Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Kuzena,  ой, какая лапусечка! Прям девочка-девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, мяса даю 100г., я его не мешаю ни с чем, она чистое хорошо ест, особенно кролика. Покупаю только Тему, оно мне по консистенции больше всего нравится и вкусное. Но нам не выдают ничего, поэтому выбирать можно. Так что сначала скармливаю банку мяса, потом банку овощей. Лучше всего кабачок с яблоком идёт. Ближе к году хочу мешать звёздочки макароны с мясом. Я и творога стараюсь давать 100, но она не очень его любит. Я только тут узнала, что творога много нельзя, сыну 9 лет назад по 200 грамм агуши за раз давала, хорошо ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  ой, какая лапусечка! Прям девочка-девочка!

да,отличается от пацанов )

Сказала, что хочет сестру (у нас с мужем глаз задергался), говорит я её позову (сестричку) и она прилетит к нам)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мяса даю 100г., я его не мешаю ни с чем, она чистое хорошо ест, особенно кролика. Покупаю только Тему, оно мне по консистенции больше всего нравится и вкусное. Но нам не выдают ничего, поэтому выбирать можно. Так что сначала скармливаю банку мяса, потом банку овощей. Лучше всего кабачок с яблоком идёт. Ближе к году хочу мешать звёздочки макароны с мясом. Я и творога стараюсь давать 100, но она не очень его любит. Я только тут узнала, что творога много нельзя, сыну 9 лет назад по 200 грамм агуши за раз давала, хорошо ел.

Оу...не, я прям четенько считаю. Хотя вот задумалась, что готовой банки обеда в 100гр маловато, плюс овощи 80гр. А что если дать 2 банки говядины с гречкой допустим. Там на упаковке написано макисмму 150гр к году. Но ведь на др готовых обедах такой же тематики и возраста прям банка 200гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,снова была врач,сказала никакая это не розеола,а обычная аллергия на кальций компливит и его не давать....и чего теперь делать,не давать? А если не пройдет значит розеола?На лице сегодня сыпи уже нет.Гулять разрешили,купать нет.

 

 

ShashkinaPS, поздравляю с первым зубиком!Блин,когда я то уже дождусь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея --- да зачем тебе этот кальций комплевит. Купила бы обычный без добавок. Там же в нем небось 5000 красителей, добавок вкусовых и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ароматизатор точно есть апельсин...жалко купили,развели ..годность 20 суток,просто не 100 руб стоит чтобы выкинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оу...не, я прям четенько считаю. Хотя вот задумалась, что готовой банки обеда в 100гр маловато, плюс овощи 80гр. А что если дать 2 банки говядины с гречкой допустим. Там на упаковке написано макисмму 150гр к году. Но ведь на др готовых обедах такой же тематики и возраста прям банка 200гр

Если ты считаешь нормы, то перебор получится. Если грубо взять, то там пополам мяса и гречки, то в двух банках получится мяса уже 100 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал хорошее средство от похмелья?

 

Какое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал хорошее средство от похмелья?

 

Какое?

Атоксил, Алкосорб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  спасибки

 

Блин, у нас такие не продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты считаешь нормы, то перебор получится. Если грубо взять, то там пополам мяса и гречки, то в двух банках получится мяса уже 100 грамм

Так вот в том то и дело, я посмотрела все фирмы в магазинах, в лучшем случае в одной банке 8-20% мяса. Если предположить, что там именно 20%, то это 20гр на 100гр банки. Дала сегодня 2 банки готового обеда и половину овощей. Вышло думаю макисмму 40гр мяса в обеде. Общая порция 240гр получилась. Посчитала, моему сыну надо есть 230гр в день при 4 разовом питании, Примерно так. Он столько и кушает.

 

~Mira~, ароматизатор точно есть апельсин...жалко купили,развели ..годность 20 суток,просто не 100 руб стоит чтобы выкинуть

Так ты же помоему спрашивала, перед тем как купить, я тебе еще тогда посоветовала обычный кальций. Теперь уже ничего не сделаешь, цитрусы очень аллергенны, неудивительно, что аллергия выскочила. Попробуй реально купить обычный кальций. Я конечно не опытна вплане приема кальция, но все знакомые мамашки именно хвалят его.

 

sorento,  спасибки

 

Блин, у нас такие не продают

Любой адсорбент выводит продукты распада спирта. Смекта и пр. Аквивированный уголь по таблетки на 10кг веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал хорошее средство от похмелья?

 

Какое?

