Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

freeky, а как узнаешь сколько он высасал и сколько надо смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, получается малыш не на урсольфак реагировал? Думаю, может его попробовать.. Урсосан он не перенёс. Это ад.

 

Девочки, а к какому времени форма головки у малышей нормальная становится? А то она сейчас такая страшненькая сейчас ещё и клюют со всех сторон меня, что ровно на головку не выкладываю, только на бока. И то что родничек у нас см на см это же не повлияет на нормальное формирование черепа??

 

И ещё, у меня одно ребёнок не любит абсолютно на животике лежать?

 

Ещё постоянно старается на один бок голову переворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, кто там у тебя насчет родничка такой настойчивый??

А вы специалистов проходили? Не помню что то.

Кривошею бы исключить.

У Димки были видны швы между костями черепа, но где то в месяц все сгладилось, голова ровная. А у твоего что значит страшненькая?

На животе мой лежит, но пару тройку ммнут, потом хнычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, у нас тоже родничек 1 на 1 см,а что это плохо? Невролог ничего не сказала.

Голову тоже все время поворачивает на один бок,но невролог и хирург сказали что кривошеи нет,но все же отправили на узи шейного отдела позвоночника, и массаж с магнитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во даете! Со старшей казалось на разведенную пыльцу, почему-то.... Хотя пыльцу никогда не пробовала, но почему-то такая ассоциация

Сейчас пила- на смесь каких-то витаминовбифидобактерий напоминает

Но не сгущенка точно, это когда каплю пьешь кажется сгущенка. А если глоток- вкус сложнее

Ну что, всех уже вырвало??? )))

Короче это видно специфично лично для каждого. Пардон как сперма

 

Ушла, вернулась.... Нет ну мне не понять. Ну это ж не моча какая. И ребенок его пьет.... Не пойму почему у многих отвращение вызывает! И молоко целебными свойствами обладает, заживляющими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine

Ох, сочуствую тебе, у мея тоже атас:-( Сегдня не могу сынишку накормить, только начинает сосать грудь, и только поступает молоко, как он тоже начинает извиватся, руками, ногами махать, сосок тянуть, реветь тк есть то хочет, а молоко не нравится. Боролось я с ним до обеда, ели даже и удавалось, что бы он чуть поел, как тут же все выблевывал. Сейчас вот пришли с улицы, он голодный, дала грудь, он сонный пососал и через пять мин все молоко было на полу. Может из за того, что суп жирный из говядины поела, вобщем не выдержала, дала смесь, и все ок, ребенок сытый сразу отключился в сонс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, :D

Ну вот я лично вообще никакие человеческие выделения не люблю) муж от этого немножко даже страдает, но это тема другого форума))) я даже молоко из-под коровы не стану пить, а из магазина хоть как-то обработанное - пожалуйста) ну это видимо что то в подсознании, потому что логики в этом никакой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, в ПЦ мне советовали по 30 мл смеси разводить и смотреть как ест. Если жадно то еще 30 мл развести и так пока не наестся. Но т.к я сцеживаюсь иногда, то я знаю приблизительно сколько у меня молока в каждой сисе. Поэтому до нормы докармливаю его. У меня сиська больше как антистресс чем пища. Ему реально трудно её сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже блинчики из сцеженного молока!!! Это ужас)) я своё тоже не пью, тут не давно запасы делала, тоже как то противненько, хотя один раз и облизала палец, сладенько.

И мой кстати нивкакую не пьёт заготовленное молоко из бутылочки, поэтому мои мечты оставлять ребзя с мужем и уходить куда то рухнули( как нибудь попробую ещё раз, но сомневаюсь в успехе.

На живот мы любим сами перевернуться и спать так и очень долго, это он в меня) я так же спала - попа кверху) вчера вот засыпали он был на боку а проснулись он на животе, а я и не помню когда это он перевернулся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а почему тухляк то? Ты думаешь молоку из бутылки коровьему нету как минимум суток, а то и больше?

Да и для каши я всегда свежее сцеживала.

 

И вообще, отчего у всех такая брезгливость к своему молоку? Из под коровы или козы, которая ела не пойми чего не стремно пить? Вот я лично этим брезгую. А свое хоть известно из чего.

