Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Сегодня обнаружила, с ужасом, что лезут зубы... У МЕНЯ....,природа явно что-то попутала конкретно.... зубы мудрости решили через 10 лет изменить свое напрваление в десне и проклюнуться. Жесть. Прям смешно. У мамы зубы режутся, у сына нет)

 

А меня сейчас прут беспл поликлинники с их нововведениями талонными. Я прям с настроением туда хожу. Прием в :10:15, пришла в 10:14,через минуту зашла в кабинет, красота просто. Второй год наконец чувствую себя счастливой. Эта талонная система просто кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kuzena, гречку на воде, отварную говядину, печеные яблоки. Все, как рекомендуют после родов. Если через неделю будут улучшения, то начинать вводить по одному продукту в три дня и смотреть на что будет реакция.

Ну либо сдавать анализы на аллергены, но я не знаю делают ли их таким маленьким. Может у вас не пищевая аллергия вовсе.

 

~Mira~, не везде, у нас как было так и рсталось. Пришел ко времени своему и еще полтора часа сидишь ждешь. Один человек по полчаса принимается вместо положенных 10 минут. А когда зашла в кабинет охренела, врачиха с медсестрой прям при мне (судя по всему они это и при других пациентах делали) обсуждали минут 10 как их достала система с этими отчетами, и что премия пришла и каждому по 30т. вроде как,и что это не деньги, мало типа. Я просто в осадок выпала. И на мой вопрос про хирурга и рентген цслышала, что все там выросло и нечего ерундой страдать :)

Потом все таки сказали когда за таллоном прийти. Из 20 минут, что я там внутри была нам уделили от силы 5.

И ведь не пожалуешься. Из 6 врачей осталось только три на всю поликлиннику, и если и эти уйдут, то лечить вообще некому будет.

Точнее нет, лечить не умеют они. Некому будет выписывать больничные и справки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- ну если ты приходишь за справками/больничными, то какая уже разница, что они там обсуждают?) если заранее уже знаешь, что не вылечат?) у нас постоянро гиня каждый раз, ой эта система, как заколебали и бла бла, как мало денег, а сама вторую смену в поатной клинике. Ныла целый год, но таки ушла. Лечить не умела, на все унее облепиховые свечи, но давала все что только можно проходить, просить и не приходилось, а главное по графику прям и по каждой мелочи. Вот и ходила ради этого)

 

У нас, к слову, в активном гражданине, терапевт моя заняла первое место по округу терапевтов, я прям удивилась, хотя нет, там действительно есть за что, голосовали за нее активно народ. Наеврное премтю дали, типа лучший терапевт в округе, приятно прям, что у меня на участке по моему адресу оно, хорошая тетя, грамотная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да мне по барабану что они обсуждают, хоть Гоголя, но не в рабочее же время. С Лехой полтора часа в коридоре среди сопливых детей - это жесть.

 

Девочки, у кого детки в школу ходят, подскажите.

Дочку посадили с мальчиком. Он ее отвлекает постоянно, рисует в ее прописях и учебниках, портит их. Разрисовывает методично рукав ее блузки, заколебалась отстирывать то ручку, то фломастеры.

Мне что делать то? С кем разговаривать.

С мамой мальчика? Но его бабушка водит.

Или с учительницей? Она ж за порядком в классе следить должна.

И что говорить? Просить его отсадить? А вдруг нас пересадят, а моей дальше втррой парты нельзя, я справку приносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена, попробуй супростин. Мне в пк говорили, что фенкорол - так себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,конечно лучше с учителем,пусть отсадят,а если справку приносила так и скажи ,что нельзя,мальчика пересадят и все! В начальных классах такое сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая - ты мой кумир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- ты какая то странная. Мне просто нравится йойо и ничего более) о мля я с вас худею, понт))))))))))) мне воообще похеру что думают окружающие, я покупаюто, что мне нравится. За модой не слежу совсем) на что считаю тратить нужным деньги, на то и трачу. Сама ты фу со своей платной медициной. Те надо, ты и ходи к платным и покупай че хочешь) мне воообще нет до этого дела, а тебя прям распирает, что у людей другие приорететы. Понты - это быть как ты, фукать на то, что люди на чем то экономят в отличии от тебя, ездящей на мерсах в платные клинике. Не понтовая ты наша. Мдааа

