Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

О, я такое практиковала, но сейчас перестал ночью брать бутыль. Ох, три сиси за ночь! У меня, по-моему, 33!

Жду о самозасыпании отчета.

Три сиси, это я так даю. А просит всю ночь, просыпается каждые 10 мин - 1 час. Даю воду, качаю, шикаю. С 5 утра у нас вообще зависание на сисе, сосет и спит. Если по каждому писку, то у меня тоже 33 сиси)))

Оченьхочумалышей ---- уже в 25 раз одно и тоже. Пишу, как стенке. Конечно не наедается, пока будет сися - так и будет. Будет постоянно. А дальше хуже. Но никто меня не хочет слушать. Я уже все расписывала раз 7 почему так.

А ты ещё кормишь сисей ночью? Сколько раз ночью смесь даешь и по сколько? Почему тогда кормлю его на ночь кашей, а через два часа просыпается? Привычка? Охота пососать просто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, а мы просыпаемся два раза за ночь,как считаешь почему?днём едим утром каша 200 гр,ещё подмешаваю фрукты 20-30 гр.обед банка мяса,банка овощей в среднем 200-230 гр,потом смесь 180,вечером ещё творог с фруктами 100-130 гр,на ночь смесь 210,и ночью два раза по 150-180гр.пробовала увеличивать днём дозы прокорма не ест больше.

Так все вроде правильно почти организовано. Каша - это сложные углеводы и энергия. Она должна быть утром, человек проснулся, поел хорошо, зарядился высокими углеводами, кот долго обеспечивают его сытостью. Фрукты - пустышка. Убери их с завтрака, если он есть кашу и так. Овощи - не очень сытный продукт в целом, чередуй с гречкой/рисом/макаронами/картошкой, чтобы не просто овощи были к мясу. Смесь это аналог гв, ну может чуть больше держится внутри, но в целом сытости много не вызывает. Фрукты оставь только на полдник. Очень много фрутков в день. Это пустые углеводы, поел, час сыт, опять хочешь есть. Лучше сделать плотнее полдник, а на ужин достаточно просто смеси. Ему хватает еды, просто много пустых продуктов, кот сытость дают ненадолго. Попробуй так.

 

Оченьхочумалышей --- уменя осталось одно ночное сисечное. Но с вводом полноценого рациона днем я вижу что просыпается просто по привычке, но я дают соснуть. Пьет он минуту, остальное просто сосет. Впринципи сейчас вижу, что все, не нужно ему это кормление, он готов. От 2 кормления отказался сам с организацием правильного рациона днем. Не корми кашей на ночь и ночью, это и привычка, дальше сформируешь привычеу есть ночью. Пока можно легко от нее уйти. Ну и каша сложно переваривается. И долго. Вместо того, чтобы орагнизму отдыхать, он будет раьотать над кашей.

 

Я обштрудила форумы врачей, в том числе небезизвестный русмед, их статьи, разговоры, темы по поводу еды. Прокурсультировась даже там 1 раз. Как я уже писала раз 15, нужно правильно организовать питание днем, ребенок днем должен наедаться и тогда к ночи у него такого аппетита не будет. Ну и стоит понимать, что если есть желание кормить сиськой, то хотите вы или нет, пока будет гв, ребенок будет вставать есть постоянно, ведь молоко хоть и полезно, но для растущего организма уже не обладает всеми необходимыми ему веществами, оно быстро усваивается и требуется еще и еще. Поэтому тут для себя надо выбрать, или гв с ночными кормежками или не гв. Хотя есть дети на гв, которые спят. Такое тоже бывает.

