Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

sorento,  наше красное черногорское ))))

 

 

Да, согласна с Мирой, тоже не вижу смысла в лекарствах, своему бы не дала. Нам 8-й месяц, не сидит, не ползает. Стоит за две ручки, но не твёрдо, не вижу никаких поводов для лекарств

Слушай, мне понравилось, урожай 2012,под шашлык, ну не вставляет конечно, но вкус хороший под мяско)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы температурим сегодня. Как же меня достали эти болячки.

Врач приходила утром - легкие чисто, горло чуть красноватое и зууубы, 4 штуки.

Е мае, 38.3 утром. 38.3 сейчас. В обед дала нурофен, так жалко его было. Сбилось до 36.6. Ползал веселый. А сейчас опять двадцать пять, на колу мачало.

Знать бы точно, что это зубы, а не что то еще. Извелась уже вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну твоя задача снизить темпу и сделать ребеночку максимальный комфорт. Зубы это или что еще, не важно. От этого мало что изменится, все равно же нурофен даш. У нас красное горло было, текли сопли, кашлял, поносил 10 дней сильно, но темпы не было. Такая реакция на зубы была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дала уже. Теперь скачет, сон прошел.

Я вообще боюсь что инфекция какая то скрытая, в общем в тему про болячки меня теперь штырит.

Если у кого остался энерджайзер, поделитесь, мне нужна перезарядка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- если так переживаешь, всегда можно анализы же сдать платно/бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дала уже. Теперь скачет, сон прошел.

Я вообще боюсь что инфекция какая то скрытая, в общем в тему про болячки меня теперь штырит.

Если у кого остался энерджайзер, поделитесь, мне нужна перезарядка :)

ох, нам в отпуск тоже лететь и я уже обдумываю аптечку. верю и надеюсь, что все будет хорошо. вам здоровья. Лен, мы за первые 6 месяцев года 4 раза с детьми в больницах лежали, болели лез остановки, даже 2 недель не было здоровых....(((( прям погимаю как тебе трудно, но все пройдёт. вот мои 2 месяца не болели, так я и забыла как тяжко было

 

не болеют 2 месяца )

 

посмеялась я с предыдущей странички и про похмелье и про мужик слаьый пошёл )))

 

я как сыном забеременела, в меня даже бокал вина с трудом лезет. только отдельные виды, где совсем не чувствуется алкоголя. зато вот муж недавно мне 2 бокала шампанского налил, меня так развезло, ужас! ночью пока шла к кроватке (15 см )))) ) соску дать, голова как у космонавта при взлёте... больше нет, ненавижу алкоголь теперь совсем

 

Маша моя ползать не любит, орет дурниной, максимум минут 20 может по кухне передвигаться, потом все. если оставить не, будет лежать на животе и орать до соплей. с сыном было прям тоже самое. настоящее облегчение я почувствовал только когда он пошёл, а я подозреваю, что моя и в 11 месяцев может не пойти- по ощущениям она послабее Стёпы даже. но тут обстоятельства- ив летом по5-6 часов в день гуляли, остальное время Маша дома спала, на улице бодрствовала , дома не ползала. приходили- поели и спать:ю. поспит 2-3 часа, поели- на улицу. вот теперь отдуваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

советую всем, кто развивашки всякие делает отличную книгу "яблочки-пятки", заказывала на лабиринте, стоит копейки , но там прекрасные детские стихи.

Крошечные ножки,

Пальчики-горошки,

Крепки и сладки

Яблочки-пятки!

прекрасные, нежные, что-то новенькое

 

деткам повторять-самое то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  пойми, у участковых врачей нет диагноза -розеола

Но розеола есть

 

По их мнению у нас была ангина, а когда я прибежала рассказывать про сыпь и аллергию -покрутили у виска и поинтересовались даю ли прописанный антибиотик. Сказала что нет и не собирабсь -пожали плечами

Тут каждый диагноз перепроверять надо самой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дала уже. Теперь скачет, сон прошел.