 

Я воообще с вас хереею с большинства тут. Одна скажет, двое подьелдыкивают. Ничего своего в голове, как стадо баранов др другу дакаете. Наверное все тучи с бп собрались в декабрятах. Чем больше тут пишу, тем больше понимаю, что нужно заканчивать с писаниной в этой группе. Пзлц...нигде на форумах столько негатива не встречала...для полной коллекции осталось отписаться токсику и миссис смит, чтоб окончательно закончить эту тему

 

*в январятах

Ну ты вообще конечно перегнула - со стадом баранов, раньше о тебе хорошего мнения была,читала тебя, но после этого отношение к тебе резко негативное, если большинство людей одного мнения, не твоего - не значит, что они бараны. Можешь писать, что тебе на это пофигу, мне все равно.

 

А мы уже 4 ночи не просыпаемся вообще, ложится в 10 и в 8 встает, ну +- пол часа, я прям в шоке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девчонки, чего-то я призадумалась над поносом детским. Он происходит только утром. Я вот подумала, а может это смесь не годится? Как определить? У нас СВ, смесь на ночью и немного ночью.

 

 

Ну ты вообще конечно перегнула - со стадом баранов, раньше о тебе хорошего мнения была,читала тебя, но после этого отношение к тебе резко негативное, если большинство людей одного мнения, не твоего - не значит, что они бараны. Можешь писать, что тебе на это пофигу, мне все равно.

 

А мы уже 4 ночи не просыпаемся вообще, ложится в 10 и в 8 встает, ну +- пол часа, я прям в шоке))

Блин, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,

У нас тоже нет еще зубов, скоро 9 месяцев, ну вот вот только внизу начал проклевываться, но как то долго идет.

ни фига! наверно это от недостатка кальция... я спросила вчера у хорошего невролога, все таки связи с невралгией нету , она так сказала.. значит кальций

ну буду ждать ладно

davulikina, да, у него мама сгорела на глазах. Психика нафиг испорченная, поэтому и рассталась с ним. Знала б раньше близко не подошла. Ещё и после меня наркотики пошли, за них и сидит. Опасный тип.

 

Напомните плиз про размер зимнего комбеза? 80 надо брать? Я Керри хочу бу

davulikina, да, у него мама сгорела на глазах. Психика нафиг испорченная, поэтому и рассталась с ним. Знала б раньше близко не подошла. Ещё и после меня наркотики пошли, за них и сидит. Опасный тип.

 

Напомните плиз про размер зимнего комбеза? 80 надо брать? Я Керри хочу бу

жеееееееесть !!! ужас! бедолага((((((( НУ ПОНЯТНО ТОГДА

блин я позавчера взяла комбез Ласси от Рейма, размер 74 , мы рост 70, потому что и так огромный он нам , думала долго 80 или 74... че зря значит?(((( надо было 80?

pes2702, мы пробовали холисал, я не хотела его брать, т.к. золовка сказала, что толку от него нет, а стоит почти 400 руб., но у нас начался стоматит и нам его прописали, стоматит быстро прошел, а вот от прорезывания - он вообще нам не помогает, мне не понравился в общем, калгель еще хоть что-то, а холисал вообще фигня (для нас), может кому-то помогает

 

davulikina, у нас ровно за 7 дней до 8 месяцев первый вылез, сейчас второй прорезался и вся верхняя десна опухшая.

