Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ужас какой, девочки...

У меня муж тоже взрывной, сейчас успокоился немного, да и выпивает нечасто и немного, а по-молодости тоже бывало крышу сносило, однажды чуть не расстались из-за психов его...тоже любил стенку побить, выпустить пар...

 

А у нас радость- вчера появился лепет,не замолкает доча теперь))) а сегодня первые шаги вдоль опоры!

Изменено пользователем m@m@nya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, ужас какой,кардинально изменить ситуацию кнечн только сама сестра изменить может, а так конечно смысла нет застукпаться.

Не понимаю я таких женщин которые все терпят,мне однажды муж сказал заткнись и ещё пару ласковых по пьяне,тоже на следующий день говорил что не мог такое сказать, так я его из его же квартиры вытолкала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что с сыном. Не может уснуть, вертится, улечься не может. Сегодня уснула в 5.30 утра на полтора часа. Всю ночь качала, успокаивала, держала чтобы не вставал. Встаёт каждые 10 минут и ноет. Даже на сисе вертится. Никогда такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что с сыном. Не может уснуть, вертится, улечься не может. Сегодня уснула в 5.30 утра на полтора часа. Всю ночь качала, успокаивала, держала чтобы не вставал. Встаёт каждые 10 минут и ноет. Даже на сисе вертится. Никогда такого не было

Зубы? А может чего болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в России мужики баб колотят, а в Украине бабы мужиков))) сколько семей знаю где пьяница живет и жена лупцюет ого-го)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  да даю от зубов средство, да и не орет, а именно вертится и встаёт, прям очень часто. Днем то все хорошо, утром просыпается с улыбкой. Многие говорят что это навык вставания так действует и надо пережить, вопрос сколько...

Девочки у вас мужья по ночам помогают, когда совсем бессонные ночи? Мой вообще не помогает, ни одной ночи не покачал и не посидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще в детстве считала, что пьяных милиционеры должны отстреливать

Была очень удивлена, когда увидела милиционер прошел мимо шатающегося алкаша

 

С пьющим ваще жить не смогла бы. Особенно бесит вот это 'пьян был, не помню' или 'пьян, не контролировал себя'

Нифига не оправдание, а отягщяющее обстоятельство

Сделал по пьяни -значит хотел сделать, показал свою сущность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а может энергия нерастраченная? И жарковато мож? Вот бы угулять его хорошенько, искупать в теплой ванне, накормить сытно, одеть тепло и в прохладную комнату)

У нас ночи не особо бессонные, но когда муж не на сутках, то не только не помогает, а еще и мешает))) то всхрапнет резко, малый может заворочаться сильно, то крутится, я просыпаюсь от движухи. Короче без него я лучше высыпаюсь

 

Девочки, кто-то дает белокочанную капусту, свеклу? Когда это можно вводить?

 

А еще, как относитесь к пюрешкам спеленок и сады придонья в картонных коробочках? Мне прям понравились так. Экономия по сравнению со стеклянными, вкус хороший, открывать и выливать пюре удобно. Ну разве что из них неудобно кормить. А так мож еще в чем подвох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- у меня ночами норм все, мы все спим. Бывало очень редко плакал ночью, муж наровит взять и походить, но не разрешаю, иначе проснется окончательно. Поэтому мы обычно обнимаем его на кроваточке лицом к лицу и он успокаивается. А так собственно мы все спим.

 

Насчет баб, почему терпят. Как психолог скажу, что это такой тип женщин. Они понимают, что в обществ это не правильно, но психологически им комфортно. Так что все эти "терпят и не уходят" из серии, "мне подсознательно комфортно". Так что это вариант нормы, когда обоих все устраивает, так и живут. Так что мне не жалко быбу, мне жалко ребенка. Формируется у него в голове "норма поведения".

 

