Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702, конечно училке скажи

в первой школе наших тосовали как карточную колоду

моя все к другу сесть за парту пыталась - а он мелкий на голову ниже и близору

его на первую в итоге посадили

мою "каланчу" на предпоследнюю (есть в классе и повыше моей). и все равно каждые 2 недели пересаживали

в итоге нас "застолбила" одна мамаша так как моя спокойная а другие девочки "бешеные".

но мы переехали. в здешней школе тоже круговорот. было 22 чел, на этот год16 осталось. какая тут стабильность? одна девочка у дочки в рюкзаке копалась и в кошельке! хорошо ушли с этого года. моя от нее выла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поматушта, жееесть. Поговорила, сказали пересадят к мальчику поспокойнее :) надеюсь не очень далеко от доски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  меня чуть не стошнило от этой истории. Ненавижу ханжество и невежество. Отмолили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну вот у вас видишькакие зарплаты маленькие у врачей. А в России врачи и учителя мне кажется подзажрались уже. У них зарплаты нифига не маленькие, а все равно по старой памяти стонут что плохо, злые постоянно, что их работать заставляют. Попривыкли, что платных клинниках сидишь фигней страдаешь, а тебе за это бабки капают, да еще и стрясти побольше норовят. И учителя тоже все жалуются,жалуются, а все на иномарках новых разъезжают, парковки у школ забиты машинами учителей так, что родителям негде паркануться, чтоб высадить, прям на дороге высаживают. А кто понаглее из учителей договариваются с директором и прям на территории школ машины ставят, что кстати и к воспитателям некоторым в детсадах относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,ура!!!поздравляю, ну все, тебе капец))

Давуликина, папа умер, когда мне было 14 лет. А мама верила брату. И вобщк, он её зомбирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, поздравляю!!! Успеете хоть до снега походить по улице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас вообще врачи по программе молодых спец.получают квартиру машину ,отрабатывают пять лет а из них наша педя например три в декрете просидела,и уходят в частную пк.тоже не плохо устроились,ну обвинять не в чем их,каждый хочет жить хорошо, а если димка Медведев советует идти вбизнес,то от государства не жди помощи.

Так и живём,или ищем врача который любит свою работу не только за деньги,или идём в платную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я про бесплатную медицину. Коллеге удаляли аппендицит бесплатно и вместе с ним удалили яичник, и почему-то решили, что не стоит ей об этом сообщать. Выяснилось это через пять лет, когда врачи проглядели внематочную, и на лапаре по удалению трубы и яичника обнаружили, что второго яичника давно нет. Вот уже пять попыток Эко впустую.

Знаю, что неправильно, но мне проще договориться со знакомым врачом и дать ему денег.

Изменено пользователем Zemdolina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemdolina,  ужас.. Это вообще какой-то беспредел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичник роли в эко не играет. Он нужен только для клеток, остальное делают врачи. 5 попыток эко не потому что нет второго яичника, а потом что есть другие причины, по которым зародыш не закрепляется/не развивается. Второй яичник берет на себя работу за двоих. Так что винить врачей в том, что у человека 5 эко только потому что врачи яичник удалили.....но воообще странное отношение, когда мне делали операцию, я потом наблюдалась у врачей, дали указание прийти еще несколько раз, в том числе ренген/узи, как человек после операции воообще спустя 5 лет понял, что яйца то нема???????????сама виновата, что не посчитала нужным после оперативного вмешательства посетить врачей дабы убедится, что все прошло хорошо! Так что нечего зеркало венить, коль рожа крива. Единственное, в чем не правы врачи, так в том, что не сказали. Я 2 раза лежала под общим наркозом и 2 этих раза,

Я подписывпла согласие на то, как действовать врачам в случае непредвиденных обстоятельств. В том числе, применение видов помощи при моей смерти или если что-то пойдет не так. Если она не читала - ее проблемы. А если ничего не дали - надо было требовать. Так что не вижу тут вины врачей

 

У кого-нибуть такие были санки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Яичники очень даже роль в эко имеют, если нет одного, то идет снижение овариального запаса, возраст так же имет место быть, может у девушки в последнем Я мало клеток выходит, и они не очень хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое имеет значение есть второй Я или нет, главное наличие Я, если эмбрион после пересадки в матку по каким то причинам не прикрепляется, замирает, или что ещк, причина не удаленном яйце. Удаленный яичник уменьшает количество используемых клеток, но количество яичников никак не влияет на количество получен клеток. У меня с 2 и повышенным амг было 15, у девочки с бп со мной с 1 яйцом 21.

