Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7,  оого вы зубастики!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давуликина --- Я взяла демары за 1799 в дм, правда они спутали и дали те, что за 2200. Но заплатила 1799. Я самовывозом с магазина заказала. Температурный режим от +5 до -20. А там уж все дети разные, опробуем и посмотрим будет ли нога потеть при плюсе. Все таки шерсть овечья как не крути.

 

Мне такие не нравятся совсем. Я не могу покупать то, что не нравится. Демары не сказать, что красивые. Но более менее. Пока он не ходит толком - не хочу брать куому там или котофей валенки.

 

Насет глаз - раньше тоже иногда на фото замечала. До года нормой это быть не может. Пол года максимум. А дальше уже смотреть надо. Если бы косил - я бы давно бежала ко врачам с вопросами. Я такой человек, лучше перебздю, чем недобздю.

ну и правильно! лучше перебздеть! хорошая мать ты :flower:

обувь классная у вас!

нет глаза изначально так были, с рождения, говорили нам что типа взгляд еще не сфокусирован, что пройдет.. тем более то один то другой глаз и то на фотках

ну я спрошу еще раз на всякий во время комиссии

~Mira~, у меня у дочки глазик, как мне казалось, косил, я окулиста нашего просто затрахала своими визитами, а она у нас очень грамотная. Так вот она мне каждый раз говорила, что это норма, к году пройдет. И правда в какой то момент все прошло. А по фото прям конкретно косил. Да что говорить, у меня у самой на фото один глаз частенько убегает, хз почему, а так в жизни все нормально конечно.

ну вот, мне также говорили

л

Я думаю в случае с мозгом, имеется ввиду что изначально все было хорошо, а потом появились странности. Вот тогда стоит обращать внимание. Вот если бы было все ок и глаз стал косить ни с того, ни с сего, тогда да, явно стоит посетить врача. А если он и раньше косил - то это другое.

 

Давуликина --- я взяла 20/21 (да, двойная цифра на ботинке). По стельке производитель пишет, что это 13см. У нас нога почти 11см. Но в силу меха я не скажу что там прям болтается она. Вот кросовки у нас 20, но они маломерки.

да, поняла тебя, нет изначально так было

 

а я наш не знаю размер, заказала 3 разных размера, выберу как померием

davulikina, вообще написано, что это сноубутсы, те для снега... :D

 

так прикольно иногда с компа зайти на форум, смайлики есть :Crazy::Hello:

нам сегодня 8 месяцев, что мы умеем... умеем ползать по пластунски, хлопать в ладоши, махать привет-пока, лепет есть... Пока не сидим, встаем только с помощью мамы)))) имеем 8 зубов и 2 на подходе :D

 

поздравляю! с 8! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: а мы послезавтра)

растите здоровыми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, с 8 вас) Зубастики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, с 8!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня попробовать с крупой на противень поиграть с сыном)))) интересно стало, советуют же)) эммм.... Вся кухня была в перловке, сына набирал её в кулаки и кидался ей, тянул в рот. Какое там пальцем рисовать или ладошкой трогать)) фигня какая-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- а мне вот все равно, Как называется. Я сегодня из кожаных кросовок ноги вытащила - они были именно холодные, не прохладные. Это в 8гр. Так что попробую демары одеть. Снег и в 5гр тепла бывает)

 

Зубов у вас и правда полный рот)

 

Решила я сегодня попробовать с крупой на противень поиграть с сыном)))) интересно стало, советуют же)) эммм.... Вся кухня была в перловке, сына набирал её в кулаки и кидался ей, тянул в рот. Какое там пальцем рисовать или ладошкой трогать)) фигня какая-то

Ой не, я на такое точно не готова. Он на днях у меня все к кастрюле салата тянулся, ну воообщем то он сломал меня и дала я ему туда руку запустить. Ему не понравилось) больше не лез))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  с восьмерочкой вас!

 

~Mira~, я еще весной взяла типа угг, только хэнд мэйд на овчинке в Адлере, там бабушки в рядах продавали. Стоили рублей 600. 23 р-р нам идеально. Как раз на такую погоду как сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мне маруся тоже даёт проср.... я. ну вы поняли. ночтброчти не спит уже недели 2. просыпаемся каждые 30-60 мин. орёт. я догадывалась, что это зубы. но ничерта внизу не видно. а тут наверху-батюшки! 6 зубов лезет! внизу ни одного. даже не набухало. сколько они ещё лезть будут??? кучей прям . ужас.

 

я маше тоже взяла демары, только я детям на один сезон беру бу после одного ребёнка. мне обошлись в 800₽, на зиму у нас керри комбез 330 гр. взяла флисовую поддёвку картерс. осталось шлем найти и все.

