Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

О, токсикоз это отдельная тема.

Всю беременность и со всеми рыгаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне на самом деле просто кажется кто то более восприимчив, кто то менее. У меня чаще все отравления проходят через кишечник, а кто то наооборот сразу беееее. Для меня поблевать это что из ряда вон выходящее, и я всегда прекрасно потом знаю от чего. Чаще всего от алкоголя было по молодости. Один раз от клубники лежалой, один раз от оливок.

Я видела как в инфекционке детей на руках носили, как несло каждый час и рвало. Это жесть конечно.

Я, ттт, с таким ни разу не сталкивалась. И уносила пятки оттуда сразу же как получше стало.

Но я вообще сомннваюсь что у нас был ротовирус, а не банальное отравление.

Сейчас в море столько говна выливается отовсюду, что не удивительно что люди травятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мы едим 4 раза. В 8-00 смесь, в 12 пюре и мясо, в 17 кашу и творог,в 21 агушу кисломолочную. После банки мяса и банки овощей через 4 часа ничего не запихнешь, получается через 5.

Изменено пользователем Zemdolina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одни мы жрунишки! 2, максимум 3 ч без еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, не одни вы;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как можно не верить в то, что есть?) это ж вполне известная зараза. С причиной, проявлениями. Ни с чем не спутать. Я пару раз нарывалась- когда в больнице детской работала и в институте Притащила тогда из дома (мама пришла с работы вся никакая, говорит у нее там все блюют и температурят). Я про это забыла уже, на след утро в универе с нашей подгруппой чмоки-чмоки все дела. Через день половины не было, слали значок туалетной бумаги в вацап)))) а мне хоть бы что)

 

 

Блин, одни мы жрунишки! 2, максимум 3 ч без еды.

Явообще не понимаю, как тут народ высчитывает, через какое время и сколько раз ест)) я с двумя вообще не думаю об этом. Младшему предлагаю либо то же, что и мы (измельченное) во время нашей еды, либо ему кашу развожу детскую. И все остальное время сиська) не считаю даже

 

я вооьще не знаю, блажь все это.

мне даже в голову не приходило учить ребёнка ладушкам пока ))))

 

а животных учить ...) я ещё как к ляльке отношусь совсем.

Я про ладушки и все обучалки особо не думала, тк есть старший и Пашкина подруженция на 2 месяца старше, то в один прекрасный день просто смотрю, а он ладушки себе сам делает) потом смотрю: он на пока-пока рукой машет. Ничему не учила, не до того. Да и второй растет по накатанной))) с детсва на детских площадках в обществе старших деток, все запоминает. Вот только всяки ушки-глазки иногда показываю. А так вообще все всему научатся рано или поздно. Если с первым я все кудато торопилась, он должен был как Манькин сын знать цвета и лучше Зинкиного складывать пирамидку, то сейчас расслабилась)) к 3 годам все сравняются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот и у нас перерывы небольшие, из-за того что спим на сиське), вообще она у меня ест понемногу, смеси грамм 90 максимум съедает за раз, если на обед съела банку овощей(мясо только начинаю вводить), то смесь сразу не ест, в течение часа скармливаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, наша уже стоит без поддержки с 7,5 месяцев, хорошо ходит за одну ручку. Ладушки и пока-пока с 6,5 месяцев и вобще готова целыми днями хлопать в ладоши. Связываю это с тем, что старший брат, которому 4 года не дает ец ни минуты покоя с самого рождения, постоянно теребит за руки, за ноги. Она уже давно готова встать и бежать от него подальше)))) А еще она когда ходит со мной за руку свободной рукой на все показывает и хочет, чтобы я называла предметы

Вот точь в точь про старшего как про нас. Он пытается встать и убежать от брата))₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-не могу понять, что в этим фруктовым пюре твориться. Даю уже неделю. Как стала после творога давать его на полдник, дык на ужин, который через 3 часа, он воообще отказывается от смеси. Он раньше то пил на ужин граммов 100, а теперь отказывается совсем, ну модет глотнет пару рад и все, руками отстраняет бутылку. Толи отказ от смеси из-за того, то опробывал пюре, толи оно такое сытное. Но с др стороны фрукты это не сытно. Сегодня попробывала 4 разовое питание днем с 4 часа перерыва. Сьел кашу как обычно, потом обед как обычно. На полдник 50гр творого, 50гр пюре и 50гр смест выпил. Перед сном 180 гр агуши только. Обычно все 200 выпивал.

