Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  кстати, вполне возможно, что после массажа и уйдёт это... А ещё, часто, дети имеют привычки и делают одно и тоже... И вполне возможно, он закусывает губу. Но вот даже на фото вообще не невралгия. Хотя, показать надо, эт точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ничего, будет массаж) принципиально выбью его и пусть она попробует его 20 мин вместо положенных 40 делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,&nbsp,нам когда делали массаж,спец хороший объясняла мне про время массажа,что кому то и 20 минут много и может обратный эффект наступить,ещё термин какой то применила,я забыла слово.нам делали 20,потом по полчаса,имхо 40 лишнего :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, 40 может и много быть. Хотя у тебя спокойный. Мой к концу 20-ти минутки уже изнывал. Хорошо, что последние на весу на руках делали типа покачиваний и растягиваний, и на мяче - это ему нравилось.

В общейсложности вместе с «акробатическими» номерами выходило минут 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу руку на него и чуть чуть шикаю, как только ныть перестаёт замолкаю и руку убираю. Когда в ор переходит, то беру на руки или на сисю до успокоения, потом кладу обратно в кровать. И так по кругу. Вторую ночь уже меньше ноет. Просыпается, возиться и самому иногда получается засыпать. Я не трогаю и не подхожу пока уже ныть не начнёт

Я думаю это от ребёнка зависит. Мой сидит спокойно, но развлекаю. Могу игрушку дать или книгу открыть. Я вот начала приучать. Можете кидать тапками. Зато у меня деть целый день без памперса. Ловлю примерно по времени, если долго не писал, сажаю, но сидеть через недовольство не принуждаю. Стабильно какаем в горшок утром после сна и после обеда, два раза, бывает ещё вечером. Ему удобнее, он пукает легче и тужится меньше. Я понимаю, что все это не осознано, и он не просится, а я вылавливаю. Но меня это абсолютно не напрягает.

не .Ну если время есть, то можно так загнаться. У меня его нет. Ни на горшки в 8 м ни на кашу молоть сушить варить ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из разряда присаживания над раковиной или тазиком. Я этого тоже не понимаю. Смысла учить тому, что ребенок еще не умеет контролировать осознанно - смысла нет. Да, мне тоже жалко памперсы, но лишний гемморой мне не нужен. Когда голой будет осознавать, тогда итбуду приучать. А стоять над раковиной с голой жопой, ждя пока обосрется, ну не знаю. Хотя он у меня в туалет ходит по графику, могу в это время посадить его на горшок, но смысл от этого не будет, головой то он не поймет. И кто бы что не говорил) тут ктстаи многие это практикуют.

Мне совсем не жалко памперсов, я не экономлю вообще ничего...

Когда хочу, тогда и приучаю, мое дело..

 

jilia61286, моей 2.7 и до сих пор с горшка убегает )))) У меня на сад последняя надежда, с октября идем, я уж миллион методов перепробовала, дома 3 разных горшка, накладка на унитаз и до сих пор никак....

А куда в туалет ходите?

 

у нас 8 зубов..5 полностью вылезли 3 наполовину..лепечет на всю улицу..баба..мама..папа...вава...авав...аммм..пытается дед...будет как и я комуникабельная))) мальчики ее возраста молчат или мычат...девочки лепечат вовсю)))

Ничего себе вы зубастики)))Мой тоже много лепечет и орет почему-то, визжит громко - везде - в магазине, автобусе, в гостях и т.д. Зато в машине в автокресле молчит!

 

А мы со среды идем на массаж и физио,еще кортексин колоть будут, у нас по 30 минут массаж делают. Первый раз он после массажа до 3х часов спал, посмотрим, что этот раз будет, т.к. он очень подвижный, хоть бы 10 минут продержаться.

 

Поможет нам или нет, т.к. ребенок до сих пор не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не .Ну если время есть, то можно так загнаться. У меня его нет. Ни на горшки в 8 м ни на кашу молоть сушить варить ))

Так дело не во времени. У меня так-то его как у всех)))) няни и уборщицы нет))) Вижу он пукает и подтуживается, снимаю штаны и на горшок, какает. А вообще легче попу вытереть после горшка салфеткой, чем идти мыть всю попу после памперса когда там все размазалось. Писать сажаю на 5 мин, нет и не надо, часами не сидим.

