Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

 

а где вы заказываете картерс, девочки? че то я на их сайте посмотрела, ваще выбора нет, 4 комбеза всего лишь

магазин беби сторс, везут из США, огромный выбор, скидки постоянные, только не знаю чи они в Россию доставку делают

 

Я просто вспоминаю, как мы летом на пляжах отдыли. Независимо камни или песок глаза у него сразу горят интузиазмом , все надо попробовать ))) я просто за ним не успевала

 

А пинцетный захват уже появился у кого-то? Или рано еще. Мой пока что только, если видит что-то мелкое : шуруп в мебели, точку на ламинате, молнию на штанах, одним пальчиком скрябает) иногда пытается большой подключить) я думаю фасоль и макарошки помогли бы развить это, но налопается жеж ))

у нашей пинцетный захват с 5 месяцев, говорят это какой то талант будэ, ну посмотрим)))) сейчас все тонкое любит, ворсинки там всякие перебирать, крупинку берет и рассматривает,короче сплошной захват :-D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здорово!! Это очень хорошо, моторика развивается) наверное усидчивая к кропотливой работе будет)

 

А в таком возрасте уже можно судить о темпераменте и характере ребенка? Потому что судя по тому как он сейчас себя ведет, я не знаю как дальше буду справляться)) этл каклй-то ребенок-ураган . Он везде , нет такого чтобы посидел,поперебирал игрушки, подумал. Все швырком, кидком) а уж если что не по его сразу взрыв и вопль. Хулиган растет)))

Я жду, когда она орать перестанет при переодевании. Меня уже псих берет от его оров. Памперс нормально поменять не могу, орет как будто режут. А сборы на улицу, мама дорогая. Сейчас одевала его пока и сама одевалась , орал до синеты, аж заикаться начал. Это ужас какой-то. Зато в коляску положила , отрубился сразу.

 

В последнее время, вообще нервишки шалят от его капризов и оров)) ели сдерживаюсь. У психолога была, она меня научила эту злость продыхивать)) теперь когда сынишка начинает концерт и я чувствую, что взорвусь, использую этот метод: рычу и дышу)) смешно, но пар выпускает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моего племяшку месяца в 4 уже сказали, что бандос будет. Сейчас ему 1,2 года - шантрапа!!!

 

Мой орет, когда на ночь после ванны переодеваю. Боюсь, что соседи вызовут органы опеки на нас :-)

У меня тоже бандос растет, еще и капризный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, там же того мяса чуть. Блендер берет??

Ну у меня измельчается)) я сейчас уже вместе с овощами закидываю)

 

А у меня такой вопрос. У кого/то еще малыши часто высовявают язычок?? Сын очень часто высовывает кончик языка, это норма?

У меня тоже высовывает, еще и лопочет что-то)

 

Девочки, есть вопрос к тем, кто живет в Хорватии, Словении и Греции (есть тут такие или может знаете кого-то, чтобы я могла спросить). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana// у нас типа есть пинцетный, собирает все ниточки, в общем все что на полу увидит вдруг.

 

Kuzena, как бы мне хотелось, чтоб это именно на зубы были сопли. Но врачи утверждают, что такого быть не может и это орви. В общем жду когда этот г#дский зуб вылезет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого желудки мозга по нсг увеличены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!! Это очень хорошо, моторика развивается) наверное усидчивая к кропотливой работе будет)

 

А в таком возрасте уже можно судить о темпераменте и характере ребенка? Потому что судя по тому как он сейчас себя ведет, я не знаю как дальше буду справляться)) этл каклй-то ребенок-ураган . Он везде , нет такого чтобы посидел,поперебирал игрушки, подумал. Все швырком, кидком) а уж если что не по его сразу взрыв и вопль. Хулиган растет)))

Я жду, когда она орать перестанет при переодевании. Меня уже псих берет от его оров. Памперс нормально поменять не могу, орет как будто режут. А сборы на улицу, мама дорогая. Сейчас одевала его пока и сама одевалась , орал до синеты, аж заикаться начал. Это ужас какой-то. Зато в коляску положила , отрубился сразу.

