Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7, о да,я так ждала когда же когда дочка расшевелиться, и вот ползает везде везде,садттся сама из любого положения, и встает самое ужасное ночью как ванька встанька, когда это пройдет?в смысле чуть проснеться сразу вставать ,везде надо вставать...но ночью то зачем,спи да спи))))

Таня - у мен также, с тех пор, как научилс вставать. 3 нелеля пошла. Только глаз откроет - сразу хвататься за стенку вставать, как бешеный. Ладно бы просто встал, понял, что все спят и улегся. Нет же, веселье начинается в темноте. Смех, разговоры. Если не поймать процесс вставания, то потом уже поздняк, надо будет укладывать по новой. Нужно выждать, пока они свыкнуться с тем, что умеют такую умелку. Просто сейчас это просто ВАУ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мда, а вот мы никак не поползем и не сядем из положения лёжа; хотя очень старается через бок. Да и если посадить, сидит фиговато: немножко без поддержки и заваливается либо на спину, либо вперёд.

 

Не миновать нам, видимо, массажа. Еще хочу в центр остеопатии Кутузова ее снести, благо недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засранец обгрызает кроватку своими полутора зубами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ))))))) что будет, когда их станет 8?))))

 

Девочки, мы наконец/то стали есть все, кроме каш.... Бьюсь с ним, даю, бесполезно. Рвотный рефлекс на каши... Вот думаю, что перед сном давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  у вас жидкие кашки продаются? Может их попробоваьь. Я даю фрутоняню,агушу и хайнц. И биолакт еще . Очень любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пьет кефир- сколько вы его даете? Творог в этот же день тоже идет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пьет кефир- сколько вы его даете? Творог в этот же день тоже идет или нет?

мешаю агуша билакт с творогом агуша, творога 50,кефира 150 и через соску пьет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, о! То есть можно норм порцию давать? А то я читала что максимум 100 грамм кефира. А это не туда не сюда. Докармливать надо, а смесью после кефира как то не алле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ой спасибо! Я тоже заказала кресло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя творог по 100 г каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, о! То есть можно норм порцию давать? А то я читала что максимум 100 грамм кефира. А это не туда не сюда. Докармливать надо, а смесью после кефира как то не алле..

ну если дитя хочет,и нет никаких реакций то почему нет?)

 

У нас с мясом проблемы, ест только марку Hame, и хоть тресни, остальное давиться, кривится, плюется. Готовила курочку, индейку нифига, гербер тож не хоче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  у вас жидкие кашки продаются? Может их попробоваьь. Я даю фрутоняню,агушу и хайнц. И биолакт еще . Очень любит)

Да, даже фрутоняню стали продавать. Хайнц, местные всякие, итальянские.... И обычные варила и молотила... Все бестолку :(

 

sorento,  вот они наши маленькие гурманчики <3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сто лет не писала, но читала каждый день, почти! Такие большие наши детки, так время летит, атас... Мы сегодня пошли сами, проходит метра три и на попу обратно, такой смешной. Пошел как и старший, в семь за ручку, в восемь сам, по чуть-чуть. Кушаем все, неприхотливый, тьфу-тьфу.

Насчет больниц, больная тема... У старшего за полгода пневмония и несколько обструктивный бронхитов. Обивала пороги, прошли всех и ничего, даже анализы толком не сдавали в районной. В итоге за три недели обостряется бронхит с одышкой три раза, я пошла в платную. Поставили Превенар, сдали анализов на 15 тыщ....В итоге сильно повышен общий иммуноглобулин. Значит аллергическое или паразиты. По последнему чисто, осталось первое. Теперь нужно сдавать панели, искать аллерген. Ребенок на беродуале и сингуляре, еще эриус. Господи, неужели дело к астме. Девочки, если кто в теме, подскажите что- нибудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя творог по 100 г каждый день?