Энтеросгель абсорбент. Воды поболее и в туалет почаще, можно два пальца в рот.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мужу совсем хреново, вчера на др были, я ушла в час ночи а онидо утра отмечали))))всем плохо, а мне хорошооооо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужичатинка нынче ваще слабый пошел, мои многие подруги пьют как кони, а мужья их сразу в хлам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужичатинка нынче ваще слабый пошел, мои многие подруги пьют как кони, а мужья их сразу в хлам)))

это точно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужичатинка нынче ваще слабый пошел, мои многие подруги пьют как кони, а мужья их сразу в хлам)))

)))))) хахаха))) точно!

Кстати, когда вот в беременность и кормление вообще алкоголя не пьёшь, так интересно, хватает буквально глотка что б чувствовать хмель!

 

Ой, Крис у меня сегодня пол банки овощного пюре съел! Прогресс!

 

Оченьхочумалышей,  о, с восьмёркой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но кажется он понял, как надо ползать. Сегодня ползал на карачках вперемешку с "по пластунски" и присел с опорой на ручку на 5 секунд. Может скоро все таки этот бень настанет и он оставсливит маму :) вопрос отсутсвия лепета все еще под вопросом, бкдк просить еще невролога другого посмотреть его.

 

А еще воообщем сынок отказался от обычной смеси после введение фруктового пюре :( позавчера отказался совсем пить, вчера тоже, сегодня тоже, я не растерялась, вылила туда фруктового пюре, выпил 70гр. Что теперь делать, ума не приложу. Не откажется ли он дальше и от других продуктов!? Агушу кисломолочную пока пьет, остальное тоже. Прям печаль. А еде дала сегодня 3 гречинки развареные, подавился и блеванул полдником. Видимо пюре мы будем есть долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

)))))) хахаха))) точно!

Кстати, когда вот в беременность и кормление вообще алкоголя не пьёшь, так интересно, хватает буквально глотка что б чувствовать хмель!

 

Ой, Крис у меня сегодня пол банки овощного пюре съел! Прогресс!

 

Оченьхочумалышей,  о, с восьмёркой вас!

Спасибочки)))) блин, уже 8)))

 

У меня муж пьёт ооочень редко, поэтому каждое застолье переносит тяжело.

 

Мой ползал на животе, потом пару дней на коленях, я уже обрадовалась, а сегодня опять начал на животе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то попали к хорошему неврологу, она приезжает ук нам в город 2 раза в месяц, так вот она сказала, что наш ребенок и не сядет, из-за сильного тонуса, еще у нас он бедра развести не может, хотя он у нас и ползает хорошо, за ручки вожу его, мы по всему дому ходим хорошо и на улице в обуви за птичками бегает за руки мои держась, а вот сесть не может, в кроватке хорошо на ножки встает, по стенке на ноги встает. Еще назначала проставить кортексин, пропить винпоцетин и 1\4 пентагама.

 

Девочки, как думаете - винпацетин такому малюське?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- почти идентично. Только у нас тонуса не было и нет. Просто вот такой он. Я бы не стала ничего пить точно. Вчера кааакраз обширно прочла тему на рудмедсервисе касаемо физического развития. Только 1% детей действительно требует прием препаратов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- почти идентично. Только у нас тонуса не было и нет. Просто вот такой он. Я бы не стала ничего пить точно. Вчера кааакраз обширно прочла тему на рудмедсервисе касаемо физического развития. Только 1% детей действительно требует прием препаратов

На счет наших бедер нам еще в 3 месяца говорил другой невролог, тогда не придала значение, сейчас уже точно лечить нужно, ребенку 9ый месяц, а он как сосиска болтается. Кортексин проставлю, на счет винпацетина и пентагама не уверена пока. А, физио с озокеритом еще назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысли, как сосиска? Он у тебя ходит, бегает, встает. По твоей логике всем нам надо сейчас препаратами лечиться. Я понимаю физио процелуры, но лекарства это уж слишком.... Дело твое безусловно. Я бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, вино Vranac сегодня муж припер, говорит с Черногории? Это что за вино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  наше красное черногорское ))))

 

Всмысли, как сосиска? Он у тебя ходит, бегает, встает. По твоей логике всем нам надо сейчас препаратами лечиться. Я понимаю физио процелуры, но лекарства это уж слишком.... Дело твое безусловно. Я бы не стала

Да, согласна с Мирой, тоже не вижу смысла в лекарствах, своему бы не дала. Нам 8-й месяц, не сидит, не ползает. Стоит за две ручки, но не твёрдо, не вижу никаких поводов для лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...