Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Оченьхочумалышей,  у меня тоже укусить пытался, я резко отдёрнула его и вскрикнула от неожиданности. Он напугался и заплакал, но зато не грызёт теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорпена, как погодка?) Вы еще на отдыхе?

 

Погода хорошая: 27-29 градусов, море почти без волнений. Мы до конца сентября на отдыхе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я вчера когда уже разозлилась шлепнула по губам, ну как шлепнула, прикоснулась скорее)))) Но это не помогло, он похохотал и дальше кусать)

Надо именно щелкнуть поплачет, но запомнит. Мой ржет, когда я ругаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Москву... Сколько я встречала, извините, мерзопакостных людей и нечестных и просто моральных уродов, но богатых. В Москву приезжали и делали деньги на всём, на обмане и кидалове. А карьеристов, которые по головам, не гнушаясь ничем... Просто в Москве много места и денег, что б двигаться. Именно из-за централизованного бюджета страны. А вот те кто остаются и живут и зарабатывают в провинции, тем приходится гораздо тяжелее, чем тем кто уехал. И Таня права, это действительно очень не честно, что усилия и работа зачастую в провинции приложено больше, а выхлоп весь достаётся "москвичам". А кавычки потому, что коренных москвичей уже все меньше и меньше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нервы 100%, у меня стресс в стресс переходит. Потом напишу что да как.

 

Скорпена, на море улучшений никаких не было, так же ка и от солнца. Немного лучше от яблочного уксуса. А голову к рыбкам не засунешь к сожалению :(

 

~Mira~, у тебя очень странный взгляд на многие вещи :) ты думаешь я не могу позволить купить себе квартиру в Москве? Могу. Только на кой? Жить в бетоне, дышать непойми чем, постоянно пылюка. Шум, гам.

Да не дай бог, я даже на работу туда не поеду. Мне нравится жить в МО, в моем любимом городе. Тут школы лучше многих московских, вся инфраструктура, трц в получасе езды.

У меня тут дача в черте города 18 соток, на которой при желании построим дом.

И мне все это продать ради сомнительной радости в виде квартиры в Москве. Неа, не продам.

В нашем городе поступаемость на бюджет в Московских вузах по области самая высокая, а в Московских школах с этим большие проблемы.

Я не завидую, я не понимаю за что в Москве такие подарки? За какие достижения? За то что в Москве самое большое количество воров на всю страну, где каждый третий ворует уходя от налогов?

Я не понимать :)

Так же как и не понимаю почему за одну и туже работу в Москве платят в три раза больше чем в области. Объемы одни и те же, а платят больше. Почему?

 

jilia61286, встает в 10-11 утра

 

Оченьхочумалышей, ох как мой надрывается когда его одеваешь или подгуз меняешь, как будто режут его :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку с кашами, тоже попробую мешать.

Нижний Новгород я люблю всем сердцем) там я встретила мужа и там началась моя новая жизнь. Каждый раз приезжая туда вспоминаю как все это было, подруги остались в нижнем.

Только на Максима пожаловалась, что мало есть, а он в обед у меня по банке овощей и мяса слопал)

Мира по твоей логике большая часть населения должна стремиться жить в Москве и переезжать туда, опять же "Москвичи" ругаются, что Москва не резиновая и понаехали... А смысл концентрировать обороты денег в одном городе? Лучше бы равномерно распределяли по все стране. Жизнь в Москве не показатель успешной жизни, целеустремленности и жопорвания людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77,  да! Именно! Я не фанат Америки и всего что там происходит, но мне очень нравится их деление на Штаты и правовое регулирование всего этого. Если наши области были бы на саморегулируемой основе и имели бы свой бюджет, то тогда бы многие из них жили бы очень и очень достойно. У нас что ни область, то кладезь полезных ископаемых или плодородная почва и тд. А ещё, надо было бы все что касается этих самых полезных ископаемых держать не в частных руках, а в бюджете страны и областных.

 

 

pes2702,  у меня тоже возмущается когда переодеваю, прям бухтит, ноет )))

 

Щас разбавлю форум фотками)))))

Сегодня вот варила пюре ему) и фруктовый десерт делала :)

Ссылки скрыты.

