Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки вопрос!особенно у кого вторые третьи детки,а вы не делали развивающие игрухи сами?бизиборды,фланелеграфы?

Аринка у нас одна и первая лялечка, вот сейчас я озадачила мужа и он сам делает нам бизиборд, как только закончит работу, я сфоткаю и выставлю сюда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А, он от всего:-D как в песни Лаэрского: от запора, от поноса и нестояния члена:-D:-D:-D

Я от горла брылгала себе и детю: за щеку, 3 раза в день, после еды, до недели.

 

Это хороший антисептик. Можно раны, ожоги пшикать.

спасибо большое за ответ ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна_маска --- ты понимаешь, у меня др взгляд на вещи. Не будет делать нормально, значит бесплатно будет делать другой человек. Мне не проще отдать бабло. У меня есть силы и желание получить то, что дано мне государством и я весьма прекрасно всем этим пользуюсь. Меня все устраивает, потому что я пробивная. На момент, когда я делала эко, у меня было денег еще 5 платных эко, тогда мы хорошо зарабатывали, но я пошла и добивалась все бесплатно. Что за предвзятое отношение к бесплатной медицине? После жалобы - мой гинеколог давал все мне, любые анализы и тд. Любые направления. Я получала бесплатно помощь много раз, эта помощь была качественной. Да, бывало и абы как, но абы как можно получить и за деньги. Еслт это бесрлатный массаж - не факт, что он будет таким же как у тебя. Точно также, что нет никакой гарантии, что платник не будет делать также. Тут уже писали, что каждый сам выбирает, как ему поступить. Тебе проще заплатить, уйти к другому. У меня др подход. КАЖДОМУ СВОЕ! Я не скупердяй. Если понадобится срочная помощь, вопрос денег стоять не будет. Я готова даже почку продать, все что угодно, лижбы мои родители и семья были здоровы. Ну а за всем остальным я готова бороться. Мне не сложно. Просто люди разные, кому то проще заплатить, а мне проще поругаться.

 

~Mira~,  напиши потом, что скажет вам невролог!

Невролог сказала, что в американской ассоциации (в том числе и европейской) на нас бы до года воообще внимание не обратили, не садится, не лепечет, да и ничего. По советским знаниям, ребенок четко в 6 мес должен сидеть и в 8 лепетать. Просто обязан. Она считает, что ничего такого креминального нет. Это не норма, но и не патология. Массаж никогда не помешает. Касаемо НСГ, 1-2мм погрешность метода. Так и есть, читала об этом. Назначили еще таблетки, насчет того, давать или нет - буду изучать информацию ночью по ним. Разговаривала с массажистом - она сказала, что показания к массажам есть всегда. Спросила про все. То, что я паникерша - понятное дело. Это все говорят. Но это все избытки профессии. Написала в диагнозе что то про пирамидальный синдром. Проходили в универе это , уже подзабыла о чем он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот ты пишешь что не скупердяй, а я считаю по другому))

Смотри, квота 10 эко и при наличии денег ты выбиваешь бесплатно, при этом лишая шанса семью заиметь ребенка , у которой действительно нет денег. Это ли не жлобство обыкновенное? Сори, я тоже вещи называю своими именами и ничего личного, но я считаю это откровенным жлобством .Тоже самое касается и др вопросов. -То ни в коей мере не-наезд, но меня всегда возмущало такое.

 

Знаешь, можно выбивать бесплатное когда действительно жопа и стоимость массажа например равноценна семейному доходу там. Это все равно как стоять в 5 утра в очереди на бесплатную сдачу мочи,приехав на авто, хотя цена этого анализа едва пару долларов. Ну это как пример .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с приема, как всегда недостаток веса - 8540 всего, высчитали, что должен 9280, ну это меня не беспокоит,считаю это бредом, что должени именно столько вешать., рост - 74см. продолжаем физио, массаж и парафин, уже лучше стал ходить, одной ногой перестал ходить на цыпочках.

ЯнаМаска, я вас часто вспоминаю, желаю побольше здоровья вашей Арише, она у вас молодец человечек, все вытерпит и все у вас будет хорошо!!!

У нас бесплатный массаж, но массажистка, я уже писала - просто обалденная, она гнет его всяко разно, он аж красный потом, орет, когда таз и бедра разминает, у него там тонус большой, наверно больно ему. Прошлая массажистка просто наглаживала пол часа, эта делает 25 минут в среднем, но нам достаточно, он так орет, за меня цыпляется, что это зрелище не для слабонервных, я иногда просто беру его на руки, прервав сеанс, успокою и возвращаю обратно. Думаю, хоть конфет массажистке потом купить - бесплатно так хорошо работу свою выполняет.