Я вообще боюсь что инфекция какая то скрытая, в общем в тему про болячки меня теперь штырит.

Если у кого остался энерджайзер, поделитесь, мне нужна перезарядка :)

Я тоже все время переживаю, когда дети болеют( понимаю очень хорошо! Вообще мне вот Мама говорила и я с ней склонна согласиться, что у детей все на лице написано и по поведению понятно. Если ребёнок весел и общается и реагирует на все, то значит все хорошо, а если он тряпочкой лежит, то следует бить тревогу. Вот я теперь если темпа и она сбивается и ребёнок бодр и играет - спокойна.

 

Missis Smith,  ха! Вот и у меня аналогично с алкоголем! Не идёт и все! Прям не хочу! И с ползаньем у сына все тоже самое. Не хочет, на живот заляжет и кричит... И старшая аналогично. Как-то вот пошла сразу потом в годик ровно!

 

Котофея,  пойми, у участковых врачей нет диагноза -розеола

Но розеола есть

 

По их мнению у нас была ангина, а когда я прибежала рассказывать про сыпь и аллергию -покрутили у виска и поинтересовались даю ли прописанный антибиотик. Сказала что нет и не собирабсь -пожали плечами

Тут каждый диагноз перепроверять надо самой

Да! Розеола ещё один диагноз, который не особо любят ставить. Начинают лечить аллергию. Не понимаю почему....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я бы вот кортексин не стала делать -вытяжка из мозга скота,у меня сын жесткую аллергию на него дал когда -то, я бы вообще не стала таблетки давать ,а вот физиолечение бы сделала обязательно. У нас тоже был тонус я тут писала , на столько сильный что она при взятии подмышки ноги скрещивала и вставала только на носочки. Сейчас все хорошо,еще при плаче пальцы поджимает ,сказали надо физиолечение и расслабляющий массаж и никакие лекарства не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пятница, субботу мы с мужем провели на унитазе.Воскресное утро началось,со рвоты старшего (((

Мы зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третьи сутки температурим. Тоже не сплю и с ума схожу. Также надеюсь что это все зубы, а не какая то инфекция.

 

Муж сегодня улетел на похороны мамы( в общем все печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третьи сутки температурим. Тоже не сплю и с ума схожу. Также надеюсь что это все зубы, а не какая то инфекция.

 

Муж сегодня улетел на похороны мамы( в общем все печально

соболезную, держитесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, соболезную :(

Kuzena, ох, жесть. Давайте все поправляйтесь скорее.

 

Спасибо девочки за поддержку. Утро началось с 36.6. Будем смотреть что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, соболезную :(

Kuzena, ох, жесть. Давайте все поправляйтесь скорее.

 

Спасибо девочки за поддержку. Утро началось с 36.6. Будем смотреть что дальше.

Лен, по поводу болезней и тд, я тебя понимаю.

Сама уже боюсь всего.

После этой гадости месяц точно в сад не поведу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третьи сутки температурим. Тоже не сплю и с ума схожу. Также надеюсь что это все зубы, а не какая то инфекция.

 

Муж сегодня улетел на похороны мамы( в общем все печально

Ох, соболезную((((

 

Kuzena,  да что ж такое! :( одно успокаивает, что иммунитет на некоторое время выработается!

 

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, соболезную((((

 

Kuzena,  да что ж такое! :( одно успокаивает, что иммунитет на некоторое время выработается!

 

Выздоравливайте поскорее!

а вот нифига,болели мы уже им и не раз.

Я так понимаю, что в сад нам дорога закрыта.