 

А кто ещё сам готовит, поделитесь рецептами и фотками?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, что это за десерт? Не узнаю))) дынька, персик, виноград?

Я овощи варю абсолютно как ты, делиться нечем)) ну без тыквы только и мяса, и сочетания разные, сегодня одно, завтра другое

 

 

Кузена, ты где? Как детки?

 

Хотя смотрю, ты ж только писала))) рано потеряла тебя))) а то отложилось, что все болеют опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  во-во, и мой орет до кашля. Так не любим одеваться, и мультики не нужны и соска. Сама вся вспотею и изнервничаюсь. А сейчас погода такая. В комбезе жарко, вот и напяливаю две кофты, куртку, двое штанов, шапка, носки ботинки, жесть, скорее бы уже похолодало уже. В комбез кинула и пошли.

Я купила Керри комбез БУ, пипец он как новый, прям идеальный, пушистый не свалявшийся, 330 грамм утеплителя, коллекция 2016 зима, и все удовольствие 4500 вместо 11000 нового. Я рад и счастлив:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  это не дынька, нектарин) слива , виноград и груша :) у меня дочка любит эти все пюре тож))) вот они напару и едят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я режу овощи на колесики и в пароварку на полчаса, поставила и ушла, говорят на пару больше витаминов остаётся, потом блендером, кабачок, морковь, картоха. Сейчас цветную и брокколи попробую сделать. Мясо баночное добавляю. Фрукты только баночные, свежие яблоки домашние и банан, сливу в ниблер кладу. Остальные фрукты боюсь брать у нас. Два раза уже дыней травилась. У мужа клиент на работе связан там как то с фруктами, говорит все химией обрабатывают, чтоб не гнило и мошки не заводились. Вот я и смотрю домашние яблоки с огорода день полежали и вся кухня в мошках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  Дааа, на пару лучше... У меня пароварки нет, а мультя сломалась, точнее надо новую кастрюлю заказывать...

Мясо у нас тут просто очень хорошее, вот я и делаю свежее, а ещё заказываю фермерскую курицу и индейку, тут её без всяких выращивают... А так, баночное тож добавляла)

Сегодня ещё рис добавляла, который коричневый необработанный, он вот правда размолотился не очень...

Творог я ему во фрукты добавляю, у нас детских нет, обычный даю и вот сама делала из кефира :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, какой у нас нетерпеливый - это капец, не готов ждать даже минуточки, я по дому ношусь, как угарелая, все ему прям сейчас, я сама нетерпеливая, но этот парень вообще...

Ангел - я сама практически все готовлю, даже каши сама варить стала, сфотала бы, но на завтра уже все наварила, поблендерила и в баночки разложила - в гости с утра едим. Я варю супы, с крупами, овощами/говядиной/курицей/кроликом, просто мясо с картофелем могу или с какой-нибудь крупой, просто овощи - цветнуха, лук, морковь, кабачок, картофель, не любит брокколи, ну вот это все по-разному мешаю всегда, супы тоже разные, 3 назад начали желток есть. Фрукты - баночные или яблоко, банан, груша. У родителей была - ели черноплодную рябину, жимолость. А в баночках мой любит бабушкино лукошко -молоко/кабачок.

 

Мой ребенок совсем не играет в ладушки - не любит их, зато знает -"дай пять", это его папа научил. Пока - машет вообще бессмысленно, может просто так помохать. Еще обижается, когда говорю -"нельзя". Лезет он к ноуту - я ему чуть повышенным тоном -"нельзя", он посмотрит на меня и дальше, я ему опять -"нельзя", он начинает спрашивать меня-а-а-а (не знаю что это означает, но звучит как-то вопросительно), я опять ему "нельзя", он губенку выворачивает, глазки краснеют и как-будто плакать начинает, действие перестает делать и не плачет, но лицо такое, что я просто беру его на руки а жалею

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а мы перестали в ладушки хлопать, как начал спонтанно, так и закончил. Вообще не хлопает.