 

Суть в том, как я поняла - сложные углеводы утром, это каша. Желательно нормальная густая каша, сколько сьест. Не водичка кашеподобная с бутылки, а хорошая такая человеческая густая каша. В обед мясо с чем-либо. Овощи долдны быть в рационе едеденевно, но они не очень питательные. Сейчас можно добавлять др гарниры к мясу и овощам. Если самим готовите - гречка/рис/макароны/картоха. Это сытнее и полноценнее. В баночных обедах тоже такое есть. На полдник дать творог. Если 5 разовое питание, то можно просто творог и фруктики не больше 100гр, если 4 разовое, то еще смесь дать пока еще в догонку к фруктам и творогу. На ночь или смесь или что-то из кисломолочки. Со временем творожек перенесется пеоед сном к кефиру какоему нибуть или просто останется в перекусе полдником, а ужин станет полноценной едой. Ну и не докармливать сисей, ситя должна остаться ночью, потому уже идет самоотлучение или просто пососать. Вот так читала везде и попробывала, всем помогало и мне помогло. У меня ребенок самотлучается. Хотя все помнят как я не люблю гв, но тут даже настаивать не приходится, я вижу что все движется верно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка, пока была на ГВ, просыпалась раза по 3 ночью. Потом в один день просто отказалась даже на ночь сама сосать и все. И перестала просыпаться. Только если что-то беспокоит. Крис же спит ночью нормально, несмотря на ГВ. Просыпается один раз около 5 утра, подсосет буквально 5 минут и до 8 может спать. Когда лезли зубы, то просыпался чаще. Сейчас пролезли и опять один раз. До Криса я думала, что дело в ГВ. Сейчас уже думаю, что все зависит от нервной системы ребёнка, усваимости молока и в принципе от характера ребёнка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так все вроде правильно почти организовано. Каша - это сложные углеводы и энергия. Она должна быть утром, человек проснулся, поел хорошо, зарядился высокими углеводами, кот долго обеспечивают его сытостью. Фрукты - пустышка. Убери их с завтрака, если он есть кашу и так. Овощи - не очень сытный продукт в целом, чередуй с гречкой/рисом/макаронами/картошкой, чтобы не просто овощи были к мясу. Смесь это аналог гв, ну может чуть больше держится внутри, но в целом сытости много не вызывает. Фрукты оставь только на полдник. Очень много фрутков в день. Это пустые углеводы, поел, час сыт, опять хочешь есть. Лучше сделать плотнее полдник, а на ужин достаточно просто смеси. Ему хватает еды, просто много пустых продуктов, кот сытость дают ненадолго. Попробуй так.

 

Оченьхочумалышей --- уменя осталось одно ночное сисечное. Но с вводом полноценого рациона днем я вижу что просыпается просто по привычке, но я дают соснуть. Пьет он минуту, остальное просто сосет. Впринципи сейчас вижу, что все, не нужно ему это кормление, он готов. От 2 кормления отказался сам с организацием правильного рациона днем. Не корми кашей на ночь и ночью, это и привычка, дальше сформируешь привычеу есть ночью. Пока можно легко от нее уйти. Ну и каша сложно переваривается. И долго. Вместо того, чтобы орагнизму отдыхать, он будет раьотать над кашей.

 

Я обштрудила форумы врачей, в том числе небезизвестный русмед, их статьи, разговоры, темы по поводу еды. Прокурсультировась даже там 1 раз. Как я уже писала раз 15, нужно правильно организовать питание днем, ребенок днем должен наедаться и тогда к ночи у него такого аппетита не будет. Ну и стоит понимать, что если есть желание кормить сиськой, то хотите вы или нет, пока будет гв, ребенок будет вставать есть постоянно, ведь молоко хоть и полезно, но для растущего организма уже не обладает всеми необходимыми ему веществами, оно быстро усваивается и требуется еще и еще. Поэтому тут для себя надо выбрать, или гв с ночными кормежками или не гв. Хотя есть дети на гв, которые спят. Такое тоже бывает.

 

Суть в том, как я поняла - сложные углеводы утром, это каша. Желательно нормальная густая каша, сколько сьест. Не водичка кашеподобная с бутылки, а хорошая такая человеческая густая каша. В обед мясо с чем-либо. Овощи долдны быть в рационе едеденевно, но они не очень питательные. Сейчас можно добавлять др гарниры к мясу и овощам. Если самим готовите - гречка/рис/макароны/картоха. Это сытнее и полноценнее. В баночных обедах тоже такое есть. На полдник дать творог. Если 5 разовое питание, то можно просто творог и фруктики не больше 100гр, если 4 разовое, то еще смесь дать пока еще в догонку к фруктам и творогу. На ночь или смесь или что-то из кисломолочки. Со временем творожек перенесется пеоед сном к кефиру какоему нибуть или просто останется в перекусе полдником, а ужин станет полноценной едой. Ну и не докармливать сисей, ситя должна остаться ночью, потому уже идет самоотлучение или просто пососать. Вот так читала везде и попробывала, всем помогало и мне помогло. У меня ребенок самотлучается. Хотя все помнят как я не люблю гв, но тут даже настаивать не приходится, я вижу что все движется верно