 

оченьхочумалышей - мдаа, тебе не позавидуешь, у меня воспитанник был, ходил все время утром и вечером за мной, один раз на кровать в интернате завалил, еле пинком отбила от себя,потом в кабинете зажал, я его так отпихивала, что куртку порвала, к директору ходила, та с его родителями разговаривала. А муж мой - да что он тебе сделает, ему 15 лет (мне 24 было), я тоже с балончиком на работу ходила, боялась его, аж ноги тряслись. Он 9 классов закончил и летом зека какого-то зарезал, на куски разрубил и в колодец скинул, не один конечно, с компанией, вот, как муж говорил - ничего не сделает, дураков хватает.

pes2702, мы пробовали холисал, я не хотела его брать, т.к. золовка сказала, что толку от него нет, а стоит почти 400 руб., но у нас начался стоматит и нам его прописали, стоматит быстро прошел, а вот от прорезывания - он вообще нам не помогает, мне не понравился в общем, калгель еще хоть что-то, а холисал вообще фигня (для нас), может кому-то помогает

 

davulikina, у нас ровно за 7 дней до 8 месяцев первый вылез, сейчас второй прорезался и вся верхняя десна опухшая.

 

оченьхочумалышей - мдаа, тебе не позавидуешь, у меня воспитанник был, ходил все время утром и вечером за мной, один раз на кровать в интернате завалил, еле пинком отбила от себя,потом в кабинете зажал, я его так отпихивала, что куртку порвала, к директору ходила, та с его родителями разговаривала. А муж мой - да что он тебе сделает, ему 15 лет (мне 24 было), я тоже с балончиком на работу ходила, боялась его, аж ноги тряслись. Он 9 классов закончил и летом зека какого-то зарезал, на куски разрубил и в колодец скинул, не один конечно, с компанией, вот, как муж говорил - ничего не сделает, дураков хватает.

davulikina, сходите к стоматологу, если насчет зубов переживаешь. Хотя, на мой взгляд, паниковать рано. Ненормально, ну тогда и я ненормальная, у меня первый зуб в 8 месяцев вылез. Н

ладно, значит ждем еще... ну я творожок недавно начала давать, если нехватка кальция, то помочь должен наверно... спасибо, девочки успокоили!

 

Кузена, жесть! МАМОЧКИ! вот и живи потом с такими воспоминаниями! а маму или папу просить о помощи !??! как так?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не особо разбираешся в медицине, то, да, может голова закружится от аппаратуры и и модных назначений врачей.. Но поверь мне, за период общения со столичной медициной могу сказать достойных в области акушерства и гинекологии по пальцам одной руки могу пересчитать, остальное к сожалению бизнес...

при чем тут разбираешся или нет? Мне важен результат. Мой и окружения вокруг - меня и моих детей спасли, выходили, подруги и сестра родили отлично последние 3-5 лет, детей диагностируют врачи прекрасно- перепррверяла у некоторых. Ну и тд Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышкй --- ну как мой неудавшися ковалер)))) бывают же личности то)))

 

Катюня --- я в 20 замуж вышла первый раз за 19 летнего. Долго его внимания добивалась. Потеряла с ним 6 лет в общей сложности. Маменькин сынок был. Бодибилдер. Не проходил не одного зеркала. Думал только о своих бицепсах. Я конечно сама с ума схожу по качкам и до сих пор, прям ах просто. Но в розовых очках не была. Знала на что шла. Только мучалась с ним. Не денег заработать не мог, все я за него делала, училась, на работу устроила, в лучший спортивный помогла поступить. Воообщем знала я, что сидит на шее, но любовь-морковь была и внешность аховая, голубоглазый качила с голивудской улыбкой...оххххх.... Потом встретила своего военного, который и на этой почве мне и показал, какие бывают мужики. Ушла от мужа. Любовь была к мужу, но рассудила так, что любовь любовью, но далеко на любви не уедешь. Поэтом решила, что разумным будет тут развестить. Развелась. Жалко только время. Думала образумется человек, поднимимся с ним, машину купим, квартиру, детей родим и заживем. Но думал он только о своих мышцах и как охренительно на него смотрят все вокруг) так обидно было от всей этой ситуации, особенно когда ушла от мужа и через какое то время мне мой военный стал не нужен. Я поняла, как же охренительно быть одной) один месяц продержалась без всех отношений.

