Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Поздравьте меня наконец! Этот день настал! Все, с уверенностью скажу, что мой ребенок с огромными опозданиями полноценно ползает на карачках, встает у опоры, ходит за ручки, сидит хорошо, но не садится сам. Дождалась таки. Сегодня ребенок на радостях весь час уснуть не мог, залезал на меня, ползал везде тут, пытался вставать где только можно, пока с трудом конечно, но уснуть не мог. Ползал, вставал, хлопал...с ума сходил воообщем.... Еще этот провод от айфона ночами его с ума сводит, торчит недалеко от кровати с разетки, он плачет, весь изводитмя, пытается его достать, в руки даешь, погрызеть и вроде не то, нужно чтобы торчал из розетки. И именно ночамт ему нужно всеми силами его достать, сует руки через кровать, перелез опщенный бортик, упал носом, но провод достал. Прям ужасти. Но воообщем я рада)

 

Осталось 2 пробелмы, посетить повторно другого невролога с отсутствием лепета и понять причину отказа ребенка от смеси

 

Давулики --- как узнать? Пункция. Без пункции не оперируют по причине того, что не знают, то это. Операция при раковой опухоли и при доброкачественной - по разному происходят. Поэтому без пункции не делают. Ну насчет нормально ли это, я сивтаю что нет, но рожают же все без наркоза, да и считается это не таким вмешательством, чтоб такой наркоз давать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, поздравляю с новыми свершениями сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, поздравляю!

И желаю,чтобы Влад залепетал и стал лопать смесь)

Тогда мамку отпустит, и она больше будет думать о прекрасном отпуске, о котором давно мечтала)

Ура!)

 

Мира, а может смесь просто не хочет.

У меня старший от груди отказался в 9 мес.Сонному пихала, до Года. И всё,не в какую.Зато смесь по 1.5 литра за ночь лопал.

 

Мой тоже любитель проводов.

И тоже сначала научился ползать /вставать, а потом только садиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий проснулся в 4 утра и решил больше не Спать.

Вот, что это за хрень такая

Когда мои дети начнут спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, у меня сегодня в 5. С ума сошли прям. Ночь на дворе а они поют песни. Оба (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы с вами! Мы проснулись в 4:30, а перед этим 2 раза истошно орал.

 

Мира, поздравляю с умелками! Слушай, а может он лепечет у тебя, а ты по другому это представляла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что лепет это типа баба, мама и т.д неосознанно

А наш начал повторять постоянно дадада и дядядя. Считаю это первым лепетом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок с огромными опозданиями

Смотрю на линеечку, ржу)))) но поздравляю!!! Представляю, как тебе радостно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ООО поздравляю!значит и мы скоро начнем,:-)

Мы сегодня встали с моих рук держась за кроватку,а когда ползает яей препятствия полкладываю чтоб на карачках переползала:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ой лепет ни с чем не перепутать

Ни с какими а-а-а

Четко, шлепая губами -ба-ба-ба и па-па-па

Обычно именно па-па

Мамы обижаются ) столько возились, а первое слово па-па ) просто физиологическая особенность

 

ShashkinaPS,  а нурофен и парацитомол никак?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, поздравляю!

А мой сегодня наоборот всю ночь спал, не встал даже попить ночью, проснулся в 9, я в шоке, он всегда 1 раз просыпается бутылку пососать, а тут..

 

А наши слоги -ма-ма, па-па,ка-ка было даже, па-па нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- спасибо, да я уже гуглю. Так в том то и дело, когда фруктовое пюре ввела, так сразу отказался. Он итак пил то его на ужин 100гр, а с 4 разовым питанием и фруктовыми пюрехами и вовсе отказался. Просто сиська у меня 1-2раза ночью, ито там ну отсилы грамм 50. Хотелось бы до года, чтобы смесь была таки. У нас конечно еще км агуша смесь на ночь, но видимо уже все, не будет пить. Я конечно еще предлагать буду и мешать с фруктовым пюре, чтобы хоть сколько-нибудь выпил. А там просто надеюсь кефир пить будет и тогда к творогу буду или кефир или еще что. Мой когда в 8 встает окончательно, я к себе беру, обнимаю, он через 15мин от безысходности досыпает до 9:30 примерно. Я никак не реагирую. Раньше шлепал по лицу, нос отрывал, потом смерился, побубнит и засыпал таки)

 

Шашкина ---- не, мне кажется нет, я смотрела видюхи, там "бэ мэ рг бы му хи на" и пр звуки. А у меня он только рычит грозно и рычит мило, все это мычание в прямом смысле слова. Ну есть еще буква "г" с закрытым ртом и "мамама" в процессе нытья. Ну это в лучшем соучае гуление. Ну и виджит иногда.

