Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

нюточка-мама Германа, :) а старшая то чего дерется? Ты ей тоже давала пробовать?

~Mira~, У нас периодами жопка красная до шершавости, но я сомневаюсь что это молочница. Просто от консистенции и частоты каках зависит, сколькл по времени в них пролежал.

 

 

У нас стабильно с 1 до 2 ночи ор, не могу понять. Такое ощущение что на темноту...

Как ваши детки на темноту и ночное укладывание реагируют?

 

Просто днем достаточно подкачать на руках или на мяче и спит нормально, а на ночь укладываемся со стонами даже на мяче, и еще моську так обиженно кривит... Не так как когда колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня ночью старается молчать, только капошится. А сегодня с дубу рухнул ночью-пока меняла памперс в темноте, улыбался и агукал, а когда есть стал - через минуту сиську выпленул и давай ржать в голос))))? Я офигела)))) Лен , мб это колики? У меня шершавость переходит в точки красные как язвочки. И помогает только пимафуцин. Кстати помнишь мы с тобой на пару в туалете сидели месяц? Оказалось это сок яблочный у меня))))

 

А ты разгадала причину своего несварения?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  совсем не страшно на живот класть. На относительно твердую поверхность. Он даже пытался спать тупо уткнувшись носом. Был храп, но дышал совершенно спокойно. У меня с первым тараканы были- я боялась что на спине он срыгнет и захлебнется, поэтому стала на живот класть. Да и для живота это лучше, и для общего развития) сейчас тараканлв уже нет никаких. Но на животе он однозначно лучше спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, в 100 раз лучше. спит хоть танк проедет, не проснётся . и сама на животе засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, вероятность что это молочница минимальная. Скорее всего реакция кожи на какахи. От подгузов все же не около ануса реакция будет, а на коже, соприкасающейся с подгузом

 

Лен, у меня в темноте все норм. Как темно, значит надо спать. Я и кормлю, и переодеваю ночью вообще без света. Приучены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я сама бифиформ пропила курсом, теперь с обратным эффектом мучаюсь :) Сок яблочный у меня без последствий для жкт идет. Наверное просто постродовое было.

Язвочки фигово конечно. Ну тем более раз пимафуцин помог значит точно оно. У нас язвочек не было, ттт.

Ночью он спит хорошо, только поесть просыпается. Я даже памп ночью перестала менять так как он только писает ночью, какать перестал. С 2-3 до 6-8 ночной сон стабильно.

YanaMish, А ты сколько обычно после еды ждешь прежде чем на живот класть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, дай пять!)))

 

Лен, вот честно, нисколько не жду) ну масимум 1-2 минуту, чтобы воздух вышел. А ночью и это лень. И за все время он если и срыгивает, то капелюху. Ну не больше, чем на спине было бы. а чаще всего вообще не срыгивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки уже сил нет постоянная тянущая боль внизу живота, как малого поношу и все, и выделения стали ярче как кровь( сейчас 3 нед. После родов у кого то так было или бежать к врачу? И еще вопрос вы ночью тоже столбиком носите 20 минут? Не могу поношу его немного и живот болит блин я готовая его таскать на себе но ни когда постоянно что то болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Симпапуська, с месячишком детишек!! Здоровья крепкого!!

 

Я старшего на спину тож клала спать, а с младшим начиталась хрени, боялась свдс, а сейчас рада бы положить, а он просыпается!! Кряхтеть начинает, глаза открывает в общем. И че делать?...

 

У Димки сегодня тоже прыщи какие то на жопке возле дырочки. Причем вчера заметила покраснение, намазала пантодермом. Не может ли это быть реакция на мазь?? Чем сейчас помазать, цинком? Его не беспокоят, я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ясненько :)

totsik2, Вот вообще столбиком не держу. Разве только когда ерзает на сиське и причмокивает воздух засасывая, а потом орет. И то не больше минуты. Воздух вышел и все.

 

totsik2, е

сли есть боли в низу живота после родов, то одназначно лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, я бы на твоем месте к врачу побежала, чтоб не запускать до больницы. Боль это не есть хорошо, мне кажется

 

Столбиком я ношу только если поел и не спит. А уснул - одеваю на улицу, либо сприм оба, если это ночь

 

pes2702, а свет оставлять не пробовала?

Мой наоборот как будто понимает, что ночь, надо спать. Если ночью копошится, то по моему даж глаза не открывает - темно же)) ест во сне получается.