 

А потом он....мой бывший....мой первый....мой нынешний муж... Отпраздновали расставание с бывшими..... Он от своей ушел, а того военного бросила. Что до сих пор вместе))))))

 

Судьба злодейка)))) незря в школе нас периодически др к др бросало)))) физически)))

 

Давуликина --- 27т.р. С доставкой из германии. А вообще меня по жизни мало чтотустраивает и жизнью своей не бовольна. Хочу больше благ, веселья.

 

Оченьхочумалышей ---- я когда 3 гречинки разваренные дала, он блеванул. Даже посинел. Муж перекрестился и сказал, чтоб больше ничего не давала. Больше и не даю. Сейчас мы кушаем пюреобразные банки - рис и гречку с мясом. А овощи к сожалению везде гомогенищированные. Пюре не жует, но крупнее и гуще, он один фиг тупо глотает. Сама не знаю, как приучать.

 

 

О господи. Не дай бог...

У меня 74. Запас 6см у кери и реймы учти. Моему и 74 дохрена сейчас. Это ж считай 80, а он 69. 11 см лишнего. А у 80 будет 86. Считай все 17см лишнего у нас. Я бы не брала, не люблю одежку на 100500 размеров больше

 

Ох какие страшилки вы пишите. Один разрубил, другой бил...брррс...а виноваты по сути родители... Я с ужасом представляю, как милый лапушка месячный может вырасти в такое животное

о! успокоила меня ! спасибо Мира что объяснила.. значит с нашим ростом 70, норм нам 74...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут разбираешся или нет? Мне важен результат. Мой и окружения вокруг - меня и моих детей спасли, выходили, подруги и сестра родили отлично последние 3-5 лет, детей диагностируют врачи прекрасно- перепррверяла у некоторых. Ну и тд

слава Богу!

 

слава Богу!

ты меня в контексте поняла, я описываю ситуацию глобально, бриллианты есть в болоте всегда, но общий уровень низкий, поэтому Украина к сожалению среди стран всего мира на втором месте по смертности, а среди Европы на первом.. Это очень страшная статистика, кто тут хорош в математике может посчитать за сколько лет мы исчезнем как народ...

 

Девочки у кого тут обжоры детки как моя звезда, вы как то регулируете этот вопрос, или как выпивает по 300 еды так и прикорма так и даете? Я вот начала регулировать так она ночью стала вставать есть, ранее после 24 до утра тихо было, вот в 2ночи дайте сисю. Ваш опыт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, да, поняла. И конечно, уровень желает лучшего. Но это не только в Украине, а во многих постсоветских странах, в первую очередь в россии.

 

И я считаю, что нихрена не изменится до тех пор, пока не будет обязательной мед страховки для всех, нормального финансирования и обучения наших докторов. Пусть она (страховка) будет разная для разных слоев- дети, пенсионеры, работающие, но она должна обязательно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая - ты мой кумир!

чего?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу точно сказать, что как только я ввела прикорм, есть ночами он стал меньше, чем больше прикорма стало, тем лучше ночью спит. Причем не только по частоте прикладывания, но и по количеству сьеденного. Сейчас у нас 4 дневных кормления, как я перешла на 4 разовое питание, все стало чудненько, в том плане, что он 1 раз просыпается и даже не поесть, а соснуть тупо. Своего рода у меня идет самоотлучение, чему естественно я очень рада. Молоко уменьшается и адаптируется под хотелки сына. Вся проблема в том, что сейчас дети активные, им требуется больше энергии, больше калорий, молоко в полной мере не удовлетворяет потребностям малыша. В том плане, что полученной энергии нелостаточно и она расходуется быстрее, ведь ребенок не лежит баклажаном, он двигается, мозг сейчас увеличивается вдвое, требуется очень много калорий, питательных веществ. Все это одно молоко восполнить не может, отсюда безконечное сосание сиси. Молоко уже малопитательно для малыша и его не хватает. Нет, оно безусловно необходимо до года по возможности в обязательном порядке, но не как основной рацион. Я могу ошибаться конечно, но все таки больше верю в те исследования, кот.есть. Ну а там, если задроты гв, то тут уже 100% даже рассуждать не приходится