А мой на нельзя ржет и дальше лезет. А если слвсем совсем голос повысить, то тоже губку выворачивает и плакать обиженно начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня --- это не логично, потому что в каждом государстве есть более развитые города. В них жизнь дороже засчет благ. В основном любой человек в большинстве случаев стремится туда, где лучше. Где более комфортно существовать. Но за комфорт надо платить. Так почему же более развитый мегаполис должен дешево обходится? Если бы все было одинаковым, все бы рванули туда, где лучше. Ведь все хотят жить лучше. Однако уровень жизни крупных городов вынужен диктовать свои правила, дабы как-то отсеить народ. По аналогии, если бы ты хотела мерседес по цене хендая. Вот и с крупными городами также. Выше уровень жизни, но такой уровень жизни и стоит дороже. Ты платишь за то, что у тебя все в шаговой доступностт. За то, что можешь выбрать в какой магазин пойти из 10 в шаговой доступности, в какой сад отдать ребенка, где получить медпомощь и тд. Это все комфорт, в него вложены деньги, отсюда ты и платишь огромные деньги за каартиру, стараешься найти работу именнно там. Не должно быть одинакого везде. Как бы ты не хотела мерседес по цене жигулии, но так не бывает. Другое дело, понятие комфорта у всех разное. Я на своей шкуре ощутила 2 стороны медали. Область не для меня, я привыкла что есть все рядом и мне тут плохо, прошло время, в моей голове ничего не изменилось. Я готова переплачивать за блага и жить там, где мне удобно и комфортно.

 

Разный уровень жизни. Продавец в областе и продавец в москве, может тратить одинаковые ресурсы, однако москвич получит больше. Это не несправедливость. Это не значит, что подмосковный работник работает хуже. Москвич уже заплатил свою цену за то,что он получает больше благ. Он купил в москве квартиру, потратил больше денег, нашел работу тут. Он изначально, чтобы получать все московские удобства заплатил свою ношу за все это. Поэтому все, что он получает от гос-ва, весьма чесно. Точней логично. Он больше вложил, больше получил. Почему тот, кто не хочет тратится на комфорт, должен получать этот самый комфорт? Это какраз таки нечесно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в ладушки и не играл, руки одергивает и все, не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо воровства, взяток и тд - тут к сожалеию везьде одинакого, в РФ оно процветает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы обижульки маленькие, чуть что не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям кошмар 3 дня. Я, наверное, очень впечатлительная. Ко всему приготовилась, но не знаю, правильно я на все это реагирую. Так как сын начал вставать и тусуется на полу, у нас участились травмы. И ладно бы я сидела на диване, а он на полу, дык я рядом, страхую, но лучше не становится. Вчера я отвернулась в сторону шкафа, он упал с кровати с голой жопкой, ногами вниз, долбанулся головлй об стоящие ходунки и еще раз преземлился с ним на пол. Он постоянно падает вбок, постоянно головой. Если стоит прямо, падает на попу. Сегодня нам дали родня на халяву ходунки-каталка-машинку. Он упал с них, завалился на бок. Сделала из них машинку, держала двумя руками с 2 сторон и нет, он соскользнул и ударился об косяк. И пзд настал позже. К нам приезжали гости, сын пропустил вечерний сон, на кровати сидели мы с мужем. Сын как обычно пополз скорее к приставной кровати и бортику опущенному, встал как обычно, чертов провод с телефоном увидел и .... перевернулся за борт. Я увидела эту картину, его голова с шеей согнулась в 90гр. Он так орал, я думала все, сломал шею, держала лежа, и тут, тут произошло самое страшное, он нашел палец, стал в криках сосать и отключаться. Я не понимаю, ято происходит, начинаю его звать, а он глаза закрывает, закатывает и обмякает. В ужасе думаю, что теряет сознание. Муж подскачил, давай его теребить, а он прям обмяк на руках. Начал быстро раздевать его в ванну под душ, у меня в голове все перевернулось. На мужа попутно ору, что я с ребенком сейчас на полу вынуждена сидеть, ходить за ним, села взяла телефон, а он видит и нет бы, подойти подстраховать сына, постоять с ним, продолжает сидеть в планшете. А на меня орал за пол часа до этого, когда я его катала 2 руками и трубку тел держала уход и он сполз, еще совесть хватило сказать мне, что не слежу за ребенком. Кароче это все не суть. Сына мы растормощиши, стал смеяться, помыли, даи поесть и он отрубился. Я уже и не знаю, как реагировать. Вроде понимаю и читала, что этотвременно, научится, но после того, как он обмяк и закатил глаза, не знаю, как и быть. Сейчас я только сижу и думаю, какие травмы я ему причинила, сломала шею или нет. И как дальше действовать тоже не знаю. Но каждый день такте травмы.....неужели я так плохо за ним смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в корне не согласно. Поэтому и жизнь такая говяная, что блага все только в крупных городах. Надо перефирию развивать, ресурсы, а у нас правит бал кучка людей собравшихся в одной точке огромной страны.