А как ты на фитболе укачиваешь? С сиськой во рту, с шипением, с колыбельными, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Симпапуська, с месячишком детишек!! Здоровья крепкого!!

 

Спасибо!

 

Вопрос про переднее и заднее молоко. Вот у меня хреновый сосун ребенок, но я даю 1-ю, потом 2-ю, а следующее кормление начинаю со 2-й. Он же получает заднее молоко?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, так вот он ночью спит хорошо. А вот именно засыпает при переходе из светлой комнаты в спальню плохо. Ночник у меня горит всю ночь слабый, но от него света мало совсем. А если лампу включаю, то он пото при выключении может проснуться. Вооьще он очень чувствитеььно реагирует на смену освещения.

На фитболе просто вверх вниз попой прыгаю и все. Молчу. Могу по спинке погладить паралельно или на животик руку положить - иногюа помогает ему успокоиться.

Под мои колыбельные он только пару раз уснул, у меня голоса нет :) Слух есть, а пою как...

Шипения на. Особо не берут.

Классно успокаивается в ванной под звук воды журчащей, иногда посещает соблазно там на пеленальнике оставить когда засыпает :) но стремно больно, хоть и не ворочается пока.

А сиську даю только лежа, ни сидя, ни стоя не кормлю. Старшую пыталась, но без особого успеха. Мне не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот кого колики беспокоят. Мне медсестра посоветовала делать небольшую щекотку малышу внизу живота (ниже пупка) как бы пальчиками пробежать слева направо чуть прищипавая. Моему нравится,а как пукать начинает...прям можно трубу газпрома зарядить)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрики, спасибо за наводку) попробую!

Тотстик, лучше врачу покажись. Все таки если именно матку тянет это не есть хорошо. Если промежность, то это может быть. Да и выделения у тебя.. И пока поменьше тяжестей таскай

 

Шашкина, смотря какой перерыв между кормлениями. Я думаю если часа 2-3, то молокл успеет расслоиться и снова сначала переднее будет. Но а вообще это все заморочки! Главнле чтобы сиськи опустошались поочередно и все

 

Я себе скачала программу белый шум. Там на выбор любые звуки. Отлично работает!) только на телефоне включаю режим самолета, чтобы не облучать. Кладу на живот, включаю шум в утробе матери и кайф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, понятно) какой чувствительный к свету Лешик!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шашкина, смотря какой перерыв между кормлениями. Я думаю если часа 2-3, то молокл успеет расслоиться и снова сначала переднее будет. Но а вообще это все заморочки! Главнле чтобы сиськи опустошались поочередно

А оно расслаивается? Я думала, в одних долях переднее образуется, в др - заднее.

Нет у меня перерывов в 2-3 ч:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глаза уххх как иногда косят. Я скорей за яркую погремуху начинаю водить перед глазами. Чтоб он выровнял их. А то жжуть

Joustine, а сцеживать молокоотсосом и давать нацеженное из бутылки нет? Не вариант?

И еще -я одна такая ненормальная, сцеженное молоко, которое деть не съел выпиваю сама??? Я что-то не пойму как можно его в раковину выливать. Это ж чуть ли не кровь своя

 

я часто сцеживаю, чтоб дать биогаю и укропную водичку. их с молоком мешать надо. и с чистой совестью допиваю, что остается. там правда глоток, но отношусь нормально. ии точно знаю, что молоко нормальное, не горькое. А то иногда бывает. что от питания/температуры или другой каккой ерунды становится горьким.

правда если бы оставалось много, то скорее бы морозила, а не пила сама. не из за того, что фу, а с целью запастись как хомяк. =)

 

спим при ночнике всегда. он уже, мне кажется, знает, что если включили ночник, то пора баиньки. и тут два варианта. или резко начинаем кататься на папе и по другому спать не хотим. либо отрубает.

 

<p><br /></p>

А фрукты тоже все индивидуальны, я их не особо сейчас ем, но бананы и мандарины запросто. Мандаринов правда чучуть и не каждый день. Но так послушала вас, яблоки наверное даже пробовать не буду, раз у многих прям так реагируют) ну их, да и не люблю особо. Хотя помню в роддоме стабильно каждый день на перекус яблоки были))

 

+1 не в пользу яблок. ела только печеные. мелкого колбасит. и зеленые и желтые пробовала - одна и та же фигня =(

так что как не печально, но от яблок пришлось отказаться.