 

Поматушта, К@тюня, вот кстати в тему одумалось как раз про удовлетворение мужа, судя по всему этим тут многие не брезгует, а по сути то фуууу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, у нас недоношенным положен массаж без очереди. Я с первым так чуть не лоханулась. Они в поликлинике не знали почемуто что нкдоношенка, записали аж на два месяца вперед, потом случайно я сказала, так сразу место нашлось! У них дофига там времени..не знаю, для чего очереди создают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, получается малыш не на урсольфак реагировал? Думаю, может его попробовать.. Урсосан он не перенёс. Это ад.

 

Девочки, а к какому времени форма головки у малышей нормальная становится? А то она сейчас такая страшненькая сейчас ещё и клюют со всех сторон меня, что ровно на головку не выкладываю, только на бока. И то что родничек у нас см на см это же не повлияет на нормальное формирование черепа??

 

И ещё, у меня одно ребёнок не любит абсолютно на животике лежать?

 

Ещё постоянно старается на один бок голову переворачивать.

Получается дело в соке! Я фурыжила его только так, странно что на 2 месяце только реакция жеская пошла, потому что дубонила я его по литру в день. Видимо накопился внутри. Но стоило 1 день не попить - его сразу отпустило, моментом! Перед этим отменяла урсофальк, хотя читала что от него шторит нереально и началось то все в день приема, но оказалось что нет. Вернула я его. Пока без изменений. Вплане как раньше, орв по 24 часа в сутки ушли, полегче сейчас. Попробуй его, только хрен где найдешь суспензию - я за ней охотилась блин и денег отвалила 1500р)

 

Поматушта --- ну это как уринотерапия, тоже свое и тоже стерильно, но по сути фу. у меня ко всем выделениям фу) вот коровье сырое молоко люблю, видела как делают и сама доила - тоже фу, но когда у бабок покупаю - стараюсь не думать об этом.

 

Насчет головы - у нас тож страшная была, когда родился выглядел как робот из кусочков вся голова. Мне тогда никто не обьяснил что это. Я думала особенность башки. Через месец швы, как я потом узнала, сгладились. Сейчас мой слишком много на левой стороне голову держит, черепушка немного скривилась. Переворачиваю голову на право теперь. Чтоб ровнее была, ну и ничего хорошего в одном положении нет. Мой тоже на животе не любит. Плохо держит голову, только когда сам хочет. А если не хочет - положет и будет лизать простыню. Зато вертикально держу, вроде не так матается голова, иногда бывает падает, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и тему развели) ну как то муж мужем, хотя тоже больше для него это все, ничего офигенного в этом не вижу)) но свое молоко неее, даже кашу из него не стала бы есть, и вот хрен знает почему. Но коровье, да еще парное, с удовольствием))

Мой на животе лежит минут 5, если настроение хорошее. А так я его сама на живот укладываю спать, намноооого лучше спит, без вздрагиваний, руками себя не будет. Ночью аж с 11 до 5 спал. Будет как старший, попа кверху)

 

Мира, хахаа)) лизать простыню) ну это они все любители) у моего уже слюни потекли...понеслась короче) теперь будут слюнявые капли на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и тему развели) ну как то муж мужем, хотя тоже больше для него это все, ничего офигенного в этом не вижу)) но свое молоко неее, даже кашу из него не стала бы есть, и вот хрен знает почему. Но коровье, да еще парное, с удовольствием))

Мой на животе лежит минут 5, если настроение хорошее. А так я его сама на живот укладываю спать, намноооого лучше спит, без вздрагиваний, руками себя не будет. Ночью аж с 11 до 5 спал. Будет как старший, попа кверху)

 

Мира, хахаа)) лизать простыню) ну это они все любители) у моего уже слюни потекли...понеслась короче) теперь будут слюнявые капли на полу

Не страшно на живот класть спать пока сам не науситсч переворачиваться?

 

Девчонки, когда малыш поел грудь, то сосок у вас какой: круглый вытянутый или сплюснутый вытянутый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вытянутый и под углом сплюснутый, очень напоминает ортодонтическую соску))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на соску ортодонтическую похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вытянутый и под углом сплюснутый, очень напоминает ортодонтическую соску))

У меня расплющенный...эх, я все думаю, что из-за уздечки он сосал неправильно. Все улучшений жду, а он сегодня хуже обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  я тебе про свою старшую скажу :она орала от ВСЕГО!

От положения на животе, от переодеваний, от протирания глаз, от купания! Ее раздражало всее. Просто все мои манипуляции с ней. Я себя затюкала-что я не так делаю?!