вот вроде правильно ты все пишешь. Ну, кроме макарон- нафиг они надо?! Я примерно так кормлю только мясо еще не ввела- мои все равно едят вечером смесь 19, смесь с гречневой мукой-23-23:30, и потом в 3 Ярослав, в 4-5 Ева просыпаются на поесть. Внимание вопрос- что я делаю не так? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- скоро их можно будет вводить. Между прочим полезнее картохи крахмалистой. А если свареные альденто, дык воообще красота. Ну у тебя получается 1 раз ночью едят под утро. Дальше лучше рацион будет и все будет совсем норм. Но это при условии что вы где-нибуть в 22 ложитесь

 

Я тоже смесь даю, к полднику 100гр и на ужин 200гр кисломолочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я смесь даю только если плохо поел кто то. А так смесь только вечером , утром рано и ночью. Нет, мы ложимся в 19-19:30, дольше они не хотят- или ноют или засыпают там, где лежали. С 4-5 мес такой режим сами выработали. Подъем правда в 6, очень иногда в 7((((

 

С трудом представоюя как давать макароны))) картошку редко- раз-два в неделю даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Никто не сталкивался с детками с аллергией на коровий белок? :((

Егор совсем мало набирает, постоянно голодный, у меня молока мало, разгоняю как могу, но явно оно пропадает(( Гипоаллергенную смесь он не пьет, попробовали дать обычную - пошла реакция (крапивница + опух) :(( перетрухали ужасно.

Остается вариант попробовать из козьего молока, но я уже боюсь давать эту смесь. Каши едим два раза, овощи не хочет есть, по настроению(((

У нашего на все смеси аллергия, я тут писала уже, перевела на чисто коровье молоко - все хорошо было, но все тут мне писали, что это плохо, да и педя сказала, что ничего полезного, ну решила рискнуть еще раз - купила нан оптипро, на 8ой день ввода, когда перешли на 90 мл смеси его опять начало рвать смесью фонтаном (на все смеси его рвет), купили ненни, дорогая, 1600 стоит маленькая баночка - тоже самое, несколько дней ничего, а через несколько дней опять под давлением все вылетает, опять перешли на коровье молоко - все замечательно, что бы мне теперь не говорили, никогда больше не попробую не одной смеси, так и педе сказала, что рисковать своим ребенком больше не буду. Она мне - да я и не говорю, что молоко вредно - просто вы его кипятите и нет в нем ничего полезного. Мы в свое время пили и обычную и кисломодолную, и гипоаллергенную и даже антирефлюксную, на все одна реакция

 

Оченьхочумалышей, не наедается просто титей, я кормила до 7 месяцев, он постоянно меня сосал ночью, месяц назад бросила, стала давать ночью молоко, так он 2 раза начал пить, потом 1, а сейчас уже 5 дней вообше не просыпается ночью, получается за месяц с небольшим отучился ночью есть, но он как -то легко от тити отошел, вообще без проблем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три сиси, это я так даю. А просит всю ночь, просыпается каждые 10 мин - 1 час. Даю воду, качаю, шикаю. С 5 утра у нас вообще зависание на сисе, сосет и спит. Если по каждому писку, то у меня тоже 33 сиси))

Я не по каждому птску сую сиську, если шикание и рука не помогает, то даю, но их все раано 33.:-( бутыль он отказывается брать ночью. Качать и водмчку ее пробывала, но днем жто не работает.

 

Мира, а если деть не ест у меня по 200 г днем? Грамм 80-100 и все!

