Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А по поводу экономить- ну наверное большинство тут согласится, что экономить надо на вещах машинах поездках гаджетах и технике, и тд по списку, а вот на еде и здоровье своем или детей, экономить- последнее дело .. Или не?

жизнь по средствам -залог правильного отношения. Как то одна успешная бизнес леди ответила своему менее успешному мужу, который хотел поставить газ в машину бизнес класса, что надо так работать чтоб иметь возможность ездить на бензине, отговорки не принимаются)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алена - не, у меня брат мужа покупают ребенку курицу из вкусвиля, творог оттуда же, вода только покупная вскипеченная единожды, все самое дорогое. И думают так, ну на детях же нельзя экономить. Я покупаю все тоже самое, не хуже да еще и по акциям. Я читаю состав, смотрю экспертизы и тд, и уже знаю все подводные камни, можно купить дешевле - не хуже, даже лучше. Но не все. У меня такой способ экономии.

 

о, вот это по настоящему, молодец!!! Быть тебе миллионером, а то за этим барахлом и шелухой тебя как человека не видно...!

А что об этом вокруг надо кричать??? Хорошие дела делают тихо.

 

жизнь по средствам -залог правильного отношения. Как то одна успешная бизнес леди ответила своему менее успешному мужу, который хотел поставить газ в машину бизнес класса, что надо так работать чтоб иметь возможность ездить на бензине, отговорки не принимаются)))

С налогами в рф ездить можно только на маломощных авто. Вот народ и компенсирует этот налог всеми доступными способами. Сомнительная выгода, исходя из того, что балон может рвануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена - не, у меня брат мужа покупают ребенку курицу из вкусвиля, творог оттуда же, вода только покупная вскипеченная единожды, все самое дорогое. И думают так, ну на детях же нельзя экономить. Я покупаю все тоже самое, не хуже да еще и по акциям. Я читаю состав, смотрю экспертизы и тд, и уже знаю все подводные камни, можно купить дешевле - не хуже, даже лучше. Но не все. У меня такой способ экономии.

 

 

А что об этом вокруг надо кричать??? Хорошие дела делают тихо.

все правильно, тихо, кричать не надо, в большинстве случаев, но коли мы так душевно общаемся то можно и поделиться, а вдруг кто либо повторит,вдохновение личным примером таких дел как помочь деткам я считаю не криком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не замечала, как большинство хозяев крутотачек на заправках никогда не дают железячки заправщикам? Дают у нас в основном простые смертные на простых машинах. Жадность, она такая, особенно когда есть, чем жадничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, вот не соглашусь, про врачей. Я вообще против платной медецины как таковой. По сути, в платных клиниках сидят либо те же, кто и в бесплатных, только в другие смены.

Либо охреневшие люди.

Ну посуди сама. Зачем человеку стараться работать в поликлиннике, если через 4 часа он в платной сшибет недельную зарплату, п то и больше.

Да и цены в платных охренеть какие не пойми за что.

Ьольничных они не дают. Даже справки в сад, что они выдают в садах не принимают,просят только из поликлинники.

Товарищи врачи зажрались в большинствесвоем.

Я отваливала гинекологу в Москве 4т.р. за прием только потому, что она грамотный специалист, и их единицы. А у нас тут в городе сидят дебилы и просят по 2-3 т.р. за прием. А они вообще не знают что и как, каждый второй у меня яичник не может найти и спрашивает не удаляли ли мне его, хотя он как на ладони перед ними.

И детские врачи то же самое.

Медецина, учеба должна быть равна для всех, не должно быть платных врачей, имхо.

А то у нас терапевт для взрослых по участку индус, даже говорить и писать по-русски не умеющий. Это как так то?

 

И вообще я придерживаюсь точки зрения, что если есть что то беспоатное и положенное по закону, то это должно быть доступно и на уровне, а не тяп ляп. Если положен массаж, то должны его давать, а не как мы полгода ходили, чтоб его получить, хотя положен был еще в 4 месяца. И сейчас, на весь город один хирург, который и тот в отпуске,да охренеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- я планирую продолжить сдавать свою кровь и ее компоненты. Очень нуждаются станции переливания в отр резусе. Моя карантинная кровь с плазмой уже давно использована. Папа был мне примером, дважды донор. Мама моя эту затею не любит, думает что заразить чем-то могут, но за 20 с чем-то раз пока не заразили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- я планирую продолжить сдавать свою кровь и ее компоненты. Очень нуждаются станции переливания в отр резусе. Моя карантинная кровь с плазмой уже давно использована. Папа был мне примером, дважды донор. Мама моя эту затею не любит, думает что заразить чем-то могут, но за 20 с чем-то раз пока не заразили

о да, у нас в реанимации очень в почете были резус отридцательные)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а тебе разрешают? Ну в смысле ты писала, что у тебя тоже с щитовидкой проблемы вроде, а это прямое потивопоказание.