 

у маши тоже уже пинцетный захват отличный, волосинки собирает. прощает по-пластунски, но отказывается совсем. будто для неё пол- это унижение. сразу орет на полу. сама садится только на кровати. на полу боится опять орет. ношу как дура ее на руках целый день, когда дома((( лепетать начала, рот не закрывается. привстает у опоры. вообще сейчас с ней тяжело стало. а с сыном в это время наоборот легче

 

и ещё чужих не признает- орет!!! с папой совсем недолго может побыть- орет даже если я рядом- нужно обязательно на руки взять. с сыном никогда таких заскоков не было. наоборот был счастлив пообщаться с другими людьми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Читаю, но писать нет времени совсем... Моему почти 9-ть - уже вполне осознанная маленькая личность, с каждым днем с ним все интересней.

Многому научились за этот месяц.

Машем пока-привет, показывает какой большой, как ежик фыркает. Делает это все через раз, но прогресс сильный. Показывает где глазки и ротик на мне/папе и на игрушках. Понимает возьми в ручки/ дай маме. Взглядом показывает где мама, папа, сестра, телевизор, стиралка. Кладет шарики в отверстие игрушки, собирает пирамидку, но кольца с большими дырками. Играем в догонялки, если говорю ему "быстро-быстро-быстро" начинает быстро ползти. Лепечет много, при виде старшей говорит "стя" (Настя). Хочет кушать - начинает чавкать. Ходит вдоль опоры, садится обратно - себя страхует, раньше не знал как сесть, вставал и начинал орать. Для моторики играем с колючими шариками разного размера, даю играть с фасолью красной и семечками, мелкую крупу считаю пока рано. Еще любит бусы старшей перебирать. В ванной ловим мыльные пузыри и теннисные шарики в воде. Очень радуется детям, когда со старшей на занятия приходим. Едим, к моему счастью, хорошо, правда вес не набирает уже месяца 1,5 где-то, пока не парюсь, все-таки нагрузки другие сейчас. Два зуба отрастил, долго вылазили, сейчас верхние видимо зудят, верхнюю губу всё поджимает. Сон - хотелось бы лучше, но и то, что есть тоже не плохо. Спит по 30 мин - 1,5 часа. На два сна из-за таких различных интервалов не можем уйти, может и четыре раза по 30-40 минут поспать, укладываю как только ныть начинает. Ночью беспокойно спит, встает рано, в 6/6:30, а мне так хотелось бы поспать с утра подольше, особенно в выходные. Книги что-то у нас пока не идут никак, ему бы помять и порвать.

В планах на моторику кинетический песок и краски, а еще хочу тактильную ленточку ему связать - очень нравятся ему всякие ниточки.

Вот приболел немного правда, нос заложен и сопли прозрачные.

 

Всех с датками! Всем здоровья! Ну и нам тоже. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, ну ничего себе умница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделю по технике самозасыпания спали прекрасно, по 4 часа не просыпался ночью, но смесь и сися не нужна была, обрадовалась. Сегодня хныкал всю ночь, вертелся, иногда орал, с сиськи не слезал. И че вся техника коту под хвост(( наверно зубы опять, замучилась я с ними уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделю по технике самозасыпания спали прекрасно, по 4 часа не просыпался ночью, но смесь и сися не нужна была, обрадовалась. Сегодня хныкал всю ночь, вертелся, иногда орал, с сиськи не слезал. И че вся техника коту под хвост(( наверно зубы опять, замучилась я с ними уже

Мож и зубы. Подожди печалиться. Еще: если зубы/болезнь/переезды и пр, то надо отложить всякие приучения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже мать-лохудра

когда Марку месяца 2 было мы от колик в ванной спасались. он на шизлонге лежал, а я его из ковшичка водой из ванны теплой поливала, ему так спокойно было.

так вот, вода как-то подостыла и я кран включила тонкую струйку "погорячей". чет задумалась. ковшик плавал и под струю попал. я потом хвать этот ковшик ребенку на живот плеснул. блин - а вода-то в нем горячая из-под крана! как он плакал ( я ему скорей пантенолом натирать, плакала с ним вместе. но вроде ниче. даже пятнышка наутро не осталось. все-таки 60гр или сколько там в бытовом горячем водопроводе - считается потенциально безопсная температура. да и все-таки я потом следствие провела - не 100% горячая вода из крана шла, и не 100% горячей в ковше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, очень рекомендую найти таких в фейсбуке. В Словении я есть в местных группах. У тебя есть аккаунт в Фб?