 

Чего-то я смотрю у всех дети уходят от ночной едыпостепенно, а у нас хужестановится. Я уже с настольгией вспоминаю 3-4 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы температурим опять, 38. И споли появились. Врач сказала орви. Видать старшая со школы притащила. В пятницу когда ее забирала там девочка одна стояла с соплями зелеными до подбородка, меня чуть не стошнило блин.

Пока лечимся сиськой, вибурколом и промыванием носа.

 

ShashkinaPS, у меня ночь сегодня адская была просто. Леха давился соплями и почти не спал. Я не спала вообще. Днем покемарила часок пока мама его занимала. А сейчас вообще на руках только спит.

Как же мне тебя жалко с такими ночами неспящими. У меня со средней дочкой так было, только там еще надо было ходить кругами вокруг кровати без остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  жесть у тебя, конечно. :( Видимо, только ждать.

А может, все же из-за зубов? Ведь десны могут загодя и долго беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо!вотМира хоть у тебя и резкие высказывания бывают,но помочь ты всегда готова!спасибо,все по делу расписала попробую в каше убавить фрукты,без них плохо ест.и к полднику дать смеси,а там видно будет нуи обед посытнее замутим.:-) авось будет спать ночью дольше,хоть мне и не сложно покормитьт но думаю надо уходить от ночной еды,это правильнее.но видно будет конечно...

 

А мы сегодня оставили бусинку нашу с бабушкой,она конечно не истерила но спать не легла,мы сорвались домой захожу а дочка как закричит мамаааааааааааа,так приятно:-)

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  чёт не поняла. Ты пишешь, что сисей ночью не наедается уже, вот и вскакивает постоянно, надо что то сытнее, потом пишешь, что не приучать к еде ночью. Так че делать то? Кормить посытнее или не кормить?

 

ShashkinaPS,  вот и у нас совсем беда. Раньше два раза ел и сразу засыпал, а теперь вообще:( сегодня вторая ночь методики будет и попробую опять смесь дать вместо сиси. Будем потихоньку отучаться

 

У нас такой рацион

10 Каша густая 200

13-14 Овощи и мясо 200

17-18 творог 50 и кисломолочная агуша 150

Иногда в 19-19.30 фрукты 50-100 или в ниблере банан, яблоко

21 Кашка жидкая 80 и сися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  жесть у тебя, конечно. :( Видимо, только ждать.

А может, все же из-за зубов? Ведь десны могут загодя и долго беспокоить.

Может и зубы, но хуже стало месяцев с 4,5-5, а там ещё не пахло зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты хотела агушу готовую смесь давать ночью, не даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты хотела агушу готовую смесь давать ночью, не даёшь?

Я давала ее на ужин при 5 разовом питании днем, но когда коробка из 30шт улетела в помойку, потому что выпивал он всего 70гр максимум, а когда я стала еще и фруктовое пюре на полдник давать, он стал по 30мл пить и через пару дней воообще отказался. И я тогда начала читать, чтоже делать. Не могу же я выкидывать смесь. Дала нестожен. Тоже самое. Отказл. За 3 дня перевела на 4 разовое, просчитала сколько нам нужна порция еды за раз, примерно эту поруию стала давать - он стал ее сьедать. Увеличивала до сех пор - пока не поняла, что все. Он наелся. Столько и даю.

 

Касаемо тебя. Сытнее должен быть дневной рацион. Человек днем бодрствует, ночью спит. К этому надо стремится. Молоко грудное - хорошая вещь, но его уже маловато для того, чтобы насытится. Оно быстро переваривается. Через пол часа оно полностью усваиваться из желудка, через час оно полностью переварено. Сытнее надо кормить днем. Не все сразу конечно, дети разные, да и ребенок не может раз и переросится за 1 день. Он сам столько сьедает у тебя или ты пробовала давать больше? Мой просто уже 230гр сьедает и на полдник 250.