Котофея --- редко, но нормальные бывают. Говорю, после мужа первого, мой бывший был жесть. По началу весь такой супермен на работе был, всех мужиков отбивал, чтоб не подходил ко мне никто, а я то люблю покрутить хвостом. А пооооотом, оказался истеричкой еще той. Психика неадекватная у человека, все напрочь отбито. Яйца ему после душа не пожарила, такоооооое мне закатил. Мы тогда 3 жили: я, он и чувак с нами, что работал. Пришли все вместе с работы, я села за комп, друг с пивком на диван тв смотреть и со мной ляля, бывший в ванну пошел типа пошутил неудачно - типа я выйду там мне яйца подарь ок. Я ему сразу скзала, что ща не хочу жарить, устала. Он вышел, увидел что картина не изменилась и насал типа где яйца. Меня это ттаааааааак вывело. Я ему типа: ты че мне муж чтоль? Приказным тоном меня тут отчитываешь. Я сказала, то позже. Кароче он так распсиховался, что ушел :) остались мы с его другом сидеть в а*****е))))) я даже не побежала за ним... Потом было еще раз 15 подобного и потом к слову я ушла. И вот ради такого придурка я ушла от первого мужа, точней он так все превосходно сделал, что переметнулась я к нему быстро. Уж больно хорош был. А потом я поняла, что с головой он немного не дружит, хотя старше меня был. Я тогда его бросила и встр со своим олноклассником, в кино пошли и потом на дачу поехали. А этот бывший давай мне названивать в кинотеаре, потом звонил плакал тип я себя сейчас убью, потом смс были со словами "как тебе еб******* с другом то"....а потом мне воообще друг, с которым мы жили, звонил и говорил, что я такая мразььь, что его еле откачали, он что то там сделал с собой...а через пол года друг этот его мне пишет как дела, резко типа потом начинает писать что свадьбы у меня не будет, что он нас убьет.. Это писал бывший, под страницей друга. Кароче вот тебе военные..... Между прочим на 6 лет старше вдрослый дядя.....я до сих пор помню эти отношения, как вспышку света. Таких мне еще в жизни не встречалось. Ох и настрадалась я с ним. Но спасибо ему, открыл глаза на бывшего мужа

 

Самое интересно, что сбежала я от него жесть как. Под вечер, от очередного психоза, сказал, то ухожу завтра от него, если он и дальше так и будет себя вести. Утром проснулась, он ушел на работу и я поняла, что ничего не измилось. Я тупо ушла с квартиры, которую они снимали, на работу и больше не вернулась. Ключи передала его другу. Все вещи там оставила, все все все. Ничего не забрала. Он пришел о охренел. А я бежала в переносном смысле от него, на вещи личные и шмотки пофиг было, лижбы не возвращаться туда никогда))))))))))))))) так и сказала ему, вещи мои можешь выкинуть. Хз что там с ними сталл)))))

 

Так что неадекваты в нашей жизни есть))))

 

Катюня --- я купила баблук треску с картохой и какраз говядину со свеклой, уже готовый обед. Буду пробывать послезавтра какраз свеклу эту. Я беру готовые обеды по акциям, помимо тех, что на молочке дают, сейчас временно не мешаю. Но сады мне и в банках не нравится. Особенно броккколи. Горькая мне кажется и сыну не нравится. А так говорят одно и тоже, просто упаковка другая.

 

Недавно купила хвалебного Тему. Фу. Больше никогда не куплю такое. Консистенция - как клей. Как желе! Такое ощущение, что там один клестер или крахмал. Медузу напоминает. Сын что один обед, что другой - ест конечно, но вижу что от безысходности. А вот баблук отличный по качеству, густые хорошие обеды, как фрутоняня. Но во фт соль в обедах, сыну не нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бабы терпят: у психиаторов, психотерапевтов существует международный термин: созависимость. Серьезная беда, которую лечить надо.

 

Оченьхочущая: слушай, у него умелка зреет или новая только появилась, вот цнс и не справляется.

 

Мне муж ночами помогал всего несколько раз, но у нас только сиська ночью спасает, а если нет, то вообще ничего. И в такие разы он его развлекал, пока я в уголочке дремала хоть 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, когда мы только родились орали сутками,помогала мама,потом мама вышла на работу и после одной ночи без нормального сна я сказала мужу чтоб ложился в спальне и по очереди будем качать свое чадо,он притпщил сониплестейшн а ляльку мы положили с собой,ис первого же дня когда стали спать все вместе, бессонных ночей у нас не было все спим все счастливы.

Вот ждём зубов,мужа напугали что это ад,он готоаиться не спать и говорит если че он до двух ночи будет успокаивать а я потом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну в Теме крахмал для загущения, а в Бабушкином Лукошке рис. По сути одна байда, загуститель. Но мясо лучше пишут в Теме.

Мне Тема больше нравится, на паштет похоже.

 

Меня муж не бил, но за шкирку трепал пару раз, правда за дело, фортеля по пьяни выкидывала в молодости.

Уже давно ничкго подобного не было.

Но если б на ребенка руку поднял бы, то больше меня б не увидел, а тем более ребенка.

 

К@тюня, мне спеленок не понравился в коробке, купила по акции теперь стоит пылится. Овощи у гербера вкусные, побюджетнее у баб.лукошка.

 

Оченьхочумалышей, мой помогал только со старшей, качал кроватку ночью первые 3 месяца, но она вообще не спала. С лехой я сама справлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ужас и чего только в жизни не бывает...вовремя сбежала)))

ПЕРВЫЙ МУЖ НИКАК не помогал даже днем не то что ночью,нынешний если не на смене всегда встанет,если вдруг заплачет,редко такое но бывает

Сегодея вот так все время просыпается и сразу плачет и громко так,вертится,сегодня я зомби впервые за 8 мес

 

Мы едим пюре из коробок и сады и спеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в теме рис а не крахмал написано,телятины и говядина как паштет,а индейка да на желе похожа.

