Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

DarkLedi, прими наши соболезнования.тем летом я папу потеряла,понимаю какого тебе сейчас.

Сынок молодчинка а девчонкам успехов в школе.

 

 

 

 

~Mira~, с 9 месяцами вас!и новых вам свершений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а есть еще кто-то без зубов????

У меня у Евы 6 зубов уже- два внизу, 4 верхних прям за неделю вылезли. Очень быстро и с минимальными истериками. У Ярослава же ни одного!!! И напухшая верхняя челюсть,а не нижняя! Но не лезут. Пора паниковать? Он в принципе от нее на пару недель во всем отстает, но блин, два уже должны быть!

 

Мира, с 9 месяцами! Очередной рубеж)) следующий- уже год)) ух, время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  с 9 месяцами Владика!!!

 

У меня сегодня жесткий день был, со старшей музыкой занималась, думала придушу кого нибудь.

Только сейчас вспомнила, что нам тоже 9 сегодня.

 

DarkLedi, соболезную тебе, главная опора - это наши дети, ради них стоит жить. Держись, время лечит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Мира, с 9 ваших мальчиков.

 

ДаркЛеди, Мои соболезнования, крепись дорогая...

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  мои соболезнования, держись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у нас нет зубов и не пахнет ими,или наоборот мне с4 месяцев все кажется что вот вот зубы,мы не переживаем,без зубов ещё никто не вырастал☺

 

pes2702,уффф музыкалка,тяжко с ней наверное,я как вспомню соседок подружек дрожь берет и пианино ихнее и мамкины истерики☺

Меня мама мечтала в музыкалку отдать,слава Богу не взяли слуха нет совершенно☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

У нас за три дня до 9-ти мес вылез первый зуб, лез три недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, музыкой? Боже,как я ненавидела этот предмет)) слава Богу,моим родителям хватило разума на отправить меня на какое то там фортепиано))))) считаю-это или дано или нех мучить ребенка))

 

Хвастаюсь, нас на прошлых вых родители отпустили гулять, уехали за 500 км. 2.5 суток мы ели пили спали опять пили и все это без двойнях)) впервые за все время. Думала буду каждый час просыпаться и искать детей, а нет)) дрыхла))))

Прям завидую. Я мечтаю о паре часов просто поспать, можно без "ели и пили" ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  ох, Боже мой((( сочувствую, царства небесного твоей мамочке!

 

pes2702,  Лена, Лешку с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  а я тебя все хотела спросить -как вам музыкалка?! Первый год ходите?

 

 

У меня соседки две сестры. Обеих водили в музыкалку. Но старшую мою подругу и ровесницу затюкали ей, она закончила и все, не играет. Младшую для кучи водили, но то ли меньше давили или может талант у нее? Короче и по сей день играет и по кайфу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

 

 

alena0102, ну дочка сама просилась. Правда 6 лет рано как по мне. Я сама пошла поздно, после 10 лет где то. И играла в удовольствие, сама учила. Мне прям было в радость когда красиво получалось. И произведения мы выбирали с учительницей сами.

А главное у меня практически не было сольфеджио и хора :)

 

Поматушта,  первый. Чую рано пошли, надо было годок подождать еще. Но кто знает, может и выйдет что из этого. Мы ж на фольклор попали. Так что помимо часа занятий на пианино в неделю у нас 2 раза по 2 часа фолькло, час хора, полтора часа танцев, час сольфеджио и час музыкального народного творчества.

И если песни с танцами мы учим еще более менее, то нотная граммота дается тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у нас нет зубов

 

DarkLedi, очень жаль, сил тебе и всей семье

 

ShashkinaPS, просто так, для профилактики нельзя гнать глистов. это очень вредно для организма

 

девочки, мы сегодня с мужем пережили ад- у маши случился аффективно респираторныхй приступ- она ударилась , залилась и перестала дышать на самые долгие в моей жизни 20 секунд, обмякла, глаза закрыты, будто все, умерла... я будто умерла вместе с ней. рот был закрыт, дуть в лицо не помогало, замкнула ей пальцы в глотку, давила на корень языка, и благодаря рвотному рефлексу она смогла задышать...