 

Таня --- да я всегда резкая и прямая по жизни. Но помочь всегда рада. Насчет фрутков в каше. Может ты не знаешь, есть 2 способа: первый в том, размешать кашу нужно максимально густо, ну прям очень очень, она будет конуентрированнее, сытнее и слаще. Второй способ: вот сейчас кладешь 30гр фруктов, завтра 25 положил, и так постепенно совсем убери. На днях у меня сын решил не пить нестожен, изза сладкого пюре, прочитала эти методы. Намешала нестожена 4 ложки вместо 3, начал есть. Потом я точно также, постепенно по четвертинки ложки опять уменьшила концентрацию смеси до рекомендуемой. Он даже и не заметил. Хотя не спорю есть дети и не только дети гурманы. Чувствуют все. Я вот когда готовлю - у меня в моих коронных блюдах должен строго быть один вкус, я вымеряю все на весах. Поэтому со мной бы такой способ не прокатил. Но в целом 99% не улавливают обман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я давала ее на ужин при 5 разовом питании днем, но когда коробка из 30шт улетела в помойку, потому что выпивал он всего 70гр максимум, а когда я стала еще и фруктовое пюре на полдник давать, он стал по 30мл пить и через пару дней воообще отказался. И я тогда начала читать, чтоже делать. Не могу же я выкидывать смесь. Дала нестожен. Тоже самое. Отказл. За 3 дня перевела на 4 разовое, просчитала сколько нам нужна порция еды за раз, примерно эту поруию стала давать - он стал ее сьедать. Увеличивала до сех пор - пока не поняла, что все. Он наелся. Столько и даю.

 

Касаемо тебя. Сытнее должен быть дневной рацион. Человек днем бодрствует, ночью спит. К этому надо стремится. Молоко грудное - хорошая вещь, но его уже маловато для того, чтобы насытится. Оно быстро переваривается. Через пол часа оно полностью усваиваться из желудка, через час оно полностью переварено. Сытнее надо кормить днем. Не все сразу конечно, дети разные, да и ребенок не может раз и переросится за 1 день. Он сам столько сьедает у тебя или ты пробовала давать больше? Мой просто уже 230гр сьедает и на полдник 250.

 

Таня --- да я всегда резкая и прямая по жизни. Но помочь всегда рада. Насчет фрутков в каше. Может ты не знаешь, есть 2 способа: первый в том, размешать кашу нужно максимально густо, ну прям очень очень, она будет конуентрированнее, сытнее и слаще. Второй способ: вот сейчас кладешь 30гр фруктов, завтра 25 положил, и так постепенно совсем убери. На днях у меня сын решил не пить нестожен, изза сладкого пюре, прочитала эти методы. Намешала нестожена 4 ложки вместо 3, начал есть. Потом я точно также, постепенно по четвертинки ложки опять уменьшила концентрацию смеси до рекомендуемой. Он даже и не заметил. Хотя не спорю есть дети и не только дети гурманы. Чувствуют все. Я вот когда готовлю - у меня в моих коронных блюдах должен строго быть один вкус, я вымеряю все на весах. Поэтому со мной бы такой способ не прокатил. Но в целом 99% не улавливают обман.

все зависит от ребенка, индивидуально, наша на ночь ест 200каши и 100молока и дрыхнет, подсосать встает в 24-01 и до утра спит.. И хоть ты тресни, меньше не ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я смесь даю только если плохо поел кто то. А так смесь только вечером , утром рано и ночью. Нет, мы ложимся в 19-19:30, дольше они не хотят- или ноют или засыпают там, где лежали. С 4-5 мес такой режим сами выработали. Подъем правда в 6, очень иногда в 7((((

 

С трудом представоюя как давать макароны))) картошку редко- раз-два в неделю даю

Ну так у тебя выходит 2 кормления за ночь. Спят пораньше, раньше ложатся, рано встают. 2 раза еще допустимо. Мы на днях то только к 1 разу пришли. Читала что в нашем возрасте 1-2 раза должен кушать ребенок при хорошем раскладе, в идеале не просить еду ночью, но попить можно. Так что все нормально у вас там сейчас. Скоро все опробуете и уже лучше станет. Я сама хз как макароны давать. Сама про них узнала, когда читала. Из в основном в супы кладут или в пюрешки смешанно-толченые самоприготовленные. Типа звездочек и буковок. Получается в пюре как кусочки. Ребенок их жует. Учиться. А воообще дети обожают макароны.

