Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Алена, спасибо.

 

Не удержалась:-D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, ты же не будешь спорить что развитый мегаполис развивается не на свои средства,Москва живёт за счёт регионов это и не честно.

Но спорить больше не буду!

Каждый сам творец своему счастью,и я счастлива в своём городе.это вообще не важно,все не так важно в жизни кроме здоровья близких.

Для меня счастье моя дочка,мой муж и родные. что все рядом и поддерживаем друг друга,вот это важно.

 

 

 

Начала слушать вчера вебинар сомнолога по детскому сну,50 мин.воды,когда начала чего то по делу говорить,дочка уже проснулась не до сомнолога стала.но смвсл тотже сон это пирамида, первые признаки усталости поймать,сон ко сну. И т.д.никто не слушал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела др вебинары. Они все опираются на книги вайсблута. Признаки усталости, уложила, дальше - на что есть возможность: пусть поплачет, контролируемый плач или утешение. Не перегуливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, дослушала я ничего нового в основном реклама себятам,вот у нас вроде все норм,ложимся в 8 ,встаем в 7-8.днём спим по 1,5 часа в среднем!но днём самостоятельно не всегда можем перейти от цикла к циклу, то есть через 40 мин.может проснуться и надо погладить,пошишикать.не всегда,но часто.никак не могу приучить чтоб спала крепко весь дневной сон.

 

Вот про мойку воздуха давно думала и тут сомнолог соаетовала,есть у кого?опять включат отопление и у нас сухо :-(

 

А кто сериал медсестра смотрит?:-) я почему то про врачей люблю сериалы!атак не любитель сериалов,ну кроме друзей конечно:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, в пятиэтажках живут и побольше народу прописывают чтоб под снос попасть и от правительства Москвы большую новую квартиру получить а то и две )

 

Котофея, не знаю ни одного человека которого бы за рулем укачивало ) мозг управлением занят

на переднем сидении тоже не укачивает. потому что мозг в "виртуальном" режиме управляет. у меня ппц глюк был - надо было резко тормозить муж за рулем а у меня прям электрический разряд по ноге - мол бей по тормозам. хоть не дергается. некоторые в пол бьют рефлекс

 

ShashkinaPS, у нас тоже сопли. можете закидыватьс я тапками - ничего не делаю.

по пословице - если лечить пройдет через 2 недели а если нет - через 14 дней

 

а от промываний может в ухо пойти.

у нас то ли от старшей сопли, то ли зубы.... одну ночь когда переворачивался - дышать мешало и сосать. нервничал. счас вроде то ли пожиже стали, то ли привык - не мешают особо

 

angel7, это кстати не тот ваш друг, который от жены гулял и которому вы мозг вправляли? Порш Каен вообще тоже Туарег, даже на запчасти взаимозаменяемые. Но каен еще трясучий и гремучий, типа "спортивный". короче чисто маркетинговая машина. да еще и под окнами бросать - совсем потребительское отношение. купил пантовую - ставь на стоянку. короче очень "характеризует" человека.

 

pes2702, да, псориаз - это только год-два на море с тайскими массажистками жить. по-другому не вылечить. у нас заказчик после краха Юкоса весь в нейродерматите был. уехал в Китай на 2 года. Вернулся как новенький. Но умом тронулся ) но сейчас вроде опять работать пытается

Пиши все равно что прописывать будут. к гомеопатам не пробовала? или не веришь им? они конечно те еще мракобесы, но многим помогают. может это и эффект плацебо... но главное ж результат

 

да и про насморк - сорри за "ехиденство", но когда ребенок с насморком старший или младший начинает реветь - иной раз не тороплюсь успокаивать. жду, чтоб слезой промылось все хорошенько. по сути та же соленая вода. только физиологично "сверху вниз" промывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, жить на берегу моря я б тоже не отказалась наверно, но нужно иметь очень стабильный уровень дохода для таких вещей.

 

Поматушта, ха ха ха, я с дочкой тоже жду когда проревется, чтоб вычморкать и промылось :)

 

Котофея, с 9 месяцами!!! Да, суп это тоже самое пюре. Просто в пюрешки загустители кладут иногда.

 

ShashkinaPS, деринат можно покапать.

 

Поматушта, да за год-два на море может и пройдет, т.к. нервы в порядок придут. А тут в России спокойно жить не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "крутые" московские выплаты - я чет не поняла. молодым семьям да, выплата хорошая по рождению. а "старичкам" помимо федеральных есть вообще какие-то выплаты?

я чет прикинула - в области на второго 100тр мат.капитал дают плюс к федеральному. а в москве и того нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты признаки сотресения мозга знаешь?