 

Таня ---- да полюбому. Не знаю, что помогло. Я с ним ходить начала в комнате, в ходунки посадила же от обиды, мол пусть хоть ходит хотя бы. Сажала. Ну делала гимнастику, 5 мин правда, несколько раз в день по видео, ставила насильно на коленки вощле опоры. Сначала он просто вставать начал, я ему показывала, а потом и сам на коленки встал. Может просто время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артюха не хочет Безмолочную кашу естб. Не в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, ну ты прям набор звуков разных уже привела. Лепет - это и есть неосознанное мамама, бабаба, папапа, дадада.

Лешка только вот вот совсем недавно, пару недель как начал какие то другие слоги не с «а» говорить.

А так тоже в основном визжит и орет, ну и без мычания никуда.

 

Вот месяц назад ки появилось на кошку, но пока отдыхали он благополучно позабыл его. Вот недели две назад «эдь» появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- ну это точно не лепет, вот и видео смотрела, и по улице хожу, по магазинам, там прям дети слогами неумолкая слоги говорят. А мой только вижжит и рычит. Ну и мычит с закрытым ртом. Точно не лепет, это скорее гуление.

 

Он больше мячания разной тональности делает и длительности. Надеюсь он не станет певцом)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артюха не хочет Безмолочную кашу естб. Не в какую

Мой тоже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артюха не хочет Безмолочную кашу естб. Не в какую

Эх, если б мне такие проблемы! Мой не хочет ничего(((( ни овощи, ни фрукты, ни кашу ни ту и не другую, вообще ничего! Закрывает рот, отворачивает голову и ни в какую не ест. Сегодня ночью иссосал мне грудь до засосов. Жесть полная. Интересно, как долго так будет продолжаться? Я вообще не понимаю, что ему давать есть.... Я сама начала терять в весе уже. Он активный, движений много, есть просит часто, высасывает все. Блин, хоть головой об стену...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, если б мне такие проблемы! Мой не хочет ничего(((( ни овощи, ни фрукты, ни кашу ни ту и не другую, вообще ничего! Закрывает рот, отворачивает голову и ни в какую не ест. Сегодня ночью иссосал мне грудь до засосов. Жесть полная. Интересно, как долго так будет продолжаться? Я вообще не понимаю, что ему давать есть.... Я сама начала терять в весе уже. Он активный, движений много, есть просит часто, высасывает все. Блин, хоть головой об стену...

мой после болезни плохо ест совсем.

Только овощи с мясом, и грудь постоянно.

Вот бы я весе теряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё КД, напару с таким ГВ, башка кружится, сил нет... Себя не узнаю, обычно скачу. Как уговорить его есть? Хоть пару ложечек... Вталкивать не хочу, а он рот на замок. И отпихивает ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас после отравления этого и в связи с вылазиньем верхней четверки проснулся таки аппетит, кушать начал. Кашу хорошо ест бэби на козьем. Овощи похуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас после отравления этого и в связи с вылазиньем верхней четверки проснулся таки аппетит, кушать начал. Кашу хорошо ест бэби на козьем. Овощи похуже

беби на козьем, она гиппоалергенная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, не знаю, просто взяла попробовать :)гречневую, чтоб сразу на молоке не давать на коровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отпустило нас) я рада до невозможности))) проспал до полвторого дня, иногда сиську ел, видимо силы восстанавливал. Это такое облегчение после трёх дней температуры.

 

Мира поздравляю!!! Вот считай все уже и на одном уровне, плюс минус, и не разобрать кто раньше, кто позже, в потом так вообще и не вспомнишь когда и что)

 

Муж позвонил мне сегодня, рассказал что соседи по дому, где мама и бабушка жили, говорят что женились мы по залету, и у нас 2 ребёнка оказывается) а сейчас мы вообще в разводе, я мягко говоря в шоке, че вот людям надо? При чем лично меня они не знают.

 

Аа и нам сегодня 8!!! Я с утра забыла))) муж поздравил))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, не знаю, просто взяла попробовать :)гречневую, чтоб сразу на молоке не давать на коровьем.

спасибо, гляну.

Алина, с 8 твоего джентльмена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас после отравления этого и в связи с вылазиньем верхней четверки проснулся таки аппетит, кушать начал. Кашу хорошо ест бэби на козьем. Овощи похуже

Супер) может и мой начнет, а то верхняя четверка пролезла, а есть не едим(((

 

Алина77,  с восьмерочкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...