Меня потом врачи попрекали-мол ребенок плохо голову держит, вы на живот ее выкладываете? А как ее выкладывать если она орет как подорванная?!

Потом на форуме мне порекомендовали выкладывать на фитбол

И, о чудо! На фитболе она не орала! И даже ей очень нравилось!

 

Кстати с Марком все в разы проще -на животе лежит, купаться любит, переодеввния-поотирания не вопрос

Кстати как вы там высматриваете швы какие-то на головешках? Они у вас не сильно лохматые?

Я чет за волосами не вижу ниче

И не понимаю -как можно отлежать голову до деыормации, если дети тут у многих на руках целыми днями?! Мне казалось эти уплощенич головы из оперы когда к ребенку по полднч не подходит никто и он в одном положении лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, мой не сильно лохматый) по сравнению со старшим даже мало лохматый)) а твой прям волосатик? Фотки ты кажется не собиралась выкладывать?

 

А я кажется разгадала причину ора. По-моему он кричит когда спать хочет, пусть даже проснулся 20 минут назад. То "гулял" по часу хотя бы, а тут смотрю, после крика укачивается и спит, потом такой довольный просыпается. Видать период такой, когда больше сна ему нужно. А кричит уже от нервов напряженных. А не от животика. Ну я так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта --- мой просто терпиливый, я своего не качаю с рождения, поэтому он засыпает НЕ на руках. Если хочет ручек - беру и ношу. Сама беру таскаю когда не спит, ходим смотрим на все. Нечего приучать к укачиваниям, тогда и на руках сутками висеть не будет) а голова у моего скривилась видимо потому что всегда на одной стороне спит головой, а не потому что я его в руки не беру. Мы круглосуточно лежим рядом и если он хочет ласки - он дает знать мне определенным криком и тут я понимаю что он зочет именно рук. Я общаюсь с ним лежа, лежа играем, лежим на ковре развивающем, лежа сюсюкаю его) лежа разминаю ручки и ножки. На руках сутками не находится. И да, у моего редкие и тонкие волосы. Я вижу каждую извилину, поэтому мне заметно что голова продавлена на пару мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  ох как ты хорошо написала! И я рада, что написала тут о своих переживаниях! Я успокоилась и решила, что будет то будет. Как перестанет она набирать в весе от недостатка молока, так введу прикорм. Из последних сил выбивать ГВ не буду, но и сворачивать сегодня же не стану. Короче, отпущу ситуацию.

Спасибо большое всем девочкам, кто откликнулся, мне реально легче на душе стало!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свое молоко)уже третьего ребенка кормлю,а так и не решусь никак попробовать.самое интересное,что оченьлюбопытно,но капец как противно)))А дочка старшая чуть ли не дерется со средним за молоко.ему специально сцеживаю грамм по 100 в день.надеюсь хоть чуть-чуть иммунитет поднять(очень болезненый).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, для этого форум и есть. Делимся своими и радостями и переживаниями. Поэтому давай меньше стресса. Желаю тебе что бы гв наладилось)) А если нет,то не гноби себя. Главное сытый и здоровый малыш,а будет это то и мама будет счастлива. А малыш сейчас чувствует твоё настроение. Ты нервная и он тоже!! Материнством нужно наслаждаться))) А не мучить себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че то не пойму. Вот у нас были краные точки до мяса между булками возле ануса. Ничего не помогало. Педиатр сказала молочница, написала пимафуцин. 3 дня и все чисто. Пользовались муни. Потом я купила 3 размер хагис элит софт которые нам понравились. Одела день и опять началось, я заранее стала пимафуцином пользоваться. И сразу одела купленные по ошибке хагис ультра комфорт. Все норм сейчас. Непойму, это от какашек чтоль? Просто сейчас он опять стал какать нормально и по многу, но вот 2 дн на хагисах и лежит прям ваще весь-весь в какахах и на жопе чисто. Я до этого 2 размером хагисов элит софт пользовалась, все нормуль. А 3 купила (они маломерки) и непойму, это алллергия или че? Впринципи весь сын в меня, кожный аллергик. Но пытаюсь понять это почему я ее 3 дня лечу эт молочницу до чистоты кожи и она опять появляется - сначала крсаное, потом корка шершавая, потом точни до мяск

 

Как понять когда аллергия на памперсы, а не молочница????? У нас с 1 дн периудами постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...