Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Шашкина --- возможно у тебя печальный опыт бесплатной медицины. Сейчас все ну просто очень шикарно. Особенно с очередями. Заходишь минутку в минутку. Я просто свои права знаю, пользуюсь знаниями и то, что положено мне бесплатно забираю. Никого не умаливаю, иду другим путем с тяжелой артиллерией.

 

Согласна с Леной и Таней.

 

Да Тань. У нас много хороших спецов. А филатка просто чудо чудное. Да, там такой поток, не сюсюкаются и лишнего слово не скажут, все технично. Но поверь врачи там от бога и еси попадешь туда то отлично будет

 

Девочки, кто знает иностранные сайты, где автокресло можно глянуть. В частности Cybex интересует. Цены под 20 уже, дочке 2 года назад за 12 такое же брала. И это ещё без изофикса.

Мира, на твоем сайте, где ты йойоху брала, нет автокресел?

 

Я сегодня ножку своему смерила, 12-12.5 получилось, 2 раза мерила. Ну что, 45 размер как у папы отращиваем )))

С нашим 2 метровым папой и 45 размером ноги не знаю в кого мой сына такой низенький худышка))))) я покупала на максис бебивелт, сейчас доллар упал, смотри скорее, пока он 70р. Там полно кресел

 

Мира , ты писала про то что сынок рот кривит - прикинь у нас так же! вот уже несколько дней.. капец я в панике :cry: :cry: :cry: :cry: поискала в инете, пишут типа это нервный тик, не знаю что делать((( может это от моих срывов((( хоть и редко бывает но бывает.. просто там один невролог пишет типа переживания внутренние у ребенка, типа стресса или когда отношения между мамой и ребенком не очень или когда проблемы в семье, супруги ссорятся, он все чувствует

Чушь какая-то на мой взгляд. Я неврологам сразу показала. Он как назло не кривил. Сказали, что если там всякий неврит - то его сразу замечают врачи. Вот если реьенок и при плаче кривит - не есть хорошо. Я так думаю - мой кривит потому что на правой стороне засыпает и кормлю в этой же стороне, вот и губа такая.

 

Кузена --- у меня мама к брату моему также. Все жалет его во всем. А он жизнь отравляет всем. С этим другой подход нужен. Там надо воообще обрезать связь матери и сына. Такое даже не корректируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, я это давно поняла.Сказала маме"обрезай пуповину "мужику 40 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, опыт не сильно печальный, просто есть с чем сравнить. От работы страховку в шикарную клинику, где тебе улыбаются, не хамят и всяких "я только спросить" нет.

Знаешь, положено положенным, но в пн я вот столкнулась в очередной раз. Я стояло в регистратуру за картой с Ильей, народу много, я не первая и тут подходит оно, блин,...карту требует, а все стоят. Ему говорят, что врач на больничном и сегодня приема нет. А почему мне никто не сообщил? И начинает пихать этой девочке в регистратуре, что какого хрена и пр., а все стоят. Тут не выдержала я и спрашиваю, чего он ей пихает, не она ж смс не отправила. Не реагирует, требует, чтобы его записали к врачу. Др филиал его не устраивает, то, что записи нет ему плевать. А я хочу! Пока я орать не начала, чтоб он не задкрживал людей и не шел к заведущей. А в норм платных клиниках этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у. вши тоже уже 12см, хотя ростом она всего 71.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина, пока брат сидит, то могу маму поддержать и помочь.

Когда он выйдет, то нет. Она, как заговоренная им.

блин(( а на брата никто не может повлиять?((( и так с сердцем проблемы у нее :cry:

Шашкина --- возможно у тебя печальный опыт бесплатной медицины. Сейчас все ну просто очень шикарно. Особенно с очередями. Заходишь минутку в минутку. Я просто свои права знаю, пользуюсь знаниями и то, что положено мне бесплатно забираю. Никого не умаливаю, иду другим путем с тяжелой артиллерией.