 

У меня к машинам отношение такое: ездит, не ломается, экономна, надежна. Все! Понты меня не интересуют совсем. Мне вообще смешно: на крутой тачке за лимон, но в кв в МО или ролтон есть....

У нас сейчас старенький мицубиси кольт! Огонь машина! После маминой хонды полюбила я япошек. Была почти ровесницы волво вагон, смарт.

Ты не знаешь всех обстоятельств, нас выгнали и нужно было где-то жить, мы сняли экстренно квартиру, продали машину и купили то, на что тогда хватило наших денег. Ты еще забыла добавить, что с айфоном, со стоке и йойо. Это примерно тв сейчас всех обосрала. У меня значит понты, живу в области и езжу в тачке за лям. А ты живешь в Москве, но ездишь на старье каком то. Что, тоже понты, в москве же живешь! Мда логика....уж в крайности н вдавайся....роллон мы не едим....

 

Алена ---какие понты, мать ты че? Ты воообще знаешь, на каких машинах мы ездили))))) ну ей богу не смеши))))ты никогда не думала о том,что человек может всю жизнь мечтать о чем то и рано или поздно к этому приходит? Ты не думала о том, чтобы ездить на машине по цене каартиры, люди много времени ездили на говнотачках, чтобы годами копить на то, о чем мечталось) прежде чем говорить про понты, нужно как-минимум знать человека. Ездить я начинала с жигули. Жила в бедной семье, как и мой муж, которому родители в 16 лет даже на обед в школе денег не давали. Поэтому мы нашли др друга и у нас были одинаковые цели, заработать. Никто нам машины не покупал. Была мотивация получить то,чего не было. Понты епт. Тоже мне скажешь....узко мыслишь. Если у человека айфон, то он обязательно жрет роллтон? Я тебе скажу больше, у нас тут в области такие тачилы стоят, за 10 лямов мерсы и живут по стседству, люди фанаты, как Лена, фанаты природы, и ничего более. Если им не нужна квартира в москве, почему они ее долдны покупать? Мы с мужем автомобилисты. Мы постоянно в пути, нам нужно и то и другое. Настанет тот день, когда мы накопим на квартиру в москве и пойдем по новому кругу, с машины древней и убитой и по нарастающей.

 

Да и ситуации разные бывают. У нас так сложилось, оказались на улице. Поэтому все что мы копили, на квартиру в Москве (это мелочи) пришлось отдать на ремонт, машину продать,чтобы было на что экстренно купить уже в построенном доме квартиру. Никто не думал, что так оно будет. Ну ничего, мы выбрались из этого говна, так что все еще будет.

 

Девочки,кто варит суп...никак не пойму что такое суп для ребенка не умеющего жевать,по сути это тоже пюре овощное только жиже,да?

Я уже давно писала, что смысла у супе у бетей нашего возраста - нет. Это тоже самое пюре, размешанное с водой. Из техже овощей. Логики не пойму, но может морально кому то проще у себя в голове составить цепочку "я кормлю супом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо принимать так близко к сердцу мысли общие. Я, в данном случае, выражала свое мнение, на которое имею полное право. Никого не пытаясь задеть или обидеть.

Да, мне смешно, когда люди покупают крошечную квартиру и делают в ней ремонт в полгвину стоимости этой квартиры; когда покупают кв в МО, а ездят на машине в половину стоимости (тли треть) этой самой квартиры.

Я москвичка, но совершенно этим не горжусь. Ну и че? Это как гордиться длинными ногами :-D

Кстати, сейчас я не живу в мск :-P

 

К слову, моя систер, имея айфон не может купить ребенку одежду и занимает денег у меня.

А вообще, айфон - это просто символ, некий стеб чтоли...

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня --- а еще на наши деньги чиновкики хорошо живут и служители церквей строят дачи. Такое государство у нас, хочешь жить - умей вертется. Мне родители дали любви много, а вот благ у меня не было. И до 17 лет мне было очень обидно, что девочки в школе покупали обеды, а я с подружкой искала на улице рубли, чтобы купить шоколадку. На одной любви далеко не уедешь. Нужно на что то жить, одеваться и тд. И я такого своему ребенку я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не гордиться красивыми длинными ногами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не гордиться красивыми длинными ногами?������������������

:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,под словами счастье не в деньгах,я имела всего лишь то что не стоит думать что деньги это все,можно и сденьгами быть очень не счастнвм,я же тоже не собираюсь сидеть сложа руки и просто любить своего ребёнка и не пытаться дать ему больше,в том числе материальные блага.

