Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS,  Ахах) повесилило)

 

А у нас кажись розеола! Я вот на неё думала, когда температура была 39 и выше, и сейчас на второй день после спада темпы красные пятна меня ничуть не испугали. Если бы тут не сидела- наверное с ума бы сошла) девочки сейчас уже все? Ниче не делать? Ждать когда пройдёт? Напомните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,  да, тёплое и холодное давала. Он не хочет в принципе как-будто! На ложку сразу рот закрывает.

 

Алина77,  ага, ждать! Пару дней и все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  и Марусю с восьмерочкой!

 

Мой тут по-ходу один, который вообще ничего не ест. Никто ничего не подскажет... Эххх...

У нас так было, кормила под мультик про автобус на ютубе. Называется Колеса у автобуса, там 50 мин. Вот только под него ел, потом через полтора месяца где-то стал есть без мультика, просто как то раз не включила и все, а он ел с удовольствием, привык уже. Может тебе поможет, попробуй
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так он у меня на линексе 5-ый день, а толку то...

Линекс это туфта. Вот баксет тема. Из всего, то мы пробывали, мне он паказаося лучше, хотябы тем, то там 7 штампов и концентрация с учетом потерь в желудке. А теперь только его. Тебе надо сранье остановить, закрепить его. Говорю же смекта или что-то подобное.

 

Ангел --- вводи режим, увеличивай перерыв, голодный ребенокрано или поздно возьмет еду. Это еще комаровский говорил, что ребенок не может не есть и не спать. Рано или поздно у него не останется выбора. Дай ему проголодаться, не захочет есть - не давай ничего, предложи через час. И потом опять через час. До тех пор, пока не возьмет. Он же не дурак, знает, раз это не будет есть, ты дашь сисю. Вот он и отказывается, знает что сисю все равно получит.

 

А у нас походу все таки зубы. 3 дня плохо спит. Видимо невролог была права. Сегодня наверху появилась трещинка в десне. Зуба не видно. Внизу тоже. Все с правой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  экспериментировала с голодом. Он после сна долгого встаёт голодный, просит есть, я пытаюсь дать еду, не берет. Жду, проходит пол часа - опять та же история. А потом начинает орать, прям захлебывается, в таком состоянии дать ему ложку вообще нереально :(

 

Оченьхочумалышей,  попробую мульт включить, но он теперь перестал и на сестру даже отвлекаться, в начале трюк с кормлением обоих срабатывал.

 

~Mira~,  у нас вот сейчас лезли, тож ночью плохо спит. Мне кажется, что у зубов пик роста именно ночью. Вот они и беспокоятся во сне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не спим((( без сиси по 10 мин, уже два дня. Лезут три сверху.

 

Подскажите как мясо вводить, его надо отдельно на ложке давать или сразу в овощи подмешивать?

 

 

angel7,  мой тоже перестал на все развлекалки реагировать, а именно мульт смотрел как вкопанный, только рот открывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, :D :D :D попробую сегодня и напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь что опять 25) но лень искать в теме. Какие марки каш предпочитаете - молочные и безмолочные? Соответствие цены/качества. Если сами готовите особенно в мульте, то как и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы мясо подмешивала бы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мяско отлельно кушаем, ну то есть ложка мяса, ложка овощей. Иногда если в одной тарелке, то перемешивается какаято часть. А вообще наверное смотреть по ребёнку, как ему вкуснее будет. Мы сейчас смотрим мультик Тини лав, у Макса уже есть любимый персонаж- овечка) особенно когда она делает ку-ку) улыбка до ушей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь что опять 25) но лень искать в теме. Какие марки каш предпочитаете - молочные и безмолочные? Соответствие цены/качества. Если сами готовите особенно в мульте, то как и какие?

я даю что на молочке выдают, фрутоняню, агушу. Сама иногда беби покупаю, мне нравится, молочные. Комки растираю через сито, если не растворились

 

Мой Тини лав только сейчас начал смотреть, но отвлекается, когда коровка там куку говорит, тоже смеётся. Пару месяцев назад Тини лав вообще не обращал внимание, а вот колеса у автобуса сразу понравился, и ел только с ним. Там несколько мультов в одном, тоже есть уже любимые, момент когда свинка заходит в автобус вообще верх восторга))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила ваш хвалебный мультик. Сначала мы с мужем были в шоке, но когда на экране появились руки с "привет" и "пока", которые потом такиеми странными двежениями ушли с экрана - мы упали просто. А потом эта непонятная овца, которая ерунду какую-то гонит. Воообщем мы не смогли досмотреть, сына тоже не особо увлекло. Вспомнила я, что когда в больнице в 2 мес лежали, там была девочка 9 мес с патологией почек, вот она воообще только успокаивалась смотря песню пчелки майи "шуби дуби ду". Причем она могла по несколько часов напролет смотреть. Это единственный момент, когда ребенок молчал. Кароче нашла я эту песню, точней клип, ржака, этт пчелки такие танцульки делают, смеялась жесть, сын как вкопанный смотрел в монитор все 3 минуты) потом искали еще мультики, ничего не впечатлило его.