Я тоже хотела сдавать, но в 20 лет как поставили диагноз, то все. А потом еще и операция в 22 была, после операции с общим наркозом ведь тоже нельзя сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, так я не для сна а от сухости воздуха :-)

 

А у нас роддом закрыли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вы настрочили))

Дети мои сходили почтм неделю в сад, Ника уже с соплями.

Жду вечера воскресенья, обычно там проявляются все болезни

Времени нет, меня записали в род комитет, нафиг его. Но придеться помочь.

У Артемия пятно не проходит. Педиатр сказала, что это я виновата, жру все подряд. Но я то с род дома всё подряд.. Что делатт не знаю.

Говорят молочку убрать полностью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- точно, до сих пор вспоминаю с шоком зав отделением хирургии новорожденных в филатовской больнице, который оперировал моего сына. Я в шоке,что такие люди воообде существуют в этом мире. Когда в день приезда нам отказали в отсутствие мест, к нам подошел дядя, начал странно говорить, все рассказал тихо и спокойно, сказал звонить ему в любой время, можно писать смс, вотсап. Мы тогда ушли с мужем в шоке, как этотврач сказал, звонить ему хоть ночью. А потом я погуглила и оболдела, что это был ОН. Врач от бога. Когда мы поступили, я просто была в ауте от всей медицины. Но он сгладил все мои углы понимания бесплатной медицины. Остальные врачи были просто на высоте, а прошла я их там не мало. Благодарю себя до сих пор, что все это выбила, пусть и не самым мирным путем, но это награда, получить хирургическую помощь такого специалиста. За таким врачем на любой край света за любые деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, согласна с тобой но только частично.

По платным клиникам- я до конца года все еще застрахована от работы. Так вот и хожу на всякие там осмотры в частные. Аппаратура лучше- безусловно. Очередей нет, все по записи- да.Это очень важно с детьми дома например. Обслуживание- тебе никто не нахамит. Но! Сама за такие деньги ходить не буду, и поэтому для себя и детей я выбрала другое- врачи по рекомендации с благодарностью. Может это и неправильно, коррупция, все такое, но пока я другого выхода не вижу. Да, медицина должна быть доступна и одинакова, но на нормальном уровне, а не так как в Украине и россии сейчас. Аппаратура, отношение, запись и тд. Когда такое будет- тогда и поговорим, а добиваться -того ценой своего здоровья или детей я не буду

 

Примеров много могу привести, надо ли?

Я видела как в детской реанимации относятся к простым и к по знакомству. Нет, лечат и выхажмвают всех. Но к одному 5 раз подойдут, а к другому-ни разу.

Или

Мне в 20 лет аппендицит удаляли. На кс врачи его даже не увидели, пока не разрезали по шву. Заплатила мама хирургу тогда. А подруги мама не платила- так она ни за какими трусами спрятать его не может.

Могу еще много продолжать и про гинекологию и про стоматологию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, согласна с тобой но только частично.

По платным клиникам- я до конца года все еще застрахована от работы. Так вот и хожу на всякие там осмотры в частные. Аппаратура лучше- безусловно. Очередей нет, все по записи- да.Это очень важно с детьми дома например. Обслуживание- тебе никто не нахамит. Но! Сама за такие деньги ходить не буду, и поэтому для себя и детей я выбрала другое- врачи по рекомендации с благодарностью. Может это и неправильно, коррупция, все такое, но пока я другого выхода не вижу. Да, медицина должна быть доступна и одинакова, но на нормальном уровне, а не так как в Украине и россии сейчас. Аппаратура, отношение, запись и тд. Когда такое будет- тогда и поговорим, а добиваться -того ценой своего здоровья или детей я не буду

 

Примеров много могу привести, надо ли?

Я видела как в детской реанимации относятся к простым и к по знакомству. Нет, лечат и выхажмвают всех. Но к одному 5 раз подойдут, а к другому-ни разу.

Или

Мне в 20 лет аппендицит удаляли. На кс врачи его даже не увидели, пока не разрезали по шву. Заплатила мама хирургу тогда. А подруги мама не платила- так она ни за какими трусами спрятать его не может.

Могу еще много продолжать и про гинекологию и про стоматологию..

ой, Киев вообще жуткий в плане медицины,единицы достойны называться доктором, к сожалению, я рожать категорически отказалась в столице)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а тебе разрешают? Ну в смысле ты писала, что у тебя тоже с щитовидкой проблемы вроде, а это прямое потивопоказание.

Я тоже хотела сдавать, но в 20 лет как поставили диагноз, то все. А потом еще и операция в 22 была, после операции с общим наркозом ведь тоже нельзя сдавать.

