Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286,  моей 2.7 и до сих пор с горшка убегает )))) У меня на сад последняя надежда, с октября идем, я уж миллион методов перепробовала, дома 3 разных горшка, накладка на унитаз и до сих пор никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, сделай перерыв, а то закрепится нелюбовь к горшку. Пусть пока просто стоит на видном месте, чтоб привык к нему.

Если все делать грамотно, то быстро приучаются. Проще всего приучать когда ребенок в трусах одних бегает, зачастую летом, так как тогда можно последовательно и на улице и дома приучать.

Ну и главное хвалить, даже если просто сел на него - рассыпаться в похвалах сразу. А дела сделал туда можно прям расцеловать :)

Моя за неделю приучилась, в сад уже пошли в 1,10 она за лето наученная была, только на сон одевала подгуз, т.к. никак у нас не просыпалась на пописать. А в саду уже быстро вместе со всеми научилась просится и на прогулках и во время сна.

 

~Mira~, меня природная лень останавливает. Так неохота с бутылками возиться. А в год уже можно из чашки непроливайки воду давать. И смесь не надо будет покупать никакую.

Ну и я примерно знаю по какому принципу у нас пойдет расставание с сиськой, не готовы мои нервы пока еще к неделе истерик.

 

ShashkinaPS, й уже не спрашивает, он просто стоит под дверью и когда Леха закрывает в глаза влетает в комнату. Но вчера так и не успели, Лешка чутко спал :)

 

И Леха на руках не сидит вообще, категорически не любит. Так что ползаю вместе с ним, иногда дочка меня подменяет. Если отлучиться, то он долезает до ближайшего комода или тумбы и начинает оттуда все скидывать или в рот пихать, ну или в шкафы лезет.

Сейчас вконтакте выложу как они у меня ползают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все убрала из пределов досягаемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне читать вас еще долго)))

Мы был в Нижнем Новгороде,Дивеево,в Кировской обл.у моих родных и в Челябинской обл. у родных мужа. Путешествие , в целом, нормально ребенок перенес. Больше всего понравилось в Нижнем.

Мы имеем два не полных зуба , которые наполовину вылезли. Встает у опороры сам, теперь не лежит ни минуты, нужно только стоять. Не сидит, не лепечет, знает только кота и все((( ладушки и пока учу два месяца, но безрезультатно. Не понимаюкак могут дети в таком возрасте знать зверей и что-то там показывать.... Я читаю и рассказываю, но никакой реакции. Да и не усидчивый вовсе. Сменить подгуз и одеть стало не реально без ора, спит отвратительно, на руках весь извевается. Ест овощи, кашу гречку и овсянку сейчас ввожу, кукуруза не пошла. Запоры сильные, не знаю как бороться. Ставлю свечи и клизмы(( но это не дело(( никакой чернослив его не пробивает.

Про мужчин. У меня отец меня бил до 20лет, пока я не ушла из дома на месяц, но пришлось вернуться, т.к. шантажировал тем, что повесится....вернулась и опять 25, но после того, как мои друзья его спугнули тюрьмой он испугался. Отношения у нас с ним никогда не были дружескими.

Про мужчин. У меня муж первый и идеальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, +100 ,чтл нам нужна движуха т много её) у меня др 4 июня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, простите может я чего не понимаю, но нах 8 месячномк ребенку ходить на горшок?????? Осознание приходит к 2 годам только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне читать вас еще долго)))

Мы был в Нижнем Новгороде,Дивеево,в Кировской обл.у моих родных и в Челябинской обл. у родных мужа. Путешествие , в целом, нормально ребенок перенес. Больше всего понравилось в Нижнем.

Мы имеем два не полных зуба , которые наполовину вылезли. Встает у опороры сам, теперь не лежит ни минуты, нужно только стоять. Не сидит, не лепечет, знает только кота и все((( ладушки и пока учу два месяца, но безрезультатно. Не понимаюкак могут дети в таком возрасте знать зверей и что-то там показывать.... Я читаю и рассказываю, но никакой реакции. Да и не усидчивый вовсе. Сменить подгуз и одеть стало не реально без ора, спит отвратительно, на руках весь извевается. Ест овощи, кашу гречку и овсянку сейчас ввожу, кукуруза не пошла. Запоры сильные, не знаю как бороться. Ставлю свечи и клизмы(( но это не дело(( никакой чернослив его не пробивает.