 

Мира, мы едим 4 раза. В 8-00 смесь, в 12 пюре и мясо, в 17 кашу и творог,в 21 агушу кисломолочную. После банки мяса и банки овощей через 4 часа ничего не запихнешь, получается через 5.

А какие порции едите????? Между приемами пищи есть перекусы???????

 

ЯнаМиш --- а вот так, когда не разу не встречаешься даже с таким словом, диву даешься, что оказывается такое сушествует. Тут еще все такие страсти пишут, что теперь только головную боль себе заработала ввиде туда не ходи, сюда не ходи. Жила себе спокойно, бед не знала. А раз пока ничего не было, значит все впереди. А такая песрпектива меня совсем не устраивает. Знать, что это случится, но когда - неизвестно. Помимо этого ротавируса еще и об розеолле думаю. Да и воообще на отдыхе только и думать об этом буду. А теперь вот из германии коляску жду, которая сегодня уже границу пересекла, вдруг из германии какой вирус пришлют. Ох....

 

У меня сеголня ребенок впервые прополз метр на карачках. Причем там профессионально, будто всю жизнь это делал. И на этом все. Что-то мне кажется, ему тупо не нравится так передвигаться.

 

Яна --- я кормлю сына по часам. Мы с мужем едим абы как, да и 1-2 раза в день. Если бы ребенок питался по нашему графику, ему бы пришлось за раз сьедать килограм мешанины из каши,творога, мяса, овощей и смеси. Да и мне всегда легче знать, когда он проголодается. Да и режим нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день валяемся, нас температурит, максимально поднималась до 39.5 нижалась до 36.4. Все остальное в норме, состояние больше к веселому, кушает также, сиську ещё больше. 2 раза давала нурофен. Я надеюсь это зубы у нас. Разбила второй градусник за лето( руки из ж видимо, зато истребила все стеклянные в доме, подруга принесла электронный. Скоро ночь, надеюсь поспим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS мы вообще к сиське каждые 2 часа прикладываемся практически постоянно.

Сегодня попробовали броколи после временного перерыва, съел почти 60гр.

Завтра добавлю еще кашу куда нибудь.

 

~Mira~, вот я про ротовирус и розеолу тоже тут только первый раз услышала. А ведь еще бывает круп какой то, там вообще жесть, задыхаться начинает.

Я вообще раньше думала что кроме краснухи и ветрянки и не бывает ничего такого страшного с сыпью. Ну грипп и кишечный грипп из более менее постоянно встречающегося заразного. Мененгита боюсь очень, хоть и не совсем понимаю как им заражаются.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, утром 210г смеси, в обед 100г мяса и 100г овощей, в 17 50г творога и 120 каши, вечером 200г агуши. Перекусов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у нас зубик!

поздравляю! Дождалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одни мы жрунишки! 2, максимум 3 ч без еды.

у меня у сына такое последнюю неделю. Это капец ест и ест. Особенно вечером и ночью((( раньше раз только ел ((( уже задумалась как бы его ограничивать, 9200 и из-за пузикат тяжело умелки делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Лен, так ротавирус в народе так и называют кишечный грипп. Это возбудитель его этого самого гриппа - ротавирус. И иногда многие путают отравление с ним, тк симптомы похожи. А врачи специально не диагностируют дабы карантин не устанавливать. Мне прямым текстом об этом говорили.

 

Девчонки, а у нас зубик!

Оооо! Поздравляю!!!! Урраааа! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сына такое последнюю неделю. Это капец ест и ест. Особенно вечером и ночью((( раньше раз только ел ((( уже задумалась как бы его ограничивать, 9200 и из-за пузикат тяжело умелки делать

мой мужчина 10600)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мужчина 10600)

а да, есть и покрупнее)) но если учесть что мои родились едва по 2 кг, то как то стремает этот набор веса уже, хз.. реально неповоротливый изза пуза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да, есть и покрупнее)) но если учесть что мои родились едва по 2 кг, то как то стремает этот набор веса уже, хз.. реально неповоротливый изза пуза

ну так двойняшки ж, большинство их крошкамм рождаются)

 

Но, конечно, как маме виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- вот превенар прививка какраз от подобных осложнений, какраз часто втсречающихся. Оказывается весьма полезная прививка.