 

Девочки, че делать, сын перестал брать бутылку, сжимает рот и все, орет. Перед сном кашу не взял и ночью смесь еле впихнула через ор. Что случилось и как теперь давать?

 

Ещё, сын скрепит ночью зубами, щёлкает как то противно. Слышала что типа глисты. Это поверье или реально стоит проверить?

 

Ещё, ночью протекаем, писает очень много, пробовала и воды поменьше давать, в 3 ночи насквозь мокрый. Есть у кого такая проблема? Пробовала памперс и муни, все протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, с одним проще)

 

Бутылку моя не берет когда зубы сильно болят-лезут. Не хочет и не надо, не заставляю. Потом все равно ест через время. Зубы то ночью лезут в основном .Как то паниковала, что 8 часов не ела, кормили из шприца .

У меня сын тоже часто протекает, но он ест на кормление больше сестры. От памперсов это не зависит. Да и раз на раз не приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело не во времени. У меня так-то его как у всех)))) няни и уборщицы нет))) Вижу он пукает и подтуживается, снимаю штаны и на горшок, какает. А вообще легче попу вытереть после горшка салфеткой, чем идти мыть всю попу после памперса когда там все размазалось. Писать сажаю на 5 мин, нет и не надо, часами не сидим.

 

Девочки, че делать, сын перестал брать бутылку, сжимает рот и все, орет. Перед сном кашу не взял и ночью смесь еле впихнула через ор. Что случилось и как теперь давать?

 

Ещё, сын скрепит ночью зубами, щёлкает как то противно. Слышала что типа глисты. Это поверье или реально стоит проверить?

 

Ещё, ночью протекаем, писает очень много, пробовала и воды поменьше давать, в 3 ночи насквозь мокрый. Есть у кого такая проблема? Пробовала памперс и муни, все протекают

Так, скрип зубами и глисты - бабкины поверья! Это нервная система шалит, не может расслабится. Если это правда скрип. Бурксизм называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, с одним проще)

 

Бутылку моя не берет когда зубы сильно болят-лезут. Не хочет и не надо, не заставляю. Потом все равно ест через время. Зубы то ночью лезут в основном .Как то паниковала, что 8 часов не ела, кормили из шприца .

У меня сын тоже часто протекает, но он ест на кормление больше сестры. От памперсов это не зависит. Да и раз на раз не приходится

Ой, да, у тебя же двое) как начнут оба с горшков вставать и за кем бежать)))) Буду предлагать бутыль потихоньку. Вот только вчера ел, а сегодня уже нет, первый раз такое.

Он у меня причём протекает когда на одном боку долго лежит, прям лужа под ним

 

 

Так, скрип зубами и глисты - бабкины поверья! Это нервная система шалит, не может расслабится. Если это правда скрип. Бурксизм называется.

Ух, я так и думала, что врят ли это взаимосвязано)) мне кажется это не то что нервная система, а ему нравится прям это делать, скрипит в спокойном состоянии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это происходит во сне - это цнс, если бодрствует - балуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  бодрствовал)) балуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мой тоже скрипит. Причем подползет под самре ухо и наяривает, смотрит и ржет :)

 

Лешка сейчас само уснул, поворочался, поорал, но сам. Надо же...

 

А еще съел каши полную тарелку, грамм 150-180 наверно. А когда спать начали укладываться, он к сиське. Пососал и срыгнул, видать бак полный кашей. Ну и потому наверно пополз к себе в кроватку зам засыпать без сиськи :)

Интересно, это пока болеет так или реально сам засыпать будет хоть иногда...

 

Сопли наши пока держуться, сидят глубоко, не отсасываются вообще практически. Верю Комаровскому что при промывании они хотя бы частично разжижаются и дальше смываются. Хрюкает, какпаю називин 2 раза в день.

Темпа 37.2.

Но приходится с ним выходить на улицу, у старшей то школа и музыкалка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  а звук ещё такой противный))

 

Что то бутыль не нравится моему больше. Пьет только из поильника. Походу придётся через него и кисломолочную и кашу давать. Буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ))) а кто ты по гороскопу? не скорпион случайно?)))

я в каше сегодня уже убрала фруктовое пюре,пол порции сьела без них,а потом все равно подмешать пришлось,но уже 10гр. всего.

 

 

мы так похожи с вами) родились в один день,кесарево,увеличены бок.желудочки,вес у нас такой же .