Про мужчин. У меня отец меня бил до 20лет, пока я не ушла из дома на месяц, но пришлось вернуться, т.к. шантажировал тем, что повесится....вернулась и опять 25, но после того, как мои друзья его спугнули тюрьмой он испугался. Отношения у нас с ним никогда не были дружескими.

Про мужчин. У меня муж первый и идеальный.

Добро пожаловать к таким как мы, не сидящих, не лепечущих, но стоящих с 2 зубами.

 

Сын стал ходит очень медленно и акуратно возле опоры. Попытку предпринял неделю назад. Сейчас уже уверенне и лучше. Ползать хоть и научился, но не впечатляет его. Разве что поскорее доползти и встать где-нибуть. Так и не садится.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, простите может я чего не понимаю, но нах 8 месячномк ребенку ходить на горшок?????? Осознание приходит к 2 годам только.

это совковые замашки..раньше мамок гнали на работу..детей в ясли...вот и приучали ж

есть чуть ли не с 2 мес и какать в горшок..нянечкам так легче было...я за индивидуальный подход!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, простите может я чего не понимаю, но нах 8 месячномк ребенку ходить на горшок?????? Осознание приходит к 2 годам только.

Это из разряда присаживания над раковиной или тазиком. Я этого тоже не понимаю. Смысла учить тому, что ребенок еще не умеет контролировать осознанно - смысла нет. Да, мне тоже жалко памперсы, но лишний гемморой мне не нужен. Когда голой будет осознавать, тогда итбуду приучать. А стоять над раковиной с голой жопой, ждя пока обосрется, ну не знаю. Хотя он у меня в туалет ходит по графику, могу в это время посадить его на горшок, но смысл от этого не будет, головой то он не поймет. И кто бы что не говорил) тут ктстаи многие это практикуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 8 зубов..5 полностью вылезли 3 наполовину..лепечет на всю улицу..баба..мама..папа...вава...авав...аммм..пытается дед...будет как и я комуникабельная))) мальчики ее возраста молчат или мычат...девочки лепечат вовсю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неукого нет кривой нижней губы у реьенка? Что-то напрягать она меня стала. Вниз оттопырена с левой стороны. Начинаю подозревать какой-нибуть неврит лицевого нерва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  у меня у подруги др 4-го, а у другой как у меня) как-то вот с близнецами всегда находим общий язык, ну и вот подруги детства - близнецы)

А насчёт движухи - верно! Меня прям зудит, если дома засиделись))))

 

это совковые замашки..раньше мамок гнали на работу..детей в ясли...вот и приучали ж

есть чуть ли не с 2 мес и какать в горшок..нянечкам так легче было...я за индивидуальный подход!

И я в горшке не вижу смысла... Все равно рано или поздно ребёнок будет ходить на горшок)

 

Неукого нет кривой нижней губы у реьенка? Что-то напрягать она меня стала. Вниз оттопырена с левой стороны. Начинаю подозревать какой-нибуть неврит лицевого нерва

А как оттопырена? Обычно когда неврит не нижняя губа, а как бы уголок рта кривой... Может просто привычка пока такая?

 

у нас 8 зубов..5 полностью вылезли 3 наполовину..лепечет на всю улицу..баба..мама..папа...вава...авав...аммм..пытается дед...будет как и я комуникабельная))) мальчики ее возраста молчат или мычат...девочки лепечат вовсю)))

оооо, сколько у вас зубишек)

У моего 6, но похоже лезут нижние резцы и клыки... Бррррр....

Взвесились мы сегодня, ох, 9700...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S

Масло в овощи, растительное или оливковое добавляй, запоров не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сам засыпает на шиканье? Орет при этом?

Я кладу руку на него и чуть чуть шикаю, как только ныть перестаёт замолкаю и руку убираю. Когда в ор переходит, то беру на руки или на сисю до успокоения, потом кладу обратно в кровать. И так по кругу. Вторую ночь уже меньше ноет. Просыпается, возиться и самому иногда получается засыпать. Я не трогаю и не подхожу пока уже ныть не начнёт

А мы вчера купили горшок, начали его присаживать на него, а он орет и извивается весь, сегодня такая же реакция, как-будто боится его, это вообще нормально? Еще мы научились махать "пока", правда всему, что видит - телевизору, столу, всему подряд, так смешно, он вдруг ни с того ни с сего встанет на коленки и машет одной рукой..