 

Соренто --- это тоже считается нормлаьныым. Чуть старше все равно режим питания идменится в силу др рациона. Проблем не вижу. У меня пока также)

 

Джулия --- это из разрыда воды, молоко коровье не питатьно для детей, как смесь и гв. Если бы ты дала воду и он бы ее пил получился бы тот же самой итог

 

Сейчас уже поздно разбираться, видимо на какой то компонент смеси аллергия. А может и на витаминный комплекс. Но я бы наверное искала причину, сделала бы анализ, но молоко бы не дала точно. В любом случае уже позднях, ты кормишь им. Так что сама знаешь, что лучше вам

 

Шашкина --- ктстат, вот таких проблем как у тебя, полно у людей. Натыкалась на врачебных форумах на кучу тем побоного плана. Суть консультаций в том, что при каждой просьбе предлагать именно еду, не докармливать сисей, дать понять, что будет или еда, или ничего. Ведь ребенок ждет, что сейчас он свои 100гр через силу сьест и получит прекрасную сисю. Конечно он будет орать и требовать. Тут главное не перегнуть палку, дабы не привести к пищевому насилию. И дальше реально худе будет. Молока не хвататет организму, оно усваивается быстро и реьенок от постоянно голода только вынужден безконечно пить

 

Ну и если есть любимая еда, значит давай ее. Ну если только это не фрукты. Как он себя ведет после 100гр еды? Это очень мало, конечно он тебя мучает, самиголодный, тебе достает и ты стрессуешь вместе с ним, потому что подзадолбалась. Твой переход на еду без слез не будет. У тебя совсем сисечник.

 

Еще вспомнила, что такое бывает, ну когда мало прикорма едят, что реьенку не привычен вкус. Типа не привык еще к нему. Нужно предлагать один продукт чаще, чтобы ребенок попривык. Также врачи там писали, ято перед прикормом ребенок должен по максимому проголодаться. И еще мне почему то кажется, что с твоим сисечником в итоге будет такой вариант: что ты все это прекратишь резко. Потому что внутри мне что-то подсказывает, что в случае с ним, это будет как пищевое насилие. Хотя не скрою, я кормила через слезки, но до опредленной стадии плача. Сначала интересно, а потом обижули включал, мол "мама ты че даешь", вот через обижули давала все равно, но типа ложку мне понарушку и ложку ему и так месяц я кормила, но когда он заливался в плаче - прекращала и хвалила на последней ложке. С каждым днем он сьедал на ложку больше и в один прекрасный день я быстрее докормила его, чем он оттопырил губу. Но я достаточно долго причиокивала понарошку его лодки с пюре, как бы кормила себя. И так с каждым новым продуктом, как клоун

 

Но твоей силе воли можно позавидлвать. Чесно признаться, я бы наверное включила жеский метод отлучения уже давно бы, без плачу тут ну никак совсем не выйдет. Как вспомню, как мы с тобой со сном вешались, я уже готова была на все методы. Пусть конечно он и плакал мои еле выдерданные 15мин, но благодаря этим методикам я таки нашла способ уложить его спать днем. Так что все не проходит бесследно, не было бы счастья, да несчастье помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с трудом

На козьем давала, лучше не стало .сказали исключить молочку, только кисло молочное можно .и подавать биогаю

А мне до жути страшно теперь давать пробовать кисломолочку, хотя меня уверяют, что на нее не должно быть аллергии.

 

Попробуй на соевом молоке смесь.

Та как-то не хочется уже экспериментов.

 

У нашего на все смеси аллергия, я тут писала уже, перевела на чисто коровье молоко - все хорошо было, но все тут мне писали, что это плохо, да и педя сказала, что ничего полезного, ну решила рискнуть еще раз - купила нан оптипро, на 8ой день ввода, когда перешли на 90 мл смеси его опять начало рвать смесью фонтаном (на все смеси его рвет), купили ненни, дорогая, 1600 стоит маленькая баночка - тоже самое, несколько дней ничего, а через несколько дней опять под давлением все вылетает, опять перешли на коровье молоко - все замечательно, что бы мне теперь не говорили, никогда больше не попробую не одной смеси, так и педе сказала, что рисковать своим ребенком больше не буду. Она мне - да я и не говорю, что молоко вредно - просто вы его кипятите и нет в нем ничего полезного. Мы в свое время пили и обычную и кисломодолную, и гипоаллергенную и даже антирефлюксную, на все одна реакция