Ты так часто пишешь хочу дать многое ребёнку и т.д.и я тоже,плкупаю хорошие игрушки и одежду,делаю импортные прививки все что могу дать лучшее ребёнку стараюсь и даю.и в зачуханой глубинке:-)

А некоторые и в Москве на хороших машинах,пожалеют денег на платного врача прививку, игрушку и т.д.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта --- в москве воообще неплохо дают при рождении деток

 

Шашкина --- цена на ремонт квартиры в Мск и в области - одинаковая, а цена квартир разная. Хочешь ты или нет - но ремонт одинаковый, а не потому что кто то понтуется. Когда не дай бог возникнет у тебя такая же ситуация, как у нас, посмотрю я, где будешь жить ты. Никогда бы тут не жила и не купила бы квартиру, но пришлось. Не на улице же ночевать. Насечт остальных благ, мы не говорим о том, что есть айфон, но нет денег на одежду ребенка. Я бы все айфоны/машины/коляски продала бы, если бы не на что было содержать ребенка и каартиру бы продала и машину, если бы нужна была дорогостоящая медпомощь, это даже не обсуждается. Мы говорим о рациональности и желании каждого человека. Кто-то не считает нужным тратиться на айфон, имея возвожность его купить. Каждый раз я повторяю, у всех разные приорететы и каждый сам решает на что тратить свои деньги. Кто-то на айфон, кто-то на еду. Каждому свое

 

Мира,под словами счастье не в деньгах,я имела всего лишь то что не стоит думать что деньги это все,можно и сденьгами быть очень не счастнвм,я же тоже не собираюсь сидеть сложа руки и просто любить своего ребёнка и не пытаться дать ему больше,в том числе материальные блага.

Ты так часто пишешь хочу дать многое ребёнку и т.д.и я тоже,плкупаю хорошие игрушки и одежду,делаю импортные прививки все что могу дать лучшее ребёнку стараюсь и даю.и в зачуханой глубинке:-)

А некоторые и в Москве на хороших машинах,пожалеют денег на платного врача прививку, игрушку и т.д.

В любой ситуации нужно оставаться человеком. Но увы в наше время за деньги можно купиьь даже любовь, правда не искреннюю. Живя в Москве не вижу смысла без надобности платить за врача. У нас можно бесконечно получать бесплатные консультации отличных врачей, все не сходится на одном враче, потому что это Москва, тут есть полис, который дает эту возможность. Тут опять таки вопрос, кто на что готов тратить деньги. Кому то дорогой шкаф, а кому то дорогую колбасу.

 

Платные врачи освобождают от гемора, ввиде записи и тд. Мне они этот гемор не доставляют, поэтому за него платить не хочу. А вот наприер тебе доставляют , ты и платишь. Все опять идет к тому, что у каждого свое втдения того, что ему нужно. Кому то Москву, кому то область.

 

Правильного решения тут нет, есть решение приемлимое каждому из нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все!все точки мнения услышаны и поняты!пошли мы гулять,бееее конечно погодка,но гулять надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, так смысл от этих 100к, я только их оформила, а за сертификатом даже и не ходила. Потратить то все равно не дадут. Как и мат.капитал. Вот на кой эти сретификаты, если по факту денег не дадут.

Мне б вот сейчас эти деньги очень бы пригодились, на еду, на одежду, т.к. У мужа ЗП стала 30т. Но деньги эти так и будут лежать мертвым грузом.

Вообще меня это поражает. На ипотеку их можно потратить, а где людям деньги взять на ежемесячные выплаты никто наверху не подумал. Мат.капитала и на первоначальный взнос то с трудом хватит.

 

А вот в Москве деньги за рождение наликом дают, в руки. Хочешь кроватки, хочешь коляски покупай, а хочешь на машину новую доложи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, если хочешь стать миллионером, срочно меняй мышление и тактику,бо ну ей Богу смешно,айфон, машина за лям, однушка, стокке и йойо, прости,не могла сдержаться ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня ипотека. так что мне эти маткапиталы очень даже кстати. про московские так и не поняла. полезла даже на сайт - для молодых да, шоколадно. а старичкам кукиш.

урбан-груп кстати удваивает маткапитал и его моджно как первоначальный взнос по ипотеке. это уже лям. прям практически с нуля при рождении второго ипотеку можно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поняла про суп,и правда смысла нет,моя вообще жидкое не любит-течет все изо рта)))...буду варить уже настоящие супчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас ко всему что сейчас есть, не скажу что много, но что-то есть, мы шли тож длинным путём. В начале купили комнату в Талдоме, потом продали и купили квартиру в Дубне, там в хорошем доме. Потом купили однушку на беговой, там родилась дочка и тогда мы её и дубнинскую поменяли на бОльшую в закрытом комплексе и там ещё сделали ремонт. И вот сколько помню, мы кредиты брали, отдавали. Машины меняли. То было две, продавали одну, даже обе и тд. Так что, вы ещё молоденькие, путь у вас верный ;-)

 

Только вот, я писала выше, я пришла к тому, что все это суета сует. Не нужен мне шумный и опасный мегаполис. Если хочется культур-мультур, то в Европу. Или на месяц в Москву. А так, мне движухи и тут хватает, но я чувствую себя в безопасности, точнее дети в безопасности и они всегда со мной. В 5 минутах от меня, даже в школе.