очень сильная нагрузка на печень и поджелудочную от творога. Творог до года рекомендуют по 50 в день или 100 через день. А вот кефир читала 100. Но мои пьют его хорошо, ттт 3 раза ,вот и задалась вопросом, чтоб на ночь например 150 давать

 

Я б сама творог больше давала. Обожают его

 

 

Да, даже фрутоняню стали продавать. Хайнц, местные всякие, итальянские.... И обычные варила и молотила... Все бестолку :(

 

sorento,  вот они наши маленькие гурманчики <3

Аты не пробовала мясо давать совсем по чуть в овощах перемешивая. Оно ж там не чувствуется даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кефир уважает. Даю по 150 мл. каждый день на ночь. Со старшим тоже так делала. Если пьют кисломолочку, хорошо. У брата мужа сейчас проблема с ребенком, им год, попали в больницу с чем то кишечным. Так вот ребенок ничего не воспринимает кроме, внимание! обычного пастеризванного коровьего молока. Мама приучила с полугода, мол, сама молочко до семи лет из бутылки пила. Теперь ему нельзя молоко, ребенок голодает, так как не знает, что такое кефир. Мама ярая противница смесей, зато дать ребенку полтора литра молока из пакета, это мы с радостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сильная нагрузка на печень и поджелудочную от творога. Творог до года рекомендуют по 50 в день или 100 через день. А вот кефир читала 100. Но мои пьют его хорошо, ттт 3 раза ,вот и задалась вопросом, чтоб на ночь например 150 давать

 

Я б сама творог больше давала. Обожают его

 

Аты не пробовала мясо давать совсем по чуть в овощах перемешивая. Оно ж там не чувствуется даже.

ой куда я только не мешала))) плюется на метр)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лислион --- ничего себе, завидки, молодцы! Я аллергик конченный, но не подскажу ничего. В любом случае для начала нужны комплексный анализы на аллергены сдавать, смотреть на что высокий класс аллергии (3 или 4) и уже анализировать. Живность есть дома? У меня так в детстве было. Котика у мамы вымалила. Всю жизнь просила животное. Поддалась мама. Взяли котика. Весь день тискала, ходила в обмнимку, обцеловывала, а ночью чуть не умерла... горло опухло и воздух почти не поступал...чуть не задохнулось... неделю промучались.....с астматическим бронхитом....держалась на ацц....потом пришлось избавится от котяры....а далее были врачи...потому что кота то уже не было, а дыхание не восстановилось... эуфеллином спасались целый месяц...пока все не прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лислион --- ничего себе, завидки, молодцы! Я аллергик конченный, но не подскажу ничего. В любом случае для начала нужны комплексный анализы на аллергены сдавать, смотреть на что высокий класс аллергии (3 или 4) и уже анализировать. Живность есть дома? У меня так в детстве было. Котика у мамы вымалила. Всю жизнь просила животное. Поддалась мама. Взяли котика. Весь день тискала, ходила в обмнимку, обцеловывала, а ночью чуть не умерла... горло опухло и воздух почти не поступал...чуть не задохнулось... неделю промучались.....с астматическим бронхитом....держалась на ацц....потом пришлось избавится от котяры....а далее были врачи...потому что кота то уже не было, а дыхание не восстановилось... эуфеллином спасались целый месяц...пока все не прошло....

спасибо) да,анализ нужен стопудово, буду пытаться выкружить у нашего пульманологу направление в другую больницу к аллергологу, а там на пробы. Как раз вроде время хорошее для сдачи, с ноября по март. А животина есть конечно, два кота и белка) коты с его рождения, а белка появилась уже после начала его болячек... Грешу на квартиру,может где плесень, грибок. Переехали год назад, болеть начал тогда же примерно. Сильно - с весны.

У меня у самой то ли экзема, то ли дерматит на руках, врачи все по разному говорят. После первой беременности как началось, так и идет все. К гормональным привыкла, пока Скинкапом спасаюсь и курсом цетрина/фенкарола. Жизнь веду в перчатках, даже саму себя в них мою))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, на что надо здать - на шерсть и эпителий кошки. Насчет грибка - их более сто тысяч видов) это не серьезно

 

Потом на белку. Кошка именно отдельно шерсть, отдельно эпителий или слюна

 

А то многие незнающие любят говорть что то в стиле "у мея кошка лысая, какая модкт быть аллергия"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, вот пролистала несколько справочников и поразилась назначениям педиатра....Назначила два бронхолитика одновременно, при обструкции еще и ингаляции муколитиком (вроде как его нельзя так как мокроты становится еще больше и ребенку при бронхоспазм тяжелее откашлять), ну а самый финиш доктор мом на спинку, который может еще усилить обструкцию... то то у меня деть так долго выкорабкивался. Еще и два разных антибиотика одновременно летом.

 

Первое, на что надо здать - на шерсть и эпителий кошки. Насчет грибка - их более сто тысяч видов) это не серьезно

 

Потом на белку. Кошка именно отдельно шерсть, отдельно эпителий или слюна

 

А то многие незнающие любят говорть что то в стиле "у мея кошка лысая, какая модкт быть аллергия"

Это по любому сдадим, вот думаю фиг с ним, панель на клеща и домашних животных платно сдам, а остальное попробую

выбить. Капец, у ребенка намека ни разу не было на аллергию, а сейчас такое.