Ой, молоко я тоже не рискну давать. Страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина --- тут в какой то мере и правда и лож. Если сьешь кисломолочку и ничего не произойдет, тогда причина в нехватки фермента лактазы для переработки лактозы. В км продуктах лактозы значительно меньше, чем в молоке, отсюда и отсутствие реакции на кисломолочку, если причина именно в нехватки лактазы. А если причина именно в непереносимости белка коровьего молока, что помоему 5% бывает, то будет реакция будет и на кисломолочку, потому что при брожении не все белки видоизменяются. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у всех много едят,имею ввиду объем,моя не ест больше 150 гр каши,а пюре овощного и того меньше. Еще никак не пойму про творог,его каждый день надо давать по 50 гр или нет,на молочке дают 50 через день,врач сказала не чаще,а если не творог то что тогда на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея! поздравляюююююю!!!! как крутооооОО!!! я так рада за вас! представила что это мой и столько счастья!!!! :flower: вы первые значит!

 

Ой, вот и первые топотушки! Умничка Дашунька! Теперь маме глаз да глаз.

 

~Mira~, у меня есть такие, но мы их редко юзали, только в лес и ходили, мы в основном пешком всё гуляли. В год они ей большие были, сползала она у меня с них до ремней и ехала полулежа-полусидя. А вот после двух уже нормально сидела. Да, и еще, они есть китайского и немецкого производства. У нас вторые.

а сколько стоят немецкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у тебя выходит 2 кормления за ночь. Спят пораньше, раньше ложатся, рано встают. 2 раза еще допустимо. Мы на днях то только к 1 разу пришли. Читала что в нашем возрасте 1-2 раза должен кушать ребенок при хорошем раскладе, в идеале не просить еду ночью, но попить можно. Так что все нормально у вас там сейчас. Скоро все опробуете и уже лучше станет. Я сама хз как макароны давать. Сама про них узнала, когда читала. Из в основном в супы кладут или в пюрешки смешанно-толченые самоприготовленные. Типа звездочек и буковок. Получается в пюре как кусочки. Ребенок их жует. Учиться. А воообще дети обожают макароны. Соренто --- это тоже считается нормлаьныым. Чуть старше все равно режим питания идменится в силу др рациона. Проблем не вижу. У меня пока также) Джулия --- это из разрыда воды, молоко коровье не питатьно для детей, как смесь и гв. Если бы ты дала воду и он бы ее пил получился бы тот же самой итог Сейчас уже поздно разбираться, видимо на какой то компонент смеси аллергия. А может и на витаминный комплекс. Но я бы наверное искала причину, сделала бы анализ, но молоко бы не дала точно. В любом случае уже позднях, ты кормишь им. Так что сама знаешь, что лучше вам Шашкина --- ктстат, вот таких проблем как у тебя, полно у людей. Натыкалась на врачебных форумах на кучу тем побоного плана. Суть консультаций в том, что при каждой просьбе предлагать именно еду, не докармливать сисей, дать понять, что будет или еда, или ничего. Ведь ребенок ждет, что сейчас он свои 100гр через силу сьест и получит прекрасную сисю. Конечно он будет орать и требовать. Тут главное не перегнуть палку, дабы не привести к пищевому насилию. И дальше реально худе будет. Молока не хвататет организму, оно усваивается быстро и реьенок от постоянно голода только вынужден безконечно пить Ну и если есть любимая еда, значит давай ее. Ну если только это не фрукты. Как он себя ведет после 100гр еды? Это очень мало, конечно он тебя мучает, самиголодный, тебе достает и ты стрессуешь вместе с ним, потому что подзадолбалась. Твой переход на еду без слез не будет. У тебя совсем сисечник. Еще вспомнила, что такое бывает, ну когда мало прикорма едят, что реьенку не привычен вкус. Типа не привык еще к нему. Нужно предлагать один продукт чаще, чтобы ребенок попривык. Также врачи там писали, ято перед прикормом ребенок должен по максимому проголодаться. И еще мне почему то кажется, что с твоим сисечником в итоге будет такой вариант: что ты все это прекратишь резко. Потому что внутри мне что-то подсказывает, что в случае с ним, это будет как пищевое насилие. Хотя не скрою, я кормила через слезки, но до опредленной стадии плача. Сначала интересно, а потом обижули включал, мол "мама ты че даешь", вот через обижули давала все равно, но типа ложку мне понарушку и ложку ему и так месяц я кормила, но когда он заливался в плаче - прекращала и хвалила на последней ложке. С каждым днем он сьедал на ложку больше и в один прекрасный день я быстрее докормила его, чем он оттопырил губу. Но я достаточно долго причиокивала понарошку его лодки с пюре, как бы кормила себя. И так с каждым новым продуктом, как клоун Но твоей силе воли можно позавидлвать. Чесно признаться, я бы наверное включила жеский метод отлучения уже давно бы, без плачу тут ну никак совсем не выйдет. Как вспомню, как мы с тобой со сном вешались, я уже готова была на все методы. Пусть конечно он и плакал мои еле выдерданные 15мин, но благодаря этим методикам я таки нашла способ уложить его спать днем. Так что все не проходит бесследно, не было бы счастья, да несчастье помогло.