 

 

А про "крутые" московские выплаты - я чет не поняла. молодым семьям да, выплата хорошая по рождению. а "старичкам" помимо федеральных есть вообще какие-то выплаты?

я чет прикинула - в области на второго 100тр мат.капитал дают плюс к федеральному. а в москве и того нет.

Вот про "старичков" и я бы послушала! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, слово понты я употребила не после машины, а сложив картинку о тебе. Вот и все. Ты сама эту картинку нам и нарисовала)) так что все вопросы к тебе. У меня в семье 2 машины, мерседес и митцу, я живу в частном доме в центре практически столицы. Я не хожу в бесплатные клиники(редко) и не обмениваю еду. И у меня нет айфона и никогда не было) хтс. У мужа тоже. Но при этом мы тратим деньги на отдых, качественную одежду (не путать с брендовой) и на платных врачей и платные массажи. к слову у меня коляска для двойни моей бу, купленная за 450 долларов всего.

Ты же, исходя из твоих рассказов, живешь в однушке в мо, но всячески считаешь себя москвичкой и считаешь что жить в Москве престижно, ходишь с айфон,стокке И йойо, при этом жлобишься (сорри, других слов не нашла) на массаж платный ребенку и не покупаешь, а обмениваешь баночки , которые тебе дают нашару))) ни это ли понты? )))) Ты любишь все крутое и красивое, новое и последнее, но при этом жалеешь денег на что-то действительно необходимое.

Вот такая картинка у меня) ну и это- понты это неплохо, но иногда смешно ;) ничего личного и без обид ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  как твои двойняшки? Расскажи немножко) очень интересно, похожи ли они привычками и как друг с другом ладят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алена --- когда у меня будет много денег, как у тебя, несколько машин, буду жить в центре, тогда буду ходить к платным врачам, покупать еду. А сейчас нам с мужем приходится выбирать, что важнее)))) будем считать, что я жлоб-панторез)))))))))))

 

С твоих словом пантуешься тут ты, ведь у тебя 2 тачки, квартира в центре и у тебя настолько навалом бабла, что зачем тебе думать об очередях в поликлиннике, когда можно на своем пиз****м мерсе подьехать в платный центр, сделать врачу одолжение. Конечно, что ходить парится то в поликлиннику, если можно открыть кошелек и несмотря на ценник заплатить за свой комфортик) чего уж нам то с однушками в области))))

 

А айфон....ну так уж и быть....ты его себе не купишь...ты ж не понторезка)))))))))))))амы все с афонами только исключительно ради понта привязываем его на веревочку и идем в пятерочку, пешочком, чтобы все видели, что у нас айфончик на шейке висит

 

Мира, если хочешь стать миллионером, срочно меняй мышление и тактику,бо ну ей Богу смешно,айфон, машина за лям, однушка, стокке и йойо, прости,не могла сдержаться ))))

Ты за меня переживаешь? Я на этом не акцентрирова. Эту оценку тут дали другие, посчитая, что раз у меня это все есть, значит исклбчительно понты. Я покупаю то, что хочу, а не довольствуюсь тем,что есть. Если тв такая богатая, радуйся, завтра этого всего может не быть. А то все такие богатые тут собрались. У всех смотрю пентхаусы.....я рада что заработали в свои малые года на однушку в области, большинство даже этого заработать не может, а есть и заработает, то годам к 40 или в ипотеку. Так что нечего гнобить, смеясь на другими.

 

Ангел --- ты не забывай, сколько тебе лет, ты уже пришла к мечте и все у тебя хорошо, ты наслаждаешься и живешь в свое удовольствие. А я младше тебя на более чем 10 лет, мы в начале пути, поэтому ты должна понять, к чему я стремлюсь. Не все сразу. И мы были без машин. Только ты в конце пути к мечте, а мы вначале. Но почему другие считают это понтами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я ж и говорю, что вы молоденькие и у вас ещё с мужем все впереди)))

Только я не в конце пути к мечте)) она эта мечта изменилась, ценности с возрастом поменялись, в общем все поменялось))) жизнь заставила поменять многие представления о том или ином положении вещей. Скорее всего так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну чего опять прицепились к Мире? Ну хочет человек покупать себе дорогие игрушки, пусть покупает, это его право. Своего рода компенсация за несбывшиеся в детстве мечты. Довольствоваться немногим вроде жизнь научила, а все же хочется еще и красоты. Ну и игрушек опять же. Ничего такого тут нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...