 

Вчера случайно увидела сериал "любимая учительница", по первому. У меня фоном всегда телек. Кароче трындец, пришлось ночью все серии искать, чтоб досмотреть, не могла уснуть. До 4 ночи смотрела. Ужас. Я и русские сериалы - это кошмар. Кароче захотелось мне такой любви, весь день схожу с ума, ну почему все не так как в фильме

 

Мясо вводила отдельно, чтоб привык к вкусу. Потом уже мешала. Сейчас готовое беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня комплекс недоматери(((( открыла ютуб видео 8 месяцев ребёнку. А там в 8 уже дети мама и папа говорят, дай, на, воть, в ладоши хлопают, на горшок просятся сами, и пальчиковые краски и карточки, в ванной ныряют. Мой этого ничего не умеет, да я всем вышеперечисленным просто не успеваю заниматься. Он в стуле то не может 10 мин посидеть, чтобы я поела или приготовила, в комнате с ним надо на полу играть, одному ему скучно, убраться еле успеваю. Вот блин, че я не так делаю то(((

 

Мира, колеса у автобуса посмотрите. Руки в Тини лав это пипец да))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  пффф)) поэтому и не надо смотреть такие видео) я олимпиаду тоже смотреть не могу, люди младше меня а золотые медали берут, что я не так делаю?))) мне кажется ты и так хорошо занимаешься, у меня иногда тоже такие мысли проскакивают, ну ок буду я целыми днями заниматься с ребёнком, не проблема, но кто бы тогда кушать готовил, прибирался и т.д. А так стараешься чтобы везде было, вот и результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня комплекс недоматери(((( открыла ютуб видео 8 месяцев ребёнку. А там в 8 уже дети мама и папа говорят, дай, на, воть, в ладоши хлопают, на горшок просятся сами, и пальчиковые краски и карточки, в ванной ныряют. Мой этого ничего не умеет, да я всем вышеперечисленным просто не успеваю заниматься. Он в стуле то не может 10 мин посидеть, чтобы я поела или приготовила, в комнате с ним надо на полу играть, одному ему скучно, убраться еле успеваю. Вот блин, че я не так делаю то(((

 

Мира, колеса у автобуса посмотрите. Руки в Тини лав это пипец да))))

Подруга, я с тобой! У меня аналогично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я сама этот мультик осилить не смогла, руки это нечто, но ребёнок смотрит, хорошо, если разонравится, найдём что то ещё) сейчас с этим проблем нет) а так я могу спокойно делами заниматься 40 минут!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С датками карапузиков!

 

Kuzena, что за пятно, напомни? Пропустила я наверное. А то у Димки на ножке пятно сухое красноватое, думаю, не на молочку ли..

angel7, а с температурой еды играла? Похолоднее прям и наоборот очень теплое. Ну и голодному, да. Мой кривится вначале, но рот открывает, т.к. есть хочет

вот именно такое пятно,только на виске.

Неделю Не даю каши молочные с сахаром,стало проходить.теперь не знаю как быть.

 

А мой тащиться от Лабутенов, клип. Особенно, где она по скайпу разговаривает, хохочет в голос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша только мультик Львенок и Черепаха уважает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  пффф)) поэтому и не надо смотреть такие видео) я олимпиаду тоже смотреть не могу, люди младше меня а золотые медали берут, что я не так делаю?))) мне кажется ты и так хорошо занимаешься, у меня иногда тоже такие мысли проскакивают, ну ок буду я целыми днями заниматься с ребёнком, не проблема, но кто бы тогда кушать готовил, прибирался и т.д. А так стараешься чтобы везде было, вот и результат.

А что за вид спорта у тебя?

 

Хотя наверно умственное зависит тоже от ребёнка, как и садится и встаёт раньше у кого-то. Я вроде итак рот почти не затыкается с ним общаюсь, постоянно прошу что- то делать, потрогать, сесть, встать, смотреть, покажи и тп. Из повторяющихся слогов только татата и то шепотом. Вообще многие звуки шепотом произносить любит.

 

Сегодня повис на шторине и оборвал её, потом ударился о батарею, потом встал о столик и упал))) день падений, хорошо не сильно

 

Найди ребёнка)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  у меня никакого) это я образно. Ну все же разные, при одинаковых усилиях один ребёнок будет что то делать, другой нет.

Игрушек у вас много))) Клево!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего спбе игрушек. И у меня 1/5 от этого количества нет. За все времякупила щенка с пионино фишер прайс, да сортер. Остальное отдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе игрушек!!! Сама б игралась! Я вот хотела пару музыкальных развивалок купить- как увидела цены, ахренела((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир игрушек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите, но из этой кучи я купила одну и муж одну и то она на кухне живёт, все остальное нам отдали, вот так повезло нам. Сами бы такую кучу никогда не купили, дорого это все пипец, и не факт, что ребёнок будет ещё играть в эту дорогущую игрушку

 

Только про лепет сегодня писала и мой выдал мамамамама прям долго и без перерыва. Ура!))

 

Шмоток у нас примерно столько же, и все отдали. Нам просто фартануло конкретно в этом плане. Потом кому то тоже перейдёт все это

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, какой стульчик классный, я такой у нас никогда не встречала. У нас тоже много игрушек, но мы сами покупаем и бабушки дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...