Мы едим спеленок и лукошко и гербер,гербер конечно вкуснее всех,моя творог агукшу не ест практически а у гербера творог с фруктами быстро съедает.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем вроде много, и на качелях и с горочки катаю, пузыри мыльные, дома танцуем, ползаем. Вчера дала кашку засыпай-ка агушу на ночь. Пил аж пристаныаал от удовольствия. Поспал лучше сегодня. Спим с увлажнителем и открытым окном.

 

Я после Гербера открыла сады придонья и выбросила, кабачок кисло горький, брокколи горькое. Это нормально или вся партия на молочке испорченная? Гербер вкуснее в сто раз.

 

По поводу руку на женщину. У меня в молодости история была. Встречалась с парнем, расстались. цветы дарить пытался, вернуть меня. Потом следить начал. А в один день я с собакой гуляла вечером, он подкрался и ударил меня, была зима, я поскользнулась и упала, начал быть ногами в живот. Убежал в полицию, сказал что девушку избил, пришёл домой и резал вены. Сейчас он в тюрьме. Часто снится, что вышел и на нас с малышом нападает. Вот это страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Мира, вы где таких находите? У меня таких не было, муж уу меня адекватный, хоть и выпивает иногда. Мира, а она (сестра мужа) сама психолог по первому образованию, сейчас учится на юриста и работает юристом в администрации, но вот такая она есть и ничего на нее не действует.

Мне муж помогал ночью, когда может, он через 2 ночи в ночь одит, а первый месяц мама моя жила у нас, ребенок орал просто жесть была, мы его бесконечно качали. Сейчас таких проблем нет - ложится в 10, встает в 8, просыпается за ночь 1 раз - попить молоко, пьет и тут же вырубается. но бывает конечно и так проснется иногда, но это редко бывает.

А какое средство от зубов можно, кроме гелей, у нас вся верхняя десна раздута, красная, опухшая, он уже третий день гундит весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Сады не нравятся, брокколи откровенно горькое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, нурофен... Гели не помогают. Камистад нельзя.

Мы только холисал еще не пробовали.

Вибуркол свечи - не скажу что заметный прям эффект, но это гомеопатия. Вроде с ними не так прям сильно орал.

 

Про мужиков. Насколько я вижу по своему окружению очень все сильно зависит от отцов и дедов. Это как «хочешь узнать какой будет твоя жена в старости - посмотри на тещу» :)

То есть если мужская половина семьи адекватная, то и сын в 95 процентах из 100 будет нормальный.

Вот у меня у мужа дед - хам и грубиян был, эгоист до мозга костей ( хотя о покойных только хорошо, но все же откровенно), жену свою сгнобил в 40 с чем то лет. А отец мужа размазня, вообще как я понимаю участия в воспитании не принимал, там рулили свекровь моя и мать ее, а отец только на подзвате был.

Вот и получился муж у меня - эгоист как дед, невротик как свекровь.

А переделать практически нереально.

 

То есть всегда надо смотреть на родителей и их родителей. «От осинки не плодятся апельсинки» ну и прочие поговорки.

 

И что самое забавное пока не начнешь с человеком жить, а то и пока замуж за него не выйдешь, не узнаешь какой он на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не уточнила, я имела ввиду фруктовые пюрешки в коробочках. Овощи я сама варю. А фруктовые вкусненькие, мне понравились.

 

А на меня иногда накатывает, посторонних людей опасаюсь. Шла беременная и думала, а вдруг навстречу идет женщина, которая потеряла ребенка и у нее на этой почве психоз, вдруг она беременных ненавидит и сейчас пырнет меня в живот. Ну и с детьми когда хожу по темноте, тоже как-то некомфортно от мыслей подобных. Насмотрелась криминала наверн)

 

pes2702, да и вообще, чем старше становишься, тем опыта больше, и уже столько мыслей, какого надо было мужа выбирать, на что смотреть)

Правильно говорят, замуж надо выходить молоденькой, когда еще все в розовых тонах и на многое закрываешь глаза))) а то с возрастом слишком много требований получается, фиг найдешь пару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, ох смешная ты))))

Что за чудо лекарство и спать на три часа сразу)

Так вам зачем к невроллогу?раз вы уже сидите?ходить уже хотите?

 

девчонки а кто еще мучается со сном,в контакте наткнулась на рекламу бесплатного вебинара 14 сентября врача сомнолога по поводу детского сна,если кому надо смотрите в группе в контакте,не сочтите за рекламу, сама посмотрю если смогу

мы кесаренные же , узи шеи сделать, часто у кесаренных бывает такая проблема..