 

Согласна с Леной и Таней.

 

Да Тань. У нас много хороших спецов. А филатка просто чудо чудное. Да, там такой поток, не сюсюкаются и лишнего слово не скажут, все технично. Но поверь врачи там от бога и еси попадешь туда то отлично будет

 

 

С нашим 2 метровым папой и 45 размером ноги не знаю в кого мой сына такой низенький худышка))))) я покупала на максис бебивелт, сейчас доллар упал, смотри скорее, пока он 70р. Там полно кресел

 

 

Чушь какая-то на мой взгляд. Я неврологам сразу показала. Он как назло не кривил. Сказали, что если там всякий неврит - то его сразу замечают врачи. Вот если реьенок и при плаче кривит - не есть хорошо. Я так думаю - мой кривит потому что на правой стороне засыпает и кормлю в этой же стороне, вот и губа такая.

 

Кузена --- у меня мама к брату моему также. Все жалет его во всем. А он жизнь отравляет всем. С этим другой подход нужен. Там надо воообще обрезать связь матери и сына. Такое даже не корректируется

а если при плаче кривит? тогда что? :cry: :cry: :cry: у нас кажется и при плаче :cry: \

 

Мира , а ты кефир ребенку в чем даешь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому на него влиять?

К сожалению увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- безусловно раньше бы, лет 5 назад, я бы с тотой согласилась. А сейчас у нас все так хорошо сделали, во всяком случае там где я была.

 

Кузена -- ну вот также мучаемся. тут уже не то что ничего не сделаешь, просто сложная ситуация

 

Давуликина --- ты 3 раз спрашиваешь про кефио) я кго не даю. На молочке выдадут в конце этой недели и попробую дать как обычно в бутылке с тоубкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я это давно поняла.Сказала маме"обрезай пуповину "мужику 40 лет...

вот такие связки мама-сын очень часто губительно заканчиваются для обоих... Все же, как ни обидно, но мальчишек надо отпускать, буквально выталкивать в свободную и самостоятельную жизнью

у меня два примера перед глазами: мой брат и брат мужа, ровесники. У моего свой бизнес, небольшой, но сам работает и он уже самостоятельный вовсю лет так с 20, сейчас ему 307 Брат мужа под юбкой у мамы, с него пылинки сдуваю, квартирку в Москве дали ( при том что мы сами все, нам с мужем ноль на палочке, мужа как он стал со мной жить в 19 лет родители отправили на три буквы, мол такой крутой давай сам...), потом квартирку в Черногории... Ну он женился, нашел удобную жену для мамочки, которая молчит в тряпочку всегда, это не я... вот мамочка к ним и ходит ночевать и с сыном их возится и тд... мои же дети со мной, за все время она с Лизой сидела раз 5-7 от силы, это за 6,5 лет жизни))) один раз в год)))) с Крисом за 8 месяцев ни разу)) но смотрю я на этого брата и думаю: ну вот ущербный мужик, точнее мальчик... он хороший, добрый, но это не профессия.... Я бы не смогла жить и строить семью с таким....

 

Девочки, я дочку рожала в 17 роддоме абсолютно бесплатно, долго искала кому отдать деньги и в итоге так все сложилось, что я не успела выбрать клинику. В перинаталке принципиально не хотела, знакомую там так накачали эпидуралкой, что ребенок уснул в родовых путях и в итоге сложные роды и дцп. Потом, не вижу смысла платить за пафос. а с остальными была отдельная история.

Так вот, приехала я своим ходом в 17-й роддом и так чудесно родила. У меня была прекрасная акушерка, отдельный родовой блок, в палате потом нас было двое, сразу после родов, не смотря на то что был уже вечер поздний буфетчица принесла мне вкуснейшую творожную запеканку. Вот я тогда поверила в бесплатную медицину.