 

Мира, а какие таблетки вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НООТРОПЫ назначили: пикамилон и энцефабол. Думаю не давать. Это уже слишком. Но надо еще погуглить

 

Джулия --- мы 8550/71. Но уже ближе к средним показателям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НООТРОПЫ назначили: пикамилон и энцефабол. Думаю не давать. Это уже слишком. Но надо еще погуглить

 

Джулия --- мы 8550/71. Но уже ближе к средним показателям)

Вот и мы маловесные)))) А мы колим ноотропы, но у нас очень большой тонус - везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- и что? Деньги вещь не постоянная. Вчера они были, сегодня их нет. Тоесть если у человека есть средства, он должен исключительно посещать врачей платно, чтобы бедняки не сидели часами в очередях, чтоббы им все хватало? Почему я должна думать о других? Вчера деньги были, а сегодня у меня их нет в том количестве. И что? Кто -то из богатых пожалел меня? Нет. Почему я для кого-то стараться должна. Я воообще не могу понять логики - есть деньги, иди делай платно, дабы тем, у кого их нет - имели возможность воспользоватлься этим. Я живу в государстве, которое заботится хоть в какой мере обо мне. Почему я долдна была бежать делать эко платно?????????? Каждый сам за себя. Пусть кто хочет - тот и платит. Я не хочу. При желании любой может найти деньги!!!!!!!! Нет такого понятия - что денег нет. Есть руки и ноги - поди заработай. Я просто не хочу тратить на это деньги, когда государство мне это дает! Ладно бы стоял вопрос времени....все эти жалобы на отсутствие денег бред полный.

 

И еще: стоимость массажа 1000р, я не готова отбашлять сейчас 20 000р на курс массажа. Это не острая необходимость. Мне государство дало возможность сделать его бесплатно. Для той ситуации, в которой я нахожусь - мне эти деньги есть куда потратить. Если бы стоял вопрос жизни ребенка в сию минуту - без вопросов хоть каартиру продам, почку, да что угодно. Да и будь у меня деньги - не знаю сколько их должно быть у меня, чтобы просто пойти сделать массаж платно. Пока мы столько не зарабатывали, чтоб не считать лишние 20 000р

 

 

Вот и мы маловесные)))) А мы колим ноотропы, но у нас очень большой тонус - везде!

У меня в таблетках. Но пока читаю и не могу понять, надо ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да ради бога)) я ю не против . Всего лишь назвала такую позицию жлобством вот и все ;) это тоже имеет место быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, аналогично, полностью поддерживаю.

Это как чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Вот мы хоть и не богатые совсем, у нас общий доход с мужем 60 тысяч сейчас.

Но вот я честно плачу налоги, не ворую ничего. И почему я должна платить за то,что я государству своими налогами уже оплатила???

Вот пусть кто ворует или получает зарплату в конвертах те и ездят по платным клиникам.

Если вопрос не жизни и смерти, то всегда можно подождать и получить бесплатно то, что полагается.

 

Сходили к физиотерапевту. Опять электрофорез делать, лазер рано еще сказали. Спросила про массаж, она сказала почему быи нет и дала и на него направление.

Еще хирург предложила направление у главврача в Москву спросить, отказываться не стала. Если дадут съездим.

 

alena0102, вот убей не понимаю в чем жлобство. У миры семья с обычным средним доходом, на майбаха не ездят. Коляску она купила за 30т.р . - да это ни о чем, люксовые коляски стоят от сотни. И даже стокке это не прям ты ах.

О чем вообще речь?

Если у кого то нет денег, то надо пойти и заработать. А если надеяться, что государство все оплатит, то вот это жлобство как по мне. На чужом горбу в рай не въедешь.

А то что положено бесплатно положено всем внезависимости от степени дохода. По крайней мерн пока так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня разговаривала с одной знакомой, уу нее после родов очень сильные головные боли, потеря координации и многое другое. У нас у кого то же было что то подобное, если не ошибаюсь, у Юли, вот только не помню, у кого точно. Отзовитесь, подруга хочет пообщаться с этой девочкой на тему, как лечит, что назначили и т.д. В городе ей помочь не смогли, едет к родителям в большой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, добався ко мне в друзья в Фб и я тебе там кину их, посмотрю в каких ты есть :)

А как тебя там найти?

