сказано. Съедала по 20-40 грамм, половину из этого выплевывала, даже фруктовые пюрешки не шли, только на свежие фрукты рот открывала. Что только я не делала, педприкорм тоже не шел. Было дело, даже калории считала. Лучше стало, когда от груди отлучила, но все равно осталась малоежкой до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вытанцовывается у нас режим никак... Что-то надо придумывать, чтобы дочери эти два несчастных часа досыпать. Иначе получается черт-те что. Один день режим с 6 до 22, следующий за ним с 4 до 20, да еще и одно ночное кормление. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  ты их "размажь" по всем кормлениям эти два часа. Давай там и сям на пол часа позже и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а если немного каши на ночь дать, чуть в смесь добавить? Или вредно и бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  вот тоже, что и angel7 хотела написать. Сделай интервал 4,5, вместо 4-х. Если не выдерживает, то перекус какой-нибудь можно преддожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  ну попробуй, мне только кажется, что это не решит вопрос. Посыпается ребёнок не только от голода, нервная система ещё так устроена.

Но я бы везде минут 40 бы посдвигала бы и посмотрела :) потерпеть немного, к голу они уже вполне могут не просыпаться ночью :)

 

M@rlin,  ого! Это ж что у меня мужик малоежка растёт )))) блин, дочка не ест почти, точнее, она ест периодами. То прям хорошо и просит, то неделями почти ничего не ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, M@rlin, попробую, спасибо. Я вот еще думаю, а не пора ли уже порции (каши и овощей) увеличивать днем, может, она еще и не очень наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у дочки температура второй день 38,4 ,ни кашля,ни соплей,ни зубов,почему температура,блин ,извелась уже вся,если вирус почему горло не красное и насморка нет? Завтра снова придет педиатр ,может направление на мочу,кровь попросить ,так опять с температурой тащиться не получится...че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у дочки температура второй день 38,4 ,ни кашля,ни соплей,ни зубов,почему температура,блин ,извелась уже вся,если вирус почему горло не красное и насморка нет? Завтра снова придет педиатр ,может направление на мочу,кровь попросить ,так опять с температурой тащиться не получится...че делать-то?

У моей дочки все вирусные так и проходят. 3-4 дня темпа и ничего больше. Как мне давно ещё сказал наш педиатр - сильный иммунитет, борется исключительно температурой с вирусом.

 

Подожди ещё день-два, думаю что завтра уже будет ниже температура, а послезавтра вообще не будет ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у дочки температура второй день 38,4 ,ни кашля,ни соплей,ни зубов,почему температура,блин ,извелась уже вся,если вирус почему горло не красное и насморка нет? Завтра снова придет педиатр ,может направление на мочу,кровь попросить ,так опять с температурой тащиться не получится...че делать-то?

У нас вот было именно так: 3 дня темпы и ничего больше. Я на зубы списалала. Их нет, но режутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились в ладошки хлопать под ладушки. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились в ладошки хлопать под ладушки. ;)

и ты говоришь, что Влад отстает?)

Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за поддержку,надеюсь все же ОРВИ,просто тут у подружки у сына 7 мес пиелонефрит был,из симптомов только температура пока мочу не сдали,прям вертится у меня это в голове,не дай бог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились в ладошки хлопать под ладушки. ;)

Поздравляю :)

Мы тоже хлопаем:- ) так мило это! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились в ладошки хлопать под ладушки.

 

Здорово,а как научила? Я все показываю ,показываю,скоро уже кошка начнет хлопать и пока махать,а Даша никак не научится,не обучаемая какая-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за поддержку,надеюсь все же ОРВИ,просто тут у подружки у сына 7 мес пиелонефрит был,из симптомов только температура пока мочу не сдали,прям вертится у меня это в голове,не дай бог....

у моих вирус тоже так, чисто темпв. Как проходит внезапно так и уходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена -- попробуй, как я тебе предложила)

 

Хлопать научила за 3 дня. Махать "пока" тоже учу, 2 неделю, пока махает в одиночестве, абы как. Сегодня прям активно как больная пока в тц шла 2 часа с ним по улице в центре Москвы по набережным, ладушки показывала, пела и сама хлопала сначала своими руками под пение, потом его руками. А сейчас машину забрали после сервиса, он в автокресле каааа захлопал, до сих пор сидит хлопает, уже пол часа, улыбается, а я ему говорю под хлопанье типа ладушки-ладушки, где были у бабушки ;)

 

У меня уже попугай заговорил "пока-пока", за 2 неделю, что учу сына рукой махать))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена -- попробуй, как я тебе предложила)

 

Хлопать научила за 3 дня. Махать "пока" тоже учу, 2 неделю, пока махает в одиночестве, абы как. Сегодня прям активно как больная пока в тц шла 2 часа с ним по улице в центре Москвы по набережным, ладушки показывала, пела и сама хлопала сначала своими руками под пение, потом его руками. А сейчас машину забрали после сервиса, он в автокресле каааа захлопал, до сих пор сидит хлопает, уже пол часа, улыбается, а я ему говорю под хлопанье типа ладушки-ладушки, где были у бабушки ;)

 

У меня уже попугай заговорил "пока-пока", за 2 неделю, что учу сына рукой махать))))))

попугаю теперь тоже жить веселее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перестала разговаривать с сыном, когда он начинает конючить. Меня попугай опережает со своим "что такое?", "ну что ты, не плач", "тихо", "не кричи" и тд)))))) я явно лишняя

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перестала разговаривать с сыном, когда он начинает конючить. Меня попугай опережает со своим "что такое?", "ну что ты, не плач", "тихо", "не кричи" и тд)))))) я явно лишняя

здорово))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перестала разговаривать с сыном, когда он начинает конючить. Меня попугай опережает со своим "что такое?", "ну что ты, не плач", "тихо", "не кричи" и тд)))))) я явно лишняя

А он добрый у вас? Попугай в смысле? У меня у подруги злющий был, только папу признавал) говорил со всеми, но только папа мог в клетку зайти и с тем он и целовался и сюсюкался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- когда только завели его, признавал только меня, на мужа кидался. Пару лет назад видимо переключилось что в голове и меня теперь может куснуть, а мужу аж отрыгивает еду. Я его глажу осторожно, корм кладу аккуратно, может цапнуть. Мужа нет, палец его даже хватает просто без нажима. В целом разговорчивый, культурный попугайка. Но осторожность соблбдать всегда надо, все таки клюв может прокусить палец взрослого человека, а уж ребенка и подавнее с косточкой пополам.

 

Там с ними очень жестко надо. Они очень мстительные и злые. Поэтому там очень порой грубое воспитание, по типу доминирование. Или он тебя или ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и ещё вопрос. есть кто не пользуется растворимыми кашами. бесят они меня. я сыну почти не давала. кто варит сам каши? какие и на чем?

 

варю сама, на воде. рис, гречку, кукурузную. гречку и рис перемалываю, так быстрее варится, а после с каким–то фруктом блендерю. кукурузу без ничего даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...