Спит один, но под утро тоже его забираю, т.к. начинает ворочаться и метаться из стороны в сторону.

Я думаю это от ребёнка зависит. Мой сидит спокойно, но развлекаю. Могу игрушку дать или книгу открыть. Я вот начала приучать. Можете кидать тапками. Зато у меня деть целый день без памперса. Ловлю примерно по времени, если долго не писал, сажаю, но сидеть через недовольство не принуждаю. Стабильно какаем в горшок утром после сна и после обеда, два раза, бывает ещё вечером. Ему удобнее, он пукает легче и тужится меньше. Я понимаю, что все это не осознано, и он не просится, а я вылавливаю. Но меня это абсолютно не напрягает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина --- тут в какой то мере и правда и лож. Если сьешь кисломолочку и ничего не произойдет, тогда причина в нехватки фермента лактазы для переработки лактозы. В км продуктах лактозы значительно меньше, чем в молоке, отсюда и отсутствие реакции на кисломолочку, если причина именно в нехватки лактазы. А если причина именно в непереносимости белка коровьего молока, что помоему 5% бывает, то будет реакция будет и на кисломолочку, потому что при брожении не все белки видоизменяются. Вот

Мы сдавали давно на недостаточность лактазы. Результат пришел отрицательный, все в норме.

Но вот сегодня дала половину чайной ложки Агуши - реакции нет...или мало дала, или хз что это(((

 

Почитала вас, немного расскажу и о Егоре.

Спим иногда вместе, иногда он в кроватке. Чаще вместе, потому что ребенок не наедается и висит на груди.

Утром в 8 у нас грудь (сколько есть) :)

В 10 каша с фруктовым пюре

В 12-13 овощи и мясо (но сейчас категорически отказывается, сегодня засунула пару ложек), обычно это порция 200 гр.

А дальше каждые 2 часа грудь. На улице бывает просит реже, любит поспать.

В перерывах даю фрукты (яблоко, груша, слива), сухарик. Чаи, компоты, воду.

 

Уже месяц ползает, поднимается и стоит у опоры, ходит по кроватке, держась за поручень, по дивану ходит, держась за спинку. Ползать не очень нравится, а вот стоять - любимое дело. Сел неделю как только и то после массажиков, слабая спинка была.

Лопочет баба, папа, мам, дя ну и какие-то свои звуки))

Мотает головой: нет

Танцует под песню из мультика Тини Лав про голубую кнопку (начинает приседать).

Когда я делаю ему цем-цем, подлазит и пытается чмокнуть открытым ртом))))

Любит, когда утром я открываю глаза и говорю ему: Доброе утро! - сияет сразу и лезет обниматься.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сдавали давно на недостаточность лактазы. Результат пришел отрицательный, все в норме.

Но вот сегодня дала половину чайной ложки Агуши - реакции нет...или мало дала, или хз что это(((

 

Почитала вас, немного расскажу и о Егоре.

Спим иногда вместе, иногда он в кроватке. Чаще вместе, потому что ребенок не наедается и висит на груди.

Утром в 8 у нас грудь (сколько есть) :)

В 10 каша с фруктовым пюре

В 12-13 овощи и мясо (но сейчас категорически отказывается, сегодня засунула пару ложек), обычно это порция 200 гр.

А дальше каждые 2 часа грудь. На улице бывает просит реже, любит поспать.

В перерывах даю фрукты (яблоко, груша, слива), сухарик. Чаи, компоты, воду.

 

Уже месяц ползает, поднимается и стоит у опоры, ходит по кроватке, держась за поручень, по дивану ходит, держась за спинку. Ползать не очень нравится, а вот стоять - любимое дело. Сел неделю как только и то после массажиков, слабая спинка была.

Лопочет баба, папа, мам, дя ну и какие-то свои звуки))

Мотает головой: нет

Танцует под песню из мультика Тини Лав про голубую кнопку (начинает приседать).

Когда я делаю ему цем-цем, подлазит и пытается чмокнуть открытым ртом))))

Любит, когда утром я открываю глаза и говорю ему: Доброе утро! - сияет сразу и лезет обниматься.