кто-нибудь знаком с этим? я знаю, что детям нельзя позволять закатываться, но сыну всегда помогало дуть на лицо, а здесь не было совсем дыхания... запишусь сегодня к неврологу конечно. знаю, что такое много у кого бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мне маруся тоже даёт проср.... я. ну вы поняли. ночтброчти не спит уже недели 2. просыпаемся каждые 30-60 мин. орёт. я догадывалась, что это зубы. но ничерта внизу не видно. а тут наверху-батюшки! 6 зубов лезет! внизу ни одного. даже не набухало. сколько они ещё лезть будут??? кучей прям . ужас. я маше тоже взяла демары, только я детям на один сезон беру бу после одного ребёнка. мне обошлись в 800₽, на зиму у нас керри комбез 330 гр. взяла флисовую поддёвку картерс. осталось шлем найти и все. у маши тоже уже пинцетный захват отличный, волосинки собирает. прощает по-пластунски, но отказывается совсем. будто для неё пол- это унижение. сразу орет на полу. сама садится только на кровати. на полу боится опять орет. ношу как дура ее на руках целый день, когда дома((( лепетать начала, рот не закрывается. привстает у опоры. вообще сейчас с ней тяжело стало. а с сыном в это время наоборот легче и ещё чужих не признает- орет!!! с папой совсем недолго может побыть- орет даже если я рядом- нужно обязательно на руки взять. с сыном никогда таких заскоков не было. наоборот был счастлив пообщаться с другими людьми

 

мне кажется нужно ей больше детей видеть, больше контактировать, чтобы привыкала потихоньку к людям, чтобы потом в садик легче было отдать, просто тут у меня у знакомой дочка вообще с рук не слазиет с маминых, росла одна, даже детей не признает, все дети играют на мероприятии. а она сидит у мамы на коленках , ей говорили - води ее туда где есть люди , дети, не сидите дома целыыми днями вдвоем, она не слушала.. а как у вас с этим обстоят дела?с рождения ее кроме тебя она часто видела кого-то ?

 

 

Всем приветики! Читаю, но писать нет времени совсем... Моему почти 9-ть - уже вполне осознанная маленькая личность, с каждым днем с ним все интересней. Многому научились за этот месяц. Машем пока-привет, показывает какой большой, как ежик фыркает. Делает это все через раз, но прогресс сильный. Показывает где глазки и ротик на мне/папе и на игрушках. Понимает возьми в ручки/ дай маме. Взглядом показывает где мама, папа, сестра, телевизор, стиралка. Кладет шарики в отверстие игрушки, собирает пирамидку, но кольца с большими дырками. Играем в догонялки, если говорю ему "быстро-быстро-быстро" начинает быстро ползти. Лепечет много, при виде старшей говорит "стя" (Настя). Хочет кушать - начинает чавкать. Ходит вдоль опоры, садится обратно - себя страхует, раньше не знал как сесть, вставал и начинал орать. Для моторики играем с колючими шариками разного размера, даю играть с фасолью красной и семечками, мелкую крупу считаю пока рано. Еще любит бусы старшей перебирать. В ванной ловим мыльные пузыри и теннисные шарики в воде. Очень радуется детям, когда со старшей на занятия приходим. Едим, к моему счастью, хорошо, правда вес не набирает уже месяца 1,5 где-то, пока не парюсь, все-таки нагрузки другие сейчас. Два зуба отрастил, долго вылазили, сейчас верхние видимо зудят, верхнюю губу всё поджимает. Сон - хотелось бы лучше, но и то, что есть тоже не плохо. Спит по 30 мин - 1,5 часа. На два сна из-за таких различных интервалов не можем уйти, может и четыре раза по 30-40 минут поспать, укладываю как только ныть начинает. Ночью беспокойно спит, встает рано, в 6/6:30, а мне так хотелось бы поспать с утра подольше, особенно в выходные. Книги что-то у нас пока не идут никак, ему бы помять и порвать. В планах на моторику кинетический песок и краски, а еще хочу тактильную ленточку ему связать - очень нравятся ему всякие ниточки. Вот приболел немного правда, нос заложен и сопли прозрачные. Всех с датками! Всем здоровья! Ну и нам тоже. :)

какие вы молодцы!!!! вот я удивляюсь когда читаю такое)) мы одни не можем ничему научиться?(( все пытаюсь хлопать научить и "пока" махать( а уж такие вещи делать вообще надежды пока нет( почему так интересно? :(

 

~Mira~, я тоже мать-лохудра

когда Марку месяца 2 было мы от колик в ванной спасались. он на шизлонге лежал, а я его из ковшичка водой из ванны теплой поливала, ему так спокойно было.

так вот, вода как-то подостыла и я кран включила тонкую струйку "погорячей". чет задумалась. ковшик плавал и под струю попал. я потом хвать этот ковшик ребенку на живот плеснул. блин - а вода-то в нем горячая из-под крана! как он плакал ( я ему скорей пантенолом натирать, плакала с ним вместе. но вроде ниче. даже пятнышка наутро не осталось. все-таки 60гр или сколько там в бытовом горячем водопроводе - считается потенциально безопсная температура. да и все-таки я потом следствие провела - не 100% горячая вода из крана шла, и не 100% горячей в ковше было.