Мира, а можешь еще раз расписать 4 разовое кормление ваше, плиз по времени и че даешь

 

 

девочки, короче были мы у знаменитого невролога в челябинске, пошла из-за того в основном что ночью стал отвратительно спать, просыпался каждые полчаса с плачем и сжатыми конечностями, прям весь сжимался, думала нервы что ли

она в общем сказала что сильный тонус мышц, массаж нам временно помог, мы сразу стали ползать и сидеть прям в один день, он научился совладать с руками и ногами, тело расслабилось после массажа, потом опять... она прописала 2 лекарства успокаивающих - Атаракс и Мидокалм по 1/4 табл утром и на ночь и вуаля - ребенок спал отлично сегодня, слава Богу! массаж сказала повторить и месяц пить таблетки эти, еще нам сделали узи головы и шеи

у нас увеличены желодочки мозга почему-то, ну сказала после лечения посмотрим... может это вследствие гипоксии, я в беременность пила кровь разжижающие препараты, кровь у меня густая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, да, поняла. И конечно, уровень желает лучшего. Но это не только в Украине, а во многих постсоветских странах, в первую очередь в россии.

 

И я считаю, что нихрена не изменится до тех пор, пока не будет обязательной мед страховки для всех, нормального финансирования и обучения наших докторов. Пусть она (страховка) будет разная для разных слоев- дети, пенсионеры, работающие, но она должна обязательно быть

да, ты права, пока врачи будут думать о кармане пациента и как заработать на таблетках ничего не случится, исключение составляют единицы, которые не продались, они лечат и живут бедно, но благородно, знаю кардиолога одного, просто святой человек!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила, в реанимации детей проведовала, так там пара была сельская, гестоз страшный, 33 неделя, ивл и тд. Так вот папа там каждый раз трусился, когда врач список несла. Смотреть было больно, тк лекарства за 1000 грн (40 дол) для них - колоссальные деньги.. А спасать девочку надо было...

Ну, а что врачи сделать могут, если у них минимально, зеленка на вес золота и шприцы свои носить надо было. Не говоря уже о дорогих лекарствах. Некоторые, Мира, в том числе, скажут - они обязаны лечить. Ага. Пальцем разве что. И это не их вина. А еще, зп у моего врача, например, который в месяц 30 родов разных принимает- 2500 грн. (100 дол) это нормально?! Так какое отношение то будет? И так везде.

Я тогда зав реанимации в первый день 3000 грн занесла, помимо благотворительного взноса, так она до сих пор мне звонит- как дела спрашивает. Казалось бы, да?!

я реаниматолог в сфере недоношенности, это очень голодная жизнь, но благородная, таких как ты единицы, во основном это приход родствеников либо с негативом, либо с вопросом когда ребенок уже представится чтоб не мучать не себя, не врачей, не их.. Акушерство очень корумпировано в Украине, а вот неонатология это просто мрак, государство кинуло самое главное -детей... Что тебе говорить если я кувез ремонтировала))) бесплатной медицины никогда не было, это миф, в сср финансовый вопрос покрывало государство, поэтому до сих пор все кричат медицина у нас бесплатная))) да именно сейчас она бесплатная, поэтому мрут как мухи..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, во-во, и мой орет до кашля. Так не любим одеваться, и мультики не нужны и соска. Сама вся вспотею и изнервничаюсь. А сейчас погода такая. В комбезе жарко, вот и напяливаю две кофты, куртку, двое штанов, шапка, носки ботинки, жесть, скорее бы уже похолодало уже. В комбез кинула и пошли.