Есть и много негатива, конечно. Но тут как повезет) Мне вот тогда очень повезло, я до сих пор их всех с теплом вспоминаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, в москве цены на массаж! Если бы у нас так было, я бы тоже на бесплатный водила. А так у нас курс 5000.

Я бы тоже с удовольствием пользовалась только бесплатной медициной. Но в нашей провинции это неудобно. К педиатору без вопросов по времени приходишь, очень удобно. А с узкими специалистами напряг, талончики разлетаются. Можно месяц очереди ждать, приходится за деньги идти. Невролога вообще нет у нас в поликлинике.

 

Я даже на учете платно стояла. У нас такие злыдни там. Я,когда за рожовым сертификатом пришла один раз, и то обгавкали. А ругаться я терпеть не могу. Хотя когда на их хамство вежливостью среагировала и с улыбкой, они мигом все оформили и тоже улыбнулись напоследок .

Изменено пользователем Nana//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, личное сообщение читай :Hello:

Прочитала и написала ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел - ты про московский 17 рд? Он у меня по прописке, рядом жила и сама там рожала. Ну конечно врачи не сюсюскаются, но все бесплатно добротно сделали. Хлебушка с чаем принесли, когда родила. Некому было еды принести мне, а не ела сутки.

 

Нана --- пользоватьмя бесплатной медициной есть смысл в таких городах, как Москва. Где все давно продумано. А так, живя в др месте - точно также бы платила.

 

У нас массаж и за 500р найти можно, но это будет аля массаж, как дома) а хороший профессиональный 10-20 т. Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня разговаривала с одной знакомой, уу нее после родов очень сильные головные боли, потеря координации и многое другое. У нас у кого то же было что то подобное, если не ошибаюсь, у Юли, вот только не помню, у кого точно. Отзовитесь, подруга хочет пообщаться с этой девочкой на тему, как лечит, что назначили и т.д. В городе ей помочь не смогли, едет к родителям в большой город.

У меня, я куда только не ездила, делала узи сосудов шейного отдела, рентген позвоночникпа, мрт головного мозга и сосудов, шеи - ничего нет, ставила и пила много уколов, но головокружения толком не прошли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 29 на Бабушкинской, абсолютно бесплатно. Но тут просто сам по себе роддом неплохой, равно как и 17й, который, кстати, от меня тоже не так далеко.

 

Я согласна с тем, что раз государство дает - надо брать. Коли есть закон, пусть дают всем, независимо от уровня благосостояния. Кому-то не досталось, пусть идет и выбивает, согласно закону, опять же.

Но массаж буду делать платно. Объясню почему. В гос.поликлинике один или два специалиста от силы. Альтернативы нет.Массаж могут сделать так, шаляй-валяй, лишь бы отвязаться. Если не будет результата, доказать что-то достаточно сложно, т.к. это дело довольно субъективное - разведут руками, мол, не помогло и возьми их за рубль двадцать.

Ну и про кучу больных детей в поликлинике уже писали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ага, знаешь, говорят там сейчас похуже стало, раньше была оч хорошая заведующая, совковой закалки и очень строила персонал и хорошие деньги платила, люди держались за место. В общем, у меня самые лучшие впечатления были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- сейчас удобно тем, что филиал обьединяет несколько поликлинник и при желании ты можешь получить консультацию др специалиста. Так сделала я - пройдя 4 неврологов. В целом картина стала ясна, что ничего страшного то и нет. Я готова сделать платно, если будет на то показания, супер специалист и супер эффект. А так тоже самое могу попросить др массажиста делать в др поликллинниках нашего филиала.

 

~Mira~, ага, знаешь, говорят там сейчас похуже стало, раньше была оч хорошая заведующая, совковой закалки и очень строила персонал и хорошие деньги платила, люди держались за место. В общем, у меня самые лучшие впечатления были...