мне кажется подобные ситуации бывают со всеми матерями ( к сожалению(

Марлин - молодец у тебя малыш, столько умеет!!!

А мы чего-то совсем плохо спать стали, что днем, что ночью, ночью вообще постоянно просыпается и плачет, приходится качать, сегодня хзаплакал, взяла его, а он как давай хохотать с закрытыми глазами в 2 часа ночи, меня, честно говоря, э

то насторожила, думала, что плачет на зубы, но хохот..... Теперь думаю на кортексин, если и дальше так пойдет - отменю его.

Вчера сестра приезжала, жарили с ней чебуреки, ребенок помогал, кидал кусочки теста по кухне и ссыпал со стола муку на пол - вот где развитие мелкой моторики)))

помощь так помощь :D :D :D :D :D

Всем привет! И я, наверное, отмечусь.

За последние 2 месяца очень много произошло. Я похоронила маму... Теперь отчаянно пытаюсь найти опору под ногами и силы это пережить...

Девочки мои пошли в школу. Одна в 6 класс (новая школа, новый класс), другая - первоклашка.

Сын в 7,5 пополз. Сейчас летает по квартире с космической скоростью. Встает у опоры, но шагать пока боится. И положения стоя (у опоры) научился аккуратно опускаться на попу. Лезет во все ящики и шкафы, проверяет у сестер ранцы/рюкзаки.

Мамкает уже давно. И просто лепечет, визжит, рычит.

Пинцетный захват тоже есть, всякую мелочевку и крошки подбирает двумя пальчиками.

Самая любимая игрушка это мячик резиновый диаметром сантиметров 25. Катает, ловит и визжит от восторга.

Зубов нет и не собираются пока. Но я не заморачиваюсь и проблемы не вижу здесь, т.к. у старших детей тоже зубы поздние, после 10 месяцев вылезли.

Рост и вес - 74/9500. Длинный и худой))))

Что еще? Питание. Сейчас в рационе каши из коробки, овощи (сама варю), фрукты, творожок агуша. Сегодня мясо полложечки чайной попробовали. Ну и плюс ГВ. И закругляться не собираемся (и по этому поводу тоже не паримся)))).

ужаааас! блин! держись!(((( соболезную((((((( даже не представляю каково тебе(( дай Бог тебе сил, утешения( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

~Mira~ , с 9! :flower: новых умелок и здоровья))))

Девочки, а есть еще кто-то без зубов????

У меня у Евы 6 зубов уже- два внизу, 4 верхних прям за неделю вылезли. Очень быстро и с минимальными истериками. У Ярослава же ни одного!!! И напухшая верхняя челюсть,а не нижняя! Но не лезут. Пора паниковать? Он в принципе от нее на пару недель во всем отстает, но блин, два уже должны быть!

 

Мира, с 9 месяцами! Очередной рубеж)) следующий- уже год)) ух, время летит...

у нас также точь-в-точь! ни одного зуба и верхняя десна набухшая чуть, белые просвечивают

~Mira~, с 9 месяцами Владика!!!

 

У меня сегодня жесткий день был, со старшей музыкой занималась, думала придушу кого нибудь.

Только сейчас вспомнила, что нам тоже 9 сегодня.

 

DarkLedi, соболезную тебе, главная опора - это наши дети, ради них стоит жить. Держись, время лечит.

и вас с даткой!))) :flower: :flower: :flower: умелок и здоровья!

 

а нам 8 сегодня :)

pes2702, музыкой? Боже,как я ненавидела этот предмет)) слава Богу,моим родителям хватило разума на отправить меня на какое то там фортепиано))))) считаю-это или дано или нех мучить ребенка))

 

Хвастаюсь, нас на прошлых вых родители отпустили гулять, уехали за 500 км. 2.5 суток мы ели пили спали опять пили и все это без двойнях)) впервые за все время. Думала буду каждый час просыпаться и искать детей, а нет)) дрыхла))))

 

я тоже так считаю насчет музыкалки.. зачем мучить детей я не понимаю.. одно дело когда дар и ребенку нравится

 

ахахах везет тебе)) :D

alena0102, у нас нет зубов

 

DarkLedi, очень жаль, сил тебе и всей семье

 

ShashkinaPS, просто так, для профилактики нельзя гнать глистов. это очень вредно для организма

 

девочки, мы сегодня с мужем пережили ад- у маши случился аффективно респираторныхй приступ- она ударилась , залилась и перестала дышать на самые долгие в моей жизни 20 секунд, обмякла, глаза закрыты, будто все, умерла... я будто умерла вместе с ней. рот был закрыт, дуть в лицо не помогало, замкнула ей пальцы в глотку, давила на корень языка, и благодаря рвотному рефлексу она смогла задышать...