Я купила Керри комбез БУ, пипец он как новый, прям идеальный, пушистый не свалявшийся, 330 грамм утеплителя, коллекция 2016 зима, и все удовольствие 4500 вместо 11000 нового. Я рад и счастлив :)

блин а где написано сколько гр утеплителя? у меня Ласси, найти не могу( написано только что от -10 до -30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена ---- теперь меня везде припоминать будем? Должны, но не могут, потому что выделили мало, поэтому я не имею дело с врачами, им не жалко, им нечего дать, поэтому сразу иду в минздрав, чтоб стыдно стало. Так и эко получала, с жалобами, а что сделать? Им не жалко эко, только бабла выделили на 10 человек допустим, поэтому отсеивают народ, неоткуда им взять лишка. А как доходишь до тех, кто напрямую связан с воровством, все сразу разрешается. Так и живем. И не надо меня везде ко всем спискам причислять. Я знаю, что у нас воруют бабло, отсюда недостаток всей этой помощи и лекарст и врачи-пешки не в силах изменить систему, если только все разом не запротестуют

 

 

Ну ты вообще конечно перегнула - со стадом баранов, раньше о тебе хорошего мнения была,читала тебя, но после этого отношение к тебе резко негативное, если большинство людей одного мнения, не твоего - не значит, что они бараны. Можешь писать, что тебе на это пофигу, мне все равно.

Да мне темболее ;)

 

Давуликина:

10:00 - каша молочная любая (230гр)

14:00 - готовые обеды мясо с овощами/с гречкой/с рисом (200гр)

18:00 - творог 50гр, смесь 100гр, фрукт пюре 100гр (250гр всего)

22:00 - км агуша (200гр)

 

В 2 ночи просит подсосать сисю, но думаю он уже готов от нее отказаться, не выпивает почти, только сосет.

 

Я расчитывала по формуле дневной рацион в зависимости от веса и делила на количество кормлений в день, вышло 230гр, на это число ориентируюсь, но увеличиваю по 10гр, дабы понять, сколько он хочет скушать. В целом он питается четко по формуле сам. Позже буду увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша пошла сама!!! Ура!!! Теперь ждем зубы...

Вот это подарок на девяточку!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена ---- теперь меня везде припоминать будем? Должны, но не могут, потому что выделили мало, поэтому я не имею дело с врачами, им не жалко, им нечего дать, поэтому сразу иду в минздрав, чтоб стыдно стало. Так и эко получала, с жалобами, а что сделать? Им не жалко эко, только бабла выделили на 10 человек допустим, поэтому отсеивают народ, неоткуда им взять лишка. А как доходишь до тех, кто напрямую связан с воровством, все сразу разрешается. Так и живем. И не надо меня везде ко всем спискам причислять. Я знаю, что у нас воруют бабло, отсюда недостаток всей этой помощи и лекарст и врачи-пешки не в силах изменить систему, если только все разом не запротестуют

 

 

Да мне темболее ;)

 

Давуликина:

10:00 - каша молочная любая (230гр)

14:00 - готовые обеды мясо с овощами/с гречкой/с рисом (200гр)

18:00 - творог 50гр, смесь 100гр, фрукт пюре 100гр (250гр всего)

22:00 - км агуша (200гр)

 

В 2 ночи просит подсосать сисю, но думаю он уже готов от нее отказаться, не выпивает почти, только сосет.

 

Я расчитывала по формуле дневной рацион в зависимости от веса и делила на количество кормлений в день, вышло 230гр, на это число ориентируюсь, но увеличиваю по 10гр, дабы понять, сколько он хочет скушать. В целом он питается четко по формуле сам. Позже буду увеличивать.

ну у вас выделяют на эко бесплатно, у нас безплодные пары без денег так и остаются бесплодными, т.к репродуктивные клиники работают для обеспеченных пар... Смотрю на муки женщин, которые не могут зачать сами и плакать хочется, некоторые по всем родственикам наскребут на одну попытку и у разбитого корыта...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ничего себе!вот это да!поздравляю!неужели и мы скоро будем ходить,даже если в год,и позже. пойдём это ж совсем человек большой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...