 

Мы тоже у невролога наблюдаемся, ликвора больше, чем надо. В октябре снова поедем. А еще к аллергологу, ортопеду (тоже не было ядрышек в 3 месяца) и педиатру. Не знаю, дадут ли нам добро на прививки, до сих пор без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, вот и у меня идей куча,а вы как решили его сделать,то есть как он у вас стоять будет?как мольберт,или книжкой или ещё как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Аленой согласна. Я ненавижу гос.учреждения, тем более медицинские! За редким случаем попадается врач, который даст направления какие надо, подскажет чего. В большинстве надо выбивать, просить, жаловаться и сидеть в очередях. Да, я плачу налоги, в том числе и скрытых почти 40%, и за это мне много чего положено, но свои нервы ценнее. И там, где у меня есть возможность, я заплачу, чтобы не проходить все круги унижения.

И еще, в Мск при наличии реальных диагнозов для эко чаще всего без проблем дают направление и ждать не долго.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну ты конечно загнула,почему Мира и другие должны платить за чужую лень или бездействие,хорошо что хоть Эко делают бесплатно один раз,пожалуйста добивацтесь.

в Москве наверное лучше с врачами чем у нас в глубинках,можно и бесплатного хорошего найти в какой нибудь областной клинике,можно и на приём к нему попасть добиться получить направление доехать отсидеть в очереди, но у нас это все сложнее поликлиник и больниц а следовательно врачей намного меньше.

Можно этого же врача в частной поймать,расценки зато у нас менее кусачие к примеру приём в Н.Новгороде от 1000-1500,массаж у нас 6000-10000 курс,прививки тоже дешевле.

Вот хотим прививки сделать и доехать до Москвы провериться в филатовской у нужного мне врача,платно.бесплатно не положено,бесплатно в нижегородском кардиоцентре.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, личное сообщение читай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да уж коляски щас не дешёвые даже моя простецкая капелла 14 тыщ.стоит.а уж че получше 30 обычная цена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пикамилон и нам назначали в таблетках. Я не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... в случае нашего государства, откажись от бесплатного типа в пользу других, не уверена, что это будет именно "в пользу", скорее всего это получит кто-то по блату...

потом, если я работаю, плачу налоги и не миллионер, почему отказываться опять же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает иностранные сайты, где автокресло можно глянуть. В частности Cybex интересует. Цены под 20 уже, дочке 2 года назад за 12 такое же брала. И это ещё без изофикса.

Мира, на твоем сайте, где ты йойоху брала, нет автокресел?

 

Я сегодня ножку своему смерила, 12-12.5 получилось, 2 раза мерила. Ну что, 45 размер как у папы отращиваем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже сердцем беда.

4 года назад оперировать, заменили 3 клапана (титановые)и аорта.Операция сложная, вся грудная клетка разрезана.эх,всю жизнь на таблетках и имунитет никакой.И сердце болит постоянно.

У нас хоть и отношения не супер, но я боюсь этого дня.Хочу чтобы мама жила вечно.

В декабре освобождается брат,он её морально уничтажает... Пока сидит, ей спокойно.

Папа умер 14 лет назад, мнк было почти 14 лет.Это было очень страшно.

Терять близких безумно больно.

 

Мама на группе, редко но приезжает ко мне (разные концы города), денег Нет, она хоть кусочек колбаски, детям сырки глазированные, хоть Что. А мне ее так жалко..а в свое время должность, муж -полковник и тд и тп.на братца все деньги уходили.

И теперь больную ее такую, мучает.

так жалко маму(((( :cry: а почему отношения не супер?( а ты можешь их сделать более теплыми? раз она в таком состоянии :cry:

 

 

девочки спасибо за поздравления :):flower: :flower: :flower:

 

Ха-ха-ха! Как про меня:-D

 

 

Странно. Гас делали в месяц и контроль в 4 мес. Ядра были.

 

Слушайте, только меня посещают мысли, что я недомать? Раз ребенок все время капризный - значит я где-то косячу? Если деть не ест каши без молока и сахара и я даю порошковые с молоком и сахаром, тр я совсем Мачеха, да?

и меня посещают( каюсь вот вам - за свои крики иногда.. когда уже не выдерживаю(((( потом сижу рядом с ним и плачу :(:cry: походу мне надо от нервов что-то попить(( не знаю что делать..

Не, никто. Должна ж быть причина такого скверного характера:-) устала очень.