 

В последнее время, вообще нервишки шалят от его капризов и оров)) ели сдерживаюсь. У психолога была, она меня научила эту злость продыхивать)) теперь когда сынишка начинает концерт и я чувствую, что взорвусь, использую этот метод: рычу и дышу)) смешно, но пар выпускает

ну наша однозначно следователем будэ))) она реально ничего не пропускает, даже место под ковром уже изучила, не ползает а прыгает быстро как лягушка))) все успеть надо)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  я живу в Черногории :) но по соседству с Хорввтией, а в Словении жила почти 2 месяца, когда рожала)))) могу ответить)

 

Kuzena,  это когда указательным и большим пальцем берет, а не всей пятерней)

у меня так берет, я не знала даж что это что-то особенное)))

 

 

ну наша однозначно следователем будэ))) она реально ничего не пропускает, даже место под ковром уже изучила, не ползает а прыгает быстро как лягушка))) все успеть надо)))

Хихи))))) мой тоже, наверное))))

А вообще за ним прикольно наблюдать, как новое место, он так начинает все обсматривать, и так глазами делать, как -будто робот информацию и файлы считывает, такой процесс мыслительный ))))

 

Есть у кого желудки мозга по нсг увеличены?

Я его даже не делала ни разу.

Но у дочки было так, нам сказали, что это нормально, потом с возрастом пройдёт и так и было

 

Juliya&S, мы сыну на 6 мес купили непроливайку с двумя ручками. И дали воды,сначала вертел его,не понимая что к чему,потом стал носик грызть и случайно соснул,потом дальше-больше☺ так и пошло дело. Сейчас из чашки порой даю-половина на себя,половина в себя )))

Надо тоже купить, да начать хоть компоты варить, а то мы до сих пор только грудь, воду не пьёт почти

 

davulikina,  насчёт разговаривать - я с дочкой очень много говорила, а потом мы в 3 месяца уехали в Чг и тут вообще много общались с кем. Плюс вот много путешествовали. Прям очень много. У ребёнка паспорт заштампованный. Первый был весь в штампах и визах и этот тоже)))) так вот - она у меня рано и хорошо заговорила. Все удивлялись, что речь очень чистая. Не знаю, связано ли с этим, но я реально каждый шаг свой с ней проговаривала.

А сейчас с Крисом так вообще сплошная болтовня, Лизу не заткнешь)))) плюс, я их вместе укладываю, по пол часа на ночь сказки читаю, Крис на груди и тоже слушает. Посмотрим как он заговорит))) проверим))))

 

Nana//,  про характер) мне вот кажется, что его прям с рождения видно! Вот они рождаются с определённым характером. А сейчас ужа после полугода вообще все понятно) конечно, потом когда пойдёт воспитательный процесс плюс начнёт ребёнок коммуницировать, он будет чуть меняться, но в целом уже все видно, основные черты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а у меня подружка про сына говорит:

такое солнышко родился, спокойный. всем улыбался. в 10 месяцев пошел, в 11 побежал. заговорил рано, чисто, предложениями

а ейчас с каждым годом все тупее и тупее )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас увеличены. Какие у вас цифры? У нас больше 7мм кажется,нам выписывали лекарства давно ещё мы их все срыгивали,и я прочитала что не так страшно и перестала давать.

Мы сами стали садиться раза три уже села,но не всегда садиться так и зависает полубочком с игрухами.

Про характер мне тоже кажется что с рождения, у нас прям видно что в родню мужа,даже орет один в один как племяшка мужа:-)

Эхххх,эти сопли и капризы,устала я....ещё и башка сегодня разваливается,мне кажется это наркоз сказывается у меня. никогда ведь раньше голова не болела.ещё и сон дурной приснился что я вбольнице и мне толи почку толи печень пересаживали.ужас какой-то....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, я живу в Черногории :) но по соседству с Хорввтией, а в Словении жила почти 2 месяца, когда рожала)))) могу ответить)

Я тебе пыталась в личку написать, но что-то не дало.

Мне очень нужно найти фотографов в Хорватии и Словении (местных), но которые знают хоть чуть русский язык. Но даже если не знают, то тоже подойдут. Но в таком случае еще бы хорошо найти переводчиков, людей, которые смогут перевести с местного языка на русский. Может быть ты сталкивалась с фотографами или знаешь кого-то? Это мне нужно для работы, предлагаю людям сотрудничество. :)

 

Теоретически нам могут подойти и русские, но отлично владеющие письменным местным языком. Но я уже пролопатила весь инет, по-моему, спросила всех, кого могла)))) Особенно в Словении))))