 

 

Мира а какую методику сна выбрала ты? расскажи плиз, я замучилась его качать!!!

 

еще вопрос к тебе - спасибо что ответила про рацион, а как мне рассчитать, мы 9400 весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ))) а кто ты по гороскопу? не скорпион случайно?)))

я в каше сегодня уже убрала фруктовое пюре,пол порции сьела без них,а потом все равно подмешать пришлось,но уже 10гр. всего.

 

Мира а какую методику сна выбрала ты? расскажи плиз, я замучилась его качать!!!

 

еще вопрос к тебе - спасибо что ответила про рацион, а как мне рассчитать, мы 9400 весим

мы так похожи с вами) родились в один день,кесарево,увеличены бок.желудочки,вес у нас такой же .

но спать без укачки можем, просто долгое время спали на улице -считай тоже от укачки засыпала.

теперь я все переделала, мы кушаем-играем-гуляем-спим, ложимся просто в кроватку когда вижу первые признаки усталости,это примерно через 3 часа всегда,переворачиваю на живот и хлопаю по спинке,и тут главное не дать разгуляться (и поэтому я держу ножки,которые прям в пляс идут у дочи)если расплакалась даю водички пустышку,когда вижу глазки млеют -поглаживаю головушку и глаза)

утром едим-играем-спим

в обед кушаем-играем-гуляем-спим

перед ночным сном моемся-купаемся еще.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у нас сиська только на сон. Я вчера попробывала покачать, пошикать...ага, ну-ну...орал как резанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  моя тоже очень мало ест( причем завтракать кашей последнее время совсем отказывается, видимо после ночной сиси не успевает проголодаться, хоть я и выжидаю 1-2 после подъёма...овощи с мясом на обед тоже максимум 150г, и то по настроению, и с перерывами -несколько ложек съест, потом отворачивается, отпускаю побегать пару минут, потом снова кормлю...аппетит просыпается только к вечеру -тогда может съесть 100-120г смеси часов в 19, и на ночь смесь с парой ложек каши примерно такое же количество.

Понимаю, что так неправильно, но что делать? Спит она только на сисе и отлучать я пока не готова, она итак ноет часто и капризничает(((

 

Еще у меня вопрос, девочки. Начала давать телятину- у дочи покраснело в паху. Может и не на нее, конечно, но блин, страшно теперь.временно прекратила.сейчас кожа чистая, думаю снова попробовать, но не знаю, сколько давать? Остановились на 2 ложках. Снова начинать или продолжать? И если все-таки это реакция на коровий белок, то что делать? На творог и кефир тоже будет реакция? Боюсь, нам ставили лактазную недостаточность раньше, да и я в младенчестве не переносила коровье молоко, корками покрывалась сразу...

Изменено пользователем m@m@nya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...