а может невралгия? к неврологу хорошему ходили? у подруги просто так же себя ведет постоянно.. невралгия сказали ,надо лечить и будет спокойнее

Привет всем - мои дорогие мамочки! Всех, у кого датки - с праздником! У кого неприятности - примите соболезнования. У кого проблемы - представьте, что это задачи и решайте их с лёгкостью профессора физмата.

 

Извините меня, что пропадаю, но в последнее время совсем нет времени читать форум, не говоря уже о том, чтобы написать (но я таки немного почитываю ;)). Доношенные детки развиваются правильно и мне порой, просто нечего написать / посоветовать... у нас все по-другому. Барышня моя, очень ручная...в туалет хожу и слушаю вопли. Только вечером могу что-то приготовить и уборку сделать чуть ли не ночью. На себя времени естественно нет вообще.

 

Из Аринкиных умелок: не сидим, не ползаем, не ходит. Зубов нет! Но есть намеки, что вылезут. Сидит и стоит только с опорой и со страховкой мамины руки и то недолго. Явно не лепечит, но агукает и выдает непонятные звуки, ээээ, уууу. "Пердим" ртом и газуем губами - только дай дорогу :D . Пытаемся делать ладушки. Вес и рост - табу :girl_cray: еще нет и 6 кг! Прикорм введен. Каши даю по 3 раза в день! Максимальная общая порция еды 130-150 грамм - больше очевидно желудок не вмещает. Ночью едим до сих пор: (22:00 потом в 02:00 или в 03:00 и утром в 5 или 6 соответственно). Родничок затянулся и нет возможности больше делать нейросонографию. Последняя была лучше, чем предыдущие, но не идеальная, увы. Планируем очередные походы по врачам, в т. ч. и к неврологам (наблюдаюсь у двоих разных врачей). После невролога всегда тяжело .... как насмотримся в коридоре центра Мартынюка на деток с разными патологиями - мурашки по коже. И в заключении тоже пишут каждый раз о задержке развития. Когда нам было 7 месяцев, то писали реальное развитие на 2-3 месяца, некоторые умелки на 4 мес. После такого нет никакого настроение писать что-то...и кому либо что-то рассказывать. Не хочу грузить никого своими проблемами, поэтому решаю задачи! А именно: занимаюсь с Ариночкой каждый день на фитболе делаем комплекс упражнений, учим ладушки, показываю на ноуте видео с карточками Домана (ягоды, овощи, домашние животные). Прогулка по 2-3 часа в день. Проходим курсами по 10 дней массажи. И ходим в бассейн на аква бейби. Бассейн уже 3 недели пропускаем :cry: у меня монстры были, потом Аринка приболела, была температура 38,3 без особых других признаков...думала зубы, но не вылезли. Сейчас уже все нормально.

 

А вообще, Аринка - очень позитивный ребенок, улыбусичка наша! Маленькая, но очень сильная и цепкая в ручках, по характеру очень упорная. Как по мне, так нормальная развитая девочка, все хорошо, а будет ОТЛИЧНО! Я приложу максимум возможных и даже невозможных усилий, чтобы моя Аринка не просто догнала, а даже перегнала сверстников :class:

вот прочитав такое мне вообще хочется с моста спрыгнуть... вот она - настоящая мать! а я недомать походу со своими срывами :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

 

Yana_MaSka полностью с тобой согласна!!! восхищаюсь такими матерями как ты! :flower: :flower: :flower:

а кого ты имела в виду про отставание? нас?

 

davulikina, ага гены₽ муж и я тёмные м карими глазами а сын блондин пепельный с голубыми! если уж тут гены остались в стороне, то про остальное я вообще молчу )))

ну не знаю) в большинстве дети похожи на родителей)

 

freeky и мусена поздравляю вас и ваших деток с отличным НСГ!!!! :flower:

 

и я поздравляю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  какие вы с Ариночкой умницы, вот уверена, что скоро вы будете круче многих ровесников!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира , ты писала про то что сынок рот кривит - прикинь у нас так же! вот уже несколько дней.. капец я в панике :cry: :cry: :cry: :cry: поискала в инете, пишут типа это нервный тик, не знаю что делать((( может это от моих срывов((( хоть и редко бывает но бывает.. просто там один невролог пишет типа переживания внутренние у ребенка, типа стресса или когда отношения между мамой и ребенком не очень или когда проблемы в семье, супруги ссорятся, он все чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот спрашивала спрашивала про мирамистин, сегодня нам его выписали. Осип голос, пошли к врачу, сказали инфекция в горле. Будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина, пока брат сидит, то могу маму поддержать и помочь.

Когда он выйдет, то нет. Она, как заговоренная им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...