кто-нибудь знаком с этим? я знаю, что детям нельзя позволять закатываться, но сыну всегда помогало дуть на лицо, а здесь не было совсем дыхания... запишусь сегодня к неврологу конечно. знаю, что такое много у кого бывает.

мамочки!!!! какой ужас!!! блин как представлю вас - ооооооох жесть! я бы не знаю что делала , сознание потеряла бы по любому. а ты молодец! не растерялась((( капец конечно :( :( :( :( :( :(

 

Мира, Лена, гляньте плиз, размеры желудочков это вот 4,8 и 4,9. 5,5 и 5,4?

post-272850-0-66973700-1474948362_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  да ты чо, мы дома вообще не сидим. мы гуляем по 5-6 часов в день и все это время она бодрствует. просто у неё такой темперамент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у нас нет зубов

 

DarkLedi, очень жаль, сил тебе и всей семье

 

ShashkinaPS, просто так, для профилактики нельзя гнать глистов. это очень вредно для организма

 

девочки, мы сегодня с мужем пережили ад- у маши случился аффективно респираторныхй приступ- она ударилась , залилась и перестала дышать на самые долгие в моей жизни 20 секунд, обмякла, глаза закрыты, будто все, умерла... я будто умерла вместе с ней. рот был закрыт, дуть в лицо не помогало, замкнула ей пальцы в глотку, давила на корень языка, и благодаря рвотному рефлексу она смогла задышать...

кто-нибудь знаком с этим? я знаю, что детям нельзя позволять закатываться, но сыну всегда помогало дуть на лицо, а здесь не было совсем дыхания... запишусь сегодня к неврологу конечно. знаю, что такое много у кого бывает.

Ты под "закатилась" истерику имеешь ввиду?

 

У одной из собак увидели глистов. Поэтому, думаю, что есть у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, истерика это одно, а закатываются они, когда дыхание задерживается. вот у неё в этот момент произошёл спазм гортани. она не могла ни вздохнуть ни выдохнуть и потеряла сознание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  слава Богу ты сообразила, что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, истерика это одно, а закатываются они, когда дыхание задерживается. вот у неё в этот момент произошёл спазм гортани. она не могла ни вздохнуть ни выдохнуть и потеряла сознание

Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас недавно тоже такое случилось,но сознание не теряла кажеться но не выдохнуть ни вдохнуть не могла,это очень страшно сама эти 10 сек умирала уже,но сообразила только взять и повернуть хлопнулапо спине и свет сразу включила яркий,и орала Аленааааа.но она как то сразу выдохнула.

После этого точно буду соблюдать правила что аэрозоли в рот ребёнку нельзя,а до трёх лет и пищу твердую типа морковь,жёсткие яблоки и т.д.не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, соболезную(((

 

Девочки, а есть еще кто-то без зубов????

Егор без зубов :)

 

!!!!

А подскажи плиз в фб еще форумы, живущих в Черногории, Хорватии, Словении плиииз, может я что-то пропустила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, да ты чо, мы дома вообще не сидим. мы гуляем по 5-6 часов в день и все это время она бодрствует. просто у неё такой темперамент.

ааа))) а в кого есть быть такой? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, обязательно быть в кого-то?) нет, таких нежных нет в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, действия обычно как при обмороке - вызывать рефлексы. То есть водичку холодную на лицо, похлопать по щекам, ушки подергать, по спинке постучать.

Ты внимательно следи теперь, обычно такие приступы если случаются, то имеют место быть с 6 месяцев и до полутора лет, потом перерастают детки это.

Главное не давать заходиться в плаче, сразу пытаться отвлечь чем то.

И обязательно показать хорошему неврологу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! хоть буду знать что такое бывает и что делать!

 

davulikina, ну у меня старшая тоже "кадр", но тут ясно в кого - в папу. до сих пор на всех праздниках "в кустах" сидит. нет, ей все нравится. с удовольствием наблюдает. но участвовать - не-не-не. особенно если клоуны какие.

перед каждым праздником-выступлением в школе - вечное нытье "а может не пойдем", "ой, мне кажется я заболела" и тп. чувствую с возрастом научится профессионально "симулировать", как папа. пока не получается, я-то понимаю, что она выступать не хочет. ей и дают просто смешно - одно четверостишие рассказать. и ржачно, как она на сцене при своем-то росте пытается спрятаться за спинами других детей, которые все почти ниже нее )))) ну че грить - яблочко от яблоньки. папа у нас точь-точь. на всех свадьбах-праздниках вечно где-то курит. счас хоть фотографией увлечен - при деле, ходит по залу фотографирует )

Изменено пользователем Поматушта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...