А в школу как будут ходить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, давай оптимистичнее. Викуха у меня в сад без болезней только один год отходила, когда ей было пять. В школе верю будет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я бы вот кортексин не стала делать -вытяжка из мозга скота,у меня сын жесткую аллергию на него дал когда -то, я бы вообще не стала таблетки давать ,а вот физиолечение бы сделала обязательно. У нас тоже был тонус я тут писала , на столько сильный что она при взятии подмышки ноги скрещивала и вставала только на носочки. Сейчас все хорошо,еще при плаче пальцы поджимает ,сказали надо физиолечение и расслабляющий массаж и никакие лекарства не назначили

Да я уже читала, что это и зачем, а вам тоже уколы назначали? Я вот тут погуглила на счет кортексина, очень многие пишут, что им помогло. Физио и массаж конечно даже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да назначали,была задержка моторного развития ,но гипотонус,не скажу что помогло,подружке дочке ставили,что в 8 мес не ползает,проставили ,а она так и не поползла.Хорошие отзывы тоже читала,наверное все индивидуально.Нам хорошо помогли парафин чулки и электрофорез с прозерином вдоль позвоночника,во вторник пойдем на амплипульс для закрепления результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а можно кормящим какой-нибудь терафлю выпить? А то расклеилась совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, зайди на сайт

Ссылки скрыты.

и введи в строку поиска действующее вещество на английском,получишь исчерпывающий ответ,можно ли при гв и какой риск,если он есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, связано или нет. В 2010 году я упала с лошади на полном ходу, удар пришелся на грудную клетку. С того времени у меня в груди образовалась фиброаденома под вопросом. Я делала узи в 2011 года и в 2015, она не росла, но она есть и я ее ощущаю. Иногда она нмного болит. Должна была быть пункция. А я узнала что на эко с ней не берут, а значит еще на пол года отложить придется зачатие, скрыла этот факт. Так вот образовалась она от удара или от солярия, которым я злорадствую, никто не знает. То, что я сделала, пошла на эко и заб - поступком нормального человека не считаю и теперь я жду окончания лактации, чтобы наконец решится на пункцию. Потому что это или фиброаденома или .... Рак....10 раз подумай, оголять сиськи или нет. Я склонна считать, что уплотнение это именно от сбоя гормонального, но все эти уплотнения имеют свойство менятьмя и расти. И солнце один из этих факторов. Ну я стикини клею редко, в основном 2 минуты облучаю, 2 минуты руками сиськи держу. Потом опять 2мин. Нельзе перегревать и длительно подставлять под лучи солнца и солярий. Так и загораю весь сеанс. Без трусов и лифака

 

А чего это все разьолелись? Еще не осень, а тут такие страсти. Я с ужасом представляю, где мне брать врача, если я в москве не живу. Или неотложку или везти в москву. Ужс

огоооооо((( ни фига! не, не буду значит оголять... блин так тебе надо точно узнать - что у тебя.. а как узнать?( у мамолога?

Алина --- прикол в том, что я связывалась с девочками на бп и с диспансерами раковыми, ходила на прием к врачу, операцию делать не будут, пока не сделают анализ содержимоего. Даже за деньги. Получается то, что удалять - это 99%, но все равно сначала надо пункцию пережить, а потом уже самую операцию. И прикол в том что даже за деньги под общим или внутривенным не делают наркоз. Я пережила все местные наркозы, нифига они не работают, и вот только факт этой ситуации меня остановил двигаться дальше. Я, конечно, понимаю, что операция по удалению зависит от самой опухоли и ее вида, но как то морально не готова на такое под местным. Да еще и после родов у меня такая психологическая травма, что теперь не знаю, как и быть, но жить с опухолью, не зная, что она из себя представляет или же жить с ней и надеется, что не переродится, тоже не варинт

 

И меня раскачиватся уже почти 2 месяца, только сейчас начал иногда по разу ногу переставлять. На этом все. Так и не ползает и не садится.

блин (((( а почему только местный наркоз??? это разве нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, давай оптимистичнее. Викуха у меня в сад без болезней только один год отходила, когда ей было пять. В школе верю будет лучше!

Лен, столько сколько мои дети болеют, то оптимистично не выходит.

У меня уже Панические атаки,по поводу сада, и если слышу кашель, сопли вижу и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...