а что смешного? опытный невролог со стажем 30 или 40 лет не помню уже сколько говорит что спать по 15-20 минут это не есть нормально... ну мое дело поделиться инфой а там пусть каждая мама решает сама, идти на всякий к врачу или не идти..

да там не куча таблеток, всего лишь 2 лекарства, я напишу попозже их названия

 

Мира, а сколько ты отдала за нее? напомни)

поздравляю с покупкой! ОЧЕНЬ СТИЛЬНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Мира, вы где таких находите? У меня таких не было, муж уу меня адекватный, хоть и выпивает иногда. Мира, а она (сестра мужа) сама психолог по первому образованию, сейчас учится на юриста и работает юристом в администрации, но вот такая она есть и ничего на нее не действует.

Мне муж помогал ночью, когда может, он через 2 ночи в ночь одит, а первый месяц мама моя жила у нас, ребенок орал просто жесть была, мы его бесконечно качали. Сейчас таких проблем нет - ложится в 10, встает в 8, просыпается за ночь 1 раз - попить молоко, пьет и тут же вырубается. но бывает конечно и так проснется иногда, но это редко бывает.

А какое средство от зубов можно, кроме гелей, у нас вся верхняя десна раздута, красная, опухшая, он уже третий день гундит весь день?

Да вот в одной компании гуляли, живём ещё и в соседних домах. И от этого ещё страшнее. Хожу всегда с балончиком газовым

Я даю таблетки гомеопатические, на айхербе заказывала. Мне нравятся, эффект вижу

 

Блин, что ж мой то спит вообще ужасно(((

 

Да, сады придонья фуу, конечно, овощи. А их на молочке и дают. Вот куда их девать.

Сегодня попробовала дать своё пюре чуть погуще консистенция, а то в баночных прям вода, надо приучать жевать. Так он прям давится и рвотный рефлекс. Тяжело глотать не жуя. Он научится или что, не давать так ещё?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем вроде много, и на качелях и с горочки катаю, пузыри мыльные, дома танцуем, ползаем. Вчера дала кашку засыпай-ка агушу на ночь. Пил аж пристаныаал от удовольствия. Поспал лучше сегодня. Спим с увлажнителем и открытым окном.

 

Я после Гербера открыла сады придонья и выбросила, кабачок кисло горький, брокколи горькое. Это нормально или вся партия на молочке испорченная? Гербер вкуснее в сто раз.

 

По поводу руку на женщину. У меня в молодости история была. Встречалась с парнем, расстались. цветы дарить пытался, вернуть меня. Потом следить начал. А в один день я с собакой гуляла вечером, он подкрался и ударил меня, была зима, я поскользнулась и упала, начал быть ногами в живот. Убежал в полицию, сказал что девушку избил, пришёл домой и резал вены. Сейчас он в тюрьме. Часто снится, что вышел и на нас с малышом нападает. Вот это страшно

 

мамочкииииии

кошмар! наверно у него с психикой что-то (((

Мира, у тебя тоже жесть((( настрадалась( наверно правильно и сделала что ушла.. если не жалеешь что ушла и сейчас с мужем все устраивает, значит все правильно в жизни сложилось

 

девочки! я переживаю сильно - нам 7,5 месяцев и ни одного зуба((( поинтересовалась везде, говорят это помимо нехватки кальция, связано с невралгией( типа не нормально это..у нас даже намека нет на зубы, даже припухлости

 

 

насчет бить женщин или детей - вообще жесть, я уйду сразу.. наверно правильно говорят что если один простить - он будет знать что и второй раз простят

ну и конечно надо разбираться за что ударил, может баба выводила прям его из себя, сама довела, вовремя не остановилась.. у некоторых психика к черту, доводить нельзя..как у моего

 

мне тоже не понравилась фирма - сады эти.. насчет фруктовых не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina

У нас тоже нет еще зубов, скоро 9 месяцев, ну вот вот только внизу начал проклевываться, но как то долго идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у вас мужья по ночам помогают, когда совсем бессонные ночи? Мой вообще не помогает, ни одной ночи не покачал и не посидел

 

у нас наоборот- я по ночам бывает помогаю. Встает ночью к малому только муж, а если ночь очень плохая (или даже скорее несколько подряд), то тогда я бывает подменю.

обычно малой просыпается раз в 3-4 часа и тогда муж мне его приносит и я кормлю. если чаще просыпается, то не приносит, просто утешает/укладывает. потом утром они часов в 6 уходят и спят до 8 вместе, а в 9 я уже забираю малого, а муж на работу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  да, у него мама сгорела на глазах. Психика нафиг испорченная, поэтому и рассталась с ним. Знала б раньше близко не подошла. Ещё и после меня наркотики пошли, за них и сидит. Опасный тип.

 

Напомните плиз про размер зимнего комбеза? 80 надо брать? Я Керри хочу бу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...