но спать без укачки можем, просто долгое время спали на улице -считай тоже от укачки засыпала.

теперь я все переделала, мы кушаем-играем-гуляем-спим, ложимся просто в кроватку когда вижу первые признаки усталости,это примерно через 3 часа всегда,переворачиваю на живот и хлопаю по спинке,и тут главное не дать разгуляться (и поэтому я держу ножки,которые прям в пляс идут у дочи)если расплакалась даю водички пустышку,когда вижу глазки млеют -поглаживаю головушку и глаза)

утром едим-играем-спим

в обед кушаем-играем-гуляем-спим

перед ночным сном моемся-купаемся еще.

ага)))) а я и не замечала что похожи) у нас желудочки мозга увеличены, а у вас? не поняла просто

 

то есть спать стали без качаний после прогулки? так он у меня легко засыпает сначала, как только фаза быстрого сна заканчивается - просыпается и тут надо качать , а то прям встает с плачем

 

Надеюсь, сын двойной козерог, в 2015 успел родится. Хотя у меня бывший козерог, я бежала от него дальше, чем вижу. Охоххохорх Джулия --- я тоже не верю, все разные, просто есть некоторые свойственные черты каждому знаку, не более. ;) Котофея --- творог 50гр ежеденвнно до года или 100гр через день. Шашкина --- попробуй ритуал сменить, точней последовател ность движухи. Именно это нам помогло отказаться от самого дорогого - сиськи на ночь. Таня --- 10гр уже лучше. А говоришь не ест. Это отлично! Давуликина --- никакую уже. Мы с шашкиной практиковали одну. Там впринципи была идея научить спать ребенка днем, немного удалось. Собственно обучились понимать, когда ребенок хочет спать. Ну и я с детства не качала. Поэтому у нас с этим проблем нет предусмотрительно :) мы и сейчас то не сказать, что спим норм. Конечно хуже, чем другие. Но однозначно он стал лучше спать и больше, чем когда я мучилась. У нас 2 дневных часовых сна. И может 1-2 20минутных. Расчет порции индивидуально - раздели вес малыша на 8, получится суточное количество еды. Его раздели на количество приемов пищи. На это чтсло и ориентируйся. Примерно сьедать должен иногда больше, иногда меньше, в сутки 1/9-1/9веса Шашкина --- не обольщайся, если помнишь, спать мой начал именно только со мной. Когда мы с тобой на пару мучались. Вот и сейчас он в 6/7 утра встанет, светло, думает пора вставать. Я его сразу к себе, дальше и досыпаем. Иначе никак. Так что по утрам я тоже с ним сплю. Надеюсь скоро будет темно и не придется к себе класть утром. Авось отучится. А пока тоже сплю с ним по утрам

 

 

спасибо Мира! только я вот ни фига не поняла((((( мы 9400.. где-то 300 г получается каждый прием пищи?

еще вопрос тебе Мира :flower: что бы мы без тебя делали! как я тебя ценю!!))) столько от тебя узнала.. ты - моя энциклопедия живая :D

вот вечером ты смесь даешь, а мне что давать если мы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- ну так я же не знаю, сколько в сутки вы едите :) как я тебе расчитаю) 1175 максимум да сутки должны сьедать, минимал 1044. Дели эти числа на то, сколько раз ты кормишь его в сутки. Я не знаю, сколько вы едите и чего, когда. Я смесь даю, ты сиську. Если на ночь - то можно кефир и пр кисломолочку. Напиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, мне врач сказала ,что объем еды это 1/8 веса,то есть вес свой делишь на 8 -это вся еда за день,потом делишь на количество кормленийй -это разовый объем порции...надеюсь понятно рассказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, да 1,5 часа спит сама,если удастся во время подкачать ещё дольше.бок.желудочки мозга тоже.