Я там уже все давно облазила))

 

Вреднюлина, родственница на Крите живет, она типа фотограф )) Ну фотограф она конечно так себе, начинающий, просто щас все у кого более менее приличная камера, мнят себя фотографами. Если заинтересует, напиши, дам контакты.

А дай плиз ее контакты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлин - молодец у тебя малыш, столько умеет!!!

А мы чего-то совсем плохо спать стали, что днем, что ночью, ночью вообще постоянно просыпается и плачет, приходится качать, сегодня хзаплакал, взяла его, а он как давай хохотать с закрытыми глазами в 2 часа ночи, меня, честно говоря, э

то насторожила, думала, что плачет на зубы, но хохот..... Теперь думаю на кортексин, если и дальше так пойдет - отменю его.

Вчера сестра приезжала, жарили с ней чебуреки, ребенок помогал, кидал кусочки теста по кухне и ссыпал со стола муку на пол - вот где развитие мелкой моторики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта ---- представляю, как ты перетрухала. До сих пор в голове картинка.

 

А нам сегодня 9. Из умелок скудненько. Ходит вдоль опоры, не садится. Ночами не ест. Гв нет. Лепета нет. Вес все-таки ниже нормы, рост тоже. 8550/71

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  с даткой вас! Здоровья и новых умелок на радость маме:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Влада с девяточкой!

А почему рост ниже нормы? Я так понимаю в год типа 74-81 см? А у вас уже 71... У меня, кстати, дочка родилась 51 см при том, что 4100 и Крис типа 52 см, при весе 4350. И дочка вот пока маленькая была, роста среднего и плюшечка. А сейчас в 6,5 высоченная и худоба вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я, наверное, отмечусь.

За последние 2 месяца очень много произошло. Я похоронила маму... Теперь отчаянно пытаюсь найти опору под ногами и силы это пережить...

Девочки мои пошли в школу. Одна в 6 класс (новая школа, новый класс), другая - первоклашка.

Сын в 7,5 пополз. Сейчас летает по квартире с космической скоростью. Встает у опоры, но шагать пока боится. И положения стоя (у опоры) научился аккуратно опускаться на попу. Лезет во все ящики и шкафы, проверяет у сестер ранцы/рюкзаки.

Мамкает уже давно. И просто лепечет, визжит, рычит.

Пинцетный захват тоже есть, всякую мелочевку и крошки подбирает двумя пальчиками.

Самая любимая игрушка это мячик резиновый диаметром сантиметров 25. Катает, ловит и визжит от восторга.

Зубов нет и не собираются пока. Но я не заморачиваюсь и проблемы не вижу здесь, т.к. у старших детей тоже зубы поздние, после 10 месяцев вылезли.

Рост и вес - 74/9500. Длинный и худой))))

Что еще? Питание. Сейчас в рационе каши из коробки, овощи (сама варю), фрукты, творожок агуша. Сегодня мясо полложечки чайной попробовали. Ну и плюс ГВ. И закругляться не собираемся (и по этому поводу тоже не паримся)))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даркледи ---- боже мой, даже не знаю что и сказать. Держись...похоронить самого дорогого человечка...это очень больно..да что уж там...комментарии тут излишне...пройдет время, станет легче...боль в сердце..она так и останется внутри...но ты знай, мама рядышком, она внутри тебя, в твоем сердце и в каждой клеточке! Ну а мы, мы с тобой! Если будет совсем тяжко - пиши, не стисняйся, мы всегда рады поддержать! Время пройдет - станет легче, а мама останется в твоей памяти, в твоем теле, как ангел-хранитель! Она слышит тебя там, наверху и очень любит. Никогда не забывай об этом!

 

Ангел --- ну мы идет по границе роста и веса "ниже среднего", в этом месяце уже "среднее", впервые за все время. В 9 мес средние показаиели 72 рост и 8900 вес. Мы уже близки к этим цифрам, но пока милипуськи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос, кто будет глистов гнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо!!!!

ShashkinaPS, у вас глисты? Вы анализ сдавали и яйца глист обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо!!!!

ShashkinaPS, у вас глисты? Вы анализ сдавали и яйца глист обнаружили?

Не, у нас 4 кота, 2 собаки и дача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 9. Из умелок скудненько. Ходит вдоль опоры, не садится. Ночами не ест. Гв нет. Лепета нет. Вес все-таки ниже нормы, рост тоже. 8550/71

Поздравляю!!!

Представляю, что мне говорить за вес, у меня Егор в 7 мес 7370 гр, и что-то не очень он за месяц набрал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...