 

ShashkinaPS, совсем не страшно на живот класть. На относительно твердую поверхность. Он даже пытался спать тупо уткнувшись носом. Был храп, но дышал совершенно спокойно. У меня с первым тараканы были- я боялась что на спине он срыгнет и захлебнется, поэтому стала на живот класть. Да и для живота это лучше, и для общего развития) сейчас тараканлв уже нет никаких. Но на животе он однозначно лучше спит

 

почти весь день на животе спит у меня. по 2 часа. пытаюсь положить - начинает ворочаться и просыпается. причем видно, что ему больно. мне его жалко, вот и беру на живот. и так спит. если что-то беспокоит. то только вздрагивает. сним я так тоже спала и все нормально.

 

 

У Димки сегодня тоже прыщи какие то на жопке возле дырочки. Причем вчера заметила покраснение, намазала пантодермом. Не может ли это быть реакция на мазь?? Чем сейчас помазать, цинком? Его не беспокоят, я так поняла

 

мне от такого помогло: после подмывания мазать с начало кипяченым оливковым маслом а сверху толсты слоем бепантена. прошло за 2 дня. моемся мы часто. где-то раз в 3 часа.

 

и еще - писала, что болит таз. сильно болел. с одной стороны. ходить было больно. началось резко. набрала хирурга. он сказал, что это нехватка микроэлементов. сказал выпить 2 таблетки но шпы, чтоб снять спазм и начать пить магне б6. ношпа помогла, но не всю боль сняла. просто легче стало. а вот на второй день после магне б6 реально почти не болит.

может кому-то пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  свекровь и мама допекают. Она у него как бы вытянутая назад получается. Проходили, невролог за родничок ничего не сказала, сказала что опережаем в развитии, только косолапит, массаж делать надо. Хирург шею не смотрел и даже пупок не глянул, паховую искал и ноги дрыгал. В общем кроме желтушки ничего серьёзного.

 

Поматушта, а сейчас доча как?

 

Котофея так я и не поняла, плохо это или хорошо...

 

Мой не обращает внимания, темно или светло. Может только на ночник глазеть пока не отверну.

Тотсик что пудово если матку тянет надо к врачу. Самой пора чесать, какие то ванючие выделения начались, неужто инфекция(

Мы сегодня всего лишь три раза ночью вставали и первый раз всего то на 20 мин... Это кайф:)

Мира, ну побелел сыночек?

 

kantantrin,  только ходить было больно? А сидеть на жестком, вставать точнее, переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  доче счас 7 лет

Капризы кончились лет в 5, переросла

Плавать и нырять кстати обожает, не вытащишь из воды

У нее характер папин. Претензий к жизни много. Но с возрастом все воспитанием маскируется. А в детстве у них же все обнажено, все как есть наружу

Марк не такой, вилно в меня характером. Терпеливый

 

Ну и кстати -если вы по развитию опережаете, то и не стоит париться из-за выкладываний на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приправы вообще никакие употреблять нельзя? Хочу курочку со сметаной в духовке сворганить, добавить бы чего))

 

Поматушта, все ясно. Марк :) моя мечта была назвать так сына, но нам под отчество и фамилию не подходит( ээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, свекровь и мама допекают. Она у него как бы вытянутая назад получается.

А почему сразу паталогия? Она не может просто быть такой формы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего думаю, если бы ребзя не доставал заднего молока, то за месяц такого кормления меня бы уже давно долбанул застой и лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка ---- да, процентов на 70% с того момента, как начали пить. Я думаю сейчас биллирубин где-то 60-80. Но нам до 4 марта пить его

 

Лена - да, у меня также стал. Ночью не какает. Тоже меняю через раз, а то ща раз в 2 часа просится кушать. Хотя сегодня надудонил ночью на ура и так и не дал мне спать с 6 до 9. Видимо неприятно было лежать в обосранном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо идти в понедельник к врачу бррррр прям аж дурно от того что туда лазить будут(((

У меня малого опять ссыпануло голова под волосиками и лицо(((( дала диазолин даже спит пол дня видно его это беспокоило(((( вот блин же алергичный какой.....все вещи заново перестирала в ушастом няне.

Мы спим при ночнике и так ещё долго мои тараканы не дадут его выключить))))

Татошка мне кажется просто надо к хирургу сходить и что бы он все поставил мозги на место, ох уж эти мамы бабушки свекрови, как начнут диагнозов ставить(((((

Я к своей свекрови позвонила и сказал спите спокойно ваш внук не голодный и набрал 1200 так она начала сразу лобызать какие мы молодцы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...