 

эмбрион до 3 дней развивается - компенсирует все материнские гены, после 3 дней - гены отца. Если у девушки нечего было подсаживать, значит причина илив генах отца илив генах матери, нужн смотреть когда замер эмбрион

 

Если эмбрион был и его качество было хорошим, но он не закрепился/замер/умер/выкидыш - яичник не виноват.

 

Мы подробностей не знаем, скорее всего просто эмбрионы не приживались и замерали. На это Я не влияет, потому что все гормоны мать получает в нужном количестве и организму особо трудится по их выработке не надо

 

Так что в большинстве уверена, что это такой спооб переложить вину на врачей.

 

За 5 эко должны были сделать, как миниму пгт, чтоб понять, что не так с эмбрионом или с ним все так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичники за гормоны тоже отвечают, вроде. Так вопрос в том, что аппендицит был не осложненный, непонятно зачем яичник удалили. Да и я вообще не понимаю, как можно после не сообщить, что тебе что-то лишнее отрезали. Вот это у меня не укладывается.

Мира, я не знаю, я бы просто не догадалась, что нужно после операции аппендицита проверять, не отрезали ли что-то лишнее. По УЗИ постоянно писали, что яичник не визуализируется, но думала, что просто не видно. Я понимаю, что яичники не являются причиной неудачи Эко, причину ищут. Я имею ввиду, что от такой простой операции всё перевернулось, а поступок врачей непонятен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичники за гормоны тоже отвечают, вроде. Так вопрос в том, что аппендицит был не осложненный, непонятно зачем яичник удалили. Да и я вообще не понимаю, как можно после не сообщить, что тебе что-то лишнее отрезали. Вот это у меня не укладывается.

Мира, я не знаю, я бы просто не догадалась, что нужно после операции аппендицита проверять, не отрезали ли что-то лишнее. По УЗИ постоянно писали, что яичник не визуализируется, но думала, что просто не видно. Я понимаю, что яичники не являются причиной неудачи Эко, причину ищут. Я имею ввиду, что от такой простой операции всё перевернулось, а поступок врачей непонятен

Да, сообщить должны и выписку дать где указано что удалили и почему. Касаемо узи, врачей. Идти надо не для того, чтобы посмотреть, не отрезали ли лишка, а узнать, хорошо ли заживает, нет ли воспалительного процесса. Как это тебе в голову бы это не пришло????????это же насколько пофигистично надо относится к себе, чтобы даже не выписку не взять, не спросить, не сходить ко врачу, как заживает, все ли хорошо...мне кажется это офигеть каким странным. Если человек идет на операцию, значит ему хоть немного свое здоровье дорого, но как-то это странно. А потом люди удивляются, что у них там что-то отрезали 10 лет назад/ опуховь выросла/рак/образование и тд. Ну хоть чуток то небезразличия к себе должно же быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну вот у вас видишькакие зарплаты маленькие у врачей. А в России врачи и учителя мне кажется подзажрались уже. У них зарплаты нифига не маленькие, а все равно по старой памяти стонут что плохо, злые постоянно, что их работать заставляют. Попривыкли, что платных клинниках сидишь фигней страдаешь, а тебе за это бабки капают, да еще и стрясти побольше норовят. И учителя тоже все жалуются,жалуются, а все на иномарках новых разъезжают, парковки у школ забиты машинами учителей так, что родителям негде паркануться, чтоб высадить, прям на дороге высаживают. А кто понаглее из учителей договариваются с директором и прям на территории школ машины ставят, что кстати и к воспитателям некоторым в детсадах относится.

У меня одна подруга врач, училась лет этак около 10, работает в госпитале в Москве, зарабатывает 35 тыс. А другая учитель, причём с большим стажем и званием, 30 тыс рублей. Они обе живут на грани выживания. Совсем не подзажрались, знаешь... Ещё обе фанаты своего дела, честные предельно. А ещё одна была социальным педагогом, работала с трудными детьми из неблагополучных семей. Это скажу вам ужас. Там платили ещё меньше.