 

 

Девочки я посидела наверно,ложились спать все как всегда,сполоснулись я одевала памперс,муж сидел рядом на случай если дочка заорет сует ей бутылку,так уже 7,5 мес.делаем,ну она собралась кричаить,муж то и дал ей смесь,а она уже вдохнула и не выдыхает и замерла я резко её схватила как то повернула хлоп по спине, кричу,ну сразу все восстановилось. ну секунды эти длились век,это жесть.вцепилась я в дочку,стою трясусь,она кричит есть просит,поела и спать.а я теперь спать никогда не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, как обещала, сегодня дали ложку агуши. На щеках через минут 30 вылезли красные пятна((( Так что будет мой сын без молочки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- ну так я же не знаю, сколько в сутки вы едите :) как я тебе расчитаю) 1175 максимум да сутки должны сьедать, минимал 1044. Дели эти числа на то, сколько раз ты кормишь его в сутки. Я не знаю, сколько вы едите и чего, когда. Я смесь даю, ты сиську. Если на ночь - то можно кефир и пр кисломолочку. Напиши

рацион как у тебя) переняла твой опыт) вот в 4 раз вместо сиськи на ночь хочу норм накормить, походу он не наедается сиськой бедолага( значит кефир и кисломолочку дать на ночь? оба? а каких фирм ? посоветуй

ну да получается где то около 300 гр. это значит все кормления - каждый кормление в сумме 300 г? да? например вечером творог , фрукты и грудь в сумме 300 ? а в обед овощи и мясо тоже в сумме 300? а каша утром? тоже 300?

 

davulikina, мне врач сказала ,что объем еды это 1/8 веса,то есть вес свой делишь на 8 -это вся еда за день,потом делишь на количество кормленийй -это разовый объем порции...надеюсь понятно рассказала)))

да поняла, спасибо! значит нам 300 гр .. не многовато столько ?

 

davulikina, да 1,5 часа спит сама,если удастся во время подкачать ещё дольше.бок.желудочки мозга тоже.

 

 

Девочки я посидела наверно,ложились спать все как всегда,сполоснулись я одевала памперс,муж сидел рядом на случай если дочка заорет сует ей бутылку,так уже 7,5 мес.делаем,ну она собралась кричаить,муж то и дал ей смесь,а она уже вдохнула и не выдыхает и замерла я резко её схватила как то повернула хлоп по спине, кричу,ну сразу все восстановилось. ну секунды эти длились век,это жесть.вцепилась я в дочку,стою трясусь,она кричит есть просит,поела и спать.а я теперь спать никогда не буду

кошмар! было подобное... я потом долго тряслась вспоминала... жесть

 

а еще вопрос - а кефир как давать? с бутылки я так понимаю? а кисломолочка это же замена гв? то есть можно дать кефир и грудь на ночь да? чтобы сытнее ему было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, насмотрелась я как складывается твоя йо йо и сама захотела, летаем часто, это просто находка))) нашла в Одессе за 350евро. Вот пересплю с этой мыслью и куплю))) как в управлении? Малышу нравится сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня смерч небольшой на небе был :) успела сфоткать)

Ссылки скрыты.

 

ТаняРостокинская,  ужас какой! Сама вот когда Крис у меня печеньем подавился - чуть не поседела...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, насмотрелась я как складывается твоя йо йо и сама захотела, летаем часто, это просто находка))) нашла в Одессе за 350евро. Вот пересплю с этой мыслью и куплю))) как в управлении? Малышу нравится сидеть?

 

Ооооо я просто млею. Я ее с реьенком прям по лестнице тащу, беру ща раму и несу) она 6кг. Управляется великолепно. По грязи едет, по лесу едет. Но в корнях застрянет. Ну и не всем нравится, что она открытая. Но по мне норм. Кароче бомба. И она реально от дуновения ветра елет и везде вокруг своей оси повернуть могу, даже в маленьком лифте. Но подножки там нет для увеличения спального места. Но моему сыну пофиг, спит и так.

 

Давуликина --- сколько раз в сутки ты кормишь? В сутки

 

Ты как то неврерно просчитала

 

И по времени напиши во сколько даешь еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооооо я просто млею. Я ее с реьенком прям по лестнице тащу, беру ща раму и несу) она 6кг. Управляется великолепно. По грязи едет, по лесу едет. Но в корнях застрянет. Ну и не всем нравится, что она открытая. Но по мне норм. Кароче бомба. И она реально от дуновения ветра елет и везде вокруг своей оси повернуть могу, даже в маленьком лифте. Но подножки там нет для увеличения спального места. Но моему сыну пофиг, спит и так.

 

Давуликина --- сколько раз в сутки ты кормишь? В сутки

 

Ты как то неврерно просчитала

 

И по времени напиши во сколько даешь еду

ага, значит по самолетам, аэропортом прокатит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...