Ну самая главная зав вроде ничего, когда я получала эко, зав именно отделания эко меня послала. Ругалась я с ней сильно. В слезах дошла до гл заведующей. Там меня увидел гл гинеколог округа и не смог пройти мимо слез. Все меня выслушали. Все посмотрели. Все одобрили. Зав эко отчитали. Рожать туда шла по отзывам. В родильной врачи ужас. В отделение новорожденных все просто чудо чудное. Одинаковое отношение ко всем. Со мной девочка была, как я уже писала, платная, дала в карман бабло. Так вот к нам отлично относились совершенро одинакого. Я в в любой момент могла подойти к медсестрам и спросить. Я просила научить надевать памперс, как мыть, как держать. Все показывали мне по 10 раз это. Сейчас так смешно вспоминать, что пмперс одеть не могла. :) но воообщем впечатления самые теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот и у меня самые теплые) и главное, что сам роддом чистенький и палаты хорошие)

 

ох, мой пухляш наконец-то стал пытаться вставать на четвереньки)))) может сядет в ближайший месяц, надеюсь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- я уже смирилась с мыслью о "сядет"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, месяц, я к хирургу 2 месяца талон ждала и до сих пор жду, он еще и не намечается. Спасибо педиатору, отправила нас на «профосмотр» к хирургу, а то б наверно к год^ только дождались.

Вот нам электрофорез делать, а он только через месяц освободится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Большое спасибо за теплые слова и пожелания, и веру в нас с Ариночкой!

Знаете...вы меня нахваливали, мне аж не удобно :confusion: , ведь я не одна прошла через выхаживание ребеночка. Тут, на БП много таких мам.

Каждая, мама, которая прошла через преждевременное рождение детей, без разницы по каким причинам, особенно мамы двоен заслуживают великого уважения. :girl_bye:

 

А у меня тоже бывают срывы... и тогда я тоже чувствую, что я недомать. Все мы люди. И ничего людское нам не чуждо, особенно эмоции.

 

Девочки, а вы проверяли слух свои деткам? Или у вас это только по спец показаниям? Спрашиваю не просто так...вчера были мы в лор-институте...так много детей...разных по возрасту. Некоторые родители поздно кинулись, что дите не слышит на одно ухо. Мальчик, говорит и слышит, а оказалось только на одно ухо. Малышу 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- я уже смирилась с мыслью о "сядет"....

)))))) не поверишь))) скоро сядут и не только)))) будут шурудить по всей квартире - фиг догонишь :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  капец. Я так пыталась выловить талон к инфекционисту, когда желтуха не проходила. Ага как же( я плюнула, пошли за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, о да,я так ждала когда же когда дочка расшевелиться, и вот ползает везде везде,садттся сама из любого положения, и встает самое ужасное ночью как ванька встанька, когда это пройдет?в смысле чуть проснеться сразу вставать ,везде надо вставать...но ночью то зачем,спи да спи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому надо, только сегодня в интернет магазине олант промо код на скидку 20% DASHA, я автокресло себе выловила удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, вот и у меня идей куча,а вы как решили его сделать,то есть как он у вас стоять будет?как мольберт,или книжкой или ещё как?

Пока муж не сделал, не дает сфоткать :Crazy: попробую описать: две досочки в виде крыши домика, а по бокам натянуты цепочки, чтобы боковушки на разъезжались. То есть доска будет двухсторонняя, ставиться на стол и каждая сторона будет под небольшим наклоном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, о да,я так ждала когда же когда дочка расшевелиться, и вот ползает везде везде,садттся сама из любого положения, и встает самое ужасное ночью как ванька встанька, когда это пройдет?в смысле чуть проснеться сразу вставать ,везде надо вставать...но ночью то зачем,спи да спи))))

Хехе))))) Дааа, так все и происходит))))

Ой, по мне так самый спокойный возраст у детей до момента хождения)))) после года у меня с дочкой был трэш))) а потом сплошные кризисы)))) и так до 3-3,5 лет, в общем попроще реально становится после 4-х когда дети становятся социальными, им уже интересно со сверстниками играть и их игры не всегда заканчиваются драками и выяснением отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...