Изменено пользователем Вреднюлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Илюха уходит от 3-го сна дневного и это абзац полный. Режима по часам у нас нет, есть по признакам усталости. Просыпается в 7-8 утра, через 2-3 ч 1 сон, второй также. Но сны от 40 мин до 2х ч. Уже неделю не уходит в третий сон, причем просыпается в 14-15 ч со второго сна и никак :-( на первые два сна без проблем уходит на сиське. Спать ложимся в 19-19:30, но к этому времени он сатанеет и я вместе с ним, а раньше не выходит класть на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Мой уже как месяц ушел от трех снов, а мы воще ложимся поздно, встает в 10-00, первый сон в 13-00 второй вот вчера был в 18-00 и до 20-00 соответственно легли в 24-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- сначала определись чего хочешь, потому что у тебя выходит в сутки достаточно много еды. Сок не даю и давать не буду. Пользы в нем нет. Пустые углеводы. Место в желудке занимает, ценности никакой не имеет. Возможно компотики после года давать буду, ито специально варить не буду. А так, себе сварила - ему дала, время от времени. Кефир не даю. Начну с 9мес, как выдавать на молочке начнут. Желток не давала и давать не буду. Воообще не понимаю зачем он, ссср взгляды. Повзраслеет - дам яйца. А специально вводить не буду. Я сама его сьесть не могу половинку, аж застревает в горле комом с кашлем, реьенку тоже давать не собираюсь. Также как и печень. Мы в семье ее не едим. Рыбу тоже готовить сама не буду. Не ем я ее. Раз в год могу какой-нибуть хек или треску в моркови сделать, а в целом не едим.

 

Шашкина --- я так и живу, поспит, пополдничает и до 22 вечера аж сам не знает, куда себя нет. Выматывает на ура. Но я привыкла уже.

 

davulikina, я разговариваю постоянно, читаю, а толку то?! Вот стала во время еды мульт включать, т .к без него он отвлекается, сосёт стул, столешницу и т.д не хорошо, конечно, эти мульты, но что делать

Мира, а чем хорошо, что пукает ртом? Ты как от невролога пришла писала, что хорошо. Наш сын часто пукает и дует в ложку/бутылку

Девочки, как приучить ребенка пить? Не пьёт вообще,а бутылкой играется, машет ей так, что вода везде

Ну это базовые умелки, которые должен уметь. По ним многие выводы делают, если есть проблемы какие то и жалобы. Насчет воды - я целый месяц предлагала настойчиво простую воду много раз за день - в один прекраный момент он таки глотнул. Потмо еще и еще. Так начал пить.

 

Таня ---- 7мм третий желудок, должен быть до 5. Пока хз что к чему. Если будет тенденция к росту - сдавливает зрительный нерв, может потерять зрение. Ну и гидрайефалия, трубки в мозг и жидкость отсасывать. Вот пока даже хз че. Немного напряглась. 2 предыдушие нсг норм были, в идеале. Наблюдать будем.

 

Ничего страшного, если симптоматики нет. НСГ не лечат, лечат симптомы. А у нас лепета нет....водможно взаимосвязано это все

 

Ангел --- какой увеличен был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ночью да, раза 3-4 ест .. и че делать? днем грудь не давать? или давать и порции прикорма значит оставить?

Мира а ты сок даешь ему? имеет смысл вообще сок давать? а кефир детский какой фирмы даешь?

 

 

девочки, знакомая сказала, им невролог сказал типа поменьше телека и ноута, тормозит развития, больше читайте малышу сказки, еще для развития хорошо какая нить крупа, на противень насыпать манку например и пусть водит руками, самой показывать - рисовать пальцем как бы и он так же потом будет делать, ну для мелкой моторики и именно на ладошках находятся какие-то рецепторы, отвечающие за речь

много с малышом разговаривать.. вот я признаюсь - очень мало с ним разговаривала - и в итоге вообще нет лепета, мы в тишине сидели с ним( я думала фигня все это, врубала музыку и разговаривала мало вообще(((( лошара

Ага, насыпь моему крупы и соску дай, будет он с ней сидеть, как же))))) соску нафиг и жрать крупу))

 

У нас ламинат очень холодный, поэтому в игровой зоне положили ковёр. Ещё используем коврик пвх пазл.

 

Опять начали принимать кашу и кефир из бутылки, но только из поильника пиджен. Сам держит за ручки и пьёт с удовольствием.

 

Ещё стал бить меня по лицу и ржать. Беру на руки, начинает смотреть на меня влюблёнными глазами, а потом как давай шлепать по лицу)) что такое, не понятно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас боковые увеличены, 7,2 вроде. Вот поедем ещё на нсг,посмотрим тенденцию.у нас кстати тоже головушка не маленькая 46 была.