Не, у меня все норм. Я в персональной базе нии склифосовского и в общей базе есть. Там вся история моя, с каждым анализом. Это временные противопоказания. Общий наркоз у меня уже был дважды, внутривенный и эндотрахеальный, ну и при родах эпидуралка. Там каждый раз заполняешь анкету, на основании анкеты решают, брать у тебя анализы именно сегодня и уже на их основании решают, пойдешь ли ты сегодня сдавать кровь. У меня был отвод 2 раза по гемоглобину, единичку до минимальной нормы не дотянула. В склифе очень строго со всем этим. Хотя бухарики приходят на свой страх и риск. Потом пол года кровь и компоненты лежат в отстойнике и чере пол года повторно берут анализы у донора и уже собраноого материала и уже если все ок то используют кровь полугодичной давности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Киев вообще жуткий в плане медицины,единицы достойны называться доктором, к сожалению, я рожать категорически отказалась в столице)))

стоматология вообще тихий ужас, бизнес на здоровье, а что говорить, если в Киеве, например, только 4специалиста имеют право делать скриниг перинатальный, а сколько таких секретов еще знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот периуд скрытые инфекции могут проявиться, заметны они будут не сразу, поэтому гуден карантин пол года, никогда не переливают сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были лишние деньги, я бы потратила их на лечение детей, больных раком и с пр тяжелыми патологиями. Сейчас ограничиваюсь так сказать копейками, иногда на карты перевожу родителям таких детей, иногда "добро" на нтв. Мне это мелочь, а кому то млжет этих копеек не хватить. Насчет консультаций, скорее бы устраивала психологическую помощь людям в тяжелых жизненных обстоятельствах.

какая ты умничка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот периуд скрытые инфекции могут проявиться, заметны они будут не сразу, поэтому гуден карантин пол года, никогда не переливают сразу.

все правильно, терапевтическое окно называется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алергия, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне категорически сказали, что с моим хроническим гипотериозом и лапарой в анамнезе могу даже не соваться. К нам на работу раз в полгода приходят обращения с просьбой всех желающих отозваться, каждый раз обидно, что мне нельзя сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Киев вообще жуткий в плане медицины,единицы достойны называться доктором, к сожалению, я рожать категорически отказалась в столице)))

о нет, девочки, не согласна в корне. Киев и миллионники- все ОК с аппаратурой врачами и тд, а вот перифирия- мрак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а ты антигистаминные давала? Супрастин тот же? Если аллергия, то на антигистаминных лучше должно стать. Ну и на диетке можно посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- у меня обратный пример, сложная септопластика с шинированием носовых проходов, с радиоволновой дизентеграция носовых раковин (на нос операция, на перегородку, на ткани и попутно на решетчетом лабиринти при хр синусите). Эндотрахелаьный наркоз. Операция в лучшем центре оториноларингологии Москвы Бесплатно. Выбила опять таки. Заплатила деньги и хирургу (оперировал сам гл врач) и анестезиологу в личный карман. Отвратительно сделали. И да, за то бабло,что дала ему в карман, услышала только "в нос нафтизин с пиносолом размешайте и капайте по капюльке". Далее было исправление прикуса за огрмоные не скрою деньги, тогда еще не работала я, мама настояла, побоялась куда то в др место идти. Лучший центр ч/л хирургии. Зав отделения. Цена вопроса - 300т рубликов ( по мере посещения). Исправление прикуса, исправление 3 степени тяжести кривизны зубов. Дошла чуть ли не до мануальщика знакомого зав которая меня лечила, зачем то он меня 5 курсов щупал за огромные деньги, типа на зубы это влияей, далее испорченный результат работы по ошибки врача, я настояла не делать, но врач лучше знает. Угрожала судом, какие то детали сделали бесплтано мне, потому что при о ращении в суд обязуют выплатить всю потраченную сумму, плюс компенсацию за причененный вред. Итого: 300т нету, зубы кривые. До стх пор головой бью об стол себя, ну как врач доктор наук обучающих практикантов гл мед вуза москвы взяла на себя риск лечить такую патологию без удаления восьмерок, когда 96% риска на то,что вернется и как можно было так лечтть воообще,чтоб не вылечить ничего. А еще вспомню начинала свой путь воспиталки и делала медкнигу, собрала 3 степендиии по копейкам делать медкнигу, а врач охренешвший говорит мне, у тебя лишай, вот пятно, давай денег, напишу что все ок. Пришлось дать, в шоке была потом, поехала бесплатно в квд и брала соскоб. Развел меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а ты антигистаминные давала? Супрастин тот же? Если аллергия, то на антигистаминных лучше должно стать. Ну и на диетке можно посидеть.

супрастин не давала.

Фенкарол.на диете, а что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о нет, девочки, не согласна в корне. Киев и миллионники- все ОК с аппаратурой врачами и тд, а вот перифирия- мрак.

когда не особо разбираешся в медицине, то, да, может голова закружится от аппаратуры и и модных назначений врачей.. Но поверь мне, за период общения со столичной медициной могу сказать достойных в области акушерства и гинекологии по пальцам одной руки могу пересчитать, остальное к сожалению бизнес...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...