Грибок...видишь тут какое дело, у нас первый этаж, брежневка. С подвала сырость. Еще окна пластиковые поставили коряво видимо. Они не то, что плачут, на стыках плесень заводится. Короче не квартира, а полный треш. Учитывая сколько мы вбухали, убирали все стены, пол,окна, трубы, проводку. И на выходе получили вечно мерзлую хату. Холодина, зато коммуналка 7 тыщ минимум.

 

Конечно не мне судить врачей, я от медицины далека как...ну от балета, например. Да и понять могу, разные есть методики. Но деток то жалко. Моя мама до сих пор себя копии за то, что пичкала меня сильными антибиотиками из за Манту. Оказалась аллергическая реакция на нее, но они же не знали... Тубдиспансер был мой в течении двух лет.

 

Не копии, а корит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у всех плесень на стыке пластика окна и самого стекла, ну тоесть где резиночка. Потому что окна текут постоянно - надо периодически протирать тебе) пластиковые окна ничего не пропускают ну совсем. Поэтому для грибов там просто супер условия. Чаще проветривай. Если есть зимнее щелевое, то пусть постоянно оно открыто. У меня есть спец клапаны пассивного проветривания, точней простотдля циркуляции воздуха, но у меня даже зимой постоянно щелевое зимнее открыто

 

А что такое поесень - я знаю. После ремонта в новостройке нам пришлось дивя тут снимать все обои и шпаклевать заново. Плесень аж черная была, проходили всякими препаратами, сущили, делали стены, клеили новые обои. И все это время мы там жили. Нам некуда податься. Такмчто поесень жто жестяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас ни на одной квартире ни разу ни грибка ни плесени не было на пластиковых окнах. И не текли никогда. Да и у знакомых тоже. Если текут, значит нарушена герметичность где то.

 

lislion,  а паразитов точно исключили? Хорошо искали? Бывают всякие гады разные, которых тяжело найти. Глисты - это наименьшее из зол, что может существовать в человеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у всех плесень на стыке пластика окна и самого стекла, ну тоесть где резиночка. Потому что окна текут постоянно - надо периодически протирать тебе) пластиковые окна ничего не пропускают ну совсем. Поэтому для грибов там просто супер условия. Чаще проветривай. Если есть зимнее щелевое, то пусть постоянно оно открыто. У меня есть спец клапаны пассивного проветривания, точней простотдля циркуляции воздуха, но у меня даже зимой постоянно щелевое зимнее открыто

 

А что такое поесень - я знаю. После ремонта в новостройке нам пришлось дивя тут снимать все обои и шпаклевать заново. Плесень аж черная была, проходили всякими препаратами, сущили, делали стены, клеили новые обои. И все это время мы там жили. Нам некуда податься. Такмчто поесень жто жестяк

я просто думаю, что если на животняк, пыль и клеща будет отрицательно, значит дело в хате, наверное. Ну не пищевые же... Лужи на подоконниках вытерае каждое утро в холодную погоду. Вот сейчас ребзь лежит и в кашле заходится...

Мы убирали старые стены, лофт был полный, только унитаз стоял)) пол вместе со стекловатой убирали. Почистили капитально, я беременная была, все с нуля хотела. Обои жидкие везде, они вроде дышат хорошо, под ними плесени быть не должно. Моя была прихоть, проперло на них и все. Дорогие были для нас, последний участок вот только месяц назад доделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, ну и хорошо бы в подвал слазить все таки и оценить что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас ни на одной квартире ни разу ни грибка ни плесени не было на пластиковых окнах. И не текли никогда. Да и у знакомых тоже. Если текут, значит нарушена герметичность где то.

 

lislion,  а паразитов точно исключили? Хорошо искали? Бывают всякие гады разные, которых тяжело найти. Глисты - это наименьшее из зол, что может существовать в человеке.

Сдавали на аскорид, лямблий, описторхов и токсокар, все отрицательно. Вот и у нас а прошлой квартире не текли. Это ужасно, встаешь с утра и все запотело и течет(

 

lislion, ну и хорошо бы в подвал слазить все таки и оценить что там.

надо мужа заставить...у нас соседа напротив туда ходит регулярно. У нее там запасы на зиму хранятся вроде)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...