Если б не такое отношение государства, то жить хорошо могли бы гораздо большее количество людей.

На примере других старн можно поглядеть как мы могли бы жить.

Не люди должны превращаться в алчных узкомыслящих. Надо мыслить шире. Счастье не в деньгах, не в способе их потратить. Счастье - это когда ты можешь сделать свое окружение лучше где бы ты ни был.

Я не считаю, что это заслуга - приехать в Москву, найти там работу и купить квартиру. Заслуга - уметь быть тем кто ты есть, любить свои корни, и смочь состоятся как настоящий человек там где ты родился.

Уважаю людей, которые открывают производства у себя в глубинке, обеспечивают работой тысячи людей, делают дороги там, где их не делает государство, строят сады и школы.

Но таких людей очень мало, потому что гораздо проще сидеть в крупных областных центрах, транжиря заработанное на очередную шубу или машину.

И про область не согласна. Надо просто селиться не в новопостроенных кооперативах, а в городах, где есть устоявшаяся жизнь. У нас и садов, и школ в достатке. ТРЦ, институты, все все есть.

К нам люди в город едут из Москвы толпами жить, а квартиры московские либо продают, либо сдают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- потому что хочушки у всех разные и взгляды на комфорт. Мне не комфортно жить, как ты. А тебе - как я. О чем тут спорить? У тебя свои пожелания, у меня свои. А Москве не бесплатно все блага достаются, чтобы все это иметь, люди платят за все большую цену, поэтому и получают такие бонусы. Все чесно. А воровство везде есть. А взгляды да, у меня нестандартные. Да и как бы ты знаешь, что в голове моей на все очень странные взгляды, хотя мне они таковыми не кадуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мира, а на какой машине ты ездишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- у меня также реагирует на "нельзя". Обижается, губу оттопыревает, начинает плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, успокойся, мать. Знаешь сколька раз Лешка кульбиты делал, с кровати в том числе. Как у него вся голова не в шишках не знаю. И на голову падал не раз. И стулом ему по голове накрывало. Сел, поревел, и пополз дальше.

Это дети, у них косточки мягкие, рассчитаны на такое.

Скоро асфальтная болезнь пойдет, и может даже не одному малышу из нашей темке швы накладывать из-за разбитых частей тела об косяки будут.

Относись спокойнее - орет, уже хорошо. Не тошнит - супер. Положи на ровную поверхность после падения, если поорал, перевернулся и пополз дальше значит все ок.

 

И да,муж виноват, и ты виновата. Но тут все такие виноватые. Если за ребенком следит больше одного человека, то жди беды. У семи нянек дитя без глаза. Либо сама следишь, либо вручаешь ребенка мужу забирая планшет и уходишь по своим делам. Иначе так и будете друг на дружку вину перекладывать потом.

Я на мужа тут тоже орала, когда Лешка у него на глазах со стулом брякнулся и стулом же по башке схватил. А муж в это время глядел на него, но видите ли не подумал, что Леха не устоит. И знаешь кто оказался виноват? Я, что не убрала опасный стул.

Так что целуй мужа, обнимай сына, и нервы успокаивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена -- тебя в философию потянуло, с этим согласна. Ну не может наше государство везде одинакого строить, такая политика у них, так мыслят. Пожтому на всех не хватает.

 

~Mira~, мира, а на какой машине ты ездишь? :)

С какой целью интересуешься? Стоимость авто интересует? :) у нас сейча 1 машина, муж имет возможность ездить с сослуживцами, не бесплатно, выходит дешевле - чем содержать второе авто. Поэтому у нас одна. Когда выхи - он за рулем, когда на работе - я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...