 

Вот не пойму про лепет,у нас рот не закрывается никогда, все время еееееее,шепотом тата,громко мамамама,баа,ге иногда,в основном эээээээээ и яяяя.

А как у вас лепечут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская

Мой так же лепечет, когда что увидет кричит эээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  тоже самое. Еще иногда что то наподобие «отдай» проскакивает, ну мне так кажется :) чувствую это будет наше первое слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья лепечет "мам-мам-мам...", прям уносит его. А тау: па, ба и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из лепета: разные гласные а э о у. Слоги: да,дя,та и мама . Ыкает еще . Ну чаще всего конечно дякает) смешно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему мы нсг не делали? Даже не говорили нам об этом, но я бы тоже прошла. Мы в 3 месяца узи мозга делали и все. Голова в 8 мес. была 44.5.

Pes2702, у нас тоже вся верхняя десна опухшая была и красная, до прорезывания зубов примерно недели 3, сейчас лезут 3 верхних зуба одновременно, уже пальцем чувствуются, сопли были примерно неделю назад где-то 6 дней, он ночью аж плакал, так ему все мешало, я прям сонному промывала - он орал естественно, а у нас назначают сульфацил натрия в течении 3 дней по 1 капли 3 раза в день от насморка, нам помогло, ну аквамарисом промывала, прошлый раз назначали деринат или деренат, но сульфацил нам и тогда сразу помог.

У нас из лепета - ма-ма, бба-ба, па-па, ну и какие-то непонятные слоги. Девулькина - на счет моторики - известный факт, что развитие моторики напрямую влияет на развитие речи, но манку, думаю, рановато, мой точно все раскидает.

 

jilia61286, ничего себе сколько всего вы умеете. Мы ничего из этого не умеем, хотя занимаюсь постоянно, и показываю и рассказываю. Целоваться совсем не любит, пока не делает, пирамидку вообще не воспринимает, даже не смотрит на неё)))

 

Как же здорово, у вас детки почти не просыпаются. Для меня это мечта. У нас раз 10 в среднем, включая поесть три раза. Утром спим на сисе.

 

Девочки у кого детки стоят и ходят у опоры. Вы на ноги что обуваете? Ботиночки или в носках просто?

Самое интересное, что умеет именно то, чему меньше всего учим, вот ладушки уже месяц играем, он 2 секунды и вырывается - вообще ни в какую не хочет. А для меня мечта, чтоб засыпал сам, но нам наверно до этого далеко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лепет "дадада", "татата", "вявя", "няня", "ых", "ах", "ахаха", ну и всякие производные. Ну и "ма-ма", конечно.

Еще появилось нечто среднее между "пуффф" и "буфф" - реакция на что-то уже знакомое, но интересное. А на новое и интересное: "эээххь" или "ххеее".

 

Так и не ползает. Садится сама, не опираясь и не цепляясь, из положения полулежа, если на руках держишь. Но не ползет. Вот, думаю, по приезду показать врачу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а может это быть реакцией на падения ваши?

 

своего померила 47см

было расширено межполушарное пространство и была киста сосудистого сплетения. поняла, что на гипоксию в родах отклик. в июле делали повторно - сказали все в норме.

 

кстати, лепетать перестали почти. пару-тройку раз в день лепечет. а первые дни не унимался.

вчера только стал садиться. но уже давно ползает и привстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  очень рекомендую найти таких в фейсбуке. В Словении я есть в местных группах. У тебя есть аккаунт в Фб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ----ну вот я спросила невролога, она изобразила, как "ба ба ба да да ги ги ги ", слоги повторяющие. А распевание гласных - это гуление. Причем лепет это социальное осознаное, а гуление - физиологическое явление. У меня только "г г г" и гласные. Ну "маааам" не считаю.

 

Вот и у нас головп 46. Хотя я померила, у меня 53, у мужа 60. Но мне не оегче

 

Поматушта --- все может быть. Тут сложно что-то думать. И от падений может быть. Но совершенно точно с мозгом в утробе хорошо все было. Я же узи у Те С.А делала и просила смотреть внимательно именно мозг и сердце, потому что, каюсь, растить больного была не готова. Да и нсг в 5 мес была в идеале, делал этот же врач. Нигде инфы нет, только на уровне строения. Наверное буду переделывать где-то платно, надо нагуглить врача от бога

 

Джулия - в месяц всем детям назначают, а потом по показаниям. Я в 5 мес делала еще потому что упал, перестраховалась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...