 

Мира, утром 210г смеси, в обед 100г мяса и 100г овощей, в 17 50г творога и 120 каши, вечером 200г агуши. Перекусов нет

О так у меня выжодит дело также кушает по количеству. По 200гр завтрак, обед и ужин. Только на полдник вчера 150гр сьел. Ну значит все хорошо. Буду и дальше вводить 4 разовое питание, пока прошло хорошо все. Слушай, ты реально 100гр мяса прям даешь????? Офигеть.... Это же в 2 раза выше нормы. Смотрю никто воообще по количеству не заморачивается. Кто творога дает дофига, кто мяса. Я что-то заморачиваюсь прям. А овощное пюре даешь?

 

Кузена --- ничего себе! Вот это вес. У мужа моего племянник 16кг в 1 год и 9. Они помоему даже не парятся по весу, а то что это много для их возраста, даже и не думают. Хотя гормоны бы сдать не помешало бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- вот превенар прививка какраз от подобных осложнений, какраз часто втсречающихся. Оказывается весьма полезная прививка.

 

 

О так у меня выжодит дело также кушает по количеству. По 200гр завтрак, обед и ужин. Только на полдник вчера 150гр сьел. Ну значит все хорошо. Буду и дальше вводить 4 разовое питание, пока прошло хорошо все. Слушай, ты реально 100гр мяса прям даешь????? Офигеть.... Это же в 2 раза выше нормы. Смотрю никто воообще по количеству не заморачивается. Кто творога дает дофига, кто мяса. Я что-то заморачиваюсь прям. А овощное пюре даешь?

 

Кузена --- ничего себе! Вот это вес. У мужа моего племянник 16кг в 1 год и 9. Они помоему даже не парятся по весу, а то что это много для их возраста, даже и не думают. Хотя гормоны бы сдать не помешало бы

Мира,дочке 2.10 весит 19 кг, рост точно не знаю, но вещи 116.Старший 5.10 вес 30 кг и вещи 134 рост.

По мне у нас чистая генетика.Я 180 см и 70 кг веса(не жирная, но и не стройная).Муж 190 рост и 115 вес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- да ты что, я когда в саду работала и пришлось несколько раз все таки прийти в пк, потому что уже ничего не помогало, дык они сразу панику, мы тебя не выпустим, ты в саду работаешь, поедешь прям с пк в больницу. И в больничках пока 5 дней не пройдет с анализа (он высевается столько) - не отпустят точно, даже под расписку. Пока все анализы повторно не сделают, не выпустят. И так у всех, у кого медкнижка с самым большим допуском. Кто работает с едой, с продуктами и с людьми. И еще перед тем, как идти на работу, я должна бвла сначала больничный с выпиской в сад медсестре принести и она уже решает, выходить ли на работу. Это кстати обычные московские сады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие Мы ширококостные, плечи, грудная клетка.Я когда худая совсем, всё равно не маленькая.Конечности длинные, и все головастые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- ну если здоровье своего ребенка важно, сдать лишний раз кровь, дабы убедится, то все хорошо, думаю не мешает. Генетика генетикой, на на нее сваливать тоже не все можно. У нас папа тоже выше 190 и весьма плотный, ну жир тоже есть. Я дрыщик мелкий. Сынок - мелкий пока. Брат мужа 190 и жирный, как поросенок, а жена его, еще меньше чем я, но толще. Но ребенок очень очень крупный. Люди вокруг кстати думают, что он умолишенный. Ведь ростом и весом он как трехлетка, а по интеллекту толька "ма" и "глупый" непонимающий взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- ну если здоровье своего ребенка важно, сдать лишний раз кровь, дабы убедится, то все хорошо, думаю не мешает. Генетика генетикой, на на нее сваливать тоже не все можно. У нас папа тоже выше 190 и весьма плотный, ну жир тоже есть. Я дрыщик мелкий. Сынок - мелкий пока. Брат мужа 190 и жирный, как поросенок, а жена его, еще меньше чем я, но толще. Но ребенок очень очень крупный. Люди вокруг кстати думают, что он умолишенный. Ведь ростом и весом он как трехлетка, а по интеллекту толька "ма" и "глупый" непонимающий взгляд)

мои развиты не по годам)дп и вес соответствует росту.И они не жирные, просто крупные)честно говоря, даже мысли не было что то сдавать.Но за питанием слежу, не на убой растим)))

 

Дочка вчера говорит "мамочка, ты меня так долго ждала, а я взяла и прилетела к тебе "

Малой когдп просыпается она сразу"привет мой сладкий мальчик, ты ж мое солнышко, черешенка моя ")))

В магазине дети просят сладости, а моя дочка лак для ногтей)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...