ой моя тоже танцует под я на солнышке лежу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит в самом безобидном варианте. Простотвспомнила тут в саду у нас девочка была, у нее рот на бок был и она так до 5 лет не заговорила. При кс задели нерв. Мой то не лепечет и такой перспективы мне не надо

 

Вреднблина --- агушу км дала или товрог? Давай пока не выступит реакциия. Вплане на увеличий по ложке в день. Если реакция будет - значит на белок молока

 

Но км продукты лучше идут, некоторые белки все-таки разрушены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, ну если б это был нерв, то при гримасничинии рот должен искривляться еще больше, нет? То есть должно быть сразу заметно, что одна половина не двинается или лвигается не так...

А ты губку щупала, там нет шарика, может типа шанкра какого там.

Ну и у вас же не ЕР было, щадеть точно не могли ни чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  твое ох это типа много? Мы на домашних весах уже 11, вот уж где Ох,Ох!!!! Вещи все уже на 18 мес носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднблина --- агушу км дала или товрог? Давай пока не выступит реакциия. Вплане на увеличий по ложке в день. Если реакция будет - значит на белок молока

 

Но км продукты лучше идут, некоторые белки все-таки разрушены

Кисломолочную Агушу дала, других не видела. Да буду увеличивать.

 

А у Егора, кстати, зубов нет. Забыла написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- да меня бесит, что все вокруг замечают. Всем это мило, мол губку поджал. А мне не мило. Посмотрела фото с рождения, оно все сильнее заметно. Хотя при плаче и улыбке все ровно. Грешила на то, что засыпает только на правой боку с пальцем во рту, но посмотрев фото, поняла, что дело не в этом. Была еще мысля, что он постоянно вправо поворачивается, ну и по аналогии губу тянет вниз. При повороте голы в правую сторону - сильнее заметно. По ощещениям губа так губа, уже стала поправлять ее. Не хватало еде деформированного рта и как назло запись к неврологу отменили. Но зато теперь в чесной совестью дадут массаж. Они сказали, до 9 мес не сядет сам, дадим. А 9 мес уже через 6 дней. Еще жта губа. Вот у невролога спросить бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  слушай, ну вот есть небольшая ассиметрия, но она может быть из-за многих причин. Например, кривошея. Или зубы... Я бы понаблюдала. Вообще, невралгия видна должна быть, это не только нижняя губа. Ещё может он зубами так закусывает просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врюлюнила --- напиши потом, какие реакции. По идее, если на лактозу было отрицательно, значит аллергия на молочный белок. Тогда у вас скорее всего будет реакциия от агуши, но не такая сильная, все таки часть белков разрушено. Но может и так, что часть белков, что все таки в км есть, не вызывает такие аутоимунные реакции и возможно уже потизонечку организм попривыкает к белку молока. Но обычно аллергия на белок молока до года точно не проходит, не успевает организм так быстро адаптироваться к нему, очень уж буйные реакции он вызывает. Поэтому прогнозирую, что все таки реакция у вас будет на км агушу. Хотя не исключаю, что организ мвсе таки уде адаптировался, такое тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  твое ох это типа много? Мы на домашних весах уже 11, вот уж где Ох,Ох!!!! Вещи все уже на 18 мес носим

Даааа, мне 10 уже тяжеловато носить... А ещё заказала костюмчики классные на год... Одели и привет! Они вот только на сейчас. А они такие, плюшевые. На прохладную погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтобы вс пошло хорошо

 

Не знаю, не знаю. Мы как мало набирали, так и набираем. На своих весах детских сейчас 8 360. Мало роста и веса. Набрал 160гр. А ест как лошадь, весь в меня, маленький дистрофан жрунчик

 

~Mira~,  слушай, ну вот есть небольшая ассиметрия, но она может быть из-за многих причин. Например, кривошея. Или зубы... Я бы понаблюдала. Вообще, невралгия видна должна быть, это не только нижняя губа. Ещё может он зубами так закусывает просто?

Может. Все упирается в неврологов. А сейчас еще записи к педе нет. Вот может завра или через пру дней поеду искать медсестру, выписыаать питание и возможно найду заведующую, чтоб она уже записала к др еще неврологу. Потому что блять от их жадности, надо наверное прийти на прием кривым и перекркченным, тогда дадут массаж. Я верю в силу массажа профессиональными руками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...