 

А про наш форум. У нас очень хороший форум, с добрыми людьми. Когда у одной из нас родился раньше времени малыш, всем форумом мы помогали. Когда происходят какие-то не очень хорошие вещи, детки болели, все очень переживают. Молятся. Стараются помочь.

Споры происходят, но это нормально. В спорах рождается истина. Да и не могут все думать одинаково. И мы все разные. И никак не стадо баранов. Меня немного резануло это. Я на первой своей работе когда работала был у меня начальник. Председатель правления банка и он же владелец, дагестанец. У него на стене висела картина : чабан пас баранов. И он всегда говорил: вот это я, а это вы все, мои работники. А сам был жуткий самодур, полный урод. Один раз перед Новым годом он решил ко мне домогаться, я упала в обморок. Потом уволилась. Так вот, этого урода потом посадили, отжали банк, он поплатился за своё такое гадское отношение. С тех пор какое-либо упоминание баранов, сорри, вызывает у меня дикую аллергию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет учителей - мой папа отработал учителем 27 лет и сейчас работает(ему 50) в обычной школе, заплата каждый год разная, в зависимости от нагрузки/часов, сейчас и 20 не выходит, кактут ажраться? Я сама работала и в декрет ушла с коррекционного интерната, с первой категорией и высшим образованием я и 15 не получала, а пособие о уходу у меня сейчас 6.5 вот так то... Выйду с декрета, буду искать работу в другой сфере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша пошла сама!!! Ура!!! Теперь ждем зубы...

Ох тыж, ешкин кот! Вот это да! Браво :-) как же времечко летит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это зп 35 у учителя? Я училка по специальности, все мои однокашники меньше 50 не получают, работая в обычных школах мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет учителей - мой папа отработал учителем 27 лет и сейчас работает(ему 50) в обычной школе, заплата каждый год разная, в зависимости от нагрузки/часов, сейчас и 20 не выходит, кактут ажраться? Я сама работала и в декрет ушла с коррекционного интерната, с первой категорией и высшим образованием я и 15 не получала, а пособие о уходу у меня сейчас 6.5 вот так то... Выйду с декрета, буду искать работу в другой сфере

Я в садах московских воспиталкой после перестройки системы от 65 зарабатывала, в списке зарплатников была 3 после заведующей и методиста, у меня всякие доплаты были за образование, молодой специалист и тд. Это еще премию в нг дали 100 000. А до перестройки в декабре мне 18 заплатили в одном саду. Ну хз хз

 

Мне 2900 платит государство за ребенка, прям даже не знаю, что на них купить

 

Как это зп 35 у учителя? Я училка по специальности, все мои однокашники меньше 50 не получают, работая в обычных школах мск.

Да да, я тож в системе образовани была, обьединены были. Меньше 60 никто не имел. А премии сейчас и стимулирующие просто ах. Так что сейчас с этим норм, правда туда мало кто идет

 

НУ ЧТО САНОК КАК НА ФОТО ВЫШЕ НИ У КОГО НЕ БЫЛО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ты в Москве, а она в Архангельске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ты в Москве, а она в Архангельске

А вот это легко, к сожалению. В регионах беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левочки, ну так я про Московских и подмосковных говорю естественно. Я ж живу в МО. И они с ЗП за 50 мне стонут, что мало платят, а у меня ЗП 40 нет.

 

~Mira~, таких не было. Сейчас покажу какие у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас и не Москва((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У них ручка переставляется при необходимости и колесики есть. Хотя у нас сейчас так дороги чистят, до асфальта, что и не погуляешь особо с санками.

Дороги для машин в колеях и наледи с кашей, а тротуары чкебли до блеска асфальта, иногда вместе с асфальтом.

Я долго думала, это они так издеваются... Или...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- не, такие не нравятся мне. Смотрела уже. Просто стоке на продаже у меня. Вот ищу запасной вариант, вдруг плохо почистят дороги,что ешка моя не проедет. Поэтому для именго снега смотрю санки, ну или там в лес приспичит зайти, как-никак у меня глубокий лесище возле подьезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...