Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Кто сам варит мясо ребенку? Как вы его измельчаете? Сырое?вареное? А то что то я зависла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто сам варит мясо ребенку? Как вы его измельчаете? Сырое?вареное? А то что то я зависла

Варю индейку, потом отрезаю кусочки и на блендер, а потом туда же овощи и все еще раз перемешиваю в блендере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, там же того мяса чуть. Блендер берет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а я хотела накрутить тефтельки из сырого мяса их варить сколько нужно,и потом блендерить.но пока банки едим,лень матушка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея -- в готовых кашах есть олеин пальмовый или др вид масла. В готовых обедах и мясе в банках тоже есть масло, помоему 5гр на горячей линии кто-то узновал.

 

Сегодня сходила к 3 неврологу. И все же меня убедили, что с ребенком все хорошо. Какой там массаж. Насчет сидения не нужно парится, раз уже ходит вдоль опоры. Насечт лепета сказали пожождать до 10мес и там слух повторно проверять. Но то, что делает ладушки и пока-пока это поосто великолепно и пукает ртом, это тоже важно. Но голова у нас большая 49см,как у годовасика, 3 врач подтвердил - дали сделать трейтью НСГ. На всякий случай. Такие дела. 2 дня без сиси ночью, не просит. Увеличила порции по разчету веса до 250-260гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, чего париться насчет сидения, если ребенок уже ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как он пополз и встал, уже не парюсь. Но лепета то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. У кого/то еще малыши часто высовявают язычок?? Сын очень часто высовывает кончик языка, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто с агуши коды не регистрирует? У меня выпало аж целых 5 р на телефон и 4 книжки в Литресе, что мне больше понравилось)

Сегодня Макс с кошкой за ботинок сражались))) видюху выложила в вк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина --- у меня 25 кодов уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Ну я ж ток начала смесь по ночам давать, ещё пока незнаю как удобнее и быстрее)))))

 

Мой сегодня опять плохо спал. Хотя все тоже самое. Из чего делаю выводы, что наш плохой сон это либо зубы, либо погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалыей --- не только. Мой вот воообще ужасно спал сегодня. Вчера весь рапорядок сна сбился, не поспал в свое время. Итого: уснул пол 12 ночи. До этого засыпал 3 раза, перекладывала и просыпался. В итоге уснул. Потом проснулся в 2 как обычно и встал сразу в кроватке, в темноте потянулся за шнуром зарядкой, ненормальный) взяла к себе спать. Всю ночь ворочился. Пришлось с ним спать. Ну и натискали его вчера. Так что переизбыток эмоций тоже имеет место быть.

 

Насчет смеси ночью. Я бы четкое количество воды положила в термос и в бутылку смеси заранее засыпала. Потом тупо одно из др перелила бы и усе. Даже б рот открыть не успел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы заморачиваетесь ночью со смесью, а не проще грудь дать.

Я замечательно высыпаюсь, хоть сын и ест раза три за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не сомневаюсь))) регистрировала?

 

Мой тоже творог агушу любит, кушаем по 100 через день с фруктовым пюре. Но вот заметила мы день хорошо кушаем и завтрак и обед и ужин. А на следующий как птички, пару ложек и все! Отворачивается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усена --/ не у всех есть грудное молоко и его хватает. Я 2 ночь не кормлю совсем. Самоотлучился надеюсь. Просыпаться то просыпается, но есть не просит. А когда пихала сиську, не пил ее, тупо держал во рту как соску.

 

Мусена *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Так вот же, если ночью не кормить его еще меньше будет, у меня тоже в притык, но ночью моему хватает, с утра полный памп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,  после смеси спит 3-4 часа, а после груди максимум час и опять просит. Я уже устала просыпаться каждый час, а иногда и 40 мин. Если бы три раза за ночь, я б тоже наверно не парилась. Все равно ж кормлю ещё на ночь и ночью один раз грудью, первое кормление после засыпания на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо я просто млею. Я ее с реьенком прям по лестнице тащу, беру ща раму и несу) она 6кг. Управляется великолепно. По грязи едет, по лесу едет. Но в корнях застрянет. Ну и не всем нравится, что она открытая. Но по мне норм. Кароче бомба. И она реально от дуновения ветра елет и везде вокруг своей оси повернуть могу, даже в маленьком лифте. Но подножки там нет для увеличения спального места. Но моему сыну пофиг, спит и так.

 

Давуликина --- сколько раз в сутки ты кормишь? В сутки

 

Ты как то неврерно про

 

И по времени напиши во сколько даешь еду

4 раза

каждые 3 часа, смотря как встал, например 10, в 2, в 6, и на ночь в 9-10

ну я еще помимо прикорма, даю грудь перед каждым сном, мы спим 2 раза днем

 

Девочки, а вы спите на животе) я боюсь на груди спать пока кормлю))

Хотела спросить про масло. А кунжутное можно добавлять вместо растит.или оливкового?

Ангел, ничего себе! Красиво!

 

Девочки, у меня творог ребенок не ест вообще!!! Отворачивает голову и не засунешь ложки. Кстати, я делаю каши пожиже и думаю, что , может, какать лучше будет, чем от густой каши)) Кто - нибудь овсянку дает?

я даю овсянку

 

Если у ребенка в 8 месяцев нет лепета, а лепет появился только после 10 месяцев – то это свидетельствует о возможном риске в будущем проблем в плане развития речи. Такое явление часто наблюдается у деток с алалией, дислексией, а также у аутистов. Надо наблюдать за малышом и консультироваться со специалистами

это на одном сайте нашла

 

еще у нас ребенок научился стоять и теперь на полу ползать н хочет вообще. только стоять и ничего больше не интересно((

блин а че делать??? нам на днях 8

как развивать? или что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Вот енто проглотик, ну да тяжко так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, видела ваше сражение за ботинок :) кошка у вас бесстрашная, или ее оттуда не достать?

 

А мы мебель начали грызть :)

 

~Mira~, ну хорошо же, что массаж не нужен. Вы стоите хорошо, пойдет скоро.

Слушай, а он как из положения стоя опускается? Не на попу?

Мой на жопку бухается обычно, ну в смысле когда не головой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  оооо и мой начал мебель грызть))) точим зубки об тумбу))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Так вот же, если ночью не кормить его еще меньше будет, у меня тоже в притык, но ночью моему хватает, с утра полный памп.

Я днем давно уже сиськой не кормлю, оставалось ночью 2 раза. Сейчас уже все, 2 дня как вообще гв нет

 

Хотя молоко есть. Немного конечно. Но все равно течет

 

Алина --- да, хочу лабиринтик сыну за 70 наклеек или коврик в ванну. Осиальное какая то ерунда

 

Давуликина --- систка тоже считается. Помимо 4 раз еще и 2 сиськи днем. А ночью еда есть???

 

Насчет лепета - 3 неевролога меня убедили, что до 10 еще норм, потом слух проверять. Не думаю я, что все 3 невролога тупые. Хотя перспектива алалии и пр нарушений речи меня совсем не радует.

 

Лена --- стоит хорошо, неделю ходит вдоль опоры. Уже прям хорошо ходит. Он палает через раз, то на попу, то спину, но сразу переворачивается на карачки. Падает потому что руку опускается и отворачивается от опоры и одной рукой не удерживаетс

 

У меня за 2 недели сожрал кровать, ботинки, спинку нагей кровати и стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас тут по соседству собака принесла щенят под веранду в детском садике. Так хотелось щеночка прихватить. Потом подумала нет, хватит с меня одного всегрызущего, спонтаннокакающего, постоянножующего... :) Старею.

Мы стоим тоже вроде ничего, но как ходит мне не нравится, постоянно в бок вдоль опоры заваливается, в ногах путается. До ходьбы за ручку нам еще далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож две ночи спит волнительно, я вот думаю, может на них полнолуние влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- ну так не все сразу. Я прям вижу прогресс еженедельно. Наконец то видно, как с каждым днем все лучше и лучше, чего с остальным не было. Я мечтах конечно чтобы зимой пошел сам, ну а там поглядим)

 

Ангел